Не пора ли обновить?

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 29 ноя 2013 16:56

В связи с появлением фильмов о краеведении Белоострова и его окрестности предлагаю в меню сайта ввести новый раздел "Фильмы". В этом разделе по аналогии с разделом "статьи" можно будет указать название фильма, аннотацию и электронный адрес.
Сейчас уже можно поместить в раздел фильмы по сносу и восстановлению памятника погибшим летчикам ИЛ-2 на 41 км Выборгского шоссе, фрагмент из х/ф "4-ый перископ", фильмы Сестрорецкого ТВ (см.

Фильм-Начало войны (Герасимов, Никулин)
см. http://www.sctv.ru/index.php/peredachi/ ... ov-nikulin

Также фильмы сестрорецкого ТВ:
-Вокзал, которого не было-
см. http://www.sctv.ru/index.php/peredachi/ ... go-ne-bylo

-Маленькая Атлантида-
http://www.sctv.ru/index.php/peredachi/ ... -atlantida

Сестрорецкая баня /в 2 частях/ (по истор. исследованиям Михаила Логунцова)
см. http://www.sctv.ru/index.php/peredachi/ ... ya-chast-1
см. http://www.sctv.ru/index.php/peredachi/ ... ya-chast-2
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 09 дек 2013 10:31

Заглянул в эту тему и обнаружил, что, оказывается, топикстартером здесь был ваш покорный слуга!8O И прошло более трёх лет с того момента, когда в ответ мне
Aqua$erg писал(а): Вообще уже готова рабочая страница обновлённой галереи (уже выкладывал недавно ссылку, вот она). Но вот наполнение - это вопрос.

Однако сегодня, собираясь поднять вопрос, о котором - чуть позже, я заглянул в раздел сайта фотографии и не только встретил там прежнюю картинку, но и, попытавшись зайти на страницу Церкви Белоострова, увидел именно то, что увидите и вы, перейдя по ссылке :(
Теперь о вышеупомянутом вопросе. Собственно, это развитие идеи обновления раздела сайта фотографии, а именно создание альбомов фотографий и др. изображений трёх (пока?) наиболее замечательных, но не сохранившихся объектов Белоострова: Троицкой церкви в Александровке, кирхи свв Петра и Павла в Старом Белоострове и белоостровского железнодорожного вокзала 1934 г. Сейчас фотки и картинки разбросаны по нескольким статьям и темам форума, и порой трудно составить цельное впечатление об истории этих поистине знаковых сооружений.
В то же время фотографий, особенно после открытия SA kuva, накопилось вполне достаточно, чтобы создать законченную хронологически фотогалерею каждого из них.
Ну, и, наконец-то, обновить на самом деле ту самую рабочую страницу :wink:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 дек 2013 06:57

ув.Буквоед, спасибо за напоминание. Сам понимаю, что форум-форумом, но и сайт тоже надо обновлять и развивать. Время от времени я и сам вспоминаю про фотогалерею, но страшно приступать 8O
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 10 дек 2013 08:53

Aqua$erg писал(а):страшно приступать
Ничего страшного, уверяю вас. Нужно только начать. Например, просто добавить имеющиеся фотографии церквей в соответствующий альбом. А дальше вам и самому понравится. :)
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 дек 2013 18:51

Увы, в ближайшую неделю точно не смогу: домашняя работа мешает :(
Так что, если можно, через недельку напомните опять :oops:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 03 янв 2014 11:23

Прошу хозяина сайта заняться наконец фотогалереей. Начать предлагаю с белоостровского вокзала и собрать в одну серию все фото из статей и тем. Готов подготовить ссылки на снимки и подписи. В дальнейшем можно будет дополнить и поменять порядок снимков.

Спасибо.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2014 18:22

Osbourne писал(а):Прошу хозяина сайта заняться наконец фотогалереей
Ваша просьба давно услышана. В последнее время я все чаще встречаю жалобы по этому поводу и связанные с этим неудобства в поиске нужной фотографии.
Вижу, что промедление смерти подобно.
Osbourne писал(а):Начать предлагаю с белоостровского вокзала и собрать в одну серию все фото из статей и тем
Не возражаю. Хотя, Буквоед предложил начать с кирхи.
Osbourne писал(а):Готов подготовить ссылки на снимки и подписи
Готов принять с благодарностями 8)

Не готов только заняться этим в ближайшие 2-3 дня, ибо уезжаю в гости на Перешеек. Вернусь к Сочельнику.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 04 янв 2014 04:31

Aqua$erg писал(а):Буквоед предложил начать с кирхи.
Да хоть с чего-нибудь уж. :)
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 янв 2014 19:54

Более-менее созрел для творчества.
1. Пока что не увидел обещанных "ссылок на снимки и подписи" о БО вокзале (можно как у Буквоеда. мой адрес также у него, хотя не сложно и самому догадаться);
2. Жду предложений о структуре новой фотогалереи: "старая - устарела", предложенная мной - тоже (а может, и нет?). Или что-то просто дополнить?

Чует мое сердце, что "предложенный" вариант - вполне себе. Но в нем нужны реструктуризация и деление на подразделы, правильно?

Давайте обсудим кратко, и я приступлю :roll:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 11 янв 2014 11:21

Aqua$erg писал(а):Пока что не увидел обещанных "ссылок на снимки и подписи" о БО вокзале
Так "здесь всё от мене зависит" (с) ? Я ещё не созрел для творчества. :) А начать можно с чего угодно - с церкви, с кирхи, с моста, с силотвора.. Взять любой объект и создать по нему альбом. Потом можно и подписи менять, и фото добавлять.
Aqua$erg писал(а):Жду предложений о структуре новой фотогалереи: "старая - устарела", предложенная мной - тоже (а может, и нет?). Или что-то просто дополнить?
Я честно говоря не вижу принципиальной разницы. И то, и другое пойдёт. Главное начать систематизировать фотографии.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 11 янв 2014 23:44

Aqua$erg, сегодня честно пытался написать вам послание и почти написал. Но тут приключился компьютерный сбой и все, что я написал, пропало. Теперь не знаю, когда у меня появится вдохновение. :(
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 янв 2014 23:59

Osbourne, ничего, я буду ждать 8)
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 14 янв 2014 00:59

Пока между делом предлагаю заменить страницу "Статьи по истории Белоострова" вот на эту
http://www.fayloobmennik.net/3487704
я расставил статьи по хронологии описанных в них событий. Так будет легче ориентироваться в списке и находить нужные тексты.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 янв 2014 00:44

Здрагер, Ваши усилия оценены и будут взвешены и обдуманы. Вероятно, будут воплощены. Благодарю за вдумчивое исследование и редактирование раздела. Он создавался по мере наполнения, отсюда и хронология.

P.S. Ко всем остальным (кроме Осборна и Буквоеда): Не корите меня за мои же просьбы напоминать мне о необходимости обновления сайта. Раньше я сам просил напоминать, а ныне я завален материалом для обновления, да рук не хватает, ибо... "ибо" 8)
Неотложные "домашние задания", данные мне работодателем, который узрел во мне недорогого веб-мастера (хе-хе, тут-то он ошибся) мешают мне воплотить себя в полной мере в качестве Творца и Хозяина сайта.

P.P.S. Но не унывайте, друзья. Очень скоро Вы пожнете плоды моих трудов и возрадуетесь! :lol:
(ну как-то так)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 фев 2015 06:10

Ну вот, "Терийоки" обновили движок. Возможно, Aqua$erg мог бы обратиться туда за советом и помощью.

З. Ы. Заметил, что появилась строка поиска по сайту через "Яндекс". За это спасибо. :)
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 фев 2015 06:17

Aqua$erg писал(а):Пока что не увидел обещанных "ссылок на снимки и подписи" о БО вокзале
Отослано давным-давно. 8)
Aqua$erg писал(а):Очень скоро Вы пожнете плоды моих трудов и возрадуетесь!
Ждем с нетерпением! :wink:
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 фев 2015 07:56

Osbourne писал(а):Ну вот, "Терийоки" обновили движок. Возможно, Aqua$erg мог бы обратиться туда за советом и помощью.
Движок они обновили давно. А нынче - просто "шкуру" - набор шаблонов.
Впрочем, за совет спасибо. Как-то не приходило в голову.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 09 фев 2015 08:24

Aqua$erg писал(а):Движок они обновили давно. А нынче - просто "шкуру" - набор шаблонов.
Вот что пишет Браво:
abravo писал(а):На завтрашний, пятница, 6 февраля, вечер (ориентировочно, с 22:00) намечено обновление форумного движка (программы, обеспечивающей работу нашего форума)
Значит, обновлен движок, потому как и поддержка, видимо, заканчивается, и уровень безопасности по защите (от спамеров) выше.
Aqua$erg писал(а):Впрочем, за совет спасибо. Как-то не приходило в голову.
Пожалуйста! Желаю форуму и сайту только самого наилучшего.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 фев 2015 17:45

Osbourne писал(а):Значит, обновлен движок, потому как и поддержка, видимо, заканчивается, и уровень безопасности по защите (от спамеров) выше.
ОК, разберемся...
Osbourne писал(а):Желаю форуму и сайту только самого наилучшего
Спасибо! Я от Вас другого и не ожидал :lol:
0 x

Ответить