Шлагбаумы в садоводствах - правомерно ли?

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Алекс 047
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:40
Откуда: 40-й км

Сообщение Алекс 047 » 11 май 2012 18:01

До появления садоводства дорога была. Разбитая, на простой машине не проехать. Но - была. да и вояки тогда там активно ездили - не до хороших дорог.
А вот интересно - когда там садоводы участки брали - они состояние дороги не видели что ли?
Кста, дорогу немного порньше шлагбаумом перегородить? Например возле высоковольтки в Камешках? А то там тоже яма была за чей-то счет засыпанная....


З.Ы. Не приветсвую установку шлагбаумов, но вот в области с этим бороться навернео сложно. В городе - написал письмо в районную администрацию - и вуаля! Через некоторое время шлагбаумы/цепи/тросики/столбики исчезают.....

да! - я из Камешков.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 май 2012 18:09

Бомж писал(а):часть Александровского шоссе от Полян до кольца автобуса состоит на балансе близлежайших садоводств...
...Но перегораживать его и в голову не пришло
Шоссе транзитное, далее есть ещё масса садоводств, к которым ведет шоссе. К тому же, к удобству всех этих садоводств, по шоссе ходит автобус.

P.S. То же касается и установки шлагбаума в Камешках - транзит к другим СНТ, включая ту же самую "Светлую гору" и т.д.
Последний раз редактировалось Aqua$erg 11 май 2012 18:11, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 май 2012 18:10

Алекс 047 писал(а):До появления садоводства дорога была.
А вот интересно - когда там садоводы участки брали - они состояние дороги не видели что ли?
.
Дорогу долго восстанавливали три СНТ,причем довольно дорого это обошлось.Я-как получил участок в 1994 году так и езжу,а в садоводствах очень долго участки стояли пустые-люди набрали их про запас.Без хорошей дороги было лучше-меньше экологию загаживали.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 11 май 2012 18:29

Greek писал(а):Дорогу долго восстанавливали три СНТ,
Согласен, но кто нибудь восстанавливал дорогу через камушки :?: , а поней все ездят
и не перекрывают, а если перекроют как ваш председатель отреагирует :lol:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 май 2012 19:06

Не наш председатель-у нас слава богу,нормальный интеллегентный человек...у которого уже нет не сил ни желания больше бороться с этим вероломством.Мы тут говорим не с точки зрения законодательства а на эмоциях.А вот как противостоять в этом случае неплохо было бы знать...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 май 2012 19:19

Рыбак писал(а):но кто нибудь восстанавливал дорогу через камушки
Насколько я помню из этого форума, то восстановили военные; потом, вероятно, за счёт лесничества поддерживалась. Ну и далее - уже садоводы влились.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 11 май 2012 19:36

Aqua$erg писал(а):Насколько я помню из этого форума, то восстановили военные
Я намекал на СНТ Светлая гора - они вкладывались, думаю нет , а по ней едут :lol:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 май 2012 19:42

Рыбак писал(а):СНТ Светлая гора - они вкладывались, думаю нет , а по ней едут
Вы Вкладывались, например, в Выборгское шоссе? А по нему ездите.

Всегда хорошо ездить по тем дорогам, которые уже кто-то сделал до нас. Например, СНТ "УГАИ", находящееся в конце централки 39-го км, отсыпало всю дорогу от шоссе до себя (а у себя уже давно) асфальтовой крошкой. Чтобы к себе можно было проехать и не застрять в грязи-песке. Остальным садоводствам - хоть они по этой дороге ездят и вдоль неё расположены - это неинтересно, видимо. В итоге, в дороге заинтересован самый дальний садовод, ибо ему нужна вся дорога.
Последний раз редактировалось Aqua$erg 11 май 2012 20:43, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 май 2012 19:43

Теперь все ездят через лес недоезжая Камешков-на песковозную дорогу.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 май 2012 19:45

Aqua$erg писал(а):
Рыбак писал(а):СНТ Светлая гора - они вкладывались, думаю нет , а по ней едут
Вы Вкладывались, например, в Выборгское шоссе? А по нему ездите.
Ну вообще-то мы все плптим транспортный налог :) И поэтому ездим везде с чистой совестью.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 май 2012 19:48

Greek писал(а):вообще-то мы все плптим транспортный налог
Т.е. строите дороги в Сургуте, Благовещенске, Якутске, Тамбове... в Москве! Налог идёт в Федеральный бюджет.

А заодно мы имеем платные дороги.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 май 2012 20:53

Aqua$erg писал(а):Т.е. строите дороги в Сургуте, Благовещенске, Якутске, Тамбове... в Москве! Налог идёт в Федеральный бюджет.
Однакось... Вынужден исправлять данное сообщение.
Бюджетный кодекс Российской Федерации. Статья 56. Пункт1.
"В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих региональных налогов:
налога на имущество организаций - по нормативу 100 процентов;
налога на игорный бизнес - по нормативу 100 процентов;
транспортного налога - по нормативу 100 процентов."
Aqua$erg писал(а):А заодно мы имеем платные дороги
А вот это - бардак! В том, что вообще реализуют столь паскудную идею, а также в том, что енти платные дороги строят, в основном, за счет Федерального бюджета, а не за денюжку говноинвесторов.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 12 май 2012 00:15

Есть шлагбаум на 40км Выборгского шоссе при выезде из СНТ Поляна 2 он временами бывает закрыт. Знакомый не из СНТ Поляны часто выезжает на шоссе через этот выезд. Его стали впускать и выпускать без проблем после того, как он снес этот шлагбаум несколько раз.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 май 2012 01:18

Бомж писал(а):Есть шлагбаум на 40км Выборгского шоссе при выезде из СНТ Поляна 2 он временами бывает закрыт. Знакомый не из СНТ Поляны часто выезжает на шоссе через этот выезд. Его стали впускать и выпускать без проблем после того, как он снес этот шлагбаум несколько раз.
Это конечно действенный метод,но если шлагбаум крепкий-то жалко машину.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 12 май 2012 01:30

Чего не спится в ночь глухую? ))) А сторож постоянно у шпалы сидит.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 12 май 2012 01:37

А то можно во мраке ночи шпалу срезать, ну или у вояк взять БТР напрокат, что бы не портить железного коня.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Алекс 047
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:40
Откуда: 40-й км

Сообщение Алекс 047 » 12 май 2012 07:58

Бомж писал(а):Есть шлагбаум на 40км Выборгского шоссе при выезде из СНТ Поляна 2 он временами бывает закрыт. Знакомый не из СНТ Поляны часто выезжает на шоссе через этот выезд. Его стали впускать и выпускать без проблем после того, как он снес этот шлагбаум несколько раз.
Если мы говорим про бывшее кольцо 439-го автобуса - то там кстати чистый захват куска дороги Садоводство-Белоостров.
0 x

Алекс 047
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:40
Откуда: 40-й км

Сообщение Алекс 047 » 12 май 2012 08:00

Aqua$erg писал(а): P.S. То же касается и установки шлагбаума в Камешках - транзит к другим СНТ, включая ту же самую "Светлую гору" и т.д.
Если вы не поняли - я писАл с большим сарказмом.
0 x

Алекс 047
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:40
Откуда: 40-й км

Сообщение Алекс 047 » 12 май 2012 08:06

Aqua$erg писал(а):
Рыбак писал(а):но кто нибудь восстанавливал дорогу через камушки
Насколько я помню из этого форума, то восстановили военные; потом, вероятно, за счёт лесничества поддерживалась. Ну и далее - уже садоводы влились.
Позволю напомнить, что дороги в нашем районе восстанавливали отнюдь не военные.
В 80-х годах на месте нынешнего карьера было расчищено поле под посев и именно к нему и была подведена дорога ("продовольственная программа" - было такое дело:)). А также отремонтирована часть лесных дорог (кажется это было связано с уходом военных и попаданием территорий в лесопарковую зону?) - например кольцо за Пасторским.
Могу ошибаться, но лично я считал, что это так.

Если говорить вообще про "старину глубокую", то кто делал булыжную дорогу - фиг знает. Наверное пленные финны при участии военных. По крайней мере дорожки на ржевском полигоне точно такие же были.

Еще один момент. За садоводствами тоже проложена новая дорога. Вернее отремонтирована старая и от памятника летчикам она сворачивает в так называемый "пионерский лагерь". Как я понимаю, народ оттуда тоже будет активно пользовать дорогу. Ну и до кучи новое садоводство (или что там такое будет) в районе небезизвестного мишки у таблички "посадка леса"
0 x

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 01 июл 2012 19:45

Впервые сегодня столкнулся с тем, что меня пытались не пустить за Сестру на мотороллере. Основной аргумент, что это частная собственность, воруют, камазы ездят... При чём, если я правильно понимаю, то эта так охраняемая частная собственность начинается намного дальше шлагбаума? Минут пять поговорили, я видимо прошёл тест на знание местности и путей объезда, после чего был пропущен на этот раз. Был очень удивлён, что до Тонтери наконец довели электричество. Посмотрел немного на строительство нового садоводства. По пути потерял пробку бака, расплескал бензин, под конец ещё и погнул диск и ехал домой на спущенном колесе, так что в этот раз далеко уехать не удалось.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 01 июл 2012 19:54

Владимир писал(а):Впервые сегодня столкнулся с тем, что меня пытались не пустить за Сестру на мотороллере.
Не пустили где?

Владимир писал(а):Посмотрел немного на строительство нового садоводства.
Можно на карте показать?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 01 июл 2012 19:57

Владимир писал(а):По пути потерял пробку бака, расплескал бензин, под конец ещё и погнул диск и ехал домой на спущенном колесе, так что в этот раз далеко уехать не удалось.
Просто сегодня был не Ваш день :wink:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 01 июл 2012 20:17

Да, день сегодня точно не мой, но хоть до дома доехал. Хорошо пол литра бензина в бутылке осталось, на них и вернулся. Диск молотком выправил, вроде воздух больше не уходит. Шлагбаум тут http://wikimapia.org/#lat=60.271153&lon ... =1&m=s&v=9 Даже будку сторожа уже отметили. А строительство садоводства Андреевский флаг. Где-то здесь http://wikimapia.org/#lat=60.2840045&lo ... =1&m=s&v=9 До куда доехал не понял, дорога новая, ничего не узнать.
0 x

Аватара пользователя
ZweRRR
Дачник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2008 12:14
Откуда: ВМА/Здоровье-1, уч.115
x 1

Сообщение ZweRRR » 04 июл 2012 00:09

Там не только электричество. Там отличный грейдер с севера теперь. Стройка сразу набрала высокие обороты.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 04 июл 2012 04:38

С севера? И где он начинается?
0 x
Білоострів це Європа

Ответить