Заправка газовых баллонов

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Ника
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009 19:18
Откуда: СПб

Заправка газовых баллонов

Сообщение Ника » 15 июн 2009 19:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Белоострове (в крайнем случае в Сестрорецке) можно газовый баллон заправить (обменять-купить)? Может кто-нибудь знает телефон газовиков или график их появления в Белоострове? Уже неделю баллон заправить не можем, потому как, в этом году они как неуловимые мстители и никто не может сказать когда они появятся и появятся ли вообще. :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июн 2009 21:02

Вы бы хоть как-то обозначили свою территориальную принадлежность к какому-нить СНТ или другую геопривязку, ибо велик Белоостров 8) Тогда, надеюсь, проще будет помочь
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 15 июн 2009 23:02

В Зеленогорске.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июн 2009 23:20

Кстати, тема с заправкой/обменом баллонов уже обсуждалась тут
0 x

Ника
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Ника » 16 июн 2009 22:48

Aqua$erg писал(а):Вы бы хоть как-то обозначили свою территориальную принадлежность к какому-нить СНТ или другую геопривязку, ибо велик Белоостров 8) Тогда, надеюсь, проще будет помочь
Наш домик расположен в начале Александровского шоссе, недалеко от магазина. За ссылку спасибо, но эти посты за прошлый год, и как раз в прошлом году с заправкой баллонов проблем не возникало, газ-ов можно было у магазина поймать.
0 x

Ника
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Ника » 16 июн 2009 22:50

Мария писал(а):В Зеленогорске.
А Вас не затруднит поточнее написать их координаты?
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 17 июн 2009 08:58

Важно, какого типа баллоны. Если клапанные, то можно заправить в Лисьем Носу - Морской проспект, в самом конце, налево через железную дорогу. А 50-л вентильные - в принципе, газовщики уже начали ездить по садоводствам, что в общем-то для них рано. Может, ожидается очередное повышение цен? Тут они могут и полгода ждать.
0 x

Ника
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Ника » 17 июн 2009 15:13

Yuri писал(а):Важно, какого типа баллоны. Если клапанные, то можно заправить в Лисьем Носу - Морской проспект, в самом конце, налево через железную дорогу. А 50-л вентильные - в принципе, газовщики уже начали ездить по садоводствам, что в общем-то для них рано. Может, ожидается очередное повышение цен? Тут они могут и полгода ждать.
Спасибо, но как я понимаю, у нас как раз-таки вентильные баллоны.
В том то и дело, дачники сказали, что видели газ-ов пару раз, но информацией о графике и месте их появления не обладают, а караулить их сутками у нас нет возможности....да и желания :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 июн 2009 20:12

Как же так?
В типовых СНТ Всеволожского района Ленинградской области давно организована типовая доставка баллонов в типовые газовые будки, где с помощью административных работников СНТ производится обмен типовых пустых баллонов на целые...
А в МО Белоостров Курортного района СПб - вот такая вот проблема с газовыми баллонами?! 8O
"Не верю!" (С)Станиславский
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 18 июн 2009 09:56

Ника писал(а):
Спасибо, но как я понимаю, у нас как раз-таки вентильные баллоны.
Если есть машина, то рекомендую купить дополнительно 12л (его можно и без машины легко перевозить) или 24л клапанный баллон. Я так и сделал, устав от аналогичных проблем с обменом баллонов. В стандартный газовый шкаф между двух 50л баллонов свободно влезает 12-литровый. Один редуктор я заменил на клапанный. Если учесть, что самостоятельная заправка обходится в 2 раза дешевле, то 12 л баллоном я, в основном, и пользуюсь. Тогда можно будет вывесить на заборе красный флаг и спокойно ждать, когда где-нибудь к осени машину с баллонами можно будет перехватить. Кстати, тогда и цена на обмен баллонов снижается.
Вентильные 12л и 27л баллоны тоже можно самостоятельно заправлять, но только на автомобильных заправках, что обходится дороже. И с поверкой этих баллонов будут очень большие проблемы.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 18 июн 2009 10:19

Aqua$erg писал(а):А в МО Белоостров Курортного района СПб - вот такая вот проблема с газовыми баллонами?
"Не верю!" (С)Станиславский
Наверно, проблема есть, если даже в типовом газовом вагончике от "Экогаз", что в Белоострове у магазина, нет баллонов. Может отсутствует обменный фонд? Сдали баллоны в металлолом зимой? :D
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 18 июн 2009 17:15

Yuri писал(а):Вентильные 12л и 27л баллоны тоже можно самостоятельно заправлять, но только на автомобильных заправках, что обходится дороже. И с поверкой этих баллонов будут очень большие проблемы.
Какие там проблемы с проверкой? На автозаправках сейчас заправшикам все-равно какой баллон привез,проверенный или нет-заправят любой. Сам заправляю 50-литровый в Парголово,на горе, на автозаправке. Сейчас это удовольствие стоит 440 рублей за баллон. Причем качество газа значительно лучше-чайник закипает в полтора раза быстрее. Количество газа тоже больше. Не знаю сколько льют,когда развозят по СНТ, а вот в баллонах ,которые ставят мне в ящик газовшики в МО Белоостров, больше 30 литров не было никогда. Притом, что эти 30 литров летнего газа сейчас на почте в Новом Белоострове стоят 389 рублей.
В Зеленогорске адрес станции откуда газ развозят- улица Конная д. 2А
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

заправка газовых баллонов

Сообщение краевед эксперт » 18 июн 2009 18:17

Вчера 17 июня заправка газа 50 литров в Лисьем носу мне обошлась в 420 руб.
Заправка находится в 200-х метрах от бани.
В будничные дни работают с 9 ч. 15 мин. до 18 ч.
В пятницу-до 16. Выходной суббота и воскресенье.
0 x
краевед эксперт

Ника
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Ника » 18 июн 2009 19:27

Yuri, Дмитрий_З, краевед эксперт - спасибо большое за помощь! :)
0 x

Ника
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Ника » 18 июн 2009 19:36

Aqua$erg писал(а):Как же так?
В типовых СНТ Всеволожского района Ленинградской области давно организована типовая доставка баллонов в типовые газовые будки, где с помощью административных работников СНТ производится обмен типовых пустых баллонов на целые...
А в МО Белоостров Курортного района СПб - вот такая вот проблема с газовыми баллонами?! 8O
"Не верю!" (С)Станиславский

Да-да, Фома неверующий тоже подобные фразы любил произносить. :D Хотя...С учетом того, что за все года нашей дачной жизни, такой проблемы (вроде бы) не возникало, то я бы, наверное, тоже не поверила.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Re: заправка газовых баллонов

Сообщение Yuri » 19 июн 2009 09:17

краевед эксперт писал(а):Вчера 17 июня заправка газа 50 литров в Лисьем носу мне обошлась в 420 руб.
Вы хотите сказать, что в Лисьем Носу вам заправили 50-л вентильный просроченный баллон? Судя по сумме, которую вы заплатили (неужели все в кассу?) - вероятно, так и есть. Но в прошлом году они отказывались это делать.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 19 июн 2009 22:04

Дмитрий_З писал(а):На автозаправках сейчас заправшикам все-равно какой баллон привез,проверенный или нет-заправят любой. Сам заправляю 50-литровый в Парголово,на горе, на автозаправке. Сейчас это удовольствие стоит 440 рублей за баллон. Причем качество газа значительно лучше-чайник закипает в полтора раза быстрее.
А клапанные баллоны (12 и 27 л) на автозаправке в Парголово заправляют?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

заправка газовых баллонов

Сообщение краевед эксперт » 22 июн 2009 13:19

Сегодня заправил 50 л. баллон в Лисьем носу. Стоимость заправки 420 руб.
Заправляют самые разные по емкости баллоны. Очереди никакой нет.
Адрес заправки: Морской пр. 32. (в 200 м от бани, Морской пр. 17). Нужно проехать старый переезд через узкоколейную ж.д. и сразу-заправка).
Часыработы: 9.15-18.00. В пятницу-9.15 до15.30.
Обед 12.30-13.00.
Выходные дни: Суббота и Воскресенье.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 22 июн 2009 13:31

Буквоед писал(а): А клапанные баллоны (12 и 27 л) на автозаправке в Парголово заправляют?
Да. Последний раз заправлял 12-литровый,клапанный.100 рубликов
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 22 июн 2009 15:01

Дмитрий_З писал(а): Да. Последний раз заправлял 12-литровый,клапанный.100 рубликов
Я уже писал, что очень опасна заправка баллонов не по весу (а в этом случае он не должен быть заполнен на 100% по объему), а до отказа, как на газовых заправках. Мне известны случаи взрыва баллонов в багажниках машин - при повышении температуры давление резко возрастает.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: заправка газовых баллонов

Сообщение Aqua$erg » 22 июн 2009 17:41

краевед эксперт писал(а):Вчера 17 июня заправка газа 50 литров в Лисьем носу мне обошлась...
краевед эксперт писал(а):Сегодня /22 Июня/ заправил 50 л. баллон в Лисьем носу...

Как-то Вы неэкономно с газом... :lol:
0 x

Аватара пользователя
Дмитрий_З
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009 16:11
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Дмитрий_З » 24 июн 2009 23:20

Yuri писал(а): Я уже писал, что очень опасна заправка баллонов не по весу (а в этом случае он не должен быть заполнен на 100% по объему), а до отказа, как на газовых заправках. Мне известны случаи взрыва баллонов в багажниках машин - при повышении температуры давление резко возрастает.
По весу. Литр стоит 11 рублей. Но по просьбе заправят и до отказа. В машину, по крайней мере частенько лью до упора...
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 18 сен 2009 10:01

Дмитрий_З писал(а): Сам заправляю 50-литровый в Парголово,на горе, на автозаправке. Сейчас это удовольствие стоит 440 рублей за баллон.
Эта ценная информация подтвердилась. Сегодня заправил там свой 50-л просроченный(это слово я через пару дней удалю, чтобы случайно не подвести...) вентильный баллон. И что удивительно, там действительно есть весы, т.е. все-таки о местном населении района Парголово подумали. Только через Google нашел, где она находится - несколько раз ехал мимо и не замечал. Ехать надо от развязки с КАД со стороны Осиновой рощи (иначе придется пересекать двойную сплошную): сразу после пересечения Выборгского ш. с КАД и заезда с КАД на шоссе будет бензиновая заправка, а следующая - газовая. Не пропустите: не сразу сообразишь, что этот маленький павильон за площадкой и есть АЗГС. Работают круглосуточно.
Последний раз редактировалось Yuri 18 сен 2009 10:10, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 18 сен 2009 10:09

Yuri писал(а):
Дмитрий_З писал(а): Сам заправляю 50-литровый в Парголово,на горе, на автозаправке. Сейчас это удовольствие стоит 440 рублей за баллон.
Эта ценная информация подтвердилась. Сегодня заправил там свой 50-л просроченный вентильный баллон. И что удивительно, там действительно есть весы...
А точность взвешивания проверяли? Или хотя бы наблюдали за весами до и после заправки? Есть подозрение, что мал-мал недовешивают :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 18 сен 2009 10:16

Буквоед писал(а):А точность взвешивания проверяли? Или хотя бы наблюдали за весами до и после заправки? Есть подозрение, что мал-мал недовешивают :?
Ну вот, расстроили: я как раз платить ходил в кассу. Проверим на напольных. А те баллоны, которые машинами по сад-ву развозят по обмену: кто проверял, сколько там они заливают?
Зато мне даже чуть спокойней будет ехать, зная что в багажнике лежит баллон, возможно не полностью заправленный.
0 x

Ответить