озеро Thomas

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Ответить
Катя Черкасская
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011 06:48
Откуда: Садоводство 40 км

озеро Thomas

Сообщение Катя Черкасская » 24 июн 2011 08:25

когда мне было 17 (а сейчас 35 - о,ужас!), я изучала, нет, то слово не подходит, я плескалась в финском языке. Язык отчасти определяет культуру и мировосприятие, и мир я воспринимала фински. Благо и дача моя на ИХ земле, и каждая тропинка, кнава, дорога, проезжая или едва уловимая колея между деревьями(посреди двухколейки теперь растут ели и березы по 50 см диаметром), фундаменты домов, заброшеные сады, в которых до сих пор зреют плоды - завораживали.
Кто так же любит то место( окрестности озера Пасторского) - скажите.
А "щит" на озере с надписью водоэмульсионкой Thomasjarvi на сосне я повесила году в 95-м. Конечно оно так не называется, правильно то, что в картах. Мы просто были молодые и веселые, учились в театральном, у меня был русский внедорожник ЛУАЗ-969М, катались по лесам и все исследовали и ваньку валяли.

В позапрошлом на мотоцикле нашла еще одно капище.
Катя, 40-й км
Последний раз редактировалось Катя Черкасская 30 июн 2011 00:24, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Мне 35 лет. в 1967 году дед построил домик в садоводстве по дороге на Kalelo в 7 минутах ходьбы до Пастерского. Люблю свою дачу, мои трое детей тут растут, всю жизнь исследовала леса.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 июн 2011 09:56

Уважаемая Катя! Искренне разделяю Вашу любовь к нашим старобелоостровским окрестностям. И поэтому позволю себе обратить внимание на правильность написания названий ПастОрского озера и Kaljala. Мне думается, для этого сайта это принципиально. Не обижайтесь :)
А о каком капище идёт речь?
2 Модератор
А не перенести ли это в другой раздел, напр. во Всякую всячину
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Re: озеро Thomas

Сообщение Yuri » 24 июн 2011 10:25

Катя Черкасская писал(а): "щит" на озере с надписью водоэмульсионкой Thomasjarvi на сосне я повесила году в 95-м.
Вот это да! А мы бы на финнов подумали. :cry: А тут оказывается факт "коленопреклонения перед Западом"
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 июн 2011 12:23

Пееренёс, только в "достопримечательности" (ибо "Всякая всячина" - чистой воды флудилка на отвлечённые темы)
0 x

Катя Черкасская
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011 06:48
Откуда: Садоводство 40 км

Re: озеро Thomas

Сообщение Катя Черкасская » 25 июн 2011 22:50

Финляндия - север, а не запад. Вот смайлики вешать - так то чистый Запад
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 26 июн 2011 18:23

Aqua$erg писал(а):ибо "Всякая всячина" - чистой воды флудилка
ээээээ... Приму к сведению. Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 июн 2011 18:33

Катя Черкасская писал(а):Финляндия - север, а не запад
Ну Вы же прекрасно поняли Юрия: в те года, когда нам с Вами было по 17 любая европейская капстрана была "западом".

А смайлики - нормальное логическое оформление текста, максимально точно выражающее эмоциональный расклад. Если смайлы начали применять на "западе" раньше, чем у нас - такова жизнь. Интернет тоже не у нас родился.
0 x

Катя Черкасская
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011 06:48
Откуда: Садоводство 40 км

Re: озеро Thomas

Сообщение Катя Черкасская » 30 июн 2011 00:13

Сижу сейчас на этом озере...
0 x
Мне 35 лет. в 1967 году дед построил домик в садоводстве по дороге на Kalelo в 7 минутах ходьбы до Пастерского. Люблю свою дачу, мои трое детей тут растут, всю жизнь исследовала леса.

Ответить