Ташкент? Душанбе?.. Белоостров!

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 20 май 2012 21:24

Greek писал(а):Просто жадность у наших строительных магнатов стоит гораздо выше патриотизма.
Какие там мУгнаты? Как правило енто жадная шпана.
В сметы забивается зарплата рабочих и машинистов в соответствии с Территориальными расценками, на фонд зарплаты начисляются в свою очередь сметная прибыль и накладные расходы. Т.е. сметами предусмотрено, что работу выполняют наши работяги за приличные бабосы, и так по всем объектам. На деле же, нанимая Джамшудов за копейки, работодатель складывает в карман разницу, что есть ни что иное, как голимое и ничем не прикрытое воровство, на которое спокойно взирает, к примеру, Валька (наш бывший, слава богу, губер), посещая очередную говностроечку.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 май 2012 21:41

raevsku писал(а):нанимая Джамшудов за копейки, работодатель складывает в карман разницу
Это понятно и логично. Кто же от такой халявы откажется? Остаться без выгодной финансовой разницы и набрать задорого наших русских пьяниц и несунов? Упаси Господь!
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 20 май 2012 21:47

Вот насчет пьяниц и несунов не согласен-когда нашим рабочим нормально платили она держались за рабочие места двумя руками,забывая про пьянку.У меня много примеров на этот счет.Даже в запойной деревне в Псковской области один мой приятель набирал работников на деревообработку в 95 году.Дал достойную зарплату с одним условием-подшиться от пьянства.Легко набрал 20 человек и несколько лет нормально работал,пока конкуренты не задавили.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 20 май 2012 21:51

raevsku писал(а):
Greek писал(а):Просто жадность у наших строительных магнатов стоит гораздо выше патриотизма.
Какие там мУгнаты? Как правило енто жадная шпана..
Да это я просто так их назвал-как раньше в газетах писали)А вообще-такое ощущение что все мигранты-нелегальные,как только приезжает ФМС с рейдом-разбегается вся стройка,все-таки все это вранье насчет больших штрафов для строй компаний за устройство на работу нелегалов.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 20 май 2012 21:53

Aqua$erg писал(а):и набрать задорого наших русских пьяниц
Енти времена давно ушли, народ приходит на стройку работать и зарабатывать. Нету щас пьяниц на стройках, их сразу же выгоняют, и нанимают других.
Aqua$erg писал(а):и несунов
Это ерунда, щас не СССР.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 20 май 2012 22:07

Greek писал(а): мигранты-нелегальные,как только приезжает ФМС с рейдом-разбегается вся стройка,все-таки все это вранье насчет больших штрафов для строй компаний за устройство на работу нелегалов.
Про эти рейды заранее всем всё известно-на больших объектах их просто прячут на время рейда,у знакомого на стройке их просто запирали в подвале на два замка и велели сидеть тихо.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 20 май 2012 22:10

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а):и несунов
Это ерунда, щас не СССР.
Это несунов то у нас сейчас нету? :lol: Что то далеки вы от народа :D
Они были есть и будут есть это неискоренимо у нас .
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 20 май 2012 22:11

Да про рейды может и известно-но я говорю про сам факт что нет ни одного гастрика с официальным разрешением на работу.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 20 май 2012 22:14

маркиз писал(а):Это несунов то у нас сейчас нету?
На стройке нет несунов. Это не значит, что их нет вообще.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 20 май 2012 22:19

raevsku писал(а): На стройке нет несунов.
То то когда над нами строили КАД к нам в ремзону честные люди захаживали и предлагали всё что на стройке есть-и краску немецкую,и для сварки всё что хотите..
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 20 май 2012 22:21

Значит, у подрядчика хозяин дурной, раз такое позволяет. Сейчас подобное нехарактерно для стройки.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 20 май 2012 23:17

Greek писал(а):русский рабочий сейчас бы не хуже немцев работал.
И почему нам все время кто то мешает? Мигранты, правительство, цены на нефть.... Странная зависимость, если не сказать более. Расскажу пример:

У нас большой завод в Калининграде, работает около 1300 человек, так вот я сравнивал выработку на нашем конвейере и на китайском (одинаковая продукция) - так вот печальный вывод 40% разницы не в нашу пользу, зато сразу возникла инициативная группа на тему маленькой ЗП. Мотивации работать нет.... Вот и весь грустный вывод.
Greek писал(а):в Ваш бассейн с удовольствием оправятся с новой терассы за 8 тыс.руб,пока Вы не видите
- у меня видеокамеры и человек за всем смотрит, я же говорю, кто как подходит к процессу...
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 20 май 2012 23:25

Povelas писал(а): Нафиг нужен такой рынок труда????? Поэтому я ппривожу сюда белорусов, беру ребят из дальних городов, а еще до фига отдаю индусам.
P.S. Желание построить тераску из соотечественников никто не высказал, поэтому будут делать "лицензионные" колеги с юга, за 8 т.р..... :P :P :P
Ничего не понял! 8O У вас полно белорусов, ребят из дальних городов и каких-то индусов, так зачем же вы за 8 тыр нанимаете гастарбайтеров из Средней Азии?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 20 май 2012 23:29

Дык действительно мешают-от этого не уйти.А Вы не знаете-почему много наших едут работать в Европу?Потому что платят по-человечески,и наверняка с обьемом работ все справляются-иначе никто бы не нанимал.А по вопросу видеокамер...я не про это говорил-а про национальный менталитет.Эти смуглые ребятки презирают нас как только могут-только виду не показывают-хитрые.И никогда им не прощу-как они выживали наших соотечественников из своих республик с криками-Чемонад,вокзал,Россия!.Да и с Кавказа сейчас русских выдавливают-и при этом насмехаются над нами -плАтите нам дань,руссаки,а мы о вас будем ноги вытирать-это факт всем известный,а мы терпим...
0 x

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 21 май 2012 00:29

Старый дачник писал(а): У вас полно белорусов, ребят из дальних городов и каких-то индусов,
Программисты и инженеры - не умеют строить террасы :cry: каждый должен заниматься своим делом.
Greek писал(а): много наших едут работать в Европу?
Никто там наших не ждет... Визу рабочую в германию и францию получить практически не возможно. Можно пример, конкретно куда едут, кем работают, сколько получают. :diablo:
0 x

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 21 май 2012 09:57

Просто не надо хотеть сразу стать богатым и знаменитым.... Ко мне на работу приходит масса студентов и говорят, я уже на 4 курсе, жутко востребован, имею массу предложений, но если вы заплатите мне 150 т.р буду работать у вас, пока не найду больше.... При этом реально ни хрена не умеет.

Нафиг нужен такой рынок труда????? Поэтому я ппривожу сюда белорусов, беру ребят из дальних городов, а еще до фига отдаю индусам.
Я так понял, что вы утверждаете что к вам все приходит ленивый бездарный русский к тому же еще и жадный- и вы просто вынуждены брать к себе бедного, но знающего белорусса или кого из глубинки или наконец строить террасы джамшутов- а вы знаете - вам просто нужна ДЕШЕВАЯ рабочая сила-отсюда поношение русских.


это типичные рассуждения русского бизнесмена!!

привет.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 21 май 2012 10:09

Greek писал(а):И никогда им не прощу-как они выживали наших соотечественников из своих республик с криками-Чемонад,вокзал,Россия
Об этом, кажется, уже все забыли - кроме тех, кто был вынужден бежать. Поэтому и не могут отличить дружбу с "бедствующими" народами бывшего ССР от культурно-экономической экспансии. Инстинкты подавлены.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 21 май 2012 11:31

Интересно, как будет развиваться ситуация дальше. С нарастающим давлением навязчивой рабочей силы и с нарастающим её неприятием..
0 x
Білоострів це Європа

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 21 май 2012 12:50

sasha-h писал(а):вам просто нужна ДЕШЕВАЯ рабочая сила
А Вам нужна дорогая или есть другие предложения, Вы же первый потом возмутитесь - почему в магазинах все подорожало?

На мой взгляд дискуссия является демагогией, давайте обсуждать реальные предложения, а не лозунги типа наци....
sasha-h писал(а):отсюда поношение русских
Бред, я сам русский, смысл мне себя поносить? Я против бедельников и болтунов! :twisted:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 21 май 2012 18:57

Povelas писал(а):
На мой взгляд дискуссия является демагогией, давайте обсуждать реальные предложения, а не лозунги типа наци:
А по моему нормальная дискуссия,а немного здорового национализма(не путать с нацизмом)нам совсем не помешает.А реальные предложения...я вот не приглашаю джамшутов к себе работать-всегда найду нормальных русских или украинских,или белорусских ребят-короче славян.А расценки у них порой гораздо ниже чем у обнаглевших азиатов.
0 x

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 21 май 2012 21:55

А причем тут дорогая рабочая сила?
Вы утверждаете всем здешним что джамшуты- дешевле, умельче и работоспособнее!
а вам не верят!
почему то...
а насчет -"я сам русский"...ну это любой взяточник (я не про вас) и богатенький хапуга может сказать - я же сам русский как же я могу обворовывать и разрушать свою горячо любимую родину!
только и в этом случае им поверят тока идиоты!
а вам никто не мешает приглашать кого угодно и куда угодно, но философскую базу втюхать под это дело не получится!

кто еще здесь с вами согласен кроме вас одного?

я в страшном сне не хочу видеть как джамшуты будут ползать по моему участку!

а продукты дорожают прежде всего из за русских чиновников-политика у них такая- продавать, а не строить.

а про "лозунги типа наци"- это к джамшутам!
про их высказывания и поведение здесь уже писали!
0 x

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 21 май 2012 22:01

Osbourne писал(а):Интересно, как будет развиваться ситуация дальше. С нарастающим давлением навязчивой рабочей силы и с нарастающим её неприятием..
Херово развивается и будет развиваться...а что же еще ждать если у власти все те же.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 21 май 2012 23:14

У нас на объекте в Александровской менты с ФМСами нагрянули и всех чурок повязали. Чурки все нелегалы там и здесь. Но за мзду продажные менты всех отпустили.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 22 май 2012 12:43

sasha-h писал(а):но философскую базу втюхать под это дело не получится!
У меня хоть философская база есть с аргументами, а у вас кроме лозунгов ничего нет. И для особо настырных - не надо указывать у кого чего получиться у кого нет.
sasha-h писал(а):кто еще здесь с вами согласен кроме вас одного?

Вот на это мне ваааще пофиг, я в колхозе не состою.
Бомж писал(а):Но за мзду продажные менты всех отпустили
Так надо с более старшими ментами вопрос решить и Вы будите контролировать ситуацию... 8O
sasha-h писал(а):Вы утверждаете всем здешним что джамшуты- дешевле, умельче и работоспособнее!
Да, потому что никто из этого форума телефона умельцев не дал, а джамшуты согласились. Вот как все просто. Кто хочет работать тот работает, кто нет, тот пьет и вопит о чиновниках, гастарбарйтерах, вообще все мешают, а попу оторвать от стула уже никак. Эта беда России.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 22 май 2012 15:48

Если ситуацию решать по уму, то из России надо выгнать каждого второго. Кто это сделает, кто откажется от кормушки. Чиновники менты и прочие продажники, да и Вы будете против, пропадет дешевая рабсила. И кто ж терраску будет строить. Пока Россией рулит бизнес и продажные педроссы во главе со своим рулевым ситуевина не изменится.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Ответить