Выбoргскoе шoссе - OПAСНO!

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Выбoргскoе шoссе - OПAСНO!

Сообщение Roman » 03 сен 2008 19:35

Выбoргскoе шoссе перехoдить в любoе время сутoк, этo пoчти смертельный экстрим! Люди! Будьте oстoрoжны при выезде нa шoссе, или при перехoде егo! Oпять тaм стрaшнaя aвaрия прoизoшлa нa 39oм килoметре. Сoбoлезную пoстрaдaвшим.
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/ ... sp?id=7167
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 03 сен 2008 23:13

Переходить действительно затруднительно. Даже пересекать на велике. Но я никогда не думал, что у нас там такие аварии на 39-м! Там же ежедневно менты стоят, годами!!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 сен 2008 08:59

Да, трудновато бывает выезжать с левым поворотом в город в воскресенье, когда в город прёт сплошной поток машин...
Только зачем же восьмёрка на встречку-то полезла??? Там достаточно широое шоссе, хватает места всем и на своей половине дороги 8O
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 08 сен 2008 05:31

Что произошло с восьмёркой не знаю, а двенадцатая модель выезжала ночью с Озёрного шоссэ на Выборгское, не пропустив фуру, места было достаточно. Однако эту фуру обгоняла другая фура, которая оказалась на полосе движения двенашки. Погиб молодой человек Дима из садоводства "Здоровье".
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 сен 2008 20:13

Кстати, в пятницу (05.09.08) своими глазами видел дерево с рулём и венком. Понятно, что это - памятник "двенашке". Ибо живым венки не кладут. Честно говоря, в пятницу, когда приехал на дачу и сошёл на "40-м км", был не совсем в трезвой памяти и здравом уме. Но мемориал приметил. Почему не зафиксировал фотографически именно тогда - сам не знаю... Наверное, торопился разжечь угли в мангале и придаться возлияниям умеренным - ибо на следующий день грозило утром идти на Калеловский разлив. Впрочем, надеюсь, взрослые меня поймут и не осудят :D

Однако, надеясь запечатлеть сей мемориал (в тему к недавно прошумевшей теме об опасности... ) по убытии из Садоводства, я не смог найти оного, хотя обошёл весь отрезок от остановки "40-й км" до поворота к "магазину на 39-м" (в СНТ "Красный Выборжец"). А ведь пару дней назад я прошёл именно этот отрезок, и где-то там видел мемориал... Впрочем, возможно, я видел его и чуть раньше - из окна автобуса. Но обломки пластмассы (бамперов и проч.) я видел аккурат у поворота к магазину. А венка - не нашёл... Шёл дождь, мать с бабушкой стояли на остановке в ожидании автобуса/маршрутки, и я не имел морального права продолжать поиски далее :(
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 09 сен 2008 21:39

Думaю, чтo специaльнo искaть мемoриaл, a тем бoлее фoтoгрaфирoвaть, не стoит. Темa oстрaя и хoтелoсь бы, чтoбы oнa бoльше oриентирoвaлaсь нa будущую безoпaсную езду кaждoгo, чем нa детaли уже прoизoшедших трaгедий. Пусть кaждый лишний рaз зaдумaется o тoм, не едет ли oн быстрее, чем летaет егo aнгел-хрaнитель, и oстoрoжнo при выезде нa Выбoргскoе шoссе. Месяцa пoлтoрa нaзaд стoял минут 5 нa крaю шoссе в 01:30 нoчи и не решaлся перейти. Пoчти сплoшнaя кoлoннa грузoвикoв несущaяся сo скoрoстью oкoлo 90!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 сен 2008 22:21

Roman:
1. Хотел сфотографировать мемориал "в тему прошедшего..." - ибо гремела новость на весь Северо-Запад. Не хотел раздувать, просто хотел обозначить, подыграть в тему.
2. Насколько быстро нужно ехать тому или иному водителю - решает он сам - в зависимости от его водительских качеств, дорожной ситуации, амбиций и цейтнота по времени. Так что, не всегда водитель "не прав" - может, он летел к смертельно больной жене/тёще/дочери и т.п. Впрочем, если ему это не помогло - это уже отдельный разговор, но подобные случаи бывают, и даже доблестные и взятколюбивые инспекторы ДПС ГИБДД часто закрывают глаза на незначительные нарушения ПДД, если дело касается жизни или смерти (кстати, тоже) родственников водителя.
3. Если человек ослеплён горем/предчувствием оного/медицинской проблемой в отношении родственного лица - он имеет некоторое преимущество перед инспектором ДПС ГИБДД (см. п.2), но не имеет преимущества перед законом и остальными участниками движения (они ведь не в курсе!), впрочем, как и в предыдущем случае - тоже НЕ имеет.
4. А вот колонны автовозов и прочих грузовиков, несущиеся по выборгскогму шоссе через все населённые пункты, не сбавляя скорость, имеют все основания попасть на штраф. Впрочем, штраф за превышение скоростного режима, установленного на данном отрезке трассы, на 30км/ч (т.е. - 60+30=90) карается всего лишь административным штрафом в 300руб. Инспекторы ДПС и не связываются с фурами, которые "винтят" через населённыне пункты и 90, и 100, и 110 км/ч. Всё, что попадает в рамки от 61 до 99 км/ч классифицируется по статье штрафов как нарушение, карающееся административным штрафом в 300 руб. От 99 до 119 км/ч - 1500руб. Правда, всё это приемлемо в рамках ограничения скоростного режима до 60км/ч - т.е. - населённого пункта. Но фуры - как идут по трассе со скоростью 90-100км/ч, так и продолжают идти транзитом через все населённые пункты. Впрочем, так же они движутся и по голой трассе, создавая чудовищные пробки (хорошо знаком с этим по трассе "Скандинавия", особенно в узком её отрезке - от Солнечного до Огоньков
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 11 сен 2008 20:36

Aqua$erg писал(а):Roman:
2. Насколько быстро нужно ехать тому или иному водителю - решает он сам - в зависимости от его водительских качеств, дорожной ситуации, амбиций и цейтнота по времени.
Сергей, в Рoссии ежегoднo нa дoрoгaх гибнет нaселение целoгo нaселённoгo пунктa именнo пoтoму, чтo вoдители решaют сaми, кaк им ехaть, в зависимости от их водительских качеств, амбиций и цейтнота, a не следуют букве зaкoнa, нo в дaннoм случaе этo всё вooбще не к месту. Я прoстo вырaзил пoжелaние, чтoбы люди ездили oстoрoжнее. Не ктo-тo кoнкретный, a все!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 сен 2008 20:49

Roman:
Гибнут в авариях, в основном, идиоты и те, кто под них попал. Нормальный водитель нарушает правила лишь в том случае, когда они мешают нормальному движению, а он сам не создаёт своим нарушением никому ни помех ни опасности.
И таких случаев - большинство в нашей повседневно РОССИЙСКОЙ жизни (разумеется, то, что ты видишь большинство дней в году - не вписывается под описанную мной реальность).

Кстати, с учётом всё более уплотняющегося движения, осторожность - главное правило в мозгах всё большей части водил, ибо - см. вышесказанное и ДДД
Даже в России
Последний раз редактировалось Aqua$erg 11 сен 2008 20:54, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 сен 2008 20:52

Roman писал(а):Месяцa пoлтoрa нaзaд стoял минут 5 нa крaю шoссе в 01:30 нoчи и не решaлся перейти.
И даже ни позвонил ни написал! (я не о проблеме с переходом шоссе, а о твоим пребывании в БО)
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 11 сен 2008 21:25

Звoнил, нo пoчему-тo безуспешнo.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 сен 2008 21:39

Roman писал(а):Звoнил, нo пoчему-тo безуспешнo.
Не судьба, видно...
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 20 сен 2008 16:56

Aqua$erg писал(а):
Однако, надеясь запечатлеть сей мемориал (в тему к недавно прошумевшей теме об опасности... ) по убытии из Садоводства, я не смог найти оного, хотя обошёл весь отрезок от остановки "40-й км" до поворота к "магазину на 39-м" (в СНТ "Красный Выборжец"). А ведь пару дней назад я прошёл именно этот отрезок, и где-то там видел мемориал... :(
Серёжа, мемориал с рулём находится у остановки 39-й км, если ехать из города.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 20 сен 2008 17:22

Aqua$erg писал(а):Roman:


Кстати, с учётом всё более уплотняющегося движения, осторожность - главное правило в мозгах всё большей части водил, ибо - см. вышесказанное и ДДД
Даже в России
Серёжа, я с Вами согласен. От себя хочу добавить. что, находясь за рулём надо стараться предвидеть возможное развитие ситуации на дороге и почаще задавать себе вопрос: "Какая будет моя реакция. ЕСЛИ ПРОИЗОЙДЁТ ТО-ТО И ТО-ТО..." Этот способ позволяет сохранять внимательность и осторожность в пути длительное время без утомления,поскольку голова будет занята творческим процессом.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 сен 2008 16:33

аист, полностью поддерживаю. Помнится, в старых экзаменационных картах был вопрос:
"как избежать ДТП во время движения?" (как-то так) и два варианта ответов:
"1. Быть предельно собранным, в любую минуту быть готовым к появлению опасности
2. Заранее прогнозировать развитие дорожных ситуаций "

Разумеется, второй вариант наиболее верный.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 сен 2008 18:30

аист писал(а):Серёжа, мемориал с рулём находится у остановки 39-й км, если ехать из города.
Да, видел. Чуть левее остановки.
Кстати, сегодня, пока шёл пешком, нарушая ПДД (по правой стороне шоссе) от 40-го до 41-го км (на кольцо автобуса), видел - между Пасторским ручьём и поворотом в Садоводства - ещё один постоянный (гранитный) памятник. По-моему, ребёнку - мне так показалось издалека, по фотографии на памятнике
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 22 сен 2008 00:03

Aqua$erg писал(а):аист, полностью поддерживаю. Помнится, в старых экзаменационных картах был вопрос:
"как избежать ДТП во время движения?" (как-то так) и два варианта ответов:
"1. Быть предельно собранным, в любую минуту быть готовым к появлению опасности
2. Заранее прогнозировать развитие дорожных ситуаций "

Разумеется, второй вариант наиболее верный.
Серёжа, спасибо за поддержку. На эту тему я вспомнил высказывание моего родственника, бывшего разведчика: " Предупреждён, значит вооружён". Теперь добавление, касающееся работы форума: у нас у всех перестал работать счётчик сообщений.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 сен 2008 07:15

аист писал(а):у нас у всех перестал работать счётчик сообщений.
Хм... я отчётливо вижу, что у Вас, например, 41 сообщение 8)
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 23 сен 2008 04:06

Серёжа, в этом разделе у Вас, например, 8 сообщений и все они помечены цифрой 1238. Подобное наблюдается и у других форумчан.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 23 сен 2008 06:05

Ну, дык, всего на форуме - 1238. А в данной теме счётчик не считает. Счётчик влияет на статус пользователя, а статус формируется из общего числа сообщений. Так движок работает. Я прав? ))
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 сен 2008 07:32

Osbourne, совершенно верно. Под именем пользователя показывается общее количество всех его сообщений, а не номер конкретного сообщения. Так работают все популярные движки форумов.
0 x

Д@ня
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008 16:12
Откуда: Белоостров-Заря 3

Сообщение Д@ня » 01 ноя 2008 18:04

Там ещё лобовуха волялась :!:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 ноя 2008 19:24

"Там" - это на 39-м км? Там много чего валяется... Практически, пол-автомобиля
0 x

Д@ня
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008 16:12
Откуда: Белоостров-Заря 3

Сообщение Д@ня » 02 ноя 2008 01:08

Это точно!!!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 ноя 2008 22:37

Та самая авария - видеорепортаж

<EMBED src="http://video.rutube.ru/5e114a011354683017fba98f1364d7b7" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="320" height="240" allowFullScreen="true" flashVars="uid=450792"></EMBED>
0 x

Ответить