Планы застройки в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 ноя 2012 15:55

Kostya писал(а):Лучше кусок леса на восток от Вокзальной бы продали. И кто продавец-муниципалитет? или бери выше?
Земля с восточной стороны Вокзальной улицы входит в состав Всеволожского р-на. Довоенные жители называли его Казенным лесом (бывш. Сестрорецкого оружейного з-да).
До 1939г. белоостровцы могли подходить от станции к своему дому только по Тыловой дороге, которая шла вдоль Казенного леса, т.к. ввиду близости границы (р. Сестры) по Александровскому шоссе ходить запрещалось. После прибытия кругового поезда и досмотра документов белоостровцы проходили деревянную калитку и шли далее по Тыловой дороге (см. ниже фото фрагмента с звездами белоостровского вокзала постр. 1934г. со стороны Сестрорецка или в статье "Вокзал, которого не было" http://beloostrov.ru/stat_02.html).
Вложения
003.jpg
Фрагмент здания пограничного белоостровского вокзала постр. 1934
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 16:09

Очень интересно, спасибо!
В ваших постах, более приближенных к современности, иногда проскальзывает мотив знакомства с бонзами нашего муниципалитета. В лучшем смысле этого слова! Интересно, продажу этих земель(особенно детской площадки) кто санкционировал? Случайно не знаете?
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 ноя 2012 16:31

Kostya писал(а):Интересно, продажу этих земель(особенно детской площадки) кто санкционировал? Случайно не знаете?
.
Продажа земли происходит в соответствии с действующими законами РФ.
0 x
краевед эксперт

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 06 ноя 2012 16:48

0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 16:52

Спасибо... а пацанам где в футбол погонять? или пусть развивают ловкость лазая по нашим садам?
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 ноя 2012 18:45

Kostya писал(а): В ваших постах, более приближенных к современности, иногда проскальзывает мотив знакомства с бонзами нашего муниципалитета ...
По поводу знакомства с бонзами...
Не посещаю муниципалитет более 2 лет. Контакты только по E-mail: msmobeloostrov@mail.ru.
Поэтому могу порекомендовать два варианта.

Первый. Позвонить секрктарю и записаться на прием к Главе МО пос. Белоостров Елене Николаевне Майстренко и задать интересующий Вас вопрос.

Второй. Написать эл. письмо на имя Главы муниципального образования пос. Белоостров. В письме указать свои дом. адрес, конт. тел. и E-mail.
На следующий день позвонить секретарю МО Белоостров по тел. 434-03-28 и узнать у нее № и дату регистрации Вашего эл. письма.
Они обязаны ответить на Ваше эл. письмо в письменном виде и послать его на Ваш адрес проживания, указанный в письме. Если не ответят через месяц со дня регистрации Вашего письма (плюс 2 ...3 дня на пересылку), то звонить секретарю .

После получения ответа не забывайте выкладывать информацию о состоявшемся знакомстве с бонзами на сайте Белоострова!!!
Мы все хотим быть в курсе новостей, происходящих в нашем поселке.

Также информацию по МО пос. Белоостров можно получить на www.sankt-peterburg.info/mobeloostrov.ru.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 ноя 2012 19:00

Kostya писал(а):Спасибо... а пацанам где в футбол погонять?
А на енто щас насрать! Важно бабосы по карманам рассовать "в соответствии с действующими законами РФ", ведь они валяются прям под ногами. Завтра можно не успеть.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 20:07

Вот-вот...о том и речь.

Спасибо краеведу за адресок.

Общественные слушания такого проекта разьве не должны были пройти? Попахивают коррупцией такие решения... Да мне пох, кто там на чем заработал, мне детвору местную жалко. Речку так за..али, что купаться мальцы не ходят. А с удочкой я пацанов уже давно не видел. Как дети лето проводят? Кто-нибудь видел, чтобы детвора змея бы запускала?
Ладно, мои уже выросли, а внуки....

Кстати, более старшее поколение нашего околотка подписи собирают. Боюсь, как бы не опаздали.
Вот более действенный адресок. http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line. Если кто поддержит, буду признателен.

http://bestpravo.ru/leningradskaya/ea-normy/z2g.htm. все утверждено уже давно.... вот бы план или схему найти.
Последний раз редактировалось Kostya 06 ноя 2012 21:06, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 ноя 2012 20:40

"Да мне пох, кто там на чем заработал, мне детвору местную жалко. Речку так за..али, что купаться мальцы не ходят..."

Да, енто по всему Карельскому так. За последние 25 лет, а особо в 2000-х, Карельский засран до неузнаваемости.

"Как дети лето проводят? Кто-нибудь видел, чтобы детвора змея бы запускала?.."

Какие змеи? Сейчас родители не выпускают своих детей из дома, а многие даж возят в институт! Потому что боятся.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 21:11

Ну на этой конкретно площадке парнишки в футбол регулярно играли летом.
А так- да, все всего стали бояться. И есть чего...
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 ноя 2012 21:17

Kostya писал(а):
Общественные слушания такого проекта разьве не должны были пройти? Попахивают коррупцией такие решения...
Ладно, мои уже выросли, а внуки....
По моим сведениям общественные слушания в Муниципалитете пос. Белоостров проходят с постоянным количественным и качественным составом близкого круга жителей бывш. пос. Дюны, живущих рядом с Муниципалитетом. Они принимают решения за всех жителей Белоострова.
О времени и теме слушаний я ни разу не видел никаких объявлений.
Жители пос. Белоостров (Белый Остров) в географическом плане разделены на 4 отдельных острова, образованных р. Сестрой и жел. дорогой (и Западным скор. диаметром).
А также еще один минус. Дома жителей расположены в виде узкой полосы, растянутой вдоль Александровского и Сестрорецкого шоссе на 5 км.
Такое расположение домов в Белоострове способствует полнейшему информационному вакууму.
Есть такая пословица: "Разделяй и властвуй". А Белоостров уже идеально разделен и жители ничего не знают, что происходит в поселке.
И еще одна деталь. Муниципалитет находится на самом краю одного из островов, хотя логичнее он должен быть расположен в географическом центре-рядом со станцией.
В итоге Муниципальные власти в Белоострове живут сами по себе, а его жители -сами.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 21:35

Увы.. все так.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 ноя 2012 21:46

Вот очень Антиресно по поводу т.н. "общественных слушаний". Думаю, что ежли опросить жителей Белоострова по честному, то подавляющее большинство будет против строительства новых хибар_сараев_коттеджей, да еще и с вырубкой леса. Зачем, к примеру, мне, живущиму в Белике, давать добро на строительство узбеками! у себя же под окнами очередной хибары, да еще и со сносом детской площадки. Я чО, враг сам себе?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 ноя 2012 21:50

Kostya писал(а):
Кстати, более старшее поколение нашего околотка подписи собирают. Боюсь, как бы не опаздали.
Сбор подписей против застройки на этом участке это уже серьезно.
Предполагаю, что письмо должно быть направлено на имя Губернатора СПб Полтавченко.
Адрес эл. приемной Губернатора СПб: http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Я направлял письмо в эл. приемную и получил ответ в письменном виде через 3 недели.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 22:11

Вы, видимо там ещё не были. Деревья уже срезаны, трактора и бульдозеры трембуют подвозимый сканиями песок. Уложены, вместо простых канав, бетонные лотки и отсыпается щебнем фундамент под забор. Судя по этому фундаменту, забор будет серьёзный...

А бабульки пока только суда чат, это я слишком громко сказал про подписи. Да и этот участок уже не спасти, там выставлен на продажу участок детской площадки, его бы уберечь...
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 ноя 2012 22:24

"Да и этот участок уже не спасти, там выставлен на продажу участок детской площадки, его бы уберечь..."

Мдя... Должно же быть распоряжение губернатора, насколько понимаю? Это же городская земля?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 22:33

Выше я ссылку привёл. http://bestpravo.ru/leningradskaya/ea-normy/z2g.htm
Это уже конкретное решение, причём смотрим на дату... уже все расписано до мелочей. А я летом увидев как асфальтируют эту самую улицу Лобачека, подумал не все так плохо в государстве Российском- о людях ещё не забыли... а оказывается это подьездную дорогу для самосвалов готовили. Там ещё на Александровском положили "лежачего" полицейского чтобы народ не гнал по шоссе и была бы возможность самосвалам с боковой выехать без проблем....
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 ноя 2012 22:45

Kostya, ага, понял. Не туды нажал в первый раз.
Особо "порадовала" казенщина из преамбулы: "и в целях обеспечения градостроительного развития территории, ограниченной ул. Лобачика, Вокзальной ул., Речной ул., Александровским шоссе...".
Какое ж енто развитие? Уплотнение, застройка, как угодно, но не развитие.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 22:46

Ладно парни, разговорами здесь не поможешь... давайте Зенит-Андерлехт смотреть. Уже началось
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 ноя 2012 23:06

Kostya писал(а): А я летом увидев как асфальтируют эту самую улицу Лобачека, подумал не все так плохо в государстве Российском- о людях ещё не забыли... а оказывается это подьездную дорогу для самосвалов готовили.
А за чей счет асфальтировали улицу (правильно) Лобачика?
Пол-года ждал, пока наши муниципалы, после принятого ими решения заменить табличку, но не дождался и решил в начале лета сам исправить на столбе на Александровском шоссе надпись в табличке с названием улицы Лобачика и, перечеркнув букву Е, написал букву И.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 06 ноя 2012 23:29

Так я и думал, что это забота РФ о нас , жителях... ан нет Это была явная подготовка к этому строительству. Ведь улицу заасфальтировали только до перекрестка с Вокзальной. Кстати и Речную тоже асфальтировали. Да газовую подстанцию (у самого магазина) тоже в их площади застройки сделали.... давно подготавливались

П.С. ЛобачИка, так Лобачика
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 18 ноя 2012 20:03

Я удивлён, но сегодня наши бабушки таки подписывали какое-то письмо!
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 04 дек 2012 21:18

...ну вот и спортплощадку огородили... на письмо, конечно ответа ждать не скоро.
УВЫ
0 x

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 09 янв 2013 16:20

http://www.bn.ru/articles/2013/01/09/99 ... ?from=main

Официальный реестр незаконно возведенных многоквартирных домов на участках ИЖС пополнился, помимо прочих, двумя белоостровскими адресами: Александровское шоссе, д. 35 и Центральная ул., д. 20/11.
Буквально вчера проходил мимо последнего - за месяц с небольшим возвели два этажа таунхауса (в ноябре еще ничего не было видно за забором).

Пора бы уже провести показательный снос, чтобы остановить эту заразу - строительство многоквартирных домов на участках ИЖС.
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 04 июл 2013 21:30

Сегодня показали в передаче "Хроника происшествий" по каналу 100 ТВ,что в Белоострове по адресу Александровское шоссе,152 прикрыли притон для занятий проституцией.Причем повторно прикрыли.А раньше по этому адресу находился элитный дом престарелых...Ссылка ниже.

http://www.tv100.ru/news/policeyskie-po ... rov-75580/
0 x

Ответить