Наша медицина: врачи vs. рвачи

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Наша медицина: врачи vs. рвачи

Сообщение Aqua$erg » 13 фев 2013 06:49

В соседней ветке Здрагер описал свой недавний опыт обращения к отечественным эскулапам:
Справедливости ради должен заметить, что в минувшем году мне, к сожалению, пришлось на себе испытать качество медицинских услуг. И совершенно для меня внезапно, на скорой отвезли.

Ожидал всяких ужасов, начитавшись интернетов. Реальность очень приятно изумила. Лечение было быстрое и эффективное, на хорошем уровне мировой медицины (я потом, коненчо, стал в своем диагнозе почти специалистом. много читал, что у меня было и как это надо лечать). Врачи и сестры любезные и доброжелательные. В палатах и в больнице вообще чистота и порядок. Кормят в больнице, понятно, без роскоши, но вполне себе прилично. Совершенно бесплатно (даже без полиса, полиса с собой не было, сделали мне автоматом тут же на месте временный полис), ни разу ни одного намека на то, что надоб кому-нибудь что-то денег дать, даже не мелькнуло, ни со стороны персонала, ни в разговорах других пациентов. Лекарств кучу давали, потом, когда выписался, сам пошел в аптеку покупать те же лекарства (продолжать курс лечения), оказалось, что совсем не дешевые таблеточки, пять тысяч заплатил за шесть пачек (шесть разных названий), в больнице эти дорогие лекарства давали бесплатно и сколько надо. Это в самой обычной больнице, никакой не блатной.

Потому завидую людям, которые ругают нашу современную медицину. Если ругают - значит, сами с ней не сталкивались, завидую здоровью.


------------------------------------------------------------------------------------
Здрагер писал(а):Реальность очень приятно изумила. Лечение было быстрое и эффективное, на хорошем уровне мировой медицины. Врачи и сестры любезные и доброжелательные... сделали мне автоматом тут же на месте временный полис... эти дорогие лекарства давали бесплатно и сколько надо
Вам врачи денег не предлагали за то, что Вы их порадовали своим визитом? :wink:
Последний раз редактировалось Aqua$erg 14 фев 2013 19:08, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 13 фев 2013 09:33

Aqua$erg писал(а): Вам врачи денег не предлагали за то, что Вы их порадовали своим визитом? :wink:
Я не уверен, что кого-то там особо именно радовал. Был просто обычным конвеерным пациентом, ни особой радостисо стороны персонала , ни заметного огорчения по причине моего приезда в больницу на скорой не обнаружил.

Хотите еще сильнее огорчу вас с Раевским? Скорая приехала быстро.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 фев 2013 20:15

Здрагер писал(а):Хотите еще сильнее огорчу вас с Раевским?
Хотя бы поделитесь с нами - что за больничка такая необыкновенная?
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 13 фев 2013 21:44

Самая обыкновенная. Без уменьшительно-ласкательного суффикса.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 фев 2013 22:38

Здрагер, Вы - либо носитель какой-то уникальной фамилии, оказывающей на врачей такое воздействие, и утаиваете этот факт от нашего общества, либо больниЦА всё-таки "непростая" - какой смысл скрывать её название?
Среди городских больниц есть те, что пользуются доверием, а есть и "мясницкие". В какой конкретно больнице лежали Вы? Откройте тайну, шокируйте публику известием о том, что это была Елизаветинская, Александровская или св.Георгия, к примеру...
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 452

Сообщение Greek » 13 фев 2013 22:45

Эх,а я вот тут в сельской больнице в Архангельской области сподобился полежать-это вообще жесть...Мы тут в Питере просто сверх меры обеспечены медицинскими услугами.А если по теме-то как раз находясь именно в больнице 5 лет назад сумел бросить курить :)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 14 фев 2013 09:51

Aqua$erg писал(а): - какой смысл скрывать её название?
На этот вопрос отвечу, раз настаиваете, хоть и не хотелось бы.
Ваши вопросы имеют явно саркастический и недоверчивый характер. Если я назову больницу, то она несомненно станет очередным объектом Ваших насмешек. А зачем мне это надо?

У меня нет желания провоцировать издевательства над заведением, которое у меня оставило прекрасное впечатление. Не говоря уж о том, что там мне здоровье вернули, и, может быть, жизнь спасли. Вообще тема для меня вполне серьезная, потому и Ваш ернический стиль этой беседы не поддерживаю.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 452

Сообщение Greek » 15 фев 2013 20:03

"Товарищи,а в Швецарии магазины-мммм!"(с)Когда я предложил врачу денег за лечение в больнице Плесецкого района Архангельской области,то он мне гордо ответил,что он не знает как там в Питере,а тут медицина пока бесплатная.На что удалось уговорить так это на отдельную палату(с душем и туалетом)за шикарную плату в 220 руб в день.А все медикаменты и обследования были по полису.Хоть там и нет ни УЗИ ни МРТ :) Ну и после выписки пошел и купил врачу коньяк-он был очень рад.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 15 фев 2013 20:23

Хорошее в медицине таки случается.
Имея на иждевении пожилого родственника минимум раз в год закладываю его в госпиталь ветеранский.В былые годы за весь дополнительный уход приходилось конкретно платить иначе просто к лежачему никто не подходит,а в прошлом году меня сильно удивило когда я пошёл договариваться а мне в ответ "не не не у нас теперь всё бесплатно".
И оказалось что так оно и есть всё за что раньше приходилось отплачивать делалось просто так и без лишних напоминаний.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 фев 2013 21:26

По поводу госпиталя ветеранов - подтверждаю. Но это и не рядовая больница, а нечто обособленное, к тому же, скорее всего, с дотациями от минобороны и возможно, спецконтролем (от них же) - как, мол, у Вас с отношением к Ветеранам?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 фев 2013 21:34

Здрагер писал(а):Ваши вопросы имеют явно саркастический и недоверчивый характер. Если я назову больницу, то она несомненно станет очередным объектом Ваших насмешек. А зачем мне это надо?
У меня нет желания провоцировать издевательства над заведением, которое у меня оставило прекрасное впечатление
Ошибаетесь. Раз в этой больнице всё так гладко - над чем же тут насмехаться/издеваться? Наоборот, я бы скорее отметил для себя это заведение как "больница, заслуживающая полного доверия". Согласитесь, среди тех, к которым доверия нет, неплохо бы заручиться ещё одной достойной больницей. Или приятно удивиться тому, что и в "мясницких" бывают чудеса и должное отношение.

P.S. моя издёвка насчёт денег возникла непроизвольно: Ваше повествование выглядело просто каким-то "дешёвым заказом", а не честным отзывом.
Либо Вы - однофамилец губернатора :lol:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 264

Сообщение Буквоед » 15 фев 2013 22:51

Aqua$erg писал(а):Но это и не рядовая больница, а нечто обособленное, к тому же, скорее всего, с дотациями от минобороны и возможно, спецконтролем
Госпиталь для ветеранов войн - санкт-петербургское учреждение здравоохранения, поэтому финансируется только за счёт городского бюджета. Соответственно и "спецконтроля" Минобороны никакого быть не может.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 16 фев 2013 00:08

Буквоед писал(а):финансируется только за счёт городского бюджета. Соответственно и "спецконтроля" Минобороны никакого быть не может
Очень сильно сомневаюсь в отсутствии "оборонных" дотаций - раз. (почему такие сомнения - см."два")
А уж контроль за "оказанием мед.услуг ветеранам" - это два.

Партия власти стремится максимально проявить себя в позитивном и активном отношении к быстро сокращающемуся штату ветеранов ВОВ. Уверен, госпиталь ветеранов в этой программе участвует.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 221

Сообщение Рыбак » 16 фев 2013 07:37

Aqua$erg писал(а):Или приятно удивиться тому, что и в "мясницких" бывают чудеса и должное отношение.
Кому как повезет 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 264

Сообщение Буквоед » 16 фев 2013 09:38

Aqua$erg писал(а):Очень сильно сомневаюсь в отсутствии "оборонных" дотаций - раз. (почему такие сомнения - см."два")
А уж контроль за "оказанием мед.услуг ветеранам" - это два.

Партия власти стремится максимально проявить себя в позитивном и активном отношении к быстро сокращающемуся штату ветеранов ВОВ. Уверен, госпиталь ветеранов в этой программе участвует.
Значит, ещё раз. Никаких федеральных "дотаций" гос. учреждению субъекта РФ бюджетный кодекс не предусматривает.
Далее. Речь шла о контроле со стороны Минобороны, а не о партийных программах:
Aqua$erg писал(а):...с дотациями от минобороны и возможно, спецконтролем (от них же) -
Думаю, что военным сейчас в пору бы справиться со своей медициной.
Допускаю, что региональные функционеры ЕР могут иметь отношение к каким-то действиям в этой части, например влиять на формирование бюджета СПб путём записи конкретных мероприятий "отдельной строкой", принятия т.н. "депутатских поправок" и т.п.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 16 фев 2013 13:47

Буквоед писал(а): Соответственно и "спецконтроля" Минобороны никакого быть не может.
Но судя по тому какие они стали ласковые кому то видимо по голове настучали.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 16 фев 2013 19:53

Aqua$erg писал(а): P.S. моя издёвка насчёт денег возникла непроизвольно: Ваше повествование выглядело просто каким-то "дешёвым заказом", а не честным отзывом.
Либо Вы - однофамилец губернатора :lol:
Ну если Вам до сих пор не стыдно за подобный бред, то придется мне и дальше отмолчаться. А то если я скажу, что о Вас думаю по поводу этой беседы, то Вы по будете вынуждены меня забанить навсегда.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 452

Сообщение Greek » 16 фев 2013 20:25

Вообще-тема нашего здоровья и взаимоотношения с лечащими нас врачами довольно деликатная вещь и относиться надо к этому тоже деликатно-стараясь никого не обидеть.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 фев 2013 21:44

Greek писал(а):Вообще-тема нашего здоровья и взаимоотношения с лечащими нас врачами довольно деликатная вещь и относиться надо к этому тоже деликатно-стараясь никого не обидеть
Это тема собственных болячек - личная и деликатная. А здравоохранение и отношения с лечащими врачами? Почему это нужно скрывать? В конце концов, медицинские услуги мы оплачиваем из собственного кармана, через налоги.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 452

Сообщение Greek » 16 фев 2013 22:13

Ну что тут непонятного?Человеку было очень плохо,врачи его вылечили,в больнице за ним хорошо ухаживали.Он остался им очень благодарен и не хочет,чтобы кто-либо по этому поводу иронизировал.И судя по тому как Здрагер на это реагирует,по-моему не стоит лишний раз задевать его подобными шутками.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 264

Сообщение Буквоед » 16 фев 2013 22:16

маркиз писал(а):
Буквоед писал(а): Соответственно и "спецконтроля" Минобороны никакого быть не может.
Но судя по тому какие они стали ласковые кому то видимо по голове настучали.
Ну, дык, а что ещё другое можно предположить? Но, не уверен. что это навсегда :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 фев 2013 22:18

Greek писал(а):Человеку было очень плохо,врачи его вылечили,в больнице за ним хорошо ухаживали
Ну так, мы все очень рады за него. Вот и почему бы не поделиться инфой, что за такая хорошая больница, где такие прекрасные и заботливые врачи? Это же не нагатив, а совсем наоборот.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 264

Сообщение Буквоед » 16 фев 2013 22:40

raevsku писал(а):
Greek писал(а):Человеку было очень плохо,врачи его вылечили,в больнице за ним хорошо ухаживали
Ну так, мы все очень рады за него. Вот и почему бы не поделиться инфой, что за такая хорошая больница, где такие прекрасные и заботливые врачи? Это же не нагатив, а совсем наоборот.
Мне кажется, Здрагер по этому вполне личному вопросу сообщил ровно столько, сколько считал нужным.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 16 фев 2013 22:43

Тогда я не понял, зачем вообще все предыдущее обсуждение? Получается, в нем не было смысла.
А я то уж думал, что нам расскажут о врачах что-то особо доброе и хорошее.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 264

Сообщение Буквоед » 16 фев 2013 23:00

raevsku писал(а):Тогда я не понял, зачем вообще все предыдущее обсуждение? Получается, в нем не было смысла.
А я то уж думал, что нам расскажут о врачах что-то особо доброе и хорошее.
С самого начала был задан не добрый и хороший, а несколько иной тон. Человек написал, к.м.к., вполне искренно, а в ответ прочитал:
Вам врачи денег не предлагали за то, что Вы их порадовали своим визитом?
Кроме того, не каждый готов поделиться подробностями своих заболеваний и их лечения.
Вероятно поэтому обсуждения и не получилось.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Ответить