Еле вернулся домой

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Еле вернулся домой

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2010 01:16

Не пугайтесь заголовка темы - она о пробках на въезде в город.

Возвращался в воскресенье 04.07.10 в город из Славянки (садоводство в районе Громово на Приозерском направлении). Оговорюсь: поехал довольно поздно - выехал в начале десятого вечера. Думал - "позже поеду - машин поменьше", да и дела были.
До Выборгского шоссе, а точнее - до Старого БО - доехал нормально. Но не доезжая пару км до выезда из н.п. "Садоводства", началась мертвая пробка. Потыркался в ней минут 20, проехал эти 2км. Но предстояло проехать ещё около 12км до перекрёстка "Агалатово-Песочный" в Сертолово (там я думал уйти на Песочный и - через Новосёлки и Левашово - к КП в Осинке).

Развернулся, рванул на "Скандинавию". Съехав на неё с шоссе, и проехав пару км, обнаружил такую же пробку. А до развязки в Сестрорецке - ещё километров 7-8.

Опять развернулся, доехал до магазина на 38-м км Выборгского шоссе, оттуда - чудовищной грунтовкой - на Александровское шоссе, в Белоостров. Подъехав к Белоостровскому ("Ленинградскому") шоссе "Белоостров-Осиновая роща", обнаружил, что и оно стоит в сторону СПб, причём, от самой развязки в Сестрорецке. Понял, что все пути в город забиты, и поехал к развязке...

Там поток со стороны нижнего (Приморского) шоссе шёл спокойно и прореженно, но сразу же после развязки с Белоостровским, моментально вставал. Еле тащились на первой передаче до самого виадука в Сесторецке (светофор), вотом пошли бодрячком, уплотнились в Александровской (опять светофор, остальные - в мигающем режиме). И только, выехав на КАД, почувствовалась свобода... Впрочем, начинались сумерки, и по КАДу большинство машин так де ехало непредсказуемо медленно.

Как итог: выехал из Славянки в 21:15. Проехал до Варшко, там свернул на перемычку "Варшко-Климово", на 25-м км ушёл на Красноозёрное, далее через Подгорье выехал на старое Выборгское шоссе, и через Первомайское - на Скандинавию. В Старом БО был примерно через полтора часа, т.е. где-то в 22:40
А в Озерки (домой, в СПб) попал примерно в 01:00 :evil:

Вот чем обернулась хорошая солнечная погода в июльские выходные. Все знали прогноз, все поехали. И всем хотелось максимально продлить счастье. Продлили, блин...
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 05 июл 2010 02:02

Aqua$erg писал(а):оттуда - чудовищной грунтовкой - на Александровское шоссе
А почему не через Поляны-2?

З. Ы. Это надо в "Ужасы Белоострова". :D
0 x

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 05 июл 2010 02:21

В этом году впервые попал в пробку. Как раз думал создать тему. Выехал с дачи примерно в 21 час. Сначала поехал по Выборгскому, но не доезжая до поворота на Медное озеро упёрся в пробку. Минут через 15 решил свернуть на Медное, там развернулся и поехал к трассе Скандинавия. Была мысль поехать через Белоостров, но решил не рисковать, так как не знал, есть ли там разворот. На трассе Скандинавия очень скоро упёрся в пробку и так и ехал. После слияния с Зеленогорским шоссе пробка немного ускорилась. После развязки с Приморским поток двигался медленно, но уже не так часто останавливаясь. На дамбе решил свернуть на КАД и вернулся на Выборгское шоссе. Там в Парголово уже была не большая пробка. В итога путь занял 3 часа, а не как в лучшем случае 45 минут и 77 км, а не обычные 37км. Пока ехал по КАД, видел огромное облако гари от пожара на стройке в Коломягах.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2010 08:20

Osbourne писал(а):А почему не через Поляны-2?
Не рискнул - из-за вредности "полянцев". Шлагбаума хоть и нет, но мало ли что...
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 05 июл 2010 10:25

Как пишут в хрониках проишествий, свидетельства очевидцев :D
Жена возвращалась автобусом ~ в 17.30. Пробки начались в Сертолово. Обычно занимающая 50 мин. поездка от 40-го км до Просвета на этот раз заняла более 1,5 часов. Те, кто сидели на солнечной стороне автобуса, превратились буквально в варёных раков.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 05 июл 2010 12:39

Aqua$erg писал(а):Не рискнул - из-за вредности "полянцев". Шлагбаума хоть и нет, но мало ли что...
Проехать-то можно, если открыт въезд - выехать никто не помешает. Но популяризировать в сети данный маршрут - значит способствовать его закрытию..

З. Ы. Европа тоже бедствует - не может попасть в Сен-Тропе..
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 05 июл 2010 15:20

Есть простой рецепт избежать пробок: выезжать из города в субботу рано утром вместо вечера пятницы и возвращаться совсем рано утром в понедельник вместо вечера воскресенья. Вчерашняя ситуация, я слышал, усугублялась несколькими ДТП.
А на Александровском ш. сегодня утром дорожники, начав работу, перекрыли путь авт.494, устроив "сюрприз" возвращающимся безлошадным садоводам. Интересно, что ждет (меня) вечером - м.б. пешая прогулка длиной 5,5км.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2010 17:34

Osbourne писал(а):если открыт въезд - выехать никто не помешает
Но мне-то надо было вЪехать, а зная, как не любят местные транзит, я туда не полез.
Osbourne писал(а):популяризировать в сети данный маршрут - значит способствовать его закрытию
Сами заикнулись про "Поляны-2"... А по упомянутой мною грунтовке через магазин многим ино, думаю, и не проехать - ухабы слишком знатные, и много их очень :x "наши моторы бодрячком жгут"(С)Сява 8)
Буквоед писал(а):Жена возвращалась автобусом ~ в 17.30. Пробки начались в Сертолово
Ну это нормально. В это время пробка может начаться и на подъезде к Сертолово, и даже в Черной речке. Но я никак не думал обнаружить хвост пробки на 37-м км, даже не доехав до цветочного питомника
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2010 17:36

Yuri писал(а):выезжать из города в субботу рано утром
А как же тяпница?!
Yuri писал(а):возвращаться совсем рано утром в понедельник вместо вечера воскресенья
Не всегда подходит, хотя я уже был готов заехать к себе на дачу и там переночевать. Жена не согласилась :(
0 x

Аватара пользователя
Zима
Садовод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2010 12:57
Откуда: Заболотье, Суонтака, СНТ "Белоостров"
x 1

Сообщение Zима » 05 июл 2010 17:47

Выехал сегодня на маршрутке с кольца (41 км) ровно в семь утра, на пр. Просвещения приехали в 9.
Последний раз редактировалось Zима 05 июл 2010 18:05, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2010 17:51

Вот и ответ на "простой рецепт избежать пробок"
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 05 июл 2010 19:58

Езжу на дачу обычно в пятницу, часов в 6-7 вечера. Более-менее нормально. Обратно возвращались вчера в воскресенье в 15 часов. Абсолютно свободно доехали. Так перегрелись за субботу, что в воскресенье уже хотелось просто домой.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 06 июл 2010 10:15

Zима писал(а):Выехал сегодня на маршрутке с кольца (41 км) ровно в семь утра, на пр. Просвещения приехали в 9.
Поздно - в это время нужно уже проехать Осиновую рощу. Это время "отсечки"(особенно, в понедельник летом), после которого пробка стремительно растет . Справедливо для нормального трафика. Сколько раз наблюдал как ужасающе влияют такие события, как, например, начало футбола, салюта, жаркий день, ливень и прочие "катаклизмы".
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 06 июл 2010 20:13

У меня начало работы в 8-30. Так вот, если я выезжаю из дома в 7-50, то приезжаю минут на 10 раньше. А если выезжаю в 8-00, то опаздываю минут на 20. А после 8-00 вообще полная ...опа. 8O
Так что минуты решают все! :D
0 x

Аватара пользователя
Zима
Садовод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2010 12:57
Откуда: Заболотье, Суонтака, СНТ "Белоостров"
x 1

Сообщение Zима » 07 июл 2010 09:13

Старый дачник писал(а):У меня начало работы в 8-30. Так вот, если я выезжаю из дома в 7-50, то приезжаю минут на 10 раньше. А если выезжаю в 8-00, то опаздываю минут на 20. А после 8-00 вообще полная ...опа. 8O
Так что минуты решают все! :D
Недалеко вам до работы ехать :D
Я каждый день из садоводства в п. Металлострой еду
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 07 июл 2010 18:30

Zима писал(а):Недалеко вам до работы ехать :D
Я каждый день из садоводства в п. Металлострой еду
Я неточно выразился. :oops: Имел в виду, что езжу на работу из дома в городе. Просто показал временнОй принцип начала часа пик. Минуты решают. Так же и при езде с дачи.
0 x

Ответить