Карта садоводств Старого Белоострова

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Dair
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2009 15:32
Откуда: СНТ Трудовой отдых
x 1

Сообщение Dair » 06 июн 2009 19:15

Нашел-таки свое давнее творчество - оно оказалось заметно менее завершенным, чем помнилось - это чистовая часть, примерно 1991 год. Уже не особо актуально, но кое-какие границы садоводств можно увидеть, может пригодится.

PS. А с Гуглом - идея правильная, тоже хочу попробовать.
Вложения
DSCN3037.JPG
Юг
DSCN3035.JPG
Север
1 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 июн 2009 19:57

Dair писал(а):Нашел-таки свое давнее творчество
Очень даже профессионально выполнено!
Dair писал(а):А с Гуглом - идея правильная, тоже хочу попробовать.
Подождите пару дней, и я смогу выслать Вам гугловский шаблон ВСЕГО садоводческого массива (ибо я сейчас как раз занят его составлением из кусочков) - на его основе попробуете себя вновь в качестве картографа :D
А там уже посмотрим - кто во что горазд...
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 1016

Сообщение Osbourne » 10 июн 2009 16:30

Вот, кстати, клёвая вещь:
Вложения
Интерактивная карта области.JPG
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 июн 2009 20:12

Ну, что касается вопроса, который является основной темой ветки - эта клёвая вещь никак не поможет его разрешить. Просто красивая фишка на базе популярного и - увы! - неточного атласа с посредственным масштабом.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 1016

Сообщение Osbourne » 11 июн 2009 08:51

А вы видели атласы лучше? Я не беру в расчёт армейские карты, но исходя из того, что продаётся - весьма подробная и достойная интерактивная карта. Там есть все основные наши лесные дороги. Названия некоторых садоводств тоже прописаны. Вы встречали подобное издание?
Конечно, тему ветки она не решает, но ссылка на неё вполне может быть размещена в разделе "География", как мне кажется.
Последний раз редактировалось Osbourne 12 июн 2009 01:40, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 324

Сообщение Буквоед » 11 июн 2009 23:21

Aqua$erg писал(а):Ну, что касается вопроса, который является основной темой ветки - эта клёвая вещь никак не поможет его разрешить. Просто красивая фишка на базе популярного и - увы! - неточного атласа с посредственным масштабом.
Согласен, что основного вопроса эта карта не решает. Тем не менее, поддержал бы Osbourne в том, что ссылку на нее вполне стоит дать в разделе "География". Хоть она ближе к схеме, чем к строгой топокарте, но действительно "просуммированы" все известные (а для меня - и кой-какие неизвестные) дороги, просеки, др. объекты в р-не СБО, "порознь" показанные на имеющихся на сайте картах. Думаю, ссылка не будет лишней :)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июн 2009 20:15

Уболтали! :lol:
Таки добавлю в "географию", как времечко выкрою
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 сен 2010 19:39

А кто знает - где территориально располагается СНТ "Нева" невского машиностроительного завода им.Ленина?
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 27 сен 2010 22:16

Недалеко от нас (СНТ "Судоверфь-1") находится одно СНТ "Нева" или "Ленина",как его в простонародьи называют.Вот не знаю,это СНТ имеет ввиду Сергей или нет.Но только я вот объяснять толком не умею,где именно и на карте показывать :oops:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 сен 2010 22:34

Ну да, видимо, речь об этом. Так, один человек спросил, вот я и озадачил общественность. Заодно сам узнал 8)
0 x

д.Владимир
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2014 00:36

Сообщение д.Владимир » 02 июн 2014 16:30

Osbourne писал(а):Вариант карты.
А может есть продолжение этой карты влево (files/1989_p36_133_1_2_aeae_859.gif), где видно ДНП Солнечное? Спасибо.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 324

Сообщение Буквоед » 02 июн 2014 17:12

Продолжение данной карты "влево" существует наверняка :D Только на нём не будет ДНП "Солнечное", а будет показано - в лучшем случае - урочище Заболотье, на месте которого позднее и стали строить ДНП "Солнечное".
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

д.Владимир
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2014 00:36

Сообщение д.Владимир » 02 июн 2014 17:47

Буквоед писал(а):Продолжение данной карты "влево" существует наверняка :D Только на нём не будет ДНП "Солнечное", а будет показано - в лучшем случае - урочище Заболотье, на месте которого позднее и стали строить ДНП "Солнечное".
Так вот это как раз и надо...:)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 324

Сообщение Буквоед » 02 июн 2014 18:15

Дык ничего проще :D
http://beloostrov.ru/img/map_gensht_bo.jpg
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

д.Владимир
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2014 00:36

Сообщение д.Владимир » 02 июн 2014 20:39

Буквоед писал(а):Дык ничего проще :D
http://beloostrov.ru/img/map_gensht_bo.jpg
Большое Вам спасибо. Только чуть-чуть не дотягивает до СНТ Солнечное. Можно ещё чуть левее и выше? Благодарю.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 324

Сообщение Буквоед » 02 июн 2014 21:36

д.Владимир писал(а):Только чуть-чуть не дотягивает до СНТ Солнечное. Можно ещё чуть левее и выше?
Куда ж ещё левее и выше? 8O На карте, как я вам уже говорил, обозначено ур.Заболотье. Это и есть ваше Солнечное.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

д.Владимир
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2014 00:36

Сообщение д.Владимир » 02 июн 2014 21:47

Буквоед писал(а):
д.Владимир писал(а):Только чуть-чуть не дотягивает до СНТ Солнечное. Можно ещё чуть левее и выше?
Куда ж ещё левее и выше?
И всё же, если это не трудно, пожалуйста, на несколько км влево и выше. Благодарю.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 июн 2014 22:53

д.Владимир, как у Вас с топографией? "Несколько км выше и левее" - это уже оз.Люблинское, ибо "несколько" - понятие растяжимое. Зайдите в раздел "география" и ищите свои километры.

А интересующий Вас район Вам давно указан. Плохо, что Вы его не видите. Сравните прикрепленные картинки хотя бы 8)
Вложения
soln-02.jpg
Наложил на ту самую карту. Куда ещё выше и левее?
soln-01.jpg
Скрин с сайта Вашего ДНП
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 1016

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение Osbourne » 02 окт 2018 02:24

Схемы размещения коллективных садоводств Ленинградской области. Разные районы.

http://www.aroundspb.ru/karty/271/dacha.html
0 x
Білоострів це Європа

semen..t
Садовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение semen..t » 21 июн 2026 20:02

Может сделать карту садоводств из отдельных карт СНТ? У меня их довольно много:
Вложения
IMG_20260621_195447.jpg
Это ДНП Поляна-2
IMG_20260621_161006.jpg
Это ДНП Солнечное
IMG_20260621_153846.jpg
Это СНТ ВНИИ ТВЧ
IMG_20260620_141205.jpg
Это СНТ Полиграфист
IMG_20260620_140924.jpg
Это СНТ УГАИ
IMG_20260620_140759.jpg
Это СНТ Полиграфмаш
IMG_20260124_151426.jpg
Это СНТ Берёзка
IMG_20260124_150218.jpg
Это СНТ Выборжец
IMG_20260124_144744.jpg
Это СНТ Канонерец
IMG_20260124_143226.jpg
Это СНТ Белоостров-38
IMG_20260124_141602.jpg
Это СНТ фабрики им. Желябова
IMG_20250523_134421.jpg
Это СНТ Солнечная Поляна
IMG_20250531_152140.jpg
Это СНТ Городской детской больницы № 16 Октябрьского района г. Ленинграда
IMG_20250511_120458.jpg
Это СНТ Родник
IMG_20250511_121409.jpg
Это СНТ Дружба
IMG_20250507_171917.jpg
Это СНТ Спецкартонная Фабрика
IMG_20250508_131617.jpg
Это КП Хилл Парк
IMG-20240804-WA0000.jpg
Это СНТ Скандинавские Высоты
2 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

semen..t
Садовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение semen..t » 22 июн 2026 14:41

Еще одна карта СНТ:
Вложения
IMG_20260622_123352.jpg
Это СНТ Дружба
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 820
Контактная информация:

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение Aqua$erg » 22 июн 2026 18:14

semen..t писал(а):
21 июн 2026 20:02
Может сделать карту садоводств из отдельных карт СНТ?
Тут нужно недюжинное желание и трудолюбие. Ибо многие тут уже подрывались, да как-то все на тормозах спустилось. "Запал иссяк"(С)
1 x

semen..t
Садовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение semen..t » 22 июн 2026 20:14

Aqua$erg писал(а):
22 июн 2026 18:14
semen..t писал(а):
21 июн 2026 20:02
Может сделать карту садоводств из отдельных карт СНТ?
Тут нужно недюжинное желание и трудолюбие. Ибо многие тут уже подрывались, да как-то все на тормозах спустилось. "Запал иссяк"(С)
Я может что-нибудь попробую...
1 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 1016

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение Osbourne » 22 июн 2026 21:03

Просто разместить эти карты садоводств в отдельном разделе на сайте.
2 x
Білоострів це Європа

semen..t
Садовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 июл 2025 18:20
Откуда: Скандинавские высоты
x 111

Карта садоводств Старого Белоострова

Сообщение semen..t » 22 июн 2026 22:22

Osbourne писал(а):
22 июн 2026 21:03
Просто разместить эти карты садоводств в отдельном разделе на сайте.
Довольно интересная затея :D
Но у нас нет карт всех садоводств...
0 x
Мда... Вот она нераскрытая история...

Ответить