Логотип Белоострова

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 10 янв 2010 14:37

Osbourne писал(а):Табличка вот конкретно сегодня может быть красивее летней! Вы видели какая красота за окном творится? :!: :!:
Была б возможность - отправился бы сегодня же на съёмки! :volosy:
Помогу-чем могу. Посылаю 3 фото сделанные сегодня из окон своего дома в Белоострове.
Вложения
S7300355_resize.JPG
Сказочный Белоостров. Вид из окна
S7300354_resize.JPG
Сказочный Белоостров. Вид из окна.
S7300356_resize.JPG
Сказочный Белоостров. Вид из окна.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 янв 2010 17:32

Osbourne писал(а):Табличка вот конкретно сегодня может быть красивее летней!
Проезжал сегодня мимо таблички. Фотографировать не стал - на ней сугроб. Всё-таки на фоне летнего пейзажа она будет выглядеть логичнее
Osbourne писал(а):Вы видели какая красота за окном творится?
Была б возможность - отправился бы сегодня же на съёмки
Видел. Отправился.
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Логотип Белоострова

Сообщение краевед эксперт » 13 янв 2010 16:47

Как-то немного заболтали заданный ранее вопрос о возможности добавления надписи Красноостров в "шапке" на главной странице сайта. Аргументы о неообходимости такого шага были приведены в предыдущих сообщениях.
Если принципиально вопрос будет решен положительно, то предлагаю свой вариант размещения. В шапке сайта добавить надпись КРАСНООСТРОВ под существующей ныне надписью БЕЛООСТРОВ на фасаде здания вокзала. При этом считаю, что размер шрифта на слове КРАСНООСТРОВ следует сделать несколько меньше, чем на слове БЕЛООСТРОВ. Надпись сделать на подвешенной табличке на белом фоне красными буквами. Такое исполнение позволит сделать акцент на то , что надпись временная и существовала 2 года. Но тем не менее этот исторический факт имел место!
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 13 янв 2010 17:00

Вообще-то вопрос уже решился :wink:
09 янв 2010 19:43
Aqua$erg писал(а): Как бы то ни было, мне вдруг стала близка т.з. Буквоеда. Результат - в шапке
Насчёт дополнительного цветового решения - думаю он же и ответит :D
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 янв 2010 22:11

краевед эксперт писал(а):добавить надпись КРАСНООСТРОВ под существующей ныне надписью БЕЛООСТРОВ на фасаде здания вокзала. При этом считаю, что размер шрифта на слове КРАСНООСТРОВ следует сделать несколько меньше, чем на слове БЕЛООСТРОВ. Надпись сделать на подвешенной табличке на белом фоне красными буквами
Буквоед писал(а):Насчёт дополнительного цветового решения - думаю он же и ответит
Ассоциация: "ШАВЕРМА" :twisted:
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 23 янв 2010 19:56

Aqua$erg писал(а): Ассоциация: "ШАВЕРМА" :twisted:
Предлагаю, как один из вариантов, сделать коллаж с заменой слова Белоостров на фасаде вокзала на КРАСНООСТРОВ. В логотипе уже есть слово БЪЛООСТРОВЪ.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 23 янв 2010 20:10

Не уверен, что будет правильно это название 20-х гг размещать на здании послевоенной постройки. Разве что как контраст :roll: . Вот если бы было подходящее фото вокзала 20- х гг... Впрочем, дизайн сайта - епархия Aqua$erg, слово - за ним.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 янв 2010 20:14

краевед эксперт писал(а):Предлагаю, как один из вариантов, сделать коллаж с заменой слова Белоостров на фасаде вокзала на КРАСНООСТРОВ. В логотипе уже есть слово БЪЛООСТРОВЪ
Изначально интересное предложение. Но оно влечёт за собой как некоторые трудности работы в Photoshop, так и некоторые проблемы восприятия: Новичок, увидевший на сайте с названием "Старый Белоостров" фотографию с надписью "Красноостров", может потеряться - а туда ли он попал?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 янв 2010 20:17

Я бы не стал вписывать Красноостров в коллаж. Коллаж отображает узнаваемую современность, а история выражена выше - в цепочке названий
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 23 янв 2010 20:21

А если пойти на некий паллиатив: в цепочке названий - с учётом предложения краеведа-эксперта - слово КРАСНООСТРОВ сделать таки красным?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 23 янв 2010 23:06

Буквоед писал(а):А если пойти на некий паллиатив: в цепочке названий - с учётом предложения краеведа-эксперта - слово КРАСНООСТРОВ сделать таки красным?
адпись
А м.б. в правом нижнем углу "шапки", внизу, сделать надпись-КРАСНООСТРОВ?
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 23 янв 2010 23:14

Aqua$erg писал(а): Новичок, увидевший на сайте с названием "Старый Белоостров" фотографию с надписью "Красноостров", может потеряться - а туда ли он попал?
Как новичок, обнаруживший этот хороший сайт именно СЛУЧАЙНО, могу только поддержать высказанное мнение. Здесь должно быть название именно "Белоостров" везде. Иначе случайные посетители и не поймут, куда они попали. Но в логотипе, конечно, пусть будет вся палитра топонимики.
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 24 янв 2010 00:14

По опыту работы могу сказать, что самые большие проблемы начинаются тогда, когда заказчика посещает муза и он начинает пытаться творить. Есть предложение для всех, жаждущих изменений: попробуйте свои силы если не в графическом редакторе, то хотя бы с карандашом и бумагой (а можно и свои фото предложить для коллажа). Наверняка эскизные варианты оформления шапки сайта будет интересно посмотреть и обсудить всем участникам.
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 24 янв 2010 00:15

Здрагер писал(а):
Aqua$erg писал(а): Новичок, увидевший на сайте с названием "Старый Белоостров" фотографию с надписью "Красноостров", может потеряться - а туда ли он попал?
Как новичок, обнаруживший этот хороший сайт именно СЛУЧАЙНО, могу только поддержать высказанное мнение. Здесь должно быть название именно "Белоостров" везде. Иначе случайные посетители и не поймут, куда они попали. Но в логотипе, конечно, пусть будет вся палитра топонимики.
Лучшее-враг хорошего. Когда первый раз пришел в исторический архив, не имея ни малейших знаний об истории Белоострова и сказал, что я интересуюсь историей Белоострова, то сотрудник архива ответил: "Прошу "Белоостров-Красноостров".
Сейчас я бы назвал свою ранее опубликованную статью (см. на сайте) иначе: Белоостров-Красноостров или запутаннный клубок Белоострова.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 янв 2010 03:41

delazar писал(а):Есть предложение для всех, жаждущих изменений: попробуйте свои силы если не в графическом редакторе, то хотя бы с карандашом и бумагой.
Вот-вот.. :wink:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 24 янв 2010 03:56

delazar
"+5" :beer:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 янв 2010 12:03

delazar писал(а):По опыту работы могу сказать...
Osbourne писал(а):Вот-вот..
raevsku писал(а):delazar
"+5"
Это приглашение коллеги delazar "к роялю" :lol: ? Поддерживаю :za:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 24 янв 2010 13:01

delazar писал(а):По опыту работы могу сказать, что самые большие проблемы начинаются тогда, когда заказчика посещает муза и он начинает пытаться творить. Есть предложение для всех, жаждущих изменений: попробуйте свои силы если не в графическом редакторе, то хотя бы с карандашом и бумагой (а можно и свои фото предложить для коллажа). Наверняка эскизные варианты оформления шапки сайта будет интересно посмотреть и обсудить всем участникам.
Примерно так.
Вложения
Белоостров-Красноостров.jpg
Комментарии
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 янв 2010 14:02

Красноостров с автомобилями не связан. :roll:

Я даже не хочу никаких идей предлагать - во-первых не считаю, что смена шапки необходима, во-вторых - решение за Хозяином, в-третьих - воплощение за теми, кто в состоянии художественно цельную идею осуществить в графическом редакторе. ИМХО.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2010 20:32

Если честно, то существующая шапка мне не совсем нравится, но полноценных идей насчёт её смены у меня нет. Разве что думалось воткнуть официальный герб - в противовес логотипу Логунцова (типа "мечты и реальность"). Но поддержки в аудитории не встретил, равно как и предложений по реализации этой идеи. Вдобавок уговаривали таки меня оставить пока шапку как есть. И я уговорился :D

Надпись "Красноостров" - как упоминание - и так присутствует в цепочке названий всё в той же шапке. Но в коллаж её пихать не нужно.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2010 20:35

Кстати, вот "подвал" (он же "footer") переделать можно, ибо он полностью представляет собой панораму Пасторского озера. Можно переделать в какой-нибудь более тематический пейзаж/коллаж
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 янв 2010 20:59

Идея заманчивая. Только предлагать уже остерегаюсь, опять подвергнете "уничтожающей критике", или кто-нибудь снова предложит стать дизайнером :D . И всё-таки думаю, надо как-то показать фрагмент "военной биографии": сохранившийся (пока ещё!) ДОТ, надолбы, м.б. Каллеловский АПК etc - но чтоб были "чисто местные". Это не всё, понятно, можно что-то дать с другой стороны мирное , "на контрасте".
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2010 22:34

Футер не должен быть выше хедера
Перевожу: "подвал" не должен быть больше в высоту (по пикселам), чем "шапка"
И об этом нельзя забывать.
К тому же, основная смысловая нагрузка лежит на шапке. Подвал - лишь завершает общую композицию дизайна сайта. Но должен поддерживать тематику.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 янв 2010 22:40

Т.е. выше, чем сейчас не сделать? Тогда, наверно, моё предложение не проходит, и лучше панорамы озера ничего здесь не б. смотреться. Разве что панорама разрастающегося карьеровского каллела :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2010 22:46

Буквоед писал(а):Т.е. выше, чем сейчас не сделать?
Можно сделать раза в 2 повыше
0 x

Ответить