Экс-губернатор Сердюков-истинное лицо.

Ленобласть: всё, что не касается Белоостровской волости, но также представляет интерес
Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 янв 2013 17:47

Аминь :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 23 янв 2013 18:04

Здрагер писал(а): поля зарастают
Раньше хоть зарастали , а теперь на них котетжи строят.
Здрагер писал(а):Не забывайте, что и наши садоводства тоже построены, да, вот ужас-то, на месте прекрасных сосновых лесов.
Раньше на "болотах" и на торфянках давали садоводство, лес под садоводство обычно не выпиливали 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 23 янв 2013 20:35

Рыбак писал(а):Раньше на "болотах" и на торфянках давали садоводство, лес под садоводство обычно не выпиливали
Ну, насчёт леса, наверно, да. А вот про торфянки и болота - это ещё как сказать. Наши с Вами садоводства отнюдь не на болоте, а сами знаете, на каком месте 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 янв 2013 20:55

Мы уже обсуждали как-то на какой земле давали раньше участки.И была так же горячая дискуссия с господином raevsku :) Но если взять в качестве примера огромный садоводческий массив в Синявино,то там участки исключительно на болотах.Мое СНТ ЛЭТИ и соседние тоже построены не среди леса а на поле.А вот под будущий коттеджный поселок Андреевский флаг срубили несколько гектаров-причем,когда мы с группой членов правления моего СНТ поинтересовались у рубщиков разрешением на вырубку то были просто посланы.Электронные письма в администрацию ВЫборгского района по поводу разрешения на вырубки на этом участке так же остались без ответа.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 янв 2013 21:02

Да в конце концов-если взять карту района ограниченного дорогой А-120,2-й танковой дорогой,Термолово,то видно,как варварски вырубается лес.Это интересно под какое развитие?Только под вертолетные посадочные площадки,если только.Пусть господин Здрагер не поленится и посмотрит эту карту,а потом нам расскажет свое мнение-для чего это делается.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 янв 2013 21:10

Здрагер писал(а):
Я за луч света в темном царстве. Почему-то в этом форуме любые сведения о хозяйственной деятельности или жилищном или дачном строительстве вызывают плохо скрываемую панику. Хоть веревку мыль.
А потому,уважаемый-что форум краеведческий,А краеведение подразумевает в том числе и какую-никакую защиту природы.Если хозяйственная деятельность и различное строительство не происходит в ущерб природе-то барабан в руки-никто не против.А если хоть немного не препятствовать варварству,то скоро мы останемся без столь любимых Вами и всеми нами лесов.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 23 янв 2013 21:13

Greek писал(а):Мое СНТ ЛЭТИ и соседние тоже построены не среди леса а на поле.
На бывших землях сельхозназначения то есть :wink: И ведь название было придумано когда-то "говорящее": Пшеничное! Не знаю, росла ли там когда-нибудь пшеница, но сено-то для коровок точно косили.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 янв 2013 21:23

Сено косили еще после того как нарезали участки-года до 1998-го.А поле если честно,какое-то не сельскохозяйственное-плодородный слой всего сантиметров 15,а дальше очень твердая глина-это если брать ближе к Сестре.Вообще-загадка-как в начале 90-х это урочище попало под садоводства.Помню-был эмоциональный разговор с представителями конторы "Эксилес",проезжающими мимо-которые кричали,брызгая слюной,что они сделают все чтобы садоводства убрали,ну а потом как раз начались безжалостные вырубки вокруг-это наверно они делали с досады.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 янв 2013 22:52

1. Садоводства в районе бывшей деревни Старый Белоостров (т.е. и мое, и Буквоеда и многие другие) давались на послевоенной пустоши. Взгляните на АФС - нет там лесов. Не выросли там боры и через 10 лет после войны.
Заметьте: как в 1957-м была очерчена опушка леса за садоводствами - так она там и есть по сей день. Расширение садоводств идёт исключительно вдоль шоссе, вглубь леса никто не лезет (да никому это и не интересно).

2. Лес в окрестностях Термолово и близлежащих районах, КМК, вырубается исключительно по причине относительной удалённости от цивилизации (садоводств) и, соответственно, от потенциальных лесников, стукачей и зелёных. Плюс наличие дорог, по большинству которых только лесовозы и могут проехать. Впрочем, само собой, вряд ли это полностью частное, скрытое воровство. Вероятно, кто-то из "хозяев" в курсе этого браконьерства, но закрывает глаза по определённым причинам
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 23 янв 2013 23:10

Aqua$erg писал(а):Лес в окрестностях Термолово и близлежащих районах, КМК, вырубается исключительно по причине относительной удалённости от цивилизации (садоводств)
Он вырубается по причине своего качества, а никак не "удаленности". Пример - вырубки роскошных ельников прямо у дороги Медное-Елизаветинка у ручья Харвази. Иногда, правда, оставляют узкую полоску леса вдоль шоссе, в качестве прикрытия, как вблизи Югоры у Приозерки, а дальше - многокилометровая пустошь-вырубка.

Ежли вернуться к тому, с чего начинали. Сдача практически всех лесов в аренду дровесекам означает их полное уничтожение, к маме не ходи. Все енти псевдоконторки_арендаторы - разовые, в нашем лесном бУзнесе редкая ООО и прочие существуют более двух лет. Вся их деятельность направлена на извлечение сиюминутной прибыли, то бишь на сплошную вырубку лучших лесов, ельников и сосновых боров, без всякого лесовосстановления. Через 49 лет хрен найдешь концы и арендаторов.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 24 янв 2013 10:24

Господа, ну не обманывайте сами себя придуманными объяснениями типа "на месте нашего садоводства было поле, поэтому для создания нашего садоводства никто не вырубал красивый сосновый лес". Если на этом месте было поле, то это значит только то, что кто-то раньше вас вырубил на этом месте красивый сосновый лес. А строительство вашего садоводства лишило красивый сосновый лес всяких шансов восстановиться на этом месте.

Если ваше садоводство устроено на болоте, то ваша вина, с точки зрения сумасшедших экологов, ничуть не меньше. Поскольку болото является такой же частью экологической системы, как и красивый сосновый лес, и уничтожение болота является таким же непростительным экологическим преступлением, как и вырубка красивого соснового леса. Повторю, это с точки зрения сумасшедших, конечно, у меня иное мнение.

В Википедее раньше было написано, что летнее население Белоострова превышает 50 тысяч человек. Это население небольшого города. Но население размазано по одноэтажной (в основном) застройке по огромной территории. ВСЯ эта территория была раньше красивым сосновым лесом. Ну или не менее ценным для экологии болотом. Мы это уже уничтожили. Для того, чтобы НАМ хорошо было. От того, что вырубят еще кусок леса и поставят еще одно или десять садоводств или коттеджных поселков, и летнее население Белоострова станет еще на 100 или 1000 человек больше или меньше, ничего не изменится. Глупо по этому поводу вообще переживать. Да, красивый сосновый лес на территории Белоострова уничтожен. Эта судьба всех ближайших пригородов. Сохранившиеся островки красивого соснового леса сохраняются только если их огораживают и называют парком.

По поводу деятельности лесорубов (которые вырубают лес не под застройку, а ради древесины) переживать еще глупее. Лес на Карельском перешейке вырубают примерно десять тысяч лет, со времен отступления Осташковского ледника, эта деятельность началась до нас и закончится только когда древесина перестанет пользоваться спросом. А до тех пор все леса (кроме заповедников и парков) существуют в двух фазах - красивый березовый лес (первые десятилетия после вырубки), а потом красивый сосновый лес (до новой вырубки). Так было и так будет. Это просто потому, что лес является природным ресурсом, причем ресурсом восстанавливающимся. А когда по поводу ресоразработок начинают говорить эмоциональные и бессмысленные слова типа "варварским образом" - то осторожнее! Вас несомненно кто-то хочет обмануть. Потому что ничего варварского в заурядном процессе спиливания дерева быть в принципе не может.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 янв 2013 10:43

Не знаю как остальные, но лично я переживаю потому, что в том месте где я ходил в сосновый лес, после вырубок я буду топтать опилки. На всем своем коротком веку. Уничтожили мое любимое место. Здесь, там и ещё в паре мест. Планета себя восстановит, излечит - она сильнее человека. Но я этого не застану. Вот что обидно. И вместо того, чтобы поваляться на калеловском поле, я вынужден созерцать его глубины и отвалы.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 24 янв 2013 10:51

Я думаю,что уважаемому господинуЗдрагерпросто нравится вести полемику в пику эмоциональным постам-доставляет удовольствие.Вам же на четырех страницах уже обьяснили-что обидно видеть в РЕАЛЬНОМ времени как нещадно вырубают лес.Вы хоть появляйтесь вообще в районе,про который мы говорим?Знаете где он находится?Если появляетесь и видите результаты ВАРВАРСКИХ(не побоюсь этого слова)вырубок и у вас в душе не вызывает это справедливого протеста,тогда нам просто не о чем с Вами дискутировать.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 24 янв 2013 10:56

Osbourne писал(а): И вместо того, чтобы поваляться на калеловском поле, я вынужден созерцать его глубины и отвалы.
Как Вы можете так говорить,Кирилл!Песок с этого карьера поступает на дороги и предприятия нашего региона,помогает его экономическому развитию и развитию страны в целом :!: Вы что,против прогресса :?: Подумаешь-какое то поле.... :evil: :)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 янв 2013 12:39

Я вообще за максимальное сохранение ландшафта. Архитектурного, природного.. Наша история полна разрушений. Во всех смыслах. А бережно сохранять мы научились только статуи Ильича..
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 24 янв 2013 16:47

Greek писал(а):Вообще-загадка-как в начале 90-х это урочище попало под садоводства.
В 90-х там началось стоительство , и был построен один дом, если не ошибаюсь кирпичный , его сожгли потом долго ничего там не строили , а затем там появились вы :D
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 24 янв 2013 17:59

Рыбак писал(а):
Greek писал(а):Вообще-загадка-как в начале 90-х это урочище попало под садоводства.
В 90-х там началось стоительство , и был построен один дом, если не ошибаюсь кирпичный , его сожгли потом долго ничего там не строили , а затем там появились вы :D
Дом из пенобетона был построен немного сзади от шлагбаума.Это должно было быть правление СНТ"Светлая гора"Он долго простоял недоделанным и потом его разобрали.А сгорел дом деревянный-у нас в СНТ ЛЭТИ.Его хозяева построили самые первые и наняли человека делать печку.Он без них ее там делал,а потом решил проверить свою работу.Печку как следует протопил , поленился подождать до конца ,когда прогорят все дрова и уехал докладывать,что работа завершена(мобильных телефонов еще не было в обиходе).А когда хозяева приехали принимать работу,то дом уже догорел.Они так и не стали ничего больше строить и участок забросили.А вообще-когда мы туда приехали первый раз-на автобусе от института,то мимо проходящие рыбаки предупредили,что бы новоявленные садоводы ничего не думали тут строить,потому,что они все равно все сожгут,виду того,что они тут привыкли ловить рыбу :)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2013 20:00

Если поговорим на отвлечённые темы вроде "парадоксального образования СНТ за Сестрой" - я не против. Если продолжится риторика по теме вырубок - закрываем ветку (я или раевски). Хватит уже, было не в одной ветке. Одним словом, "баян" :twisted:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 янв 2013 02:33

Aqua$erg, разве вырубки - не по теме??
Greek писал(а):Да я эту тему открыл только потому, что моему возмущению нет предела. Начинаешь верить, что в один прекрасный день или свободно в лес не войти будет или увидишь, что уже нет никаких лесов вокруг
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 янв 2013 06:25

Osbourne писал(а):разве вырубки - не по теме
Начали-то предметный разговор - про конкретные персоны. А продолжилось всё, как обычно, пустопорожней полемикой, коей вполне хватает на форуме.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 янв 2013 10:50

Дело конечно хозяйское, но логика не очень понятна. По теме про Сердюкова 2 сообщения, а остальные 3 страницы - пустопорожняя полемика? Хорошо, значит сразу надо было закрывать. Но смысл какой? У всех нас здесь не так много общих тем. Тем более, что никто не ругается, рамки не переходит, всё вполне цивилизованно.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 янв 2013 15:41

Osbourne писал(а):Я вообще за максимальное сохранение ландшафта. Архитектурного, природного.. Наша история полна разрушений. Во всех смыслах. А бережно сохранять мы научились только статуи Ильича..
Хорошо, что вы научились сохранять статуи Ильича, для начала и это неплохо. А у нас в России и в Санкт-Петербурге много чего сохраняют, не только статуи и не только Ильича.

Но вопрос у меня возник более философский. Как можно поддерживать одновременно сохранение и природного ланшафта, и архитектурного? Ведь создание архитектурного ландшафта автоматически предполагает разрушение природного ландшафта? Или нет?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 янв 2013 19:48

Здрагер писал(а):Ведь создание архитектурного ландшафта автоматически предполагает разрушение природного ландшафта? Или нет?
Напомню, что тема называется "Экс-губернатор Сердюков-истинное лицо", и не предполагает обсуждения "природно_архитектурных ландшафтов".
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 янв 2013 23:31

Да, кстати, а что новенького про Сердюкова-то? :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 янв 2013 23:35

Да, ничего. Все как обычно, он занял новые должности за "особые заслуги" по угробливанию Ленобласти. 8)
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Ответить