Жерар Депардье - Человек,...

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Жерар Депардье - Человек,...

Сообщение LYNX » 25 июн 2013 21:43

...Актер и Винодел. Сегодня испил из боярского кубка очень хорошее вино. Скока стоит не знаю - досталось в подарок. Рекомендую. Давно такое не пробовал. Не чувствуется, что сухое. И подкупает повышенная градусность... :D
Вложения
CIMG3896.JPG
CIMG3895.JPG
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2013 22:08

LYNX писал(а):Не чувствуется, что сухое. И подкупает повышенная градусность
А я и не нашёл инфы о количестве сахара. А именно сочетание градусов и сахара (особливо последнее) дают градацию. Судя по градусам, это или полусухое или полусладкое. Сколько там сахара-то?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июн 2013 22:39

Aqua$erg писал(а):Судя по градусам, это или полусухое или полусладкое.
Судя по отсутствию % сахара, это именно сухое (для пояснения напомню, что, например, херес, который 19-20 град., тоже сухое 8) ). И в пьющих странах - типа Франция, Сицилия, Испания, а также Израиль - уважают как раз вина крепостью не ниже 13 град. Натуральные, а не балованные. Доводилось такие пробовать, и очень хочется верить, что испытанные при этом ощущения близки к описанным LYNX :D.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 26 июн 2013 07:52

Буквоед писал(а): херес, который 19-20 град., тоже сухое 8) ). .
Назвать "сухим" крепленое вино как-то язык не поворачивается.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 26 июн 2013 09:00

Yuri писал(а):
Буквоед писал(а): херес, который 19-20 град., тоже сухое 8) ). .
Назвать "сухим" крепленое вино как-то язык не поворачивается.
Согласен, пример неудачный :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 26 июн 2013 11:08

Мнения о вине от Депардье и о нём, как о виноделе разнятся. Первое, что я слышал когда-то, было мнение Артемия Троицкого на Эхе Москвы.

"Я сам не считаю себя большим специалистом во французских сухих винах, я специально позвонил своему приятелю, который как раз у нас, как называется, импортёр всяческих элитных вин, спрашиваю – а что думаешь о вине, которое выпускает Депардье? Он говорит – ужасное вино, чудовищное. Оно и стоит недорого, и всё равно его никто не берёт, потому что оно очень плохое. То есть этот бизнес-проект у него сорвался. Соответственно, парень стал рубить деньги где ни попадя. Очень жаль."

Троицкий вообще не очень разбирается в чём-то кроме музыки, да и в музыке его вкусы совершенно особенные, которые кроме как личными предпочтениями не назовёшь..

А вот Доренко по поводу новоявленного россиянина рассуждает:

"Разгадка открылась мне, когда я на днях зашел в свой гипермаркет. Я шел вдоль полок с французским вином, и подряд шли сорта, марки, бутылки «от Депардье», «от Депардье», «от Депардье». Его производство, его вино всюду от Калининграда до Камчатки. Если он использует нас для поставок вина... 140 миллионов потребителей!"

Ясно, что потребитель, регулярно покупающий вино и интересующийся новинками обратит внимание на имя. Так что тут Доренко прав. А вкусы - они ведь у всех разные. Хорошее или плохое вино - можно определить, только попробовав.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 27 июн 2013 08:11

А вот мой анализ этикетки (увы, без дегустации).
1.Как я понимаю, вино розлито и куплено не во Франции, а у нас. А в этом случае даже наличие номера на бутылке (который здесь не наблюдается) и надписи Produit de France не могут заставить меня: а) поверить на 100% , что передо мной аутентичный продукт; б) что продукт аутентичен по происхождению, но слегка подкис из-за нарушений в технологии или в хранении.
Как тут не вспомнить нашего классика:
"Сюда жемчуг привез индеец
Поддельны вина европеец....." ("Евгений Онегин")
2. Наличие на этикетке популярной физиономии только усиливает подозрение, что меня хотят заставить купить данное вино хотя бы из любопытства.
По перечисленным пунктам я неоднократно испытывал разочарование, покупая вино в наших торговых сетях, что меня сделало полным атеистом в этом вопросе. Конечно, я не могу не верить дегустатору именно этой бутылки. Но мой глубочайший скепсис заставляет добавить еще один пункт:
3. Сколько раз было, когда в начале продаж какой-то марки вин (водки, коньяка и т.д.) для затравки наливают качественный продукт, но затем неуемная жадность неизбежно приводит к полной компрометации этой марки.
P.S. Я тоже не считаю себя специалистом по французским винам, но виноделом - считаю, т.к. занимаюсь этим с тех пор, как появилось садоводство. Правда, вина делаю ягодные. Но в один год, который вы все помните (год антиалкогольной компании), когда в продаже появилось много дешевого винограда очень приличных сортов, сделал два сорта вина по классической технологии. Я помню свое потрясение, когда приступив через год к употреблению, я понял, что в магазинах под название "вино" продается какой-то совсем другой напиток, который по насыщенности и вкусу скорее ближе к воде. Так что у меня есть, с чем сравнивать вина.
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 27 июн 2013 09:08

2 Yuri
Почему же вино разлито у нас? На этикетке написано - производитель ...... такой-то Франция. Импортер - .... такой-то Москва. Розлив Франция, купила Россия. И импортировала из Франции на свою территорию. Под наклеенной этикеткой с русским текстом (перевод требуется по закону) просматривается оригинальная французская наклейка. К сожалению бутылка уже уехала по мусорной трубе и отклеить этикетку для проверки исходных данных невозможно.

Что касается фейса Депардье на этикетке, то, как известно, реклама - двигатель торговли
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 27 июн 2013 10:36

LYNX писал(а):2 Yuri
оригинальная французская наклейка.
Это хорошо, что есть оригинальная этикетка - я же не мог ее увидеть. Что касается места розлива, то когда оно явно не указано, то я склонен предполагать по худшему варианту: что поскольку вино делается не бутылках, то производитель произвел вино, а прибыть к нам оно могло как в бутылке, так и в цистерне. :P
Категория АОС - гарантируется происхождение, но не качество
Последний раз редактировалось Yuri 27 июн 2013 11:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 27 июн 2013 10:56

Yuri писал(а):Что касается места розлива, то когда оно явно не указано, то я склонен предполагать по худшему варианту
Я конечно не спец, но по-моему указывается страна-производитель. Это присутствует. А в названии - регион сбора винограда - Roussillon. Это на юге Франции, рядом с Каталонией. Собственно, на этикетке всё написано.
LYNX писал(а):Что касается фейса Депардье
Подтверждаю - фейс настоящий. :D
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 27 июн 2013 11:11

Подтверждаю - фейс настоящий. :D
Что-то эта личность не внушает мне доверия :lol:
Как и их президенты: прежний и нынешний.
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 27 июн 2013 11:59

Вот нашел ссылку про Депардье и его вина http://altavina.ru/article.php?id_article=64 Цена, кстати, ого-го ! 8O
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 июн 2013 19:00

Никогда не замечал, что в вине может быть консервант, да ещё такой (диоксид серы) 8O
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 10 июл 2013 10:18

:diablo:
Вложения
2.jpg
1.jpeg
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 10 июл 2013 13:24

Aqua$erg писал(а):Никогда не замечал, что в вине может быть консервант, да ещё такой (диоксид серы) 8O
Обязательно будет в любом заводском вине. Голова болит после бокала вина - виноват Е220. Это в домашнем виноделии ждешь месяцами, пока закончится "тихое брожение" и все винные дрожжи осядут на дно. А кто этим будет заниматься при промышленном производстве? Е220 добавили - и порядок. Домашнее вино, если будет иметь контакт с воздухом, превращается в винный уксус, который все равно является самостоятельным продуктом. Хорош, например, для приготовления мяса. А заводское вино превращается в г....
Кстати, вы не замечали, что в последнее время в продаже появилось много Кагора?
Если почитаете о технологии приготовления этого специального вина, то поймете. Потому что не надо ждать окончания брожения, чтобы получился спирт. Мезгу нагревают, подбраживают до 1,5 градусов(!!!), а затем фильтруют и добавляют спирт. Вуаля - вино можно разливать по бутылкам.
0 x

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Сообщение Землянин » 10 июл 2013 15:25

Osbourne писал(а)::diablo:
:diablo: :diablo:
Вложения
14.jpg
Говорят, что...
13.jpg
12.jpg
11.jpg
0 x
Уж лучше один раз увидеть...

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 14 июл 2013 11:37

В целях борьбы с ним, прогрессирующим. Улыбнитесь, вспомните, что это прежде всего хороший артист, который дает немало приятных переживаний с экрана. Не надо, чтобы его имя ассоциировалось только с плохим вином и гнусными карикатурами.
Вложения
Papashi.jpg
danton.jpg
1009446_9446_101.jpg
283389.jpg
275535.jpg
133422.jpg
8p_obel.jpg
8_50dc0da63940d.jpg
8_4f0de1764b35b.jpg
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 июл 2013 16:58

О да! Мое первое знакомство с этим артистом, помнится, состоялось в к/т "Гигант" на фильме "Беглецы"
0 x

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Сообщение Землянин » 31 июл 2013 18:45

Петербуржцы отправили Жерара в полёт :D
http://www.1tv.ru/news/social/238481
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/ ... sp?id=4161
0 x

Ответить