Вопросы пользователей по работе форума

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2010 19:43

В правом верхнем углу каждого из Ваших сообщений есть кнопка "править". Нажав её, получаете текст в виде, готовом к исправлению.
На нашем форуме это можно делать хоть когда. К примеру, на эраунде даётся всего 30 мин. с момента отправки.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 11 янв 2010 20:43

Буквоед писал(а):В правом верхнем углу каждого из Ваших сообщений есть кнопка "править". Нажав её, получаете текст в виде, готовом к исправлению.
На нашем форуме это можно делать хоть когда. К примеру, на эраунде даётся всего 30 мин. с момента отправки.
В верхнем правом углу-только "цитата" и ничего более.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2010 20:50

Только "цитата" во всех чужих сообщениях. А в Ваших д.б. ещё и "правка".
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2010 21:23

Перенес последние сообщения и сделал новую ветку, где можно задать вопросы типа:"как и на что нажать..." 8O
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 12 янв 2010 14:10

Буквоед писал(а):Только "цитата" во всех чужих сообщениях. А в Ваших д.б. ещё и "правка".
Может быть и должна присутствовать "правка", но ее нет. Форма моих сообщений на форуме ничем не отличается от чужих. "Правка" появляется только на короткое время и затем исчезает.
Последний раз редактировалось краевед эксперт 12 янв 2010 14:29, всего редактировалось 2 раза.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 12 янв 2010 14:24

raevsku писал(а):Перенес последние сообщения и сделал новую ветку, где можно задать вопросы типа:"как и на что нажать..." 8O
Хорошая мысль. Только я бы предложил создать ветку, где можно было ознакомится с правилами пользования форума. Причем текст правил хотелось бы видеть на видном месте при первичном посещении форума. Считаю, что текст должен быть подробным и расчитанным на дилетанта вроде меня. Я до сих, не зная этих правил, постоянно сталкиваюсь с трудностями при пользовании форума.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2010 15:12

краевед эксперт писал(а):Только я бы предложил создать ветку, где можно было ознакомится с правилами пользования форума. Причем текст правил хотелось бы видеть на видном месте при первичном посещении форума.
Данная "кнопка" уже существует на самом видном месте, под шапкой, называется FAQ. Нажав на эту кнопку можно найти практически любой ответ по правилам поведения на форуме и его работе.
Если посмотреть шире... Регистрируясь на любом ресурсе в сети, первое, что нужно сделать - это почитать правила. Хорошо, что наш форум -доброжелательный и дружественный. На ресурсах, посвященных обсуждению работы программного обеспечения, незнание правил грозит "баном".
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 12 янв 2010 16:49

raevsku писал(а): Данная "кнопка" уже существует на самом видном месте, под шапкой, называется FAQ. Нажав на эту кнопку можно найти практически любой ответ по правилам поведения на форуме и его работе.
Если посмотреть шире... Регистрируясь на любом ресурсе в сети, первое, что нужно сделать - это почитать правила. Хорошо, что наш форум -доброжелательный и дружественный. На ресурсах, посвященных обсуждению работы программного обеспечения, незнание правил грозит "баном".
Спасибо за информацию. Буду читать.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2010 17:09

краевед эксперт писал(а):Может быть и должна присутствовать "правка", но ее нет. Форма моих сообщений на форуме ничем не отличается от чужих. "Правка" появляется только на короткое время и затем исчезает.
Как-то странно :roll: У меня - ничего не исчезает.
Коллега raevsku, поясните компетентно двум чайникам, в чём проблема :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2010 17:27

Да я такой же пользователь, как и ВЫ. 8O
Для цитирования предложения, отдельной фразы, слова из сообщения участника нужно нажать левую клавишу мыши, и не отпуская ее, выделить "участок" для цитирования. После ентого нажать надпись "цитировать", которая расположена слева, над картинкой пользователя. Выделенный участок текста появится в нижнем окне "Сообщение".
Для цитирования всего сообщения нажать кнопку "Цитата" справа, в верхней части окна. :wink:
Пользуясь случаем, говорю "пасибки" Сергею за прикручивание хреновины, позволяющей цитировать только часть сообщения. Когда-то давно об этом писал. :beer:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2010 17:36

Да не про цитаты бьёмся, а про правку. На Ваших постах есть такая кнопка справа вверху :twisted: ?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2010 17:41

Проблем с правкой у Вас быть не должно. Для правки своего сообщения нужно тупо нажать "правка" справа, в верхней части окна. Ну и... поправить. :beer:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 12 янв 2010 17:53

Буквоед писал(а):Да не про цитаты бьёмся, а про правку. На Ваших постах есть такая кнопка справа вверху :twisted: ?
У меня только-что появилась кнопка "править" на теме "история БО в рассказах...", а на других темах она отсутствует. Почему?
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2010 18:00

краевед эксперт писал(а):У меня только-что появилась кнопка "править" на теме "история БО в рассказах...", а на других темах она отсутствует. Почему?
Странно. Кнопка "правка" должна присутствовать во всех Ваших сообщениях, вне зависимости от того, где они расположены. :?
Если нужно поправить какое-либо Ваше сообщение, напишите, я поправлю.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 12 янв 2010 18:14

raevsku писал(а):
краевед эксперт писал(а):У меня только-что появилась кнопка "править" на теме "история БО в рассказах...", а на других темах она отсутствует. Почему?
Странно. Кнопка "правка" должна присутствовать во всех Ваших сообщениях, вне зависимости от того, где они расположены. :?
Если нужно поправить какое-либо Ваше сообщение, напишите, я поправлю.
9 января мне пришло личное сообщение (Тема не указана) о том что я сделал на форуме орфографическую ошибку в слове попробОвать. У меня написано попробЫвать. Прошу исправить.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2010 18:48

Так дело не пойдет...
Я нашел и исправил две ошибки, воспользовавшись Поиском в слове попробывать. Одна ошибка в теме Suomi-Finland, вторая - в каллеловском разливе.
В следующий раз конкретно указывайте сообщение, или тему, где Вы допустили ошибку. :nihsebe:
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 12 янв 2010 19:16

raevsku писал(а):Так дело не пойдет...
Я нашел и исправил две ошибки, воспользовавшись Поиском в слове попробывать. Одна ошибка в теме Suomi-Finland, вторая - в каллеловском разливе.
В следующий раз конкретно указывайте сообщение, или тему, где Вы допустили ошибку. :nihsebe:
Благодарю за исправление. Если бы я знал, что сделал ошибку, то я смог бы указать это место,
Обращаюсь к уважаемым форумчанам. Если в моих сообщениях Вы обнаружите в тексте ошибки, то не стесняйтесь и тут же указывайте на них.
Я считаю, что форум сайта Старого Белоострова, в отношении орфографии, должен быть безупречен. Предполагаю, что читателей форума много и, не только в Петербурге.
Обращаюсь к форумчанам с просьбой организовать самим эту правку на форуме и, при постоянно повторяющихся ошибках автора текста, указывать последнему об ошибках в личных сообщениях. Не нужно забывать, что мы живем в Петербурге-общепризнанном культурном центре России!
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2010 19:30

краевед эксперт писал(а):Я считаю, что форум сайта Старого Белоострова, в отношении орфографии, должен быть безупречен. Предполагаю, что читателей форума много и, не только в Петербурге.
Поддерживаю уважаемого краеведа-эксперта :za: . Справедливости ради замечу, что в отошении не только орфорграфии, но и стилистики (с учётом особенностей Интернета вообще и конкретного диалога в частности), по моему мнению, сайт на уровне "родственных и дружественных сайтов" выглядит вполне достойно.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 янв 2010 21:57

краевед эксперт писал(а):У меня только-что появилась кнопка "править"...
Видимо, не совсем корректно работающая Операционная Система (Windows) или настройки Браузера (Internet Explorer) постоянно "выкидывают" Вас из форума, заставляя каждый раз входить, указывая имя пользователя и пароль для входа. Если Вы "не вошли" и просматриваете форум как "гость" - разумеется, у Вас не высвечивается кнопка "правка" даже для своих сообщений (форум Вас не узнаёт). Возможно это так. В таком случае, после того как Вы вошли, указав имя и пароль, Форум Вас признал и позволил правку Ваших сообщений.

Если причина именно такова, попробуйте в следующий раз при входе на форум поставить галку в окошечке "Автоматически входить при каждом посещении". Возможно, это поможет - хотя бы на некоторое время.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 янв 2010 23:13

Буквоед писал(а):по моему мнению, сайт на уровне "родственных и дружественных сайтов" выглядит вполне достойно
Просто у нас нет такого человека как СУХОВ :green2:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 янв 2010 23:18

Aqua$erg писал(а):Просто у нас нет такого человека как СУХОВ
Не въехал :roll: :?:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 янв 2010 00:02

Буквоед писал(а):Не въехал
Прошу прощения,я думал - Вы в курсе. Крайне сложный в общении и архинеадекватный человек на форуме Терийоки. Но живёт там давно и долго.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 06 янв 2011 11:45

Aqua$erg, скажите, изменился максимально возможный размер прикрепляемых фото? Летом я прикреплял панорамы со стороной 2500, а сейчас возможно только 1300. Изображение
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 янв 2011 14:42

Osbourne, по Вашему же предложению о достаточности размеров 800х600 и экономии места на сервере были уменьшены макс.размеры прикрепляемых изображений. Теперь это 1300х1300
http://beloostrov.ru/forum/viewtopic.php?t=27
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 07 янв 2011 03:17

Да, я помню это обсуждение. Правда, я имел в виду, что в фотоотчёте вполне достаточно фотографий 800х600. Ну да Бог с ним. Просто вдруг выяснилось, что для панорам такие размеры не годятся. Изображение Ну, ничего страшного, будем давать сцылки. Изображение
0 x

Ответить