Удаление сообщений

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Ответить
Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Удаление сообщений

Сообщение Yuri » 09 июл 2008 15:37

Все ли свои сообщения на форуме можно удалять? Есть кнопка "правка" и для нее подсказка: изменить/удалить. Непонятно, что делать после ее нажатития - доступно только редактирование. Вместе с тем, например, рядом с этим сообщением я вижу две кнопки: "правка" и "X". И могу, нажав "X", удалить это сообщение.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2008 19:27

Форум типовой, движок самый популярный - phpBB.
Кнопка "Правка" позволяет как угодно корректировать сообщение, включая и функцию удаления (в форме редактирования ставится галка "удалить сообщение").
"Крестик" - Х - позволяет только удалить сообщение.

Всё это справедливо для сообщений, находящихся в конце или середине темы. Но если Ваше сообщение первое в теме (т.е. Вы создали новую тему и положили начало обсуждению), и после него есть ответы других участников форума, то удалить его нельзя, ибо тем самым Вы покушаетесь на удаление всей темы. На это есть права только у Модераторов и Администратора. Если по этому пункту есть какие-то просьбы/вопросы - обращайтесь ко мне или к AndreyG - у него тоже права Админа.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 10 июл 2008 10:05

Aqua$erg писал(а):в форме редактирования ставится галка "удалить сообщение").
Сообщение - не первое. Захожу в форму редактирования. И не вижу, где поставить галку "удалить сообщение". Вопрос про удаление пока чисто теоретический.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 июл 2008 22:05

У меня форма редактирования выглядит так, как на картинке. В конце-концов, если у Вас выглядит иначе - удаляйте сообщения кнопкой "Х"
Вложения
IE7.jpg
0 x

Ответить