Рыночная стоимость наших участков

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 03 фев 2014 21:42

Пичалька... :( Я почитала топики форума и думала, что можно примерно за 800 тыс. купить приличный участок. Правда, судила по сообщениям лета 2013 г. В инете появляются сейчас от 750 до 890 тыс., но это зима, да и участки сомнительные, имхо. Ладно, буду искать такой же, только "с перламутровыми пуговицами"... За советы - спасибо.
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 03 фев 2014 21:57

[quote="Aqua$erg"]Льюис Кэрролл, судя по Викимапии, именно "СНТ Белоостров" - 2шт. Плюс 1 "СОТ" с таким же названием. Опять же, если свежая нарезка, то больше похоже на то СНТ, что южнее "СНТ Поляна-1" - там по фотоснимку на апрель 2013 пока что с/х земля.

Если судить по Публичному кадастру - северо-западнее СНТ "Заря-3" и, Вы правы, - с/х земля.
0 x

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 04 май 2015 13:13

Добрый день! Предложили участок в СНТ "Полиграфист" 5 соток 900 тыс. со старым дачным домиком. Я вся в смятении. :( И мало, и далеко от жд, да и надежда была, что найду до 1 млн. что-то получше. Но ищу уже второй год, а варианты все - либо дорого, либо "с нагрузкой" в виде старого фундамента и т.п. Посоветуйте, может не стоит суетиться или это вполне нормальный вариант на сегодняшний день? P.S. Большое спасибо Alexisss за доброжелательное отношение.
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 май 2015 17:24

Льюис Кэрролл писал(а):Предложили участок в СНТ "Полиграфист" 5 соток
Интересненько :smoke: Это мое СНТ. Да, от ж/д просто нереально далеко. На машине - очень даже удобно и доступно. Махоньких участков у нас предостаточно (кто-то получил позже остальных - на бывшей лесозащитке, кто-то поделил пополам с родственниками).
По деньгам - полагаю, сумма реальная, отражающая status quo

Ну а решать - естественно, потенциальному соискателю - Льюис Кэрролл, по приезду на место. Участок может так понравиться, что и 900тыр покажутся халявой, а может, там все настолько плохо, что захочется навсегда забыть :roll:
0 x

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 04 май 2015 17:51

На днях агент повезет смотреть. На машине удобно со стороны Просвета, а от меня через ЗСД - не знаю. Разве что старый жигуль купить, чтобы перестать маниакально цепляться за ж/д доступность. И агенты нынче пошли забавные, не успеваю лапшу с ушей стряхивать... Спасибо, что форумчане в меня пока тапками не кидают и на вопросы доброжелательно отвечают.
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 04 май 2015 19:23

Льюис Кэрролл писал(а):...перестать маниакально цепляться за ж/д доступность.
Автобус нынче гораздо доступнее и дешевле, чем ж.д. 434-й от упомянутого Просвета ходит каждые 15 мин.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 04 май 2015 20:28

продам 5 соток. дом под снос. ДПК "Поляна"
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.16 ... 5&z=16&m=b
0 x

кузнец
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:31

Сообщение кузнец » 04 май 2015 21:38

В ДНП ФЕНИКС соседи продают участок 6 соток 950т р с маленьким домиком под снос 9211861824 звоните
0 x

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 04 май 2015 21:53

Буквоед писал(а):
Льюис Кэрролл писал(а):...перестать маниакально цепляться за ж/д доступность.
Автобус нынче гораздо доступнее и дешевле, чем ж.д. 434-й от упомянутого Просвета ходит каждые 15 мин.
:D Я, как вода, ищу ближайший путь. Мне от дома до ж/д станции Новая деревня 7 мин. пешком. Недавно ездила на разведку в Белоостров, билет 64 руб. (50 мин.) Зато сел, наушники воткнул и думай о вечном... Еще возможны варианты от/до Ланской или Удельной. Вот поэтому и зациклилась на ж/д. Ну и на машине по ЗСД 30 мин. Но жизнь вносит свои коррективы в мой идеальный план покорения мира. Буду искать... :wink:
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 04 май 2015 22:05

кузнец писал(а):В ДНП ФЕНИКС соседи продают участок 6 соток 950т р с маленьким домиком под снос 9211861824 звоните
Спасибо! Я недавно его смотрела с агентом. Правда, он тогда стоил 1100 тыс. Не подошел. И огромное спасибо всем форумчанам, что относитесь с пониманием к моим мукам выбора. Я постараюсь не злоупотреблять вашей добротой.
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 05 май 2015 14:56

Льюис Кэрролл писал(а): 5 соток 900 тыс. со старым дачным домиком.
Примерно по таким же ценам прошлой осенью было в днп Памир. Так там поддерживаемые в нормальном состоянии дороги, электричества АФАИР 10 кВа на брата, действующая местная охрана, интернет волокно и прочие блага цивилизации и порядка
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 05 май 2015 17:35

Что такое АФАИР?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 май 2015 17:57

Мария писал(а):Что такое АФАИР?
Чутье подсказывает, что здесь допущена ошибка, и должно быть написано "АФАИК": As Far As I Know (Насколько мне известно - англ.). Русскоязычное написание популярных сокращений вроде ИМХО 8)

Если здесь таки имело место какое-то техническое сокращение - пусть Michael меня поправит
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 05 май 2015 22:01

А я думала,что АФАИР-это типа "Курорт-Энерго" или "Объединенная энергетическая компания".
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 05 май 2015 23:19

Aqua$erg писал(а):Чутье подсказывает, что здесь допущена ошибка, и должно быть написано "АФАИК": As Far As I Know
Типа того. АФАИР = AFAIR = As Far As I Remember. В данном случае более подходило по смыслу, чем АФАИК.

С жаргоном всегда так - есть очень ограниченная группа, которая его знает. Прошу прощения, надо избавляться от вредных привычек
Последний раз редактировалось Michael 05 май 2015 23:23, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 05 май 2015 23:21

Michael писал(а):
Льюис Кэрролл писал(а): 5 соток 900 тыс. со старым дачным домиком.
Примерно по таким же ценам прошлой осенью было в днп Памир. Так там поддерживаемые в нормальном состоянии дороги, электричества АФАИР 10 кВа на брата, действующая местная охрана, интернет волокно и прочие блага цивилизации и порядка
Без обид, но Вы, как Мария-Антуанетта:«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Да я только на сумму комуслуг этого ДНП смогу семью месяц кормить. Я и ДНП смотрела и т.п. Но тут, как в анекдоте про лошадь: "Ну не шмогла я, не шмогла"... Пойду сяду на свой мешок с деньгами и поплачу... :cry:
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 05 май 2015 23:27

Льюис Кэрролл писал(а):
Michael писал(а):
Льюис Кэрролл писал(а): 5 соток 900 тыс. со старым дачным домиком.
Примерно по таким же ценам прошлой осенью было в днп Памир. Так там поддерживаемые в нормальном состоянии дороги, электричества АФАИР 10 кВа на брата, действующая местная охрана, интернет волокно и прочие блага цивилизации и порядка
Без обид, но Вы, как Мария-Антуанетта:«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
я про цены на землю. 170тыр*5соток =850 тыр, т.е. дешевле, чем в садоводстве
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 05 май 2015 23:39

Michael писал(а):
Льюис Кэрролл писал(а):
Michael писал(а):
Льюис Кэрролл писал(а): 5 соток 900 тыс. со старым дачным домиком.
я про цены на землю. 170тыр*5соток =850 тыр, т.е. дешевле, чем в садоводстве
Когда я смотрела, там не было 5 соток. Сейчас не вспомню, но вроде минимум 10. Сейчас от 13ти соток. А это уже больше 2 млн. Ну и все доп.взносы - по решению собрания. Вот например: Правление ДНП "Солнечное" объявляет о начале приема целевых взносов в рамках целевой программы № 5 в размере 92 500 рублей с одного участка в 2014 году и 185 000 рублей, начиная с 01 января 2015 года. А до этого вроде по 450 тыс. собирали на выкуп дорог (по слухам). Так что я лучше к вам с распростертыми объятьями и слезами умиления при виде суммы ваших ежегодных взносов :D
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 05 май 2015 23:54

Льюис Кэрролл писал(а):Так что я лучше к вам с распростертыми объятьями и слезами умиления при виде суммы ваших ежегодных взносов :D
Только у нас (рядом с Памиром) прошлой осенью 8 соток ушли за 1.8 млн (вроде бы). А электричество у нас - по 0.4 кВа на участок. И дороги к участкам зимой не чистятся.

А так - велкам :) .
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Льюис Кэрролл
Садовод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2014 12:51
Откуда: СНТ "Родник"
x 45

Сообщение Льюис Кэрролл » 05 май 2015 23:55

Я в прошлом году нашла дешевый участок в новой нарезке в Белоострове и радостно прискакала на форум за советом. Спасибо, что умные люди объяснили в чем подвох. "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
0 x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 май 2015 08:24

Michael писал(а):А электричество у нас - по 0.4 кВа на участок
Это что за норматив такой? Чтобы в туалете мимо горшка не напрудить? Только на его освещение и хватит, если прибавить хотя бы холодильник 8O
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 06 май 2015 12:00

Сейчас за свои деньги надо покупать электричество: трансформатор на входе в садоводство сам по себе стоит дорого (норма кВт на участок х количество участков х коэф.одновременного включения), да и столбы и провода появляются не сами по себе. То что осталось бесплатного от экс-СССР было рассчитано на совсем другие нормативы электропотребления и другое количество пользователей. И ресурс уже давно выработало старое оборудование. Так что все новое оборудование - только за свой счет. И еще платить за подключение доп.мощности. что вроде как должно идти на обслуживание магистральной электросети. Проводится общее собрание, принимается решение, собираются целевые взносы. Обычно инициаторами являются те, кто постоянно проживает. Остальным это не интересно.
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 06 май 2015 18:33

Ув Аквасерг- у вас тоже на самом деле 0,4 квт если разделить мощность на кол участков. И причем никто не хочет заниматься эл- Ом. Не удивлюсь , если вам скоро и эти крохи уменьшат тк платит ст Белоострове не аккуратно
0 x
сад-во лесотехник

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 06 май 2015 20:50

Посёлок берет электричество не напрямую из магистральной ЛЭП (линии электропередач), а через трансформатор. Трансформатор - собственность посёлка. Какой трансформатор купят (жители), такой он и будет. Большие трансформаторы рассчитаны на большие мощности, но стоят они больше. Стоимость трансформатор - это треть необходимого бюджета. Вторая треть - это оплата бумажек по согласованию подключения такой мощности. Ну и третья часть - это столбы по всему поселку, провода, зарплата электрика.
С организационной/технической стороны есть ограничения по максимально возможному отбору мощности. Но гораздо раньше (на порядок, т.е. в 10 раз) раньше наступает самоограничение по целесообразности дополнительных денежных расходов в сравнении с получаемыми удобствами от электрофикации.
0 x

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Сообщение Alexisss » 06 май 2015 22:50

На нашем пятачке, в нескольких СНТ, ОЭК уже поменял трансформаторы на более мощные. Причем за свой счет... С садоводов брали по 550р за увеличение подаваемой на участок мощности до 15КВт
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Ответить