интернет в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Re: интернет в Белоострове

Сообщение аист » 20 авг 2008 17:16

Алексей писал(а): Ну не знаю про Мегафон, а в районе Александровки у БиЛайна в августе EDGE точно работал. Средняя скорость скачивания 60-70 кбит\сек.... ))
Уважаемый Алексей. У меня на EDGE (Мегафон) скорость 120-310 кбит\сек. При этом на мобильнике ( НОКИА 7373) высвечивается буква E. У Билайн и МТС получаются скорости как у Вас и высвечивается буква G.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 30 дек 2008 12:29

Не проводил пока подробного маркетинга по сотовым провайдерам, займусь ближе к лету. Но Билайн "Клик+" меня не устроил - скорость, как по модемному соединению - 40-50 кбит. Дёшево, но медленно. Билайн USB-модем быстрее, но там дороже, а если сравнивать Мегафон USB и Билайн USB, то Мегафон быстрее и, вроде, дешевле (не ручаюсь). Скайлинк - тоже дорого.

Либо оставлю Клик+, либо перейду на Мегафон USB или Скалинк. К лету посмотрим, что выгоднее..
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

Сообщение mineralka » 28 янв 2009 01:32

Osbourne писал(а): Скайлинк - тоже дорого..
Пользуюсь Скай линк-модем, покупаю пакет 500мб за 550рэ, В пределах Белоострова это дорого?
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 28 янв 2009 04:40

Дорого. Но лишь потому, что мобильный и-нет всегда дороже. :wink:
Кстати, Мегафон USB - рубль за Мб. Дешевле Скайлинка. А скорость, я думаю, сопоставима.
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

интернет в Белоострове

Сообщение mineralka » 28 янв 2009 11:21

Osbourne писал(а):Кстати, Мегафон USB - рубль за Мб. Дешевле Скайлинка. А скорость, я думаю, сопоставима.
И у Скай линка можно купить 1000 мб за 900 рэ а скорость без проблем. Ни в коем случае не спорю, что Скай Л лучше.
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 28 янв 2009 12:20

Osbourne писал(а): а если сравнивать Мегафон USB и Билайн USB, то Мегафон быстрее и, вроде, дешевле (не ручаюсь). Скайлинк - тоже дорого.
Кто-нибудь сам лично использует Интернет Драйв Плюс от Мегафона c USB-модемом (не обязатально в Белоострове, м.б. в другом районе области)? Какова реальная скорость (если не 3G) и как обстоят дела с надежностью доступа?
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 28 янв 2009 12:28

AndreyG писал(а):
в пределах примерно пары км от станции в сторону Александровки - все еще Санкт-Петербург,
У нас в с-ве у 2-го озера как дали 30 лет назад городские номера, так они и остались.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 22 апр 2009 08:14

В преддверии грядущего сезона (почти наступившего)..

Так что же? Мегафон USB модем или Skylink?? :roll:

Высказывайтесь! Я пока за Мегафон, а интересует район Старого Белоострова.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 апр 2009 21:26

А Билайновский инет не дешевле?
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 23 апр 2009 03:04

Смотря, какой трафик. Если небольшой, то, может, и дешевле.

Мне душевней безлимитка, но она по-любому у сотовых операторов дорогая. У Мегафона и Скайлинка тарифы рубль за метр есть. У Билайна как-то всё дороже получается, если я не попутал. А Клик+ слишком медленный - как городское модемное соединение.

З.Ы. Есть ещё новомодный провайдер Wi-Max Yota, но его нет в области..
0 x

Слава
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2008 21:22
Откуда: Питер-Новый Белоостров

Сообщение Слава » 23 апр 2009 15:07

Компания yota поставила антенну в Сестрорецке. Теперь часть нового Белоострова южнее ж/д ветки находится в зоне покрытия сети. Пробовал тестировать с ноутбуком в руках там сигнал есть. До моего дома зона покрытия не доходит всего 50 метров:( Поставил выносную антенну, но сигнал не сильный интернет с перебоями, сигнал вроде есть, но интернет то работает то нет.
М.б. это связано с тестовым режимом сети. После 31 мая станет понятно.
Если есть на форуме счастливчики, которые в зоне покрытия, отпишитесь как там с сигналом.

У них два безлимитных тарифа: 900 руб/мес обычный интернет
и 1500 руб/мес с возможностью просмотра телевидения и доступа к музыкально-видео развлекательным ресурсам.
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 23 апр 2009 16:22

Есть такие "счастливчики")) Кроме модема за неприлично большие деньги, вынужден был приобрести ещё два удлинителя USB с усилителем сигнала и задрать всю эту конструкцию на высоту метров этак 10. Только после этого сигнал стал достаточно уверенный(10-12 децибел) и уровень помех в пределах терпимости. Скорость на закачке максимум 3-4 М/бит. На отдаче-100-200 к/бит. Но это,пожалуй,лучшее,что имеется на данный момент в Белоострове ((.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 23 апр 2009 23:23

Aqua$erg писал(а):А Билайновский инет не дешевле?
Osbourne писал(а): Мне душевней безлимитка, но она по-любому у сотовых операторов дорогая. У Мегафона и Скайлинка тарифы рубль за метр есть. У Билайна как-то всё дороже получается, если я не попутал. А Клик+ слишком медленный - как городское модемное соединение.
Да и модем билайновский стоит 1990 р., а мегафоновский - 1200 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Слава
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2008 21:22
Откуда: Питер-Новый Белоостров

Сообщение Слава » 24 апр 2009 07:13

Дмитрий_З писал(а):Есть такие "счастливчики")) Кроме модема за неприлично большие деньги, вынужден был приобрести ещё два удлинителя USB с усилителем сигнала и задрать всю эту конструкцию на высоту метров этак 10. Только после этого сигнал стал достаточно уверенный(10-12 децибел) и уровень помех в пределах терпимости. Скорость на закачке максимум 3-4 М/бит. На отдаче-100-200 к/бит. Но это,пожалуй,лучшее,что имеется на данный момент в Белоострове ((.
Я антенну на верх поднимать еще не пробовал. Внизу сигнал всего 6-8 дцб, а скорость макс была 1.5 М/бит.
С антенной долго мучились? Я имею ввиду ее направленность или это сильно не влияет, насколько изменился сигнал с поднятием на большую высоту. Хочется понять стоит ли лезть вверх или просто я слишком далеко от зоны. И если не секрет какую антенну ставили. У меня стоит WiFi антенна, специальную под WiMax не нашел.
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 24 апр 2009 08:11

Если есть такой сигнал (6-8 дцб) и даже соединение происходит, то. однозначно, надо лезть и ставить повыше. По своему опыту могу сказать,что устойчивая связь появилась при уровне сигнала 7/-88. причем второй показатель (уровень помех) ещё более критичен. На мой взгляд. Антенна WiFi не подойдёт-частоты другие и при таком сигнала- это будет критично. Антеннки под WiMax в Питере появились- могу порыться и скинуть ссылочку. Но потери сигнала на кабеле и в особенности на разъёмах сведут на нет все преимущества внешней антенны. Если только использовать дополнительное питание. У меня на мачту закинут штатный USB-модем с защитой от влаги. Отризательных температур он особо не боится. Сигнал после поднятия усилился раза в 1.5 (сейчас 9-12 дцб), но самое главное, что улучшилось качество сигнала (уровень помех). Ориентации особой у "свистка" нет- поворот на 90 градусов решает все проблемы с настройкой.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 24 апр 2009 08:25

А как обстоят дела со временем доступа? Как я уже писал про связь через мегафоновский edge - скорость скачивания довольно высокая, но ping в сравнении с домовой сетью в СПб больше несравнимо: после клика по ссылке 2-3 сек думает даже на простейших страничках типа ya.ru.
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 24 апр 2009 08:52

Пинг от 80 миллисекунд до 1500 миллисекунд в зависимости от того закачиваешь чего или нет, ну и от количества пользователей тоже... Сравнивать с домовой можно только в части скорости закачки и отдачи. По всем другим показателям, за исключением мобильности, Yota пока проигрывает. Хотя и онлайн- игры и ТВ- онлайн поддерживает приемлемо.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 апр 2009 10:20

Парни, вы там с какими приборами сидите?? :lol:
Миллисекунды - это хорошо, но в принципе - какая разница? Не минуты же..
Да и в Старом Белоострове Yota пока нет.. А как Скайлинк по-сравнению с Мегафоном? Может кто-нибудь прокомментировать? 8O
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 24 апр 2009 11:39

К лету, может быть, и Старый прихватят... Так что готовиться надо. А по поводу Мегафона или Ская... После того как у Скайлинка появился вполне гуманный тариф на безлимит,пусть и с ограничением скорости, я за проголосовал бы за него. При практически одинаковой скорости, 790 р/месяц, это приемлемо для интернетзависимых))
0 x

Слава
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2008 21:22
Откуда: Питер-Новый Белоостров

Сообщение Слава » 24 апр 2009 12:04

Дмитрий_З
Если не секрет, а насколько Вы ближе к Сестрорецку чем ж/д.
Я проживаю сразу за ж/д и у меня просто со свистком вообще никак. А с антенной вай фай хоть что-то.
А информация про то что может прихватят старый Белоостров, она где-то была озвучена (м.б. в личной беседе) или это просто предположение?
Просто еще и в черте города далеко не везде есть сигнал. Хотя очень хочется верить :D
Я честно говоря думаю, что в пригороде будут развивать сеть, скорее всего, вдоль трассы на Зеленогорск. Там все-таки все руководсто города обитает.
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 24 апр 2009 12:21

~ 1 км от железной дороги. Сигнал без усилителя и мачты неустойчивый, постоянные обрывы связи, на улице. В доме сигнал с одним свистком отсутсвует. Из бесед с тех. персоналом вынес, что следующая БС будет в районе Солнечного (она, кстати должна прихватить западную часть Нового и Старого Белоострова). Но подумывают они по поводу установки БС в промзоне, что в Новом Белоострове. Вот эта БС-ка возьмёт и Старый до Выборгского шоссе.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 26 апр 2009 11:51

Дмитрий_З писал(а):После того, как у Скайлинка появился вполне гуманный тариф на безлимит, пусть и с ограничением скорости, я за проголосовал бы за него. При практически одинаковой скорости, 790 р/месяц - это приемлемо для интернетзависимых )).
Чегой-то я такого у них не нашёл. Можно сцылку? :roll:
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 26 апр 2009 14:01

0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 27 апр 2009 00:20

Так это по городу. А область - не безлимит. Другой вопрос - где у них область начинается? Но по идее, Старый Белоостров - область.
Есть ещё вот такой: http://www.skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=34509&r=78. Но не более 60 метров в час.
Вообще некорректно называть тариф безлимитным, если у него столько ограничений.
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 27 апр 2009 09:20

Виноват. Не глянул повнимательней. Я имел ввиду именно тот тариф ,ссылку на который выдали Вы.))
0 x

Ответить