Не пора ли обновить?

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Не пора ли обновить?

Сообщение Буквоед » 10 янв 2010 20:07

Дискуссии на тему "Логотип Белоострова" натолкнули на мысль, что давно уже пора обновить (дополнить) раздел "Фотографии". Просмотрел его сегодня ещё раз. КМК, без изменений можно оставить только подраздел "По местам боевой славы" - там все, извините за тавтологию, на месте. Кроме - не бейте за крамолу - м.б. названия. Не всё, что там вывешено, символизирует славу, и не всё - боевые подвиги. По сути все эти фото можно объединить только одним названием - "Воинские памятники". Впрочем - это, как и всё предложение, надо обязательно обсудить. По остальным же темам раздела в последний год форумчанами выложена масса интересных снимков, многие из которых можно и нужно наверно "застолбить" как визитные карточки Белоострова и окрестностей. Тем более, что они всплывают в одноимённом окошке.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 янв 2010 20:23

Что есть то есть... Давно уже думал об этом. Вообще уже готова рабочая страница обновлённой галереи (уже выкладывал недавно ссылку, вот она). Но вот наполнение - это вопрос.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 янв 2010 20:36

Что-то я это пропустил :? Обновленная титульная страница явно лучше. А с наполнением - м.б. провести опрос типа рейтинг 8) ?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 янв 2010 20:41

C наполнением вообще заморока: на многие из существующих сейчас страниц фотогалереи уже давно существуют ссылки в форуме. Удалять их или замещать другими фотками - некорректно. Так что, придётся как-то обыгрывать.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 янв 2010 20:59

Удалять в таком случае никак нельзя. Об этом я не подумал :? Значит только добавить на страницу что-то новое. Я правильно понял: речь о страницах, а не об отдельных фотках?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 янв 2010 21:36

О страницах с фотками (1 фотка на 1 страницу)
пример
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 янв 2010 22:14

А-а-а... Тогда - только добавлять новые страницы...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 10 янв 2010 22:21

Aqua$erg писал(а):C наполнением вообще заморока: на многие из существующих сейчас страниц фотогалереи уже давно существуют ссылки в форуме. Удалять их или замещать другими фотками - некорректно. Так что, придётся как-то обыгрывать.
Если я правильно понял обсуждаемую проблему, то позволю зсебе аметить, что при поиске необходимой литературы в библиотке имеется алфавитный и систематический каталог. Это позволяет отыскать одну и ту же книгу в одном из них. Аналоггично можно поступить и с фото, что позволит облегчить просмотр (поиск).
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 11 янв 2010 01:43

Aqua$erg писал(а):Но вот наполнение - это вопрос.
По-моему проблем с наполнением как раз нет. На форуме масса прекрасных фотографий в разных темах. Проблема лишь в том, чтобы это перелопатить и отобрать лучшие. Мне кажется, в "Разное" можно добавить что либо из темы "Пейзажи, красивые фотки". Красивые фото можно и в других темах найти. В "Окрестные озёра" - добавить новые фото Витриярви.

Сергей, а у Вас, как у админа, есть возможность каким-то образом найти все фото на форуме, чтобы потом из общей кучи отобрать нужные?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 янв 2010 07:48

Osbourne писал(а):Сергей, а у Вас, как у админа, есть возможность каким-то образом найти все фото на форуме, чтобы потом из общей кучи отобрать нужные?
Ну... Есть пара способов 8) А Вы с какой целью интересуетесь?
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 11 янв 2010 10:27

Ну.. С целью понять, почему проблема с наполнением. 8)
Если есть пара способов, остаётся ими воспользоваться, а затем выбрать из общего массива фотографий те, которые могут быть добавлены в фотогалерею.

Теоретически, если конечно там не миллион файлов, могу из всей кучи отобрать лучшие на свой вкус. Рассортировать в соответствии с имеющимися группами и представить Вам на одобрение.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 янв 2010 19:44

Osbourne писал(а):Теоретически, если конечно там не миллион файлов, могу из всей кучи отобрать лучшие на свой вкус
На данный момент в базе форума 3058 файлов, и 99.9% из них - изображения.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2010 19:50

Aqua$erg писал(а):
Osbourne писал(а):Теоретически, если конечно там не миллион файлов, могу из всей кучи отобрать лучшие на свой вкус
На данный момент в базе форума 3058 файлов, и 99.9% из них - изображения.
Всякая инициатива наказуема исполнением :za:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2010 21:01

Буквоед писал(а):Всякая инициатива наказуема исполнением...
Ага... Чьё предложение? А... вот же:
Буквоед писал(а):Дискуссии на тему "Логотип Белоострова" натолкнули на мысль, что давно уже пора обновить (дополнить) раздел "Фотографии".
В Вашем распоряжении "всего то" 3000 с прицепчиком фото.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2010 21:26

Не передёргивайте, коллега, и цитируйте сюжет полностью :diablo: .
Кроме того - уже без ироний - опыт и художественный вкус Osbourne по этой части на порядок выше, поверьте, я знаю 8) .
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 12 янв 2010 09:41

Я не отказываюсь профильтровать все фото, хочется только понять, нужен ли этот труд и как это сделать. Он-лайн в каком-то удалённом режиме это возможно? :? :?:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 янв 2010 21:38

Osbourne писал(а):Он-лайн в каком-то удалённом режиме это возможно?
Если дать Вам права и пароли Администратора форума, то можно и удалённо. Второй вариант - дать логин и пароль аккаунта сайта для FTP-доступа к папкам сайта.
На всякий случай заранее прошу меня извинить, но я не вижу особого смысла ни в том ни в другом для достижения поставленной цели - обновления и пополнения статической фотогалереи сайта. Как только выкрою время - сам займусь.

P.S. впрочем, времени на работу над сайтом у меня как раз не хватает. И помнится, я обращался к общественности с ненавязчивым призывом о помощи. Если есть опыт в вёрстке - милости просим! Буду рад принять посильную помощь. Ибо галерея создана на обычном html, каждая страница сделана по шаблону в Dream'е. Это отнимает много времени.
Вот если б сделать новую фотогалерею - с динамически генерируемыми страницами, с удобной админкой и администрированием (дополнением/удалением/корректировкой) только на правах Админа, а не всех пользователей, но чтобы дизайн и структура могли быть настроены именно под стиль существующей Галереи... Если кто знает нечто подобное - прошу помочь. Это бы значительно облегчило корректировку фотографий
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 13 янв 2010 06:27

Aqua$erg писал(а):На всякий случай заранее прошу меня извинить, но я не вижу особого смысла ни в том ни в другом для достижения поставленной цели - обновления и пополнения статической фотогалереи сайта. Как только выкрою время - сам займусь.
Вот-вот. Я-то могу отфильтровать и выбрать, но это всё же прерогатива создателя сайта. К сожалению, я не веб-дизайнер и специальными знаниями не обладаю.
Aqua$erg писал(а):Вот если б сделать новую фотогалерею - с динамически генерируемыми страницами, с удобной админкой и администрированием (дополнением/удалением/корректировкой) только на правах Админа, а не всех пользователей, но чтобы дизайн и структура могли быть настроены именно под стиль существующей Галереи..
Да, ещё бы чтобы это бы было бы красиво, с flash.. :roll:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 янв 2010 22:32

Osbourne писал(а):К сожалению, я не веб-дизайнер
Если не секрет - каков Ваш основной род деятельности?
Osbourne писал(а):Да, ещё бы чтобы это бы было бы красиво, с flash
Зачастую, вместо Flash вполне достаточно интересных эффектов в JavaScript. Правда, большинство из них подвластно только лишь IE
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 14 янв 2010 03:53

Aqua$erg писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь?
От дизайна очень далеко. Сфера гостеприимства. :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 янв 2010 21:37

Osbourne писал(а):
Aqua$erg писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь?
От дизайна очень далеко. Сфера гостеприимства. :D
Судя по несоответствию цитаты ответу, вижу, не один я встречал Старый Новый Год :green2:
0 x

КВ
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2007 18:47
Откуда: СНТ "Выборжец"

Сообщение КВ » 15 янв 2010 02:45

А давайте вообще сайт переименуем.
Например, мне очень нравится такое название: "Сайт имени Буквоеда, Краеведа эксперта, Osbourne и LYNX".
Самое то, когда обсуждаются решетка Летнего сада, Финляндия, парки Санкт-Петербурга, Петропавловская крепость и пр. :twisted:

P.S. При всем моем глубочайшем уважении к интересам и увлечениям авторов.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 15 янв 2010 06:09

Aqua$erg писал(а):
Osbourne писал(а):
Aqua$erg писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь?
От дизайна очень далеко. Сфера гостеприимства. :D
Судя по несоответствию цитаты ответу, вижу, не один я встречал Старый Новый Год :green2:
Не, всё соответствует. :wink:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 15 янв 2010 06:17

КВ писал(а):А давайте вообще сайт переименуем.
Например, мне очень нравится такое название: "Сайт имени Буквоеда, Краеведа эксперта, Osbourne и LYNX".
Самое то, когда обсуждаются решетка Летнего сада, Финляндия, парки Санкт-Петербурга, Петропавловская крепость и пр. :twisted:

P.S. При всем моем глубочайшем уважении к интересам и увлечениям авторов.
Тематика форума развивается в угоду участникам и на усмотрение создателя. И это не повод для переименования сайта. Вы такой же равноправный участник форума. Пишите, создавайте темы, участвуйте в обсуждениях, если Вам есть, что рассказать.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 янв 2010 11:28

КВ писал(а):А давайте вообще сайт переименуем.
Например, мне очень нравится такое название: "Сайт имени Буквоеда, Краеведа эксперта, Osbourne и LYNX".
2 КВ
Ну, ладно, нашу "тёплую компанию" отметили :D , ткскть констуктивно покритиковали за отклонение от проблем шлагбаумов и уборки снега в садоводствах. Но причём здесь уважаемый краевед-эксперт? Не испытываете неудобства?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Ответить