Карты врут безбожно

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Карты врут безбожно

Сообщение Aqua$erg » 06 июн 2007 20:44

В прошедшие выходные решил, возвращаясь в город, сделать "финт ушами" и поехать через Белоостров - Песочный - Левашово - Осиновую рощу, выехав у КП и объехав всю пробку. Не получилось:

До Белика добрался нормально, но свернул налево за переездом, проехал меньше километра и... встал в пробку. Понял, что не я один такой умный. Развернулся, доехал до перекрёстка и свернул налево, наивно полагая, что выеду в Сестрорецк (так гласит карта TopPlan 2007 Office Edition). Ведь дорога и называется Сестрорецким шоссе! На всякий случай, спросил у прохожего - выеду ли я в Сестрик? Ответ был не просто утвердительный, а глубоко убедивший меня в моей правоте: "Конечно доедете! Так все в Сестрорецк и ездят!". Я поинтересовался - долго ли ещё ехать? "Да нет, скоро уже кончится...".
И действительно - вскоре дорога кончилась 8O Я доехал до какой-то помойки. Направо пошла асфальтовая пешеходная дорожка, а прямо заворачивала за угол грунтовая.

В итоге, опять развернулся и поехал на развязку на приморском шоссе.

И как после этого верить картам? Я понимаю, когда где-то в глухом лесу тропинки наносят неверно. Но в таком близком к городу посёлке как Белоостров - и так ошибиться?!..
Вложения
sestr_shosse.gif
А на карте всё в порядке!
0 x

Аватара пользователя
Quazatron
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2007 17:27
Откуда: 2-е озеро, садоводство "Скорая помощь"

Сообщение Quazatron » 06 июн 2007 21:35

Все правильно! Оно так и есть, как на карте. Грунтовая дорога, отходящая влево как раз на ней и показана. Я правда по ней давно не ездил, но раньше проехать было можно, но дорога не самого лучшего качества. Кстати, у меня есть ощущение, что мост через Сестру теперь там тоже только пешеходный. Хотя могу ошибаться. А лет 15 назад я по этой дороге достаточно часто ходил и ездил на велосипеде.

PS Всем доброе время суток! Вот и я добрался до этого сайта. БОЛЬШОЙ респект автору!
0 x
Все в этом мире относительно...

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 07 июн 2007 02:49

Конечно пешеходный. Я же весной открывал тему о Сестрорецком шоссе.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 июн 2007 06:14

Блин!.. Нужно мне было вспомнить об этой теме раньше. Ну да ладно: прокатился по живописной дороге, геморроя не нажил, чуток расширил познания о дорогах...
"Лада - ключ к дорогам России!" :D :lol:
0 x

Ответить