интернет в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2009 22:21

irene писал(а):"в контакте" несколько групп, в которых в основном все обсуждения сводятся к тому как погуляли и оттянулись.
Вот-вот, об этом я и говорю. К тому же, там много групп-"однодневок" - кто-то воодушевился некоей идеей, открыл группу, и забросил. А вскоре и вообще вышел из неё (а ведь был админом группы).

Вообще, конечно, "вКонтакте" - мощнейшая социальная сеть, и неплохо бы завлекать на наш сайт новичков, ищущих информацию, и через "Контакт". Но для этого нужно создать достойную группу, богатую информацией и фотографиями, с постоянными обновлениями и пополнениями, завлекать в неё людей... Короче: - лично мне хватает замороки и с этим сайтом. Слежение и развитие достойной группы в "Контакте" я просто не осилю 8O
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июн 2009 22:45

Один из принципов, который не устаю проповедовать в т.ч. и на этом сайте, "лучшее - враг хорошего" 8) (sorry за занудливость :) ). Мне кажется, что beloostrov.ru вполне самодостаточен и в то же время не грешит "местечковостью". А уровень и качество материалов целиком зависит от нас.
Небольшое "лирическое" отступление (2 raevsku):
Буквоед писал(а):Увы, это все в прошлом. За исключением, м.б. "липиздричества ", которое иногда вырубается (в этом году, правда, всего 3 раза пока -тьфу-тьфу-тьфу!). Вот тогда и интернет не в радость :lol:
Таки сглазил: сегодня ровно в 14.00 опять вырубили по всему садоводству, хотя и ненадолго :evil:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 25 июн 2009 22:52

Буквоеду
Хочешь ощутить себя дачником, отключи в своей квартире газ, свет, воду и липиздричество... :)
Насчет "местечковости". Может это и неплохо, но никто не мешает развиваться. Если будет желание, можно для разнообразия продолжить обсуждение темы бывшего аэродрома у Шуваловского карьера.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июн 2009 23:05

raevsku писал(а):Буквоеду
Хочешь ощутить себя дачником, отключи в своей квартире газ, свет, воду и липиздричество... :)
Мне кажется, взгляд уважаемого raevsku на дачный вопрос несколько неактуален :D , особенно то, что предлагается отключать не только "липиздричество", но и свет. Это как-с? Окна завесить наглухо? Тогда это уже не гипотетическая дача, а цугундер :P
А насчет Шувалова согласен, но пока - сходу - не готов.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 25 июн 2009 23:12

Буквоед писал(а):особенно то, что предлагается отключать не только "липиздричество", но и свет. Это как-с? Окна завесить наглухо? Тогда это уже не гипотетическая дача, а цугундер :P
что-то меня занесло! конечно же липиздричество, газ и воду - и ты на даче! :lol:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2009 23:15

raevsku писал(а):Буквоеду
Хочешь ощутить себя дачником, отключи в своей квартире газ, свет, воду и липиздричество... :)
Нет, не годится: на даче в таком случае можно пойти на улицу, разжечь мангал и пожарить мясо/птицу/рыбу. Вечером - в лес, там тоже - костёрчик, бутылка портвейна (как память о бурном юношестве), и душа на месте! :lol: А в городе - куда приткнуться? Фонарик (чтобы в сложившейся ситуации не написать мимо унитаза в кромешной тьме) - и тот на дачу увезён. И вообще в городе - как в байке про блондинку: Нет электричества - ну хоть чайку попить с горя... Ага, чайник-то электрический! Не беда - на газу вскипятим! Но по привычке, открыв газ в конфорке, жму кнопку электророзжига... :D
На даче - условия более спартанские, зато нет привычки нажимать электророзжиг, и есть керосиновая лампа!
raevsku писал(а):Если будет желание, можно для разнообразия продолжить обсуждение темы бывшего аэродрома у Шуваловского карьера.
Тема-то есть, выделена, просто забыли. Вот она
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июн 2009 23:23

Aqua$erg писал(а):На даче - условия более спартанские, зато нет привычки нажимать электророзжиг, и есть керосиновая лампа!
...А также печка, что особенно актуально в мае, когда в городе отключают отопление, а на улице не более +5. Лично прочувствовал разницу этой весной, благо дров запасено достаточно.И вообще 8) ...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 25 июн 2009 23:24

Я не поклонник дач с тех пор, как покорчевал и попилил вручную огроменные сосны и березы. И еще потаскал стволы метров этак за пятьсот. С проездом к месту "фазенды" на липездричке и походом от станции на 5 км. В Пупышево...

А про тему не забыли. Просто Буквоед пока не готов! :(
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июн 2009 23:29

raevsku писал(а):Я не поклонник дач с тех пор, как покорчевал и попилил вручную огроменные сосны и березы. И еще потаскал стволы метров этак за пятьсот. С проездом к месту "фазенды" на липездричке и походом от станции на 5 км. В Пупышево...
Как в том анекдоте: "Ну, ничего, ничего..."
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2009 23:33

raevsku писал(а):Я не поклонник дач с тех пор, как покорчевал и попилил вручную огроменные сосны и березы. И еще потаскал стволы метров этак за пятьсот. С проездом к месту "фазенды" на липездричке и походом от станции на 5 км. В Пупышево...
Ну это не дача, а мучение! Вот у нас... - просто сказка!
Буквоед писал(а):...А также печка, что особенно актуально в мае, когда в городе отключают отопление, а на улице не более +5. Лично прочувствовал разницу этой весной, благо дров запасено достаточно.И вообще 8) ...
Да, печка - это удивительно приятная дачная штуковина! особенно, учитывая тот факт, что у меня - "буржуйка". Как горячо и душевно трещат в ней дрова!.. Удивительно быстро поднимает настроение :D
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 25 июн 2009 23:36

Буквоед писал(а):Как в том анекдоте: "Ну, ничего, ничего..."
Романтика, ё-мое!!! :) Лучше - машина. Приехал в лес, отдохнул, уехал обратно в город. :?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 25 июн 2009 23:39

Aqua$erg писал(а): Ну это не дача, а мучение! Вот у нас... - просто сказка!
Ха-ха! Поговорите с родителями о том, как они строили дачу и каким образом "доставали" стройматериалы!
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 июн 2009 23:42

Доностальгировались 8O ! Начали с интернета и дошли до печки. Под руководством и при участии шефа :P ! И все равно - хорошо 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2009 23:50

А я и не говорил про Инет на даче. Наоборот, я на даче отдыхаю от Сети и даже как-то и не тянет...
Тянет к печке! :lol: :lol: :lol:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 26 июн 2009 00:01

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а): Ну это не дача, а мучение! Вот у нас... - просто сказка!
Ха-ха! Поговорите с родителями о том, как они строили дачу и каким образом "доставали" стройматериалы!
Не знаю, как было у родителей Aqua$erg, а как строил мой покойный тесть - знаю не по рассказам, помогал достраивать. Он начинал где-то в 61-62м, а доделывали мыс ним еще в 70-71м. Все материалы доставали "по случаю". Вместо вагонки на обшивку- расколачивали добытые уж не помню, где, снарядные ящики (один из них до сих пор цел, хранятся какие-то железки, которые по прежней привычке жалко выкинуть - а вдруг пригодятся?). А бревна каркаса после постройки нового дома в прошлом году перепилил на те самые вышеупомянутые дрова. По расчетам должно хватить сезона на 3-4. В общем, целая песня...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 26 июн 2009 02:50

Aqua$erg писал(а):Вообще, конечно, "вКонтакте" - мощнейшая социальная сеть, и неплохо бы завлекать на наш сайт новичков, ищущих информацию, и через "Контакт". Но для этого нужно создать достойную группу, богатую информацией и фотографиями, с постоянными обновлениями и пополнениями, завлекать в неё людей.
Я считаю - не нужно излишней рекламы. Здесь на форуме присутствуют ровно те, которые действительно интересуются Белоостровом. Тот, кто не знает про сайт и захочет найти в и-нете что-либо про Белоостров, в состоянии набрать в поисковике название посёлка. А привлекая "ветренного клиента" с Контакта или Одноклассников, мы рискуем захламить форум. Я не считаю, что мы страдаем нехваткой участников. Я как раз за эдакий "междусобойчик", уж простите. Возможно, нужно обменяться баннерами со всеми известными краеведческими ресурсами, по крайней мере с теми, на которые здесь есть ссылки. И тогда мы привлечём ещё некоторое количество людей, кому данная тематика интересна. Но это будут уже "свои", а не случайные люди.

Из интернета, кстати, по-моёму здесь выложено уже всё, что было касаемо истории Белоострова. Новая информация может поступить, пожалуй, либо из архивов, либо из чьих-то воспоминаний.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

вКонтакте

Сообщение Osbourne » 26 июн 2009 08:42

upd:
Вот все эти 87 (или сколько там) групп про Белоостров, созданных в Контакте, они для чего? Люди, которые создавали 4-ю, 10-ю, 60-ю группу под названием типа "Белоостров forever", они хоть пытались найти уже существующие? По-моему, бесполезный вопрос. Возьмите даже самую многочисленную и оцените, насколько она вам интересна по сравнению с этим сайтом. Это я к вопросу о привлечении дополнительного ресурса в лице "ищущих" в Контакте. Хотя, возможно, я слишком резок в такой оценке.. :roll:
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 28 июн 2009 08:34

LYNX писал(а):to аист

Модем за 1200 действительно работает только с симкой от Мегафона. Есть модем за 3500, тот работает с любыми симками. Видел такой в офисе Мегафона в Меркурии на Савушкина
Спасибо за ответ. Вилка 1200...3500 заставляет творческую мысль бурлить. Встретил на форуме Мегафона ссылку на программу для снятия блокировки с модема. Хочу, когда попадётся в руки модем, попробовать.
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 03 июл 2009 14:01

Osbourne писал(а):Вот, сижу в Белоострове через трубку Мегафон - speedtest показывает 350 Кбит/с.
Взял Билайн. Сам нахожусь между поинерлагерем и 1-ым озером в Новом Белоострове справа от шоссе (если ехать от станции) где-то в 500 метрах. Сижу на 1 этаже (в 1 м от земли :D ). Модем - на 3-х метровом кабеле.

Встроенная программка Билайна показывает скорость приема в пределах от 0 до 45 кбит/сек - все время плавает. Наиболее часто бывает от 2 до 7 кбит/сек. Иногда видит GPRS, иногда - EDGE, на скорость это не влияет. Отключил все картинки - почтовый ящик на мейле грузится как-то не сильно быстро.

Программка биржевой монитор (Квик - если интересно) - вчера запустил около 18.00 по бирже ММВБ (конец торгов). Таблица параметров (основная - бумаг на 15-20) - грузилась минут 20 (МИНУТ ДВАДЦАТЬ !), правда Новости загрузились пораньше - за 2-ое суток - минут через 10. Попробовал Квик от другого брокера - примерно такая же картина.

Может где-то в другом месте получше, но у меня Билайн - не Айс.
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 03 июл 2009 14:10

Michael писал(а):Отключил все картинки - почтовый ящик на мейле грузится как-то не сильно быстро.
Mail.ru в последние пару дней глючит - каждый второй заход по pop заканчивается обломом.
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 03 июл 2009 14:22

AndreyG писал(а):
Michael писал(а):Отключил все картинки - почтовый ящик на мейле грузится как-то не сильно быстро.
Mail.ru в последние пару дней глючит - каждый второй заход по pop заканчивается обломом.
Захожу по 5-7 раз в день с работы (веделенка) - проблем нет.
0 x
Регардс, Майкл

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 03 июл 2009 14:59

Michael писал(а):Отключил все картинки - почтовый ящик на мейле грузится как-то не сильно быстро.
Программка биржевой монитор (Квик - если интересно) - вчера запустил около 18.00 по бирже ММВБ (конец торгов). Таблица параметров (основная - бумаг на 15-20) - грузилась минут 20 (МИНУТ ДВАДЦАТЬ !), .
Я почту на mail.ru всегда cмотрю c телефона не web. а wap-версию и в ссылке сразу задаю адрес ящика и пароль. Всегда получается быстро и дешево. А на WEB-версии кроме графики еще куча рекламы и всяких скриптов.
По финансовой информации также масса WAP-версий сайтов. Например, wap.rbc.ru. wap.forexite.com. Это только некоторые западные сайты создаются с заботой о пользователях и автоматически переключают на упрощенные версии, когда определяют, что это телефон.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 04 июл 2009 00:45

Yuri писал(а):
Michael писал(а):
Osbourne писал(а):Отключил все картинки - почтовый ящик на мейле грузится как-то не сильно быстро.
Программка биржевой монитор (Квик - если интересно) - вчера запустил около 18.00 по бирже ММВБ (конец торгов). Таблица параметров (основная - бумаг на 15-20) - грузилась минут 20 (МИНУТ ДВАДЦАТЬ !).
Я этого не писал! :)

Нет, Билайн я отверг. 3Г на 40-м км не ловится, в Александровке - судя по-всему, тоже. А Мегафон модем давал скорость до 800 кбит/с.
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 04 июл 2009 21:14

В данный момент Мегафон у меня ловится со скоростью 1,35 Мбит
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 04 июл 2009 21:18

LYNX писал(а):В данный момент Мегафон у меня ловится со скоростью 1,35 Мбит
А качает с какой скоростью???
0 x

Ответить