Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

исторические материалы: все, что было до последних десятилетий, кроме военно-исторической тематики
Ответить
semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 07 мар 2026 11:54

Теперь отвечаю на вопрос Delta.
Первое: дословно, кто руководит садоводствами, я не знаю! В них не живу, в них не езжу и почти не бываю (да и знакомых у меня оттуда нет). Поэтому пишу председателей, которых знаю :)
Второе: председателей я ищу сам в интернете (без Алисы). В интернете есть сайты, в которых написано про садоводства (по типу: когда зарегистрировали, председатель и проверки СНТ). Насколько знаю, информация там правильная. Но! Председатели, которых Вы мне рассказали, вступили на пост, скорее всего, позже проверки СНТ, именно поэтому они не занесены в базу.
2 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 78

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение DELTA » 11 мар 2026 00:36

Возможно. то есть инфа устаревшая. Как я и говорю. А вообще не жить на даче и не иметь в других садоводствах знакомых, но при этом писать информацию, основываясь только на поисковых запросах в интернете достаточно странно. Все прекрасно знают что такое фейки и как они распространяются. Вот и здесь получился фейк. Проще говоря лажа. Чего там Осборн резко не резко? Буквоедство
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 78

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение DELTA » 11 мар 2026 00:41

Хорошо. НЕ полная лажа.
Напомнило дачный анекдот от старожилов.
Садоводство Камешки ранее называлось "ВСЕГЕИ" и это всем известно. Так вот жители этого садоводства просили переименовать их садоводство в хотя бы "НеВСЕГЕИ" :lol:
1 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 1015

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Osbourne » 11 мар 2026 01:24

DELTA писал(а):
11 мар 2026 00:36
Чего там Осборн резко не резко?
Того, что вы грубите, Дельта. Причем не в общем, а прямо, участнику форума, который создает содержание. Я в данном случае не обсуждаю качество содержания, а одобряю порыв. Здесь мало кто создает содержание, а вы своей грубостью этот порыв сбиваете. Вот чего.
2 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 78

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение DELTA » 11 мар 2026 20:41

Грубость-это когда я откровенно использую нецензурную брань в адрес кого либо. Проще говоря матерюсь. Слово Лажа-это достаточно литературное слово, по сравнению с более часто встречающимся словом, начинающимся на Х и кончающимся на Я.
А в общем то, "ваше мнение очень важно для нас"...
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9805
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 819
Контактная информация:

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Aqua$erg » 12 мар 2026 07:47

 ! Сообщение из: Aqua$erg
Хорош спорить не по теме. Ругайтесь в личке
0 x

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 12 мар 2026 09:34

Уважаемый Aqua $erg, я напишу последний раз чтобы не развивать ссору:

Дельта, мне предложили эту тему чтобы оживить форум, кроме интернета мне где брать информацию? Зимой и весной почти нет садоводов у которых можно было спросить про садоводство.
Тем более, ходить по всем садоводствам это очень долго. Могут еще и быть недоброжелательные садоводы, которые могут послать на набережную.
Поэтому, уж простите меня.
2 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 78

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение DELTA » 24 мар 2026 11:31

Посыл хороший, спору нет. Да и извиняться в целом не за что. Безусловно никто вас не заставляет выпытывать у жителей историю их садоводств, но вот ходить на экскурсии "знай и люби свой край родной" я очень рекомендую:) А брать информацию из интернета-оно конечно же имеет место быть как самый доступный источник, но важно понимать что это тоже не панацея, и добыть 100 процентную информацию бывает крайне трудно-она может быть устаревшей и не актуальной, чем можно ввести в заблуждение других людей. Вот и все) И в свою очередь, искренне извиняюсь перед вами, если мои слова критики были для вас грубы или неприятны.
4 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 24 мар 2026 14:18

DELTA писал(а):
24 мар 2026 11:31
Посыл хороший, спору нет. Да и извиняться в целом не за что. Безусловно никто вас не заставляет выпытывать у жителей историю их садоводств, но вот ходить на экскурсии "знай и люби свой край родной" я очень рекомендую:) А брать информацию из интернета-оно конечно же имеет место быть как самый доступный источник, но важно понимать что это тоже не панацея, и добыть 100 процентную информацию бывает крайне трудно-она может быть устаревшей и не актуальной, чем можно ввести в заблуждение других людей. Вот и все) И в свою очередь, искренне извиняюсь перед вами, если мои слова критики были для вас грубы или неприятны.
Как раз этим летом хочу сделать "путешествие" по многим садоводствам
А вот насчет критики я даже рад, что меня могут подправить, подсказать что либо :D
1 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
Коля
Садовод
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2019 13:36
Откуда: СНТ "Белоостровец", СНТ "Поляна-2"
x 132

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Коля » 24 мар 2026 18:52

semen..t писал(а):
24 мар 2026 14:18
хочу сделать "путешествие"
Заезжай в гости :smoke:
1 x
Шинелкин

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 24 мар 2026 18:58

Коля писал(а):
24 мар 2026 18:52
Заезжай в гости :smoke:
Если буду рядом, обязательно :lol:
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Михаил Дмитриевич
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2024 18:16
Откуда: СНТ «Здоровье-1»
x 9

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Михаил Дмитриевич » 13 май 2026 21:57

semen..t писал(а):
26 фев 2026 20:21
Химик
Химик 35 ликвидирован
Его присоединили?
0 x

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 14 май 2026 07:18

Михаил Дмитриевич писал(а):
13 май 2026 21:57
Химик 35 ликвидирован
Его присоединили?
Не знаю...
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 20 июн 2026 08:04

Вчера был на памятнике в СНТ УГАИ:
Вложения
IMG_20260619_142757.jpg
1 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 20 июн 2026 15:48

Сегодня и вчера я решил попутешествовать по соседним садоводствам, в итоге проехать эти садоводства (завтра тоже попробую съездить):
СНТ Железнодорожник, СНТ Старый Белоостров, СНТ Полиграфист, СНТ УГАИ, СНТ Берёзка, СНТ Полиграфмаш, СНТ имени Коняшина.
А теперь вопрос, как проехать к СНТ Торфяник и Ленавтотранс? По навигатору доехал, дороги нет... По спутнику смотрю, тоже нет. В общем, на навигаторе дорога в СНТ Торфяник есть, а в реальности я ее не увидел...
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 274

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Рыбак » 20 июн 2026 19:14

semen..t, Надо по звездам.
0 x

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 20 июн 2026 19:30

Рыбак, это как?
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 324

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Буквоед » 21 июн 2026 09:23

Откройте просто Яндекс-карты и будет вам счастье. Если объезжаете на велосипеде, конечно. (на авто вряд ли вам откроются все шлагбаумы :D).
2 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 274

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Рыбак » 21 июн 2026 10:11

semen..t, Ну как, можно так. Полярная звезда — главный ориентир. Она находится в созвездии Малой Медведицы и всегда указывает на север, отклоняясь в течение ночи примерно на 1,5 градуса. А дальше по направлению дорог, походов, поездов.
1 x

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 21 июн 2026 12:18

Буквоед писал(а):
21 июн 2026 09:23
Откройте просто Яндекс-карты и будет вам счастье. Если объезжаете на велосипеде, конечно. (на авто вряд ли вам откроются все шлагбаумы :D).
Попробую, спасибо
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 21 июн 2026 12:19

Рыбак писал(а):
21 июн 2026 10:11
semen..t, Ну как, можно так. Полярная звезда — главный ориентир. Она находится в созвездии Малой Медведицы и всегда указывает на север, отклоняясь в течение ночи примерно на 1,5 градуса. А дальше по направлению дорог, походов, поездов.
Довольно мудрено
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Михаил Дмитриевич
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2024 18:16
Откуда: СНТ «Здоровье-1»
x 9

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Михаил Дмитриевич » 21 июн 2026 13:56

semen..t писал(а):
20 июн 2026 15:48
СНТ Торфяник и Ленавтотранс
Торфяник присоединился к другому. Там 1 улица, коричневые ворота профлист. От 40 км по дороге слева.
Ленавтотранс за ним, расположен между 2мя СНТ «Ст. Белоостров» и «Полиграфист».
1 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9805
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 819
Контактная информация:

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2026 15:36

semen..t писал(а):
20 июн 2026 08:04
Вчера был на памятнике в СНТ УГАИ:
Надо понимать, на ул.Широкой? (она реально широкая, с дубами и соснами)
1 x

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 21 июн 2026 19:34

Aqua$erg писал(а):
21 июн 2026 15:36
semen..t писал(а):
20 июн 2026 08:04
Вчера был на памятнике в СНТ УГАИ:
Надо понимать, на ул.Широкой? (она реально широкая, с дубами и соснами)
Да, на Широкой.
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

semen..t
Садовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Садоводство в Старом Белоострове: начало пути

Сообщение semen..t » 22 июн 2026 14:37

Сегодня проехал 10 садоводств:
СНТ Варзовец, СНТ Дружба-1, СНТ Завода станков-автоматов №50, СНТ Здоровье-1, СНТ Абразивщик, СНТ Канонерец, СНТ Дружба, СНТ Спецтранс, СНТ Астра, СНТ Сирень.
Получилось 15 км.
1 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Ответить