Незаконно отбирают кусок участка - как быть?

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 21 мар 2012 00:04

Бред какой-то! Когда у меня сосед захотел себе прирезать от моего участка 10 кв.м, то я ему их подарил ради добрососедских отношений. А так бывают случаи, что и убивают из-за 1 кв.м.
0 x

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 21 мар 2012 00:11

дарят, когда мутно, и в суд не подают БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ (ФАКТ), УВАЖАЕМЫЙ ГРИБНИК
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 мар 2012 00:14

Странная история. Почему-то проблемы только с хозяином участка № 17. С другими соседями по участкам 15,16,19 у хозяина 18-го участка проблем нет.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 21 мар 2012 00:18

ПРО 72М вопрос возник т.к. у них 6сот по док, на 5.23 им Юкон "выдал как попросили", фактически у них10сот, но все равно узко для дворца.
Александрова - жена директора гос интерната, поэтому у них артезианская скважина и узкий участок, что тут еще объяснять?
0 x

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 21 мар 2012 00:21

а Вы уверены, что с др соседями пробл нет - 16ый тоже подозрительно стоит
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 мар 2012 00:22

borrisk писал(а):ПРО 72М вопрос возник т.к. у них 6сот по док, на 5.23 им Юкон "выдал как попросили"
Ну и все правильно, они отбили площадь, за которую заплатили деньги.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 21 мар 2012 00:31

это, видно, шутка. Они видели, что покупают и их участок вдвое длиннее моего, что видно по въезду с гл дороги. Кстати, депутат формально нач-к директора, но pnj случайно выяснилось. потом
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 мар 2012 00:37

borrisk писал(а):и их участок вдвое длиннее моего
Ну и что? Они купили эту землю, и почему-то никаких претензий у хозяев соседних участков к 18-му - нет. Проблема только у Вас.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 мар 2012 06:45

Я по просьбе Бориса на днях постараюсь выложить предысторию конфликта: с чего все начиналось - разбивка участков с приличными схемами и проч. Вероятно, тогда станет понятнее - о каких конкретно спорных территориях идет речь.
0 x

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Сообщение Alexisss » 21 мар 2012 08:27

borrisk, не вводите народ в заблуждение. выкладывайте все документы.
и графическую часть экспертизы тоже.
Зеленым цветом я отметил как стоит забор участка Коровина.
Надеюсь теперь понятно где спорные метры?
Вложения
Plan_141a.jpg
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 мар 2012 16:26

Alexisss писал(а):Надеюсь теперь понятно где спорные метры?
Теперь понятно. Забор 17 участка залез на территорию 18-го.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 21 мар 2012 18:54

Aqua$erg писал(а):Я по просьбе Бориса на днях постараюсь выложить предысторию конфликта: с чего все начиналось - разбивка участков с приличными схемами и проч. Вероятно, тогда станет понятнее - о каких конкретно спорных территориях идет речь.
А надо ли? Только ругань будет. Эти темы всегда превращаются в ругань. Если сами соседи между собой не смогут договориться. Мы же не суд.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 мар 2012 21:39

Старый дачник писал(а):А надо ли?
"Надо, Федя ...Надо!"(С)
А что выйдет из всего этого - ругань или реальное дело - вам решать. Я пока оставлю сегодня за собой своё обещание выложить предысторию. Борис несколько ограничен в безудержной переписке - у него сломана рука; я также сегодня не особо словооохотлив и продуктивен: 40 дней отцу, помянул по колхозно-христиански 8)
0 x

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 22 мар 2012 00:07

ВЫ НЕВЕРНО ОТМЕТИЛИ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ!! И, кстати, спасибо Вам - я так понимаю, это Вам в Юконе сказали, т.к. это они сделали хозяину18го "как он просил". Вы же сами сказали, что всех знаете в Юконе, а от меня они это утаивают. Думаете не понимаю, почему? Далее - если есть СУДЕБНОЕ ДЕЛО, то все должно быть чистым, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭКСПЕРТИЗА,И НЕ МОЖЕТ ОНА ПРЯТАТЬСЯ ОТО ВСЕХ И НЕ НАХОДИТЬСЯ ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ И НЕ ИМЕТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ РУЛЕТКИ И БРАТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО СО СТАРИКОВ(!! ЭТО ВСЕ ЕСТЬ В ДЕЛЕ, если они жлобы , то ничего здесь не сделаешь). Эту экспертизу я на днях Выложу, т.что не спешите с выводами...
Так вот, ГРАНИЦА - ЭТО СИНЯЯ ЛИНИЯ, И ИДЕТ ОНА РОВНО ПО ЗАБОРУ, И СМОТРИТЕ ВЛЕВО И ВПРАВО ОТ 17ГО - ВСЕ СОВПАДАЕТ СО ВСЕМИ ЗАБОРАМИ, КРОМЕ 16ГО. ОН СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЭТО СНИМОК И ПО ВАШЕЙ ЗЕЛЕНОЙ НИ-ЧЕ-ГО ТАМ НЕТ. ВАШЕ ПРАВО ЗАНЯТЬ ЛЮБУЮ СТОРОНУ. ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ЧЕГО НЕТ . ПОЯСНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ (ИЗ ДЕЛА) БУДЕТ ВЫЛОЖЕН НА ДНЯХ.
И не забывайте Юкон - не Роскадастр и таких тысычи.
И не думайте, что я дурачок и не разобрался - здесь все белыми нитками шито, ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОТИВ БАБЛА ДЕЛАТЬ. Или Вы не видите, что мой участок меньше и 18го и 16го, а по док они одинаковые?
0 x

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 22 мар 2012 00:22

Еще раз посмотрел рисуноК с ЗЕЛЕНЫМ и уточняю - МОЙ УЧАСТОК (17ый) ограничен забором (со всех сторон) синими линиями ПО ФАКТУ, а с юга, вдоль прилегающей дороги - красной. Синяя линия с юга - граница по плану.
Про "беспредел" с канавой я выше уже объяснил, и ЭТА СТОРОНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НИ СУД НИ 18ЫЙ.
ЭТОТ РИС НА СНИМКЕ ПРЕДЪЯВЛЕН СУДУ, ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ, ЧТО Я ТАКОЙ ИДИОТ, ПРЕДЪЯВИЛ ТО, ЧЕГО НЕТ СЕБЯ УТОПИТЬ?
0 x

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 22 мар 2012 01:08

и вот еще, что важно - смотрите на рисунок:
СЕВЕРНАЯ ГРАНИЦА УЧАСТКОВ 19,17,13 ПРЯМАЯ ЛИНИЯ (КАК ПО ПЛАНУ)( ПРО 15-16 Я ВЫШЕ ОБЪЯСНИЛ) И ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ (ВСЕ СОВПАДАЕТ С ТЕНЯМИ - ТО СНИМОК) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - СЕВЕРНАЯ СТОРОНА. ЭТО ЗАБОРЫ И ТЕНЬ С СЕВЕРА, А С ЮЖНОЙ ЕСТЬ ЕЩЕ И КАНАВА, И ДЕРЕВЬЯ К ЮГУ, И ОБРЕЗ КАНАВЫ, И ЗАБОРЫ И ТЕНЬ ОТ НИХ.
ТАК ВОТ: СЕВЕРНАЯ ГРАНИЦА 19ГО - ЭТО ЗАБОР, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ 18МУ (19Й ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ). СМОТРИТЕ ЭТО ПРЯМАЯ ЛИНИЯ БЕЗ ИЗЛОМОВ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ 19ЫЙ ПЕРЕХОДИТ БЕЗ ИЗЛОМА В ЗАБОР МЕЖДУ 17М И 18М И ДАЛЕЕ СОВПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПО ПРЯМОЙ С СЕВ ГРАНИЦЕЙ 13ГО.
УЖЕ БЫЛО БЫ ДОСТАТОЧНО 60 МЕТРОВ ПРЯМОЙ ВДОЛЬ СЕВ ГРАНИЦЫ 19ГО И 17ГО.
ХОЗЯИН 18ГО ПОСТАВИЛ ЗАБОР ТОЧНО ПО ТОЙ ЖЕ ПРЯМОЙ, ЧТО И ХОЗЯИН 17ГО!!! ЕСТЬ ФОТО ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ. СМЕШНО, НО И ПО СЕЙ ДЕНЬ СТОИТ. И КУСОК ВДОЛЬ 19ГО СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ. НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?
не рисуйте всякую хрень там. где ее и не видно. и забудьте уже про беспредел с забором вдоль канавы - он почти у 100% нашего СНТ и не по теме.
0 x

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Сообщение Alexisss » 22 мар 2012 08:16

Ну что я могу сказать.
Делайте кадастровую съемку участка.
В независимой геодезической конторе!
(не забудьте предупредить, что остальное снимал Юкон. Все знают как они "косячат")
Если я не прав и забор у вас стоит в створе заборов остальных участков,
публично извинюсь.
Да и в суд вам буде чего предъявить.
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 22 мар 2012 11:53

спасибо за достойный джентельменский ответ и советы (надеюсь и я Вас не оскорбил ничем). Это только начало обсуждения и я понимаю, что вникать не просто.Читайте пояснительную записку - там все подробно показано.(она будет размещена вот-вот). ЕСЛИ СООБЩЕСТВО ДОТЕРПИТ, Я ПОКАЖУ, КАКИЕ ФОКУСЫ ПРИМЕНЯЮТ МОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, ЮКОН И ЭКСПЕРТИЗА, ЧТОБЫ ОБОБРАТЬ СТАРИЧКОВ. И, БОЮСЬ, НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. Вы увидите, что в загашнике держат неск Генпланов и поймете как зарабатывают деньги, а потом увидите, какие люди покупают участки и как они делают артезианские скважины за безнал. расчет. Узнаете фамилии судей и адвокатов с "ручными" экспертизами.
Все по порядку...Читайте, спрашивайте, помогайте бороться.
И если эта советская блевотина Вас не коснулась - дай Вам бог здоровья, знайте, что она совсем рядом, В БЕЛООСТРОВЕ.
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 22 мар 2012 18:36

borrisk писал(а): Это только начало обсуждения и я понимаю, что вникать не просто.Читайте пояснительную записку - там все подробно показано.(она будет размещена вот-вот).
8O 8O 8O
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 мар 2012 20:29

[ОФФТОП] Никто не подскажет - как из нескольких jpeg'ов склеить многостраничный PDF? Иначе придётся выкладывать картинками, а их много (word'овый вариант Борис просил не выкладывать по шкурным соображениям). В качестве редактора имею PS CS5 Extended[/ОФФТОП]
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 22 мар 2012 20:43

Сначала фотожопнуть маленько, раз есть чем, а затем создать документ Акробатом. Тож приблуда от Адоб.
Aqua$erg писал(а):word'овый вариант Борис просил не выкладывать по шкурным соображениям
Ежли есть Вордовский документ, конвертануть его в pdf любой прогой, содержащей pdf -принтер. К примеру, бесплатной - dopdf. Так еще проще будЯ.
Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

borrisk
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012 18:16

Сообщение borrisk » 22 мар 2012 21:05

в деле вся эта записка есть - 25 листов, а у меня - 25 фоток с них, качество правда средненькое, может не стоит Ваше время тратить, интерес-то мой.
(Кстати, судья все 25листов "не заметила" , ну просто ни слова)
0 x

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Сообщение Alexisss » 22 мар 2012 21:13

Aqua$erg писал(а):[ОФФТОП] Никто не подскажет - как из нескольких jpeg'ов склеить многостраничный PDF? Иначе придётся выкладывать картинками, а их много (word'овый вариант Борис просил не выкладывать по шкурным соображениям). В качестве редактора имею PS CS5 Extended[/ОФФТОП]
Поставь Bullzip PDF Printer
и выплюнь из ворда pdf
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 мар 2012 21:58

Фишка в том, что в обычный многостраничный PDF я легко переконвертирую word'овский файл прямо в Word'е. Но он получается с текстом и картинками. Мне же нужно, чтобы текст невозможно было выделить - т.е. чтобы все страницы представляли собой графику. Фотошопом открываю созданный PDF, постранично, пересохраняю по отдельности каждую страницу в виде картинки (JPG)... и?
borrisk писал(а):может не стоит Ваше время тратить
Поздно, время потрачено, страницы переформатированы в картинки 8)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 22 мар 2012 22:05

Первоначально вопрос стоял так...
Aqua$erg писал(а):Никто не подскажет - как из нескольких jpeg'ов склеить многостраничный PDF?
Ответ - Акробатом, за пару щелчков мыши.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Ответить