Реконструкция в Kuuterselka 1944

военно-историческая тематика: КаУР, линия Маннергейма, оборонительные сооружения, поиск погибших родственников, мемориалы и воинские захоронения
Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Messer » 04 июн 2019 14:22

Друзья, в этом году, 10 июня исполняется 75 лет со дня начала Выборгской наступательной операции, в ходе которой был освобожден Карельский перешеек!
15 и 16 июня в мемориальном районе Kuuterselka 1944 состоятся грандиозные мероприятия посвященные этому событию!
Чтобы внести разнообразие в садово огородные выходные, команда Kuuterselka 1944 приглашает всех к себе в гости!
https://vk.com/kuuterselka?w=wall-53637344_7901

НА ГРЕБНЕ КАРЕЛЬСКОГО ВАЛА - 2019!

Друзья, остается совсем немного до главного события в МИР "Куутерселькя 1944"!

15-го и 16-го июня мы будем отмечать 75-летнюю годовщину битвы при Куутерселькя, будем вспоминать всех, кто прошел через этот огненный ад и кто навсегда остался в наших лесах и полях.

Череда торжественно-траурных мероприятий начнется 12-го июня с захоронения нескольких десятков советских солдат на братской могиле №9 в садоводстве "Лебедь". Всех воинов поисковые отряды обнаружили в районе Куутерселькя за последние три года.

15-го июня ровно в полдень мы откроем памятный знак близ озера Мусталампи (Чернушка), на том самом месте, где в последние годы были найдены погибшие советские солдаты. Привезем артефакты, найденные на поле боя, расскажем об этих событиях, восстановить которые получилось лишь совсем недавно - благодаря открытым архивным данным.

В этот же день в 13.30 в МИР "Куутерселькя 1944" начнут разворачиваться военно-исторические лагеря советской и финской армий, будут организованы уличные экспозиции. Впервые в нашем музее появится техника времен Великой Отечественной войны, в том числе и легкая полевая артиллерия.

В 14.00 мы проведем для всех желающих бесплатную экскурсию, во время которой во всех подробностях расскажем, как развивались события в июня 1944 года, как шел штурм укрепленного оборонительного узла Куутерселькя финской линии VT. Увидим следы войны, которые до сих пор хранит земля, узнаем о солдатских судьбах и подвигах.

В 16.00 на центральной поляне МИР "Куутерселькя 1944" состоится военно-полевой концерт. Песни военной поры исполнят очень известные петербургские музыканты. Список участников мы пока держим в секрете, но будьте уверены - вы их точно знаете.

16-е июня начнется с полного интерактива в МИР "Куутерселькя 1944". Каждый пришедший окунется в атмосферу военных лет, сможет посетить военно-исторические лагеря обеих армий, осмотреть выставки, сфотографироваться с исторической техникой.

В 13.00 мы повторим бесплатную экскурсию для тех, кто не сможет приехать накануне. Однако в рамках этой экскурсии состоится одно очень важное для нас событие: по шоссе от Рощино в сторону Куутерселькя пройдет танк Т-60, остановится у памятника танкистам Фатееву и Харитонскому и даст залп в память о героях.

В 14.30 на центральной поляне МИР "Куутерселькя 1944" состоится презентация новой книги Леонида Каранкевича и Дмитрия Козуненко - "Крушение последней надежды". Книга посвящена событиям июня 1944 года, штурму финской обороны на линии VT, и это будет самый подробный и обстоятельный и объективный разбор сражений и столкновений за всю современную историю.

Наконец, в 15.00 в МИР "Куутерселькя 1944" начнется масштабная военно-историческая реконструкция. Несколько сотен реконструкторов из Петербурга, Карелии, Псковской области и Финляндии максимально достоверно воспроизведут события, которые происходили на этот самом месте 14 и 15 июня 1944 года.

Впервые в наших мероприятиях примет участие боевая техника и артиллерия, профессиональные пиротехники обещают погрузить всех присутствующих в страшную и достоверную атмосферу боевых действий.

Мы не хотим делать из всего этого веселое шоу, мы хотим, чтобы каждый прочувствовал, какой ценой давались победы, чего стоили поражения и почему память об этом не должна померкнуть.
Вложения
1D7kRAcKj2k.jpg
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС
Забаненный тролль
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2018 22:35
Откуда: КАЛЬЯЛА
x 36

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение БУРЫЙ ДЖЕНКИНС » 07 июл 2019 01:02

был, видел, с парковкой не продумано вообще, желательно присутствие полевой кухни, PS финны выглядели как то очень жалко.Короче тематику надо расширять, Загатский постепенно превращает это мероприятие в некий праздник ,хотя сама тематика не такая уж радостная,смотришь на финнов которые приезжают на э\то посмотреть , их как то жалко становиться, а когда в процессе беседы узнаёшь то, что за счёт Финского государства каждым останкам (предположительно финским) найденным на перешейке и в Карелии делают тест ДНК (а удовольствие не из дешёвых) таким путём финны хотят навсегда закрыть тему "неизвестных солдат" ,конечно остануться те, кого не опознают, но большинство то будут опознаны.Хотя в Финляндии нет гигантских запасов газа и нефти, не летают они и в космос,и в футбол играют так себе, а живут не в пример нам.Просто деньги они тратят на людей и для людей , всех людей а не кучки "избранных". Они не строят по всей стране храмов, и не тратят деньги на олимпиады, за то у них без вести пропавших не будет, А что в РФ помпезное 9 мая, полки,крым наш, а как были пенсии шуткой, так и остались.Разница в том, что там всё делается для людей и государство для людей, а тут люди для государства.Ну что писать тут истину, думаю если уж не дебил совсем ,то сами всё знаете.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Aqua$erg » 07 июл 2019 17:17

БУРЫЙ ДЖЕНКИНС писал(а):
07 июл 2019 01:02
Ну что писать тут истину, думаю если уж не дебил совсем ,то сами всё знаете.
"Если уж не дебил совсем"(С), то перестаньте писать в таком стиле :evil:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Greek » 07 июл 2019 19:20

БУРЫЙ ДЖЕНКИНС,я люблю заходить на этот форум и отдыхать душой от всевозможных политических дрязг на других ресурсах.Ну зачем Вы уже который раз пытаетесь устроить тут оппозиционное "шоу".Не надо.И что касается Сереги ЗагаЦкого(надо бы Вам исправить ошибку в его фамилии)...Я с ним знаком около 10 лет и столько сколько сделал он для поиска бойцов и поискового движения трудно переоценить.Если у Вас есть претензии к организованным Сергеем мероприятиям-пишите ему ВКонтакте.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Messer » 09 июл 2019 11:59

БУРЫЙ ДЖЕНКИНС писал(а):
07 июл 2019 01:02
был, видел, с парковкой не продумано вообще, желательно присутствие полевой кухни, PS финны выглядели как то очень жалко.Короче тематику надо расширять, Загатский постепенно превращает это мероприятие в некий праздник ,хотя сама тематика не такая уж радостная,смотришь на финнов которые приезжают на э\то посмотреть , их как то жалко становиться, а когда в процессе беседы узнаёшь то, что за счёт Финского государства каждым останкам (предположительно финским) найденным на перешейке и в Карелии делают тест ДНК (а удовольствие не из дешёвых) таким путём финны хотят навсегда закрыть тему "неизвестных солдат" ,конечно остануться те, кого не опознают, но большинство то будут опознаны.Хотя в Финляндии нет гигантских запасов газа и нефти, не летают они и в космос,и в футбол играют так себе, а живут не в пример нам.Просто деньги они тратят на людей и для людей , всех людей а не кучки "избранных". Они не строят по всей стране храмов, и не тратят деньги на олимпиады, за то у них без вести пропавших не будет, А что в РФ помпезное 9 мая, полки,крым наш, а как были пенсии шуткой, так и остались.Разница в том, что там всё делается для людей и государство для людей, а тут люди для государства.Ну что писать тут истину, думаю если уж не дебил совсем ,то сами всё знаете.
То что делает г-н Загацкий своими силами и силами своего отряда, должно вознаграждаться государственными наградами... а пока это только признание неравнодушных граждан, что в принципе уже не так и мало! Организовать музей, поддерживать его, получить государственный грант на проведение мероприятия и все на собственной инициативе, это дорогого стоит!
Мероприятие было полностью не коммерциализировано! Никто ни с кого копейки не взял! А вам еще кашку подавай???!!! Бутерброды надо ссобой брать!!! Вы не прочувствовали и не поняли посыла, которые вам направили организаторы в самом конце реконструкции...
Финнов было очень много среди них были покемоны не качественно одетые. Клуб JP4 в котором я состою, задает всем остальным качественный уровень реконструкции, но многие до него не дотягивают...
Последний раз редактировалось Messer 10 июл 2019 10:12, всего редактировалось 1 раз.
2 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС
Забаненный тролль
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2018 22:35
Откуда: КАЛЬЯЛА
x 36

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение БУРЫЙ ДЖЕНКИНС » 09 июл 2019 21:32

Давайте я вам отвечу, и это исключительно моё мнение. П.О. отряд "озёрный" лет 10-13 занимается "перешейком" и только им, А.Загацкий являясь журналистом ВГТРК (Петербург) ведущего рупора государственной пропаганды,думаю оч хорошо пользуется своими знакомствами и связями, а так же грантами от государства ,на "правильное" воспитание Путинской молодёжи.( можем повторить, наши деды воевали, крым наш, обвешивание ленточками, а главное представление детям однобокой "правды" о прошедшей войне) и так далее.Он же не рассказывает то, что эта земля была исконно финской и мы на ней на все 100% оккупанты,он же не говорит детям что в 1939 году страна ссср стала лучшим союзником Гитлера, и вместе с вермахтом разгромила свободную Польшу. Ну не говорит он об Финской войне, то что ссср её начал и спровоцировал, не говорит о том ,что финны пошли в наступление только 29 июня 1941 и то только после бомбардировок финских аэродромов самолётами ркка.То есть ссср напал на Финляндию 22.06.41.Так же не говорит он о том что ссср разорвав мирный договор (который честно соблюдался 4 года )с Японией напал на эту страну.Преподносится только та "правда" которая диктуется щас в РФ из кремля.А на счёт поисковых отрядов, скажу вам об этом так как был внутри всего этого. Вам ли не знать то,что найденные редкие экземпляры оружия, боеприпасов, уходят на макеты коллекционерам и кстати реконструкторам. Так же части военной техники, машин,танков,сомолётов, продаються.Так же продаються макеты редких снарядов и всего такого. А ещё в последнее время весь найденный металлический хлам сдаётся в приёмку.А поиск бойцов ,это так, важное но далеко не первое дело.А щас стало практиковаться деятельность около поисковая, например у П.О. "сестрорецкий рубеж" свой музей, у П.О "Озёрный" своя мемориальная зона, вы думайте что это просто так???? Так же Г.Сакс со своим П.О. "безымянная" начинал как чернушник ,а добрался до поста в правительстве лен.области по делам молодёжи. неее, под "патриотическое" воспитание выделяют деньги и немалые и тот П.О. который берёт на вахту детишек (хотя им там совсем делать нечего я считаю) рассказывает детишкам "правильную" историю, те получают грант на деятельность. Некоторые П.О. как Ю.Гагарин зарабытывают стримами в инете, некоторые как Х.Вайсвельд пишут книжки и имеют свои магазинчики -скупки на эту поисковую тематику.Так что о бедных поисковиках давайте разговоры оставим,никто не будет просто так сидеть в лесах по 2-3 недели весной и осенью. это всем давно известно.Все поисковые отряды кто как монетизируют свою деятельность.А грант получил "озёрный" только потому ,что как журналист ВГТРК А.Загацкий может переодически вставлять сюжеты на свою тему и о своём отряде на главный канал тв страны. + думаю знакомства и связи и членство в какой нибудь "единой росии"( про членство это моё предположение,точно политическое кредо А.Загацкого мне неизвестно).Это исключительно мой взгляд на эти все вещи, так как я бывал внутри поисковой,реконструкционной и политической кухонь.
0 x

Аватара пользователя
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС
Забаненный тролль
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2018 22:35
Откуда: КАЛЬЯЛА
x 36

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение БУРЫЙ ДЖЕНКИНС » 09 июл 2019 21:45

P/S ДА и ещё в 2015 году столкнулись (и я в том числе) с такой неприятной ситуацией, что П.О. "озёрный" и ещё 2 отряда , пытались всякими действиями никого больше из других ПО не пускать на перешеек. Например в админестрации выборгского р-на лен обл не подписывали бумаги на разрешение проводить поиск ни кому кроме 3х отрядов.Так же и администрация всеволожского р-на плела такие же интриги. Потом через так сказать знакомых-знакомого узнали что это не просто такая блаж, есть установка на то ,что бы на перешеек не пускать др.отряды (особенно с других городов и областей) производить поиск. Ну не знаю насколько это совпадение, но я в такие совпадения давно не верю.Вот и получилось так ,что КАУР линия укрепления ссср, как бы не официально забита ЗА "Сестрорецким рубежом", и никого другого они пускать туда не хотят. ЗА "ОЗЁРНЫМ" закрепилась неофициально VT линия, а за "безымянной" линия Маннергейма (Г.Сакс её копал ещё будучи подростком в 92-93 годах) и линия VKT. Конечно др.отряды копают тоже, но как бы не всегда можно получить согласие администрации в 3х районах лен обл на перешейке.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2019 22:08

БУРЫЙ ДЖЕНКИНС, лично я Вас понял... плохо... Но не везде согласен с текстом Вашего поста. Он так же причастен к ИСТОРИИ как и все остальное. Полагаю, и бОльшая часть активных участников Форума - также - "не уверена" в точности и достоверности.
Однако, и я и те самые "остальные сочувствующие" - ничего не ответим. Ибо нет здесь здравого ответа :smoke:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение raevsku » 09 июл 2019 22:25

Aqua$erg писал(а):
09 июл 2019 22:08
Однако, и я и те самые "остальные сочувствующие" - ничего не ответим. Ибо нет здесь здравого ответа
Кое-что можно сказать. Поиск бойцов отдан на откуп любителям, ничего не соображающим в науке, например в анатомии, таким, как я. Дык, я и не лезу, епт. Кто такие Бушко, Загацкий и прочие??? Какое у них образование, чтобы вести на практике поиск бойцов? Журналист_слесарь_пекарь? Дык этого недостаточно, на мой взгляд.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС
Забаненный тролль
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2018 22:35
Откуда: КАЛЬЯЛА
x 36

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение БУРЫЙ ДЖЕНКИНС » 09 июл 2019 23:29

да суть поста ,не хитра и проста, в данный момент в РФ на фоне псевдопатриотизма и всей этой горячки безумной (вам 5 год каждый день со всех 4 центральных каналов по несколько часов одни и те же рожи рассказывают что на Украине фашисты и все нас(страну) хотят нагнуть) 5 год одна и та же тема на тв. это же клиника????? и вот под эту волну некоторые более хитрые или умные люди стали из своей деятельности делать рекламу ,а дальше и получать средства,(по до что получают я уже писал) Ну скажите мне ,кто выделил огромный кусок леса в несколько гектар на кар. перешейке под какую то там "зону" кутарселька ????? вы знаете сколько стоит там земля????? где гарантия что в последствии там не появятся домики (сначала как гостевые) потом приватизируют их и всё, частная собственность. Вы сами вот так вот как общественная организация или просто П.О. попробуйте выбить себе в аренду кусок леса в несколько гектаров, фиг, не получится.А если же никто землю не выделял, то это само захват??? а пост был о том что вся эта "поисковая история" обрастает нехорошими "побегами". и весь альтруизм поисковиков на самом деле это толька малая часть всего айсберга поискового движения.
0 x

Аватара пользователя
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС
Забаненный тролль
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2018 22:35
Откуда: КАЛЬЯЛА
x 36

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение БУРЫЙ ДЖЕНКИНС » 09 июл 2019 23:40

ну а если непосредственно про реконструкцию, был уже 2 раз, ну реально напряг с парковкой, и хорошо бы перед реконструкцией наливать гостям по 100 гр боевых и походную кухню с едой.Очень неудобно смотреть , им надо делать вторую трибуну в 200м напротив первой, что бы действие проходило между наблюдающими зрителями. ДЛЯ детей и желающих можно мастер класс поисковика, там траншей много, пусть роют, на время или до первой находки.И очень не хватает сцены где работники НКВД гонят на финские окопы отряд штрафников.потом ловят несколько дезертиров и их прилюдно расстреливают. Реконструировать достоверно, так и это тоже надо, что бы народ понимал как была достигнута победа.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Greek » 09 июл 2019 23:44

Г-н БУРЫЙ ДЖЕНКИНС,ну Вы и тролль :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение LYNX » 09 июл 2019 23:52

Может Дженкинса забанить навечно к чертям собачьим?
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение LYNX » 09 июл 2019 23:55

А то он слишком "забурел"
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Буквоед » 10 июл 2019 00:28

Природа не терпит пустоты 8) Когда-то у нас тут подвизался "щирый сталинист" Здрагер. Так тот всё же изъяснялся толково, по крайней мере, когда был трезв, да и багажом знаний оперировал достаточным, пусть даже и выборочно, тенденциозно. Как известно, в конце концов с ним расстались.
Теперь мы, похоже, имеем дело с одним из борцунов за неискажённую историю, а заодно и против "коррумпированного путинского режима". К тому же, извините, полуграмотным.
Оно нам надо?
Я согласен с оценкой Greeka и предложением LYNXа
1 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Messer » 10 июл 2019 08:09

БУРЫЙ ДЖЕНКИНС писал(а):
09 июл 2019 23:40
ну а если непосредственно про реконструкцию, был уже 2 раз, ну реально напряг с парковкой, и хорошо бы перед реконструкцией наливать гостям по 100 гр боевых и походную кухню с едой.Очень неудобно смотреть , им надо делать вторую трибуну в 200м напротив первой, что бы действие проходило между наблюдающими зрителями. ДЛЯ детей и желающих можно мастер класс поисковика, там траншей много, пусть роют, на время или до первой находки.И очень не хватает сцены где работники НКВД гонят на финские окопы отряд штрафников.потом ловят несколько дезертиров и их прилюдно расстреливают. Реконструировать достоверно, так и это тоже надо, что бы народ понимал как была достигнута победа.
100 грамм ему подавай...😂 Кто таков вообще? Чьих будешь? А пряник тульский с чаем из самовара вам не подать...?
Если такой умный на советы, приезжай в Куутерселькя с лопатой и помоги парням делом и советом по строительству мемориальной зоны...
Хоть на благое дело силы потратить.
1 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Greek » 10 июл 2019 09:23

"Может Дженкинса забанить навечно к чертям собачьим?"-Предлагаю поставить этот вопрос на голососвание :mrgreen:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Greek » 10 июл 2019 09:27

Согласен с Буквоедом.Здрагер хоть обладал недюжинными знаниями по истории,несмотря на его предвзятость в некоторых вопросах.А тут мы имеем случай исторического дилетантизма с упорным желанием навязать свою точку зрения.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Messer » 10 июл 2019 09:43

Вадим, мы тут общими знакомыми за пять минут раскрыли личность этого Дженкинса :D :D :D
Раскрыли его исключительно по манере излагать свои мысли в тексте а фотография "серебряного" колокольчика как подтверждение :lol: Он не только тут регулярно отмечается но и на других ресурсах... :lol: :lol: :lol:
Знакомьтесь https://vk.com/id276524705

Добавлю, на Викимапии этот товарисч имеет ник - lybomudr1977, неоднократно банился и предупреждался за неполиткорреткные высказывания и различные нарушения. Так же отметился безграмотностью и розжиганием розни :lol: Помимо этого истыкал и изрисовал своими пометками карту всей передовой :evil:
https://wikimapia.org/user/2436500 (почитайте его сообшения во вкладке профиля и претензии администрации к нему)
Последний раз редактировалось Messer 10 июл 2019 11:02, всего редактировалось 3 раза.
1 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Гера
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2019 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Гера » 10 июл 2019 09:51

Всем привет, я Гера Хверге!
Мне нравится в прогулках по сети читать новости о нашем музее и узнавать о нём новое.
Впервые работы начались в апреле 2014 года, я там с первого дня. Начали с субботника, задумали музей. Много личного времени и денег ушло на его создание. Скидывались с каждой зарплаты кому сколько по силам и даже сейчас скидываемся. Не только на реконструкцию, вообще на всё. Однажды на проведение реконструкции не хватало и Сергей продал свою мосинку.
Иногда, когда совсем не потянуть, мы объявляем сборы и люди нам помогают. Музей наш отличается тем, что каждый год можно прийти и увидеть на что пошли деньги.

Поэтому я тащусь от вашего расследования, Максим. Желаю вам, чтобы оно не переросло в бредовое расстройство преследования, ведь Москва никогда не спит.
про членство это моё предположение,точно политическое кредо А.Загацкого мне неизвестно).Это исключительно мой взгляд на эти все вещи, так как я бывал внутри поисковой,реконструкционной и политической кухонь.
У вас весь пост предположение. Но что же вы сразу не сказали, что не были, а бывали. Так всё встаёт на свои места.

Свистеть - не мешки ворочать.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Буквоед » 10 июл 2019 10:52

Messer писал(а):
10 июл 2019 09:43
знакомьтесь https://vk.com/id276524705
Товарищ и ВКонтакте, судя по заявленной фамилии, шифруется :green2:
P.S. Надо же, он, оказывается, ещё и "любомудр"...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Messer » 10 июл 2019 11:00

Буквоед писал(а):
10 июл 2019 10:52
Messer писал(а):
10 июл 2019 09:43
знакомьтесь https://vk.com/id276524705
Товарищ и ВКонтакте, судя по заявленной фамилии, шифруется :green2:
P.S. Надо же, он, оказывается, ещё и "любомудр"...
Сильно не зашифруется... По имеющимся сведениям, находится в разработке силовых органов, за свое "хобби"... :wink: правда, его персона не на первых ролях, но все же...
Владеет Украинским языком, возможно проживал в Украине и является ее гражданином. Уехал оттуда, т.к. опасался призыва для участия в АТО. Возможно яваляется сторонником Правого сектора, отсюда такая ненависть ко всему нашему общему Советскому прошлому и нынешней политики РФ. :lol: :lol: :lol:
В настоящий момент проживает скорее всего на проспекте Просвещения.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Greek » 10 июл 2019 13:15

Как там,по правилам форума,на "бан" он еще не наскреб?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Буквоед » 10 июл 2019 13:40

Messer писал(а):
10 июл 2019 11:00
Владеет Украинским языком, возможно проживал в Украине и является ее гражданином. Уехал оттуда, т.к. опасался призыва для участия в АТО...
Тут интересно сопоставить с прежними показаниями:
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС писал(а):
28 июн 2019 23:55
жил я несколько лет в Озерках, Чистяковская ул д1 <...> Не раз и не два бывал в доме где повесели Г.Гапона, это по информации хозяина, дом находиться на эриванской ул. , бывал в гостях у художника Каминкера, короче воспоминаний тьма, так культурно я проводил эти годы пока жил в Озерках
И, судя по контексту той темы, вроде не врёт, хотя фото этого самого дома почему-то долго не узнавал :nihsebe:
Но даже как шутка годится. :D
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Реконструкция в Kuuterselka 1944

Сообщение Буквоед » 10 июл 2019 13:42

Greek писал(а):
10 июл 2019 13:15
Как там,по правилам форума,на "бан" он еще не наскреб?
Думаю, сам догадается, что в таких случаях принято делать.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Ответить