М-да... Ещё половину дороги от работы до дома у меня оставалось былое намерение завтра поехать на дачу (ну нужно было!), то в последующие полчаса это намерение исчезло, зато окрепла уверенность в том, что если я завтра куда-то далеко и долго поеду, то "если не я - так в меня"
Какой на хрен загород! Если по городу ехать нереально, даже со всякими "улучшайзерами" из разряда устройств активной безопасности, то, с учётом продолжения снегопада как минимум, до утра и полного отсутствия снегоуборочной техники, шансов нарваться на большие неприятности ещё в городе - навалом, не говоря уже о трассе и перспективе работать лопатой на подъезде и въезде на участок.
Говоря проще, нынешний уикенд - самый подходящий для того, чтобы "воздержаться от поездок на личном автотранспорте", как призывают СМИ
Изначально были сомнения относительно обильности осадков в БО, ибо мой сотрудник живёт в Агалатово, и снега там до обеда сегодняшнего дня не было (а в СПб снег уже со вчерашнего утра), но после обеда оператры сотовой связи помогли донести до нас, городских весть о том, что и в Агалатово пришла московско-питерская зима. Вечером же, абориген отзвонился мне и сообщил, что в их деревне всё "по полной программе". Т.е. по внутренним дорогам ездят только внедорожники, и там, где были пешеходные дорожки-тропинки ныне - порядка 25см снега, и пешеходы там не ходят. На основе всего этого я понял, что сделал правильные выводы, не поехав на дачу (всего лишь ради того, чтобы попытаться полирнуть свою старушку Ладу-Приору перед продажей).
А мне вот придётся ехать, так как ещё воду не слил в подвале, а там уже всего +2 градуса. Очень интересно, есть ли там свет, так как сегодня около 6 утра точно выключался, потом не знаю.
Владимир писал(а):воду не слил в подвале, а там уже всего +2 градуса. Очень интересно, есть ли там свет, так как сегодня около 6 утра точно выключался, потом не знаю
"Во многом знании - много печали" Вот я не знаю - что там и как - и голова не болит. Приехал весной и удивился. Или соседи позвонили (всё это - в случае взлома, а без него - зарасти оно... т.е. "засыпь оно снегом!").
А у Вас - "ах, температура понизилась!.. Ах, свет отключили с 14:00 до 14:05.."
Нет, вот электричество мне как раз нужно. И именно для того, чтоб не "соседи позвонили по весне", когда уже поздно ехать. Хотя чисто сигнализация протянет очень долго и от аккумулятора.
Нужно - не нужно, другой вопрос. Садоводство из ста участков, к примеру. Зимой живет два человека, значит, енти двое должны оплачивать потери в питающем трансформаторе в этот период. Даром - только за амбаром!
А мы вчера (т.е., пардон, уже позавчера) таки не поленились и съездили на ревизию хозяйства и окрестностей
raevsku писал(а):"Ах, свет отключили с 14:00 до 14:05..."
Да, и слава богу, что отключили, ежли зимой, и в садоводстве никого нет.
У нас его отключают 15 ноября, так что нет проблем.
Aqua$erg писал(а):...снега там до обеда сегодняшнего дня не было...
Точно так, не было. Кругом было сухо, пусто и чисто. Прокатились до Пасторского. Там тоже пусто и чисто (не очень, правда: остатки осеннего мусора не убраны). В сторожевой будке перед ручьём топится печка - живут, значится!
Вложения
Последний раз редактировалось Буквоед 30 ноя 2012 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Владимир писал(а):электричество мне как раз нужно. И именно для того, чтоб не "соседи позвонили по весне", когда уже поздно ехать
А объяснимте мне - когда НЕ ПОЗДНО ехать?
Вот звонит у Вас этот девайс, и что? Вертолёт осёдлан в составе Вас и группы захвата? Больше похоже на "спасибо, что Вы в курсе по поводу того, что на Вашем участке зафиксировано неавторизированное проникновение". И так будет: доказательства принадлежности участка и проч. - нужные вещи при подобных раскладах.
Ну весной мне очень повезло. Минут 40 , которые я потратил на поиски телефона сторожа, и времени, пока он пришёл оказалось недостаточно для полного разграбления. Теперь конечно ещё и камеры могут свинтить, но запись с них уже грубой силой будет не уничтожить и могу из города смотреть что происходит, правда скорость интернета от МТС не высока, а Мегафон дороже. Правда было бы что так охранять, в наблюдение даже не знаю сколько вложил, особенно трудов:))
Только что вернулся из Белоострова.Погода благоприятствует любителям зимних пикников.Не холодно,снега лежит в самый раз,чтобы кататься на лыжах и проехать по проселочным дорогам на "пузотерке".Короче-все очень комфортно и красиво
Вложения
Дорога в Тонтери.
Когда увидели издалека,то сердце немного екнуло:)
Зимняя Сестра.
Карьер на Каллелово.
Единственный работающий магазин.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.
В прошлые выходные открыли лыжный сезон.Погода стояла просто классная-тепло и падал густой снежок при полном безветрии.Какой это был кайф,ребята!Короче-все на лыжи Прокатились от Тонтери до памятника СУ-15.В лесу-множество звериных следов-лисьи,заячьи,и какие-то типа собачьих(может вольчьи?-хотя не очень большие)
Вложения
Зимний Тонтери.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.
На даче хорошо- солнышко выглянуло, снежок лежит, в доме тепло. В садоводстве пока тихо, непрошенных гостей нет. Правда после нового года обешают проблемы с электричеством-несколько садоводств не платят в ОПЕСТ за свет и ленэнерго может нам ограничить подачу электричества. Но будем надеяться на лучшее.
Greek, классные фотки, только баланс белого нужно зимой корректировать, ибо всё в полупотёмках. Снега белого, светоотражающего много - он и сбивает с толку автоматику, нужно её вручную корректировать