интернет в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Border812
Дачник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2015 17:45
Откуда: СНТ Трудовой отдых
x 6

Сообщение Border812 » 09 фев 2016 17:33

В тему интернета на даче - http://forestnet.pro/
Активно развивается в наших краях, судя по планам на 2016.

Заинтересовала фраза "Бесплатный WiFi доступ на пляжах Пасторского озера в 2016 году."
Любопытно как будет работать по факту
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 09 фев 2016 17:53

"Любопытнее" всего стоимость подключения и тарифы :evil:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Border812
Дачник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2015 17:45
Откуда: СНТ Трудовой отдых
x 6

Сообщение Border812 » 09 фев 2016 18:16

Стоимость подключения в 21 тыс сильно, да.
Понятно что в стоимость входит и оборудование, которое остается, но.. 21тыс, можно что-то для дома полезного прикупить.
Если все правильно помню, то у меня получилось что-то порядка 9 тыс 4G железка + Мегафон симка. 700 р/мес.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 фев 2016 19:56

В планах по подключению значится и мой "Полиграфист".
Хм... Линия протянута еще в прошлом году. Правда, пока только по централке, без линий. Везде висят распред.коробки, мотки витой пары...
Однако, тут утверждали, что это Инфосмарт :?:
0 x

Аватара пользователя
kirutin
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:38
Откуда: СНТ "Скорая помощь"
x 6

Сообщение kirutin » 09 фев 2016 20:18

Border812 писал(а):Стоимость подключения в 21 тыс сильно, да. .
Ничёсе ценник... А смайл до вас не дотягивается? У них вроде в 3 раза дешевле было по подключению
0 x

Аватара пользователя
kirutin
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:38
Откуда: СНТ "Скорая помощь"
x 6

Сообщение kirutin » 09 фев 2016 20:28

Aqua$erg писал(а):В планах по подключению значится и мой "Полиграфист".
Хм... Линия протянута еще в прошлом году. Правда, пока только по централке, без линий. Везде висят распред.коробки, мотки витой пары... Однако, тут утверждали, что это Инфосмарт :?:
Теперь уже сложно сказать, который из двух. Технология у смайла и форестнета одинаковая, стало быть и коробки могут быть похожие. У смайла (бывш. Инфосмарта) точно такие, как на фото.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 фев 2016 20:30

У Инфосмарта (Смайл) мы пока все еще "в планах": http://smile-ip.ru/coverage
0 x

Аватара пользователя
kirutin
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:38
Откуда: СНТ "Скорая помощь"
x 6

Сообщение kirutin » 09 фев 2016 21:20

Aqua$erg писал(а):У Инфосмарта (Смайл) мы пока все еще "в планах": http://smile-ip.ru/coverage
Ну, планы по срокам тоже могут быть разными. Если те коробки действительно их, то по своему опыту могу сказать, что вопрос от момента подписания договора у них в офисе до момента первого входа в интернет на своём компе был решён за пару часов. Включая прокладку кабеля от ближайшей коробки на центральной магистрали до компа, установку дополнительного хаба на линии, сварку волокна и настройку роутера.
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 10 фев 2016 16:49

Ну скажем так на сегодняшний день у инфосмарта наиболее адекватная цена подключения и услуг- плюс можно приостановить обслуживание на необходимый срок. С форестом общался-дороже и как я понял определенный дефицит финансов-готовы тянуть если есть 10и более клиентов. хотя может что то и изменилось. Короче конкуренция начинает появляться.
0 x
сад-во лесотехник

Border812
Дачник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2015 17:45
Откуда: СНТ Трудовой отдых
x 6

Сообщение Border812 » 10 фев 2016 17:44

Геор писал(а):Ну скажем так на сегодняшний день у инфосмарта наиболее адекватная цена подключения и услуг- плюс можно приостановить обслуживание на необходимый срок. С форестом общался-дороже и как я понял определенный дефицит финансов-готовы тянуть если есть 10и более клиентов. хотя может что то и изменилось. Короче конкуренция начинает появляться.
Позвонил им уточнить (http://smile-ip.ru/), когда ждать в наших краях.
До Камешков и возможно дальше планируют дойти этой весной. Пока не проложили сеть точную стоимость не сказали. Но уточнили, что приблизительно в районе 10 тыс будет для новых СНТ.

Цена более чем адекватна на фоне форест.нет
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 12 фев 2016 22:39

Ну да. Мы подключались ещё по старому курсу доллара. Там стоимость оборудования стоит около 100 баксов на дом. Так что похоже
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
kirutin
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:38
Откуда: СНТ "Скорая помощь"
x 6

Сообщение kirutin » 29 май 2016 17:19

Смайл ввёл с мая новую линейку тарифов, убрав минимальный 1MBPS за 200 руб. и переименовав старую линейку загородных - 5, 10 и 30 в ЛАЙТ, МЕДИУМ и ЛЮКС соответственно. Теперь за минимальные 5MBPS, как и раньше, цена остаётся 550 руб., а вот на медиум цена снизилась с 1100 до 750 руб/мес. Попробую перейти с июня на него, 5 мегабит уже как-то маловато.
И да, слухи о повышении цены на подключение вроде как не подтвердились. У нас те же 7000, как и год назад.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 май 2016 20:03

А у нас так и молчат, уже 3-й год подряд, несмотря на развешанные коробки на столбах по центральной улице
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 30 май 2016 11:15

у нас все работает- хотя иногда скорость падает
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 май 2016 22:06

У нас даже объявлений никаких нет. Как повесили коробки год назад - так и висят.
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 31 май 2016 11:33

Форест как то был дороговат, да и с финансами и соответственнос оснащением доверия не внушили. Инфосмарт- напишите- позвоните. Если коробочки висят то и подключат быстро. Только определитесь где дырочку сверлить в доме для протяжки оптоволокна. и соответственно где их коробочки висеть будут
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
kirutin
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:38
Откуда: СНТ "Скорая помощь"
x 6

Сообщение kirutin » 24 авг 2016 13:13

Aqua$erg писал(а):У нас даже объявлений никаких нет. Как повесили коробки год назад - так и висят.
Мне кажется, их не надо ждать. Нас тут слишком много, а они одни. Поэтому им надо просто показать пальцем, где конкретно подключать. А лучше приехать в офис и попросить. Они вполне адекватные ребята и очень лёгкие на подъём. Если место подключения не очень далеко от магистрали (от коробки ближайшей) - они приедут скорее всего, и довольно быстро. А если желающих подключиться будет от 5 человек - они приедут гарантировано и сразу же, плюс все пятеро получат скидку на стоимость подключения. Это информация от них, правда 2-месячной давности.
И да, стоимость подключения у нас в "Скорой помощи" за 2 года не изменилась. Тут кто-то писал, что выросла до 10 тыр. Не, те же 7. А если от 5 человек - то скидка.
0 x

Аватара пользователя
ForestNet
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016 23:55
Контактная информация:

Сообщение ForestNet » 05 сен 2016 08:03

Здравствуйте, уважаемые любители тишины за городом, чистого воздуха, и конечно же быстрого интернета.

Я представляю компанию ForestNet, о которой тут уже не однократно говорили. Все меняется и все растут, я же хочу предложить Вам бесплатное подключение по оптическому кабелю, по технологии PON (которая доступна далеко не у каждого провайдера) в любой дом, где есть охват нашей сети. Если охвата нет, мы будем рады подключить Вас, при условии, что есть как минимум 10 желающих подключиться (опять же – бесплатно).

Тарифные планы эксклюзивно для новых абонентов начинаются с 499 рублей в месяц (5 мегабит по технологии PON), с бесплатным пакетом телевидения на 25 каналов (IPTV). Тарифный план предоставляется при условии предоплаты за год, если у Вас нет желания приобретать эксклюзивный тариф, мы всегда предоставляем базовые тарифы со стоимостью от 990 рублей в месяц за 20 мегабит. Во всех случаях, подключение совершенно бесплатное, все оборудование предоставляем мы.

Для подключения абонентов, операторских включений используется профессиональное оборудование операторского класса от компании Juniper, в качестве основных соединений используются оригинальные оптические модули, с двойным резервированием. В распоряжении компании имеется свои сети ай пи адресов, и каждый абонент получает статический ай пи адрес, для любых целей, мы за интернет без лишних точек NAT :)

Полностью автоматизированный личный кабинет (управление услугами, подключение, отключение и оплата услуг).

Если Вы приведете друга, в качестве бонуса мы предоставим Вам месяц бесплатного интернет, за беспокойство :-) А если Вы перейдете с любого другого оператора проводной связи, мы предоставим Вам три месяца бесплатно, за неудобства :)

Свяжитесь с нами сегодня:
Заявку на подключение Вы можете оставить здесь.
Телефон: +7(812) 740-76-00
Сайт: https://forestnet.pro
Электронная почта: info@forestnet.pro
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 сен 2016 20:10

Ну вот и потенциальные "интернетодатели" сами отписались. Жду от них КП (а они от меня), и поглядим - что оно там и как.

P.S. Мне пока за глаза хватает прекрасного мобильного 4G от МТС. Но это только на выходные, без сериалов и т.п. (в будни я в городе на Мегафоновском 4G). Так что, не берусь голосовать ни "за" ни "против" пока что...
0 x

Border812
Дачник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2015 17:45
Откуда: СНТ Трудовой отдых
x 6

Сообщение Border812 » 05 сен 2016 21:07

Aqua$erg писал(а):Ну вот и потенциальные "интернетодатели" сами отписались. Жду от них КП (а они от меня), и поглядим - что оно там и как.

P.S. Мне пока за глаза хватает прекрасного мобильного 4G от МТС. Но это только на выходные, без сериалов и т.п. (в будни я в городе на Мегафоновском 4G). Так что, не берусь голосовать ни "за" ни "против" пока что...
Оставил заявку, подождем что получится.
Надеюсь все сложится, Мегафона мало(
0 x

Аватара пользователя
ForestNet
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016 23:55
Контактная информация:

Сообщение ForestNet » 05 сен 2016 21:45

Border812 писал(а):
Aqua$erg писал(а):Ну вот и потенциальные "интернетодатели" сами отписались. Жду от них КП (а они от меня), и поглядим - что оно там и как.

P.S. Мне пока за глаза хватает прекрасного мобильного 4G от МТС. Но это только на выходные, без сериалов и т.п. (в будни я в городе на Мегафоновском 4G). Так что, не берусь голосовать ни "за" ни "против" пока что...
Оставил заявку, подождем что получится.
Надеюсь все сложится, Мегафона мало(
На этой неделе уже все получится... :roll:
0 x
ForestNet Team
+7 (812) 740-76-00
Электронная почта: info@forestnet.pro
Skype: info@forestnet.pro
https://forestnet.pro

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 09 сен 2016 09:33

А если интернет нужен только на летний период? Скажем, с мая по октябрь. У городских провайдеров есть услуга "заморозки". По заявке мне его отключают и я не оплачиваю этот период. По заявке опять включают
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 09 сен 2016 10:28

у других есть услуга заморозки до 6 мес за 100 руб, свыше 6 мес за цену мес. абонен платы
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
ForestNet
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016 23:55
Контактная информация:

Сообщение ForestNet » 09 сен 2016 15:51

LYNX писал(а):А если интернет нужен только на летний период? Скажем, с мая по октябрь. У городских провайдеров есть услуга "заморозки". По заявке мне его отключают и я не оплачиваю этот период. По заявке опять включают
Геор писал(а):у других есть услуга заморозки до 6 мес за 100 руб, свыше 6 мес за цену мес. абонен платы
Добрый день!

У нас предусмотрена услуга блокировки. Активация происходит через личный кабинет, при этом происходит списание 100р в момент использования, также стоимость ежемесячных платежей составит 100р. На данный момент максимальный срок блокировки составляет 180 дней.
0 x
ForestNet Team
+7 (812) 740-76-00
Электронная почта: info@forestnet.pro
Skype: info@forestnet.pro
https://forestnet.pro

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 09 сен 2016 23:25

Пока отстаете от конкурентов
0 x
сад-во лесотехник

Ответить