Планы застройки в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
ZweRRR
Дачник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2008 12:14
Откуда: ВМА/Здоровье-1, уч.115
x 1

Сообщение ZweRRR » 21 июн 2010 21:02

Место кстати в этом солнечном очень заманчивое. и цена более менее реальная -130 тр. за сотку, с учетом обещанных 10кВт, центрального водоснабжения от скважины и качественных, осввещенных подъездов. Жаль только практически все участки хорошие продаются только с "подрядом" на строительство дома...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2010 21:08

ZweRRR писал(а):практически все участки хорошие продаются только с "подрядом" на строительство дома...
Сие из чего следует?
0 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Сообщение Электроныч » 21 июн 2010 21:29

Aqua$erg писал(а):Уважаемые участники Форума!
Помню как сейчас обсуждение проданного и огороженного участка поля с крестом - по левую сторону дороги от водопада на Заводском (втором) озере - в сторону Старого БО и 7-ми сосен. Обращаю внимание - по левую сторону (см. картинку).
Возникла необходимость узнать - какая компания завладела этой землёй (контакты, реквизиты... хотя бы ссылку). Но обсуждения данного вопроса я почему-то найти не могу (позор...). Если кто-то может помочь - прошу милостиво :D
На этом участке неделю назад появился плакат с полной информацией о владельцах и план зас... тройки. Надеюсь сфотографировать и вывесить.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2010 21:33

Электроныч писал(а):На этом участке неделю назад появился плакат с полной информацией о владельцах
Ага! Возродились из пепла! Интересно... А ведь была же тема, что нельзя на костях строить, или обошли? :evil:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 июн 2010 21:42

Aqua$erg писал(а): А ведь была же тема, что нельзя на костях строить, или обошли?
Дык... Только что обсуждали, вот здесь... Бац!.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2010 21:48

Ну да, "Бац", а что мы там видим:
краевед эксперт писал(а):После неоднократного обращения в вышеуказанные адреса ответ так и не последовал
raevsku писал(а):Увы, иллюзии или крест, установленный на месте церкви, не спасут от застройки территорию
краевед эксперт писал(а):Неделю назад мною было написано и отправлено письмо на имя Губернатора Ленинградской области Валерия Павловича Сердюкова о незаконном строительстве в 2007 г. в месте расположения фундамента Кайдановской Троицкой церкви...
...Комитетет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области рассмотрел данное обращение и направил запросы аналогичного содержания Главам администрации Всеволожского и Курортного р-на
И как результат - возобновление разработки участка под строительство.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 июн 2010 21:55

Aqua$erg писал(а):И как результат - возобновление разработки участка под строительство.
А Вы думали, что будет по другому?
Карельский перешеек уже не спасет даже полный запрет на строительство дач, хибар, коттеджей, сараев и пр.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
ZweRRR
Дачник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2008 12:14
Откуда: ВМА/Здоровье-1, уч.115
x 1

Сообщение ZweRRR » 23 июн 2010 18:49

Aqua$erg писал(а):
ZweRRR писал(а):практически все участки хорошие продаются только с "подрядом" на строительство дома...
Сие из чего следует?
Из их сайта. Сейчас ссылку не найду, на бн.ру был их баннер в загородной недвижимости.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 июн 2010 05:33

ZweRRR писал(а):Из их сайта
http://dnp-solnechnoe.ru/

Aqua$erg, посмотрите там раздел об истории местности. Я думаю, неплохо бы им хотя бы копирайт-ссылку на beloostrov.ru разместить. А то сплошной копи-пэйст..
0 x

Аватара пользователя
Zима
Садовод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2010 12:57
Откуда: Заболотье, Суонтака, СНТ "Белоостров"
x 1

Сообщение Zима » 24 июн 2010 08:36

Разговаривал с застройщиком. ДНП "Солнечное" похоже будет долгостороем.
Куплено всего 3 участка. И не мудрено, народ от кризиса ещё не оправился.

Эх. А поле то какое красивое было...
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 июн 2010 10:40

Osbourne писал(а):http://dnp-solnechnoe.ru/

Aqua$erg, посмотрите там раздел об истории местности. Я думаю, неплохо бы им хотя бы копирайт-ссылку на beloostrov.ru разместить. А то сплошной копи-пэйст..
Совершенно по-наглому скопировано - и историческая справка, и даже стихотворение Н.Мещеряковой :twisted:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 июн 2010 17:14

Zима писал(а):Разговаривал с застройщиком. ДНП "Солнечное" похоже будет долгостороем. Куплено всего 3 участка.
А пишут-то...
На данный момент весь мир переживает последствия кризиса, и большинство подобных проектов так и не доводят до конца. Есть ли вероятность того, что ДНП «Солнечное» останется просто чистым полем без построек?
Нет, это абсолютно исключено. Мы сами заинтересованы в том, что бы проект был завершен, ведь в этом случае его цена многократно возрастет. Вы можете убедиться в серьезности наших намерений, приехав к нам и посмотрев на то, что мы постоянно ведем работы по совершенствованию поселка и прилегающих к нему территорий. Уже сейчас можно зафиксировать, что поселок активно развивается. В середине июня уже заложены первые фундаменты. Во второй половине июня начались работы по прокладке водопровода.

Сколько участков на данный момент осталось в продаже?
На данный момент (июнь 2010 г.) мы рады предложить Вам около 60 земельных участка. Напомним, что всего участков 94, и скорость продаж в последнее время существенно увеличилась, так как начались работы по подведению коммуникаций

Действительно ли стоит торопиться с покупкой участка или же весь ажиотаж создан искусственно?
Как Вы выразились, «ажиотаж» не искусственен. Участки на территории ДНП «Солнечное» действительно пользуются очень большим спросом, и если Вы заинтересованы в покупке земельного участка у нас, то Вам стоит поспешить. Тем более, что после продажи 50% участков цена будет увеличена до 20%
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 июн 2010 20:49

Сергей, а по поводу копирайтов-копипэйстов предъяву не делали?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 июн 2010 20:57

Собираюсь. Но на сайте нет устрашающих предупреждений о "частичном или полном использовании материалов...". Пожалуй, надо повесить.
Так что пока с т.зр. законности копипастеры правы.

P.S. впрочем, думаю, сайт о Белоострове может стать для них "дружественным" :smoke:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 июн 2010 21:41

Написал админу сайта. Поглядим, что ответит 8)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 июн 2010 05:14

Утром 24.06 написал у них на гостевой по поводу использования материалов с beloostrov.ru. Сообщение было удалено, а мне пришло письмо:

Наверное стоит сначала внимательно посмотреть ресурс. Чем яростно отстаивать свои права
Разрешение от создателя ресурса Белоостров получена ссылка на нашем ресурсе на сайт
Размещена !!!!!!


Интересно, в какой последовательности произошли эти события? :wink:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2010 07:32

Ссылка, действительно, есть. В "друзьях сайта".
Разрешение возможно и было получено месяц-два назад, но при условии указания источника. Нашёл письмо:
Добрый вечер
хочу узнать о возможности использовать ваши матерьялы на другом ресурсе

Приветствую!
В принципе, нет никаких проблем, если при использовании материалов будет указана ссылка на сайт. Кстати, любопытно - какие именно материалы Вас интересуют, и на каком ресурсе Вы намерены их разместить?

Был ли ответ - не помню.

На данный момент идёт вполне цивилизованный диалог с администратором сайта.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 июн 2010 09:03

Ну, значит я зря ругался.

Другое дело, что при таком количестве используемых текстов ссылка должна стоять после каждого текста. Или в оглавлении раздела "История Местности". Тем более, что используется материал, хоть и косвенно, в коммерческих целях.

ИМХО.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2010 14:51

Именно на это я и делаю акцент в переписке
0 x

Владимир3
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2010 15:01
Откуда: C-Петербург

Сообщение Владимир3 » 27 июл 2010 16:07

Здравствуйте. Нашёл ваше обсуждение по теме застройки поля, в частности ДНП Солнечное. Если интересно, могу описать кухню продаж. Я присмотрел там участок у леса, который был с подрядом. На сайте были выставлены стоимость участка (1560000р), выставлены варианты домов с указанием площади и цены за кв.метр из газобетона (26000р), Плюс 550000р за инфраструктуру. Подсчитав сумму участка с домиком, заявленным в 105 кв.м. и соотнеся со своими возможностями, принял решение - беру! Заключил предварительный договор, оставил задаток около 80000, поехал заключать договор подряда. Поговорил с архитектором - вот такой дескать дом, "всё нормально" - отвечает он, мы вам, как первому покупателю (странно, до меня вроде несколько участков указаны как проданные?) сделаем такие и такие бонусы. Приезжаю домой счастливый, но не тут-то было - на следующий день звонит - этот дом сложный, много террас, которые нужно отделывать, площадь считается по-другому, чем выставлено на их же сайте. Короче, домик вместо 2млн.700тыс получается 4млн, но вам, как первому покупателю так и быть сделаем за 3млн.800тыс. Нехилая такая прибавочка в 1млн.100тыс! На следующий день звоню ответственному по продажам, как же так, спрашиваю? Понимаете, говорит он - этот дом по ошибке выставлен, выберите другой. Делать нечего, выбираю другой, приезжаю к архитектору - "вот это нормальный дом" - говорит он, очень хороший план, никаких сложностей, отличный проект! Ну всё, думаю, слава Богу! Но не тут-то было. На следующий день звонит - знаете, неправильная площадь указана (на их же сайте), будет дороже тысяч на 800! Ощущение, что люди никогда домов не строили, которые у них же на сайте выложены, новый дом - новое открытие! Звоню менеджеру - как так? Да вот, говорит, мы тут всё пересмотрим, пересчитаем, пришлём вам правильные площади и правильные цены, на этот раз всё будет тип-топ, как в аптеке, мы же солидная компания, а не какие-то там шарлатаны. Ну ладно, думаю, с кем не бывает, хотя всё равно два ляпа подряд подозрительно. На этот раз прошу более дешёвые варианты уже из сип-панелей (ясно - газобетон не потянуть). Через дней 10 на мыло приходят варианты, много вариантов, причём файл приходит под названием "правильные цены" (хе-хе). Неделю роюсь в правильных метрах, правильных ценах, в конце-концов выбираю. Ну, теперь-то, думаю, всё без подвохов должно быть, еду в строительную фирму (к их же только другому подрядчику) - показываю проект.... Правильно догадались, господа-товарищи, - цена подсчитана неправильно - говорят они. Понимаю, что фильм этот многосерийный типа Санта-Барбары, в котором мне уготована роль главного героя. Терпение на исходе, предпринимаю последнюю попытку закончить комедию - звоню менеджеру - опять, говорю, вы опять ввели меня в заблуждение, моё последнее предложение - плачу за участок на полмиллиона рублей больше, продайте без подряда. НЕ ПРОДАЛИ! О чём это говорит? Со строителей за подряд с каждого дома они имеют куда больше, чем полмиллиона. Сегодня я расторгнул договор, забрал задаток, эпопея длилась почти месяц. Кстати, все дома с неправильными ценами и неправильными площадями до сих пор красуются на сайте ДНП Солнечное, можете зайти посмотреть.... Замануха.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 28 июл 2010 02:29

Великолепно..
Скажите честно, господа читатели, а вы ожидали другой сценарий? Типа "всё путём, прекрасное предложение, скидку дали, бонусов навешали, доволен по уши, возьму ещё"..
Нет! Всё ожидаемо и как всегда.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 28 июл 2010 11:07

О'Генри и пр. отдыхают :diablo: ...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Rezident.Evel
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010 20:53
Контактная информация:

ДНП Солнечное

Сообщение Rezident.Evel » 01 авг 2010 20:57

Все действия Владимира были направлены на снятие подряда с этого участка. И отказался не Владимир, а мы ему отказали после того, как нам было предложено 500 000 рублей за снятие подряда с этого участка. Правила одинаковы для всех. А цены соответствуют заявленным. Кто заказал у нас подряд, в этом убедился.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 01 авг 2010 21:09

Rezident.Evel писал(а):Правила одинаковы для всех.
НепральНА!!! Даешь скидку 20% пользователям сайта beloostrov.ru!!!Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 авг 2010 21:51

Однако...
9. Могу ли я привлечь для строительства своего коттеджа сторонние компании или же сотрудничество с предлагаемыми вами строительными организациями обязательна?
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, Вы можете воспользоваться услугами сторонних организаций, однако при этом Вы потеряете право на разработку бесплатного плана коттеджа, также Вам понадобится самостоятельно установить локальную канализацию. Примерно 50% участков продаются без подряда на строительство. Мы рекомендуем Вам заключить договор подряда с одной из выделенных нами компаний, так как мы уверены в их компетентности в вопросах строительства, их честности и качестве выполнения работ.
0 x

Ответить