Фотограф

частные объявления жителей Белоострова и Садоводств
Ответить
Аватара пользователя
Elena38K
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2015 12:51
Откуда: 38 км. выборгского шоссе
Контактная информация:

Фотограф

Сообщение Elena38K » 22 апр 2015 13:03

Здравствуйте! Я - фотограф! Живу на 38 км. Выборгского шоссе и, преимущественно, фотографирую здесь же! Многие из Вас приезжают на дачу на весь летний сезон и в пыльный и душный город возвращаться не хотят. Если кто заинтересован в красивой фотосессии, в наших замечательных краях, то я к вашим услугам. Провожу фотосессии семейные, одиночные, love-story, за приемлемую цену, а главное - вам никуда не нужно ехать, разве что добраться до какого-нибудь красивого места в наших краях. Можно на заливе, летом он очень красив. А в мае будут цвести сады, это восхитительный антураж, для фотосессии. Сохраните счастье в фотографии.

------------------------------------------------------------------------------------
Все вопросы - сюда и в личку. Рекламу группы ВК все-таки я подтер 8)
Aqua$erg
Вложения
183128.jpg
zmn2kil6_inettoolsnet_resize_image_795.jpg
0 x
фотограф Елена

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 апр 2015 18:13

Elena38K писал(а):в мае будут цвести сады, это восхитительный антураж
К сожалению, в ЭТОМ мае вряд ли они будут красиво цвести, ибо аккурат в прошлом сезоне был всплеск цветения и урожайности, бывающий раз в несколько лет, после чего, как правило, деревья отдыхают год-два (ну Вы-то должны знать)
0 x

Аватара пользователя
Elena38K
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2015 12:51
Откуда: 38 км. выборгского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Elena38K » 22 апр 2015 23:08

Это я знаю, что в прошлом году был всплеск цветения, замучалась яблоки собирать :D . Но у нас яблони цветут каждый год в любом случае, не так конечно сильно, как в прошлом, но цветы есть. Да даже если не цветущие яблони. Весна - восхитительное время года, нежное, красивое, антуража хватит :) а группа в вк - не реклама, а место,где можно посмотреть мои работы :wink: . Ну это ладно, кому интересно, напишет мне :D
0 x
фотограф Елена

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 апр 2015 11:34

Elena38K, мне, например, все нравится. Если будет желание, разместите еще свои фотографии. Они радуют глаз.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 апр 2015 15:00

И, в догонку...
На форуме очень мало качественных фотографий. Большинство из них сделаны смартфоном или дешевым фотоаппаратом такими же ламерами, как и я. Обработка же заключается, в большинстве случаев, в уменьшении размера, и все.
Так что, Elena38K, ждемС!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 апр 2015 15:43

raevsku писал(а):На форуме очень мало качественных фотографий
Ну, не правда. Качественных полно, я бы даже сказал - большинство. Мало фотографий художественных, сделанных ради искусства.

Фото с телефонов - да, я считаю их неуважением к читателю. Если только использование телефона не вызвано экстремальными обстоятельствами. Некоторые не то что не соблюдают никаких композиционных основ, но и объектив засаленый протереть не могут. Хочешь публиковать фотографии - носи с собой фотоаппарат. Это не сложно. Чтобы соответствовать приемлемому репортажному уровню зеркалку брать не обязательно.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 апр 2015 18:02

Osbourne писал(а):Фото с телефонов - да, я считаю их неуважением к читателю
Это нынче тренд такой. Да и необходимость в ношении с собой фотоаппарата отпала - с повышением качества камер смартфонов. Хорошо хоть сэлфи здесь не выкладывают :lol: А для отображения существующей действительности камеры смартфона вполне хватает.
Osbourne писал(а):Если только использование телефона не вызвано экстремальными обстоятельствами
Да какие "экстремальные.."? Приехал - увидел - сфотографировал. Нет с собой зеркалки, да и нет ее в принципе - не снимать вообще? Ну как угодно... Давайте будем скидываться на услуги профф.фотографа с зеркалкой Nikon, телевиком, "молотком" и прочими дорогостоящими атрибутами :evil:
Osbourne писал(а):Хочешь публиковать фотографии - носи с собой фотоаппарат
Нет его. Есть смартфон с камерой. По нынешним временам и технологиям - вполне достаточно.

P.S. Вот для ТС этого, конечно, абсолютно недостаточно. Тут нужно зеркало.
0 x

Аватара пользователя
Elena38K
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2015 12:51
Откуда: 38 км. выборгского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Elena38K » 25 апр 2015 20:58

Сегодня изумительная погода! Побывала везде)))) Ветер правда) Я свой инструмент ношу всегда, плечо уже отваливается, но без него никуда, я на телефон уже давно не фотографирую, отвыкла))
Вложения
XkGgO5L1_inettools.net_resize_image.jpg
Y06OcVNk_inettools.net_resize_image.jpg
QiLt9rvG_inettools.net_resize_image.jpg
PHctYlls_inettools.net_resize_image.jpg
HGmRYVaq_inettools.net_resize_image.jpg
0 x
фотограф Елена

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 апр 2015 21:53

Как красиво! Это залив?

Портретная съемка впечатляет!

А вот Петербург мрачным несколько получился, на мой взгляд. Может быть отражает настроение фотографа?8)
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Elena38K
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2015 12:51
Откуда: 38 км. выборгского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Elena38K » 25 апр 2015 22:00

Да) залив)) очень он был красив сегодня. С городом согласна, мрачноват, так получилось, что объекты в тени находились, но небо очень красивое, на него весь уклон)))
0 x
фотограф Елена

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 апр 2015 22:04

Вспомнилось...
Как-то увидел фотографии грибов в сети. Боровики, как из сказочного леса! Познакомился с автором, договорились о поездке, съездили. И как же я был удивлен, что автор фотографий собирал грибки приблизительно там же, где и я. Только вблизи достаточно оживленных дорог, не отходя далеко от машины. Но! Он оказался в прошлом профессиональным фотографом, и успевал собирая грибки, фотографировать.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Elena38K
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2015 12:51
Откуда: 38 км. выборгского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Elena38K » 26 апр 2015 00:50

Макро съемка - это вообще самое любимое!! Жду лета, обзавелась объективом и буду делать шедевры, но это не коммерция уже, это уже больше для себя. Коммерцией занялась, чтобы соединить хобби и работу, фотографирование приносит мне удовольствие, почему бы и не поработать в этом русле)) я вообще с удовольствием сотрудничала бы с детским лагерем, там много детей, а я больше по деткам)) они искренние получаются на фото, не кривляются))
0 x
фотограф Елена

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 27 апр 2015 03:48

Osbourne писал(а):Фото с телефонов - да, я считаю их неуважением к читателю.
Согласен, с неуважением перегнул. Буду говорить за себя - если я еду куда-то и знаю, что буду фотографироовать, я беру с собой фотоаппарат. Потому как возможности телефона меня не устраивают. В основном - из-за отсутствия норамльного оптического зума. Если ситуация застаёт врасплох - да, приходится пользоваться телефоном. Для отображения события типа "поставили шлагбаум" его вполне достаточно. Но когда в репортаже, где важна детализация, выкладывается мутный снимок с извинениями, что мол, фотоаппарата не было под рукой - это я принять не могу.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 27 апр 2015 10:12

Aqua$erg писал(а):
P.S. Тут нужно зеркало.
На данный момент времени уже не факт. Нужен хороший просветленный объектив тыщ так от 30. А зеркалки лет через 5-7 уйдут, как и когда-то пленочные :(
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 апр 2015 16:37

LYNX писал(а):
Aqua$erg писал(а): Тут нужно зеркало.
На данный момент времени уже не факт. Нужен хороший просветленный объектив тыщ так от 30.
Я не имел в виду пример зеркалки как принцип просмотра экспозиции через объектив. Речь о том, что хорошие снимки с качественным фокусом и глубиной резкости лучше получаются на камерах с большим фокусным расстоянием и широкими линзами, а такими характеристиками обладают, в основном, зеркалки. Сами же писали про хороший объектив :wink:
LYNX писал(а):А зеркалки лет через 5-7 уйдут, как и когда-то пленочные :(
Ага, были пленочные зеркалки, стали они же, но цифровые :lol:
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 27 апр 2015 19:06

No Future (с) гр.Ленинград
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 27 апр 2015 20:33

Как мы уже все ловко нафлудили в чужой теме 8) .
Камер с большим фокусным расстоянием в природе не существует. Существуют объективы с большим фокусным расстоянием. А вот здесь на дальнем фокусе ничего приличного опять не получится. Разве что взять объектив со светосилой 1.8. А это уже даже не те 30 тыщ про которые я говорил ранее. Это уже под сотню.
Самые хорошие и резкие фото получаются как раз на так называемые фиксы - объективы с постоянным фокусным расстоянием. Они ничего не приближают и не удаляют ( как старые, например, советские индустары и гелиосы (за очень редким исключением)
Глубина резкости опять же не показатель. Она нужна для пейзажей и архитектуры. А портреты как раз снимают с малой глубиной на открытой диафрагме ( и на фикс!)
Зеркалка это или беззеркалка большой рояли не играет. Можно на тушку за 10 тыс прицепить хороший цейс и получать замечательные фото. А можно на тушку за 150 тыс прицепить объектив тыщ за 5 и долгие годы плеваться. Сами по себе зеркалки никакими особыми характеристиками не обладают. Только громоздкими габаритами и большим весом. Да в эти габариты можно напихать много всякого ненужного. Но сейчас появились (лет 5 назад) так называемые беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой. Лучше из них уже делают многие профессиональные зеркальные кэноны и никоны. Я и говорю, что лет через 5-7 они достигнут совершенства и все будут переходить на них. Их размеры раза в два-три меньше зеркалок и весят грамм 350
0 x

Аватара пользователя
Elena38K
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2015 12:51
Откуда: 38 км. выборгского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Elena38K » 28 апр 2015 20:42

Ничего страшного)) я к флуду спокойно отношусь))) раз уж заговорили об объективах и камерах - камера у меня Nikon d750, объектива два - полтинник фиксовый и nikkor 24-125 мм, я всем довольна, мне этого надолго хватит)) а поскольку, как тут сказали, что техника не стоит на месте, считаю теперь более резонным объективы обновлять, камеру смысла не вижу))
0 x
фотограф Елена

Ответить