Приветствие

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Ответить
atasajan
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2008 18:44

Приветствие

Сообщение atasajan » 26 фев 2008 19:48

Приветствую всех участников и гостей форума.
Как недавно зарегистрировавшийся пользователь не знал, где удобнее всего оставить первое сообщение, и не нашел ничего лучше, чем сделать это в разделе Сайт и Форум вместе с предложением создать специальный уголок, где новые участники могли бы представиться, отрекомендоваться:), рассказать о своих интересах... Вобщем как-то заявить о своем присоединении к уважаемому обществу.

Сам уже больше года заглядываю на сайт, но все как-то не добирался до регистрации. Хотя вопросы, ответы и темы для обсуждений накопились.

В качестве небольшой саморекламы дам ссылку на фотосайт, где среди прочих моих фотографий есть довольно много тех, что сделаны в Старом Белоострове и его окрестностях.
http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=14220
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 фев 2008 20:46

Рад приветствовать!

1. Ветку в форуме я создал - неплохая идея. Но посмотрим - много ли найдётся желающих в ней отрекомендоваться...

2. Фотки посмотрел. Красиво, художественно. Львиная доля, как я вижу, сделана на Пасторском озере. Но есть пара вопросов:
1фота - фотошоп или правда?
2фота - что за озеро? Посыпаю голову пеплом, но не признал (ассоциаций много, но все не подходят)
0 x

atasajan
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2008 18:44

Сообщение atasajan » 27 фев 2008 18:46

Отвечаю:
1 фота - правда. Почти.
Фотка просто перевернута на 180 градусов для усиления эфекта. А зеркальное отражение настоящее.
2 фота - озеро Светлое. Наверно это и была первая ассоциация. Почему ж она не подошла? Чуть левее по кадру - единственный подход к воде.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 фев 2008 19:03

Да, я думал именно о Светлом. А смутило то, что мне всегда казалось, что противоположный "псевдо-берег" полыньи значительно больше, и опушка леса не так близко подходит к воде.
...Или кадр и был сделан именно с противоположного берега, а "на том берегу" - как раз и есть подход к воде?..
0 x

atasajan
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2008 18:44

Сообщение atasajan » 28 фев 2008 19:31

Именно так. Я добрел по болоту до воды со стороны дороги на полигон. Подход к воде, по которому все добрые люди ходят, на той стороне, слева.

Кстати, еще два небольших предложения (извиняюсь, если что-то подобное уже есть):

1. Страница "Достопримечательности". Фотографии и небольшое описание наиболее интересных мест в окрестностях СадоводствА. А в соответствующем разделе в форуме обсуждать и пополнять список. Наверняка даже продвинутые краеведы узнают много нового.

2. В форуме раздел "Байки" (естественно по теме). Не знаю, станет он популярным или нет, но я бы лично с удовольствием и рассказал несколько своих и почитал бы чужие.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 фев 2008 21:37

Достопримечательности - да связать это с форумом... Хорошая мысль. Сделаю.
А насчёт баек - думаю, вряд ли получит популярность. Отдельный раздел заводить не буду. Но если есть чем поделиться - просто создайте ветку в форуме "Интересное/Достопримечательности" - весьма интересно ознакомиться с легендами Белоострова :)
0 x

Ответить