С Днём Рождения Сайта!

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

С Днём Рождения Сайта!

Сообщение Aqua$erg » 16 сен 2007 21:20

Ну вот, уважаемые форумчане, и исполнился ГОД сайту WWW.BELOOSTROV.RU

За этот год:
  • - сайт приобрёл определённую известность и популярность у жителей Старого и Нового Белоострова, многих из них, в определённом смысле, "привязав" к Форуму :D
  • - Внимая счётчику MAIL.RU, сайт набрал более 155000 визитов пользователей (пусть не уникальных, но всё же, это немало)
  • - Гостевая книга сайта пополнилась более чем 30-ю сообщениями (на данный момент их всего 27, но почему-то Гостевуха временами "обваливалась", пока я не догадался делать копии БД Книги после каждого добавленного сообщения. Так что, около 10-15 сообщений безвозвратно потеряны).
  • - На Форуме зарегистрировано 75 пользователей, подавляющее большинство из которых всё-таки оказались не спамерами (с последними я нещадно борюсь) и оставили в сумме более 2400 сообщений, за что им - огромное СПАСИБО!!!
Надеюсь, за последующий год сайту грозит ещё большая популярность и посещаемость...
Последний раз редактировалось Aqua$erg 16 сен 2010 20:13, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Onnittelen Teitä edustajankokouksen syntym&#228

Сообщение Юрьёнпойка » 16 сен 2007 22:36

Т.е. поздравляю, короче

Интересно, а что по этому поводу принято вручать "безваздмездна, то есть даром" (с) :?: :P
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 16 сен 2007 22:52

Дензнаки! :D
0 x

Аватара пользователя
Arkadiy
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2007 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arkadiy » 16 сен 2007 23:16

Сергей, благодарю Вас за хлопотливый труд.
Желаю проекту "7 футов под килем"! :)
0 x

Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Юрьёнпойка » 16 сен 2007 23:23

Aqua$erg писал(а):Дензнаки! :D
В нацвалюте :?: :twisted:
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2007 00:06

Юрьёнпойка писал(а):В нацвалюте
Можно - хоть своей собственной валютой :lol:
0 x

зануда
Садовод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2007 22:54

Сообщение зануда » 17 сен 2007 08:56

Поздравляю!
Делайте побольше новых материалов! :)
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 17 сен 2007 09:11

И я присоединяюсь к поздравлениям! Для меня ресурс оказался весьма интересным. Дальнейшего развития.
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 17 сен 2007 20:42

И я присоединяюсь к поздравлениям!Этот сайт очень много мне дал.Сергей,спасибо!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2007 20:52

Всё-таки приятно в очередной раз услышать, что ресурс интерезен и полезен :D
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 21 сен 2007 07:28

С Днем Рождения, beloostrov.ru! Очень хороший сайт. Лет 5 назад впервые начал искать в инете материалы о Белоострове, тогда в сети были какие-то крохи. А здесь всего за год уже собрана куча информации, спасибо.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 сен 2007 18:33

Спасибо и Вам - дорогие посетители сайта и участники форума! Без вас сайт был бы куда беднее - как популярностью, так и информацией 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 сен 2008 18:40

Собственно, исполнился и второй год сайту.
Итоги:

- Популярность сайта никак не уменьшилась. Только прибавилась.

- Счётчик MAIL.RU насчитал (хоть и с огрехами) более 300 000 посещений

- В Гостевой Книге сайта сообщения также прибывают. Нет ни одной жалобы, одни благодарности

- На Форуме зарегистрирован 131 пользователь, и все пользователи в сумме оставили 3545 сообщений

- За прошедший год я познакомился с замечательным краеведом Белоострова - Михаилом Алексеевичем Логунцовым. Это дало новый толчок для возможности выкладывать новые интересные статьи о Белоострове и окрестностях.

P.S. Принимаю поздравления :D
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 21 сен 2008 20:06

Поздравляю! Так держать!
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 21 сен 2008 20:07

Ура!Сергей,поздравляю!Я очень рада, что нашему любимому сайту уже 2 года и уже не представляю, как его раньше не было!Сережа,желаю дальнейших творческих успехов!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 сен 2008 20:25

Да я уже и сам не представляю, как это могло быть, что раньше не было ни сайта, ни Вас, мои дорогие и уважаемые посетители сайта и форума! Привык я к Вам и к общению с Вами... Спасибо Вам огромное за поддержку и удивительную и полезную информацию, от которой сайт просто ломится и разрывается на куски - не знаю, как грамотно всё уместить... Но теперь у меня стало появляться всё больше свободного времени, и надеюсь, всё решим!
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 22 сен 2008 09:13

Так получилось, что я заинтересовался историей своей дачи почти тогда, когда появился сайт. И это - огромная удача. Спасибо Вам, Сергей, за кропотливый труд. Я узнал массу интересного! И эти слова даже близко не отражают того объёма информации, который я успел освоить благодаря Вашему сайту, и тех эмоций, что я испытал. Огромный стимул к изучению родного края, а главное - единственный ресурс, аккумулирующий в одном месте почти всю информацию. Наверное, интернет не содержит всего, что можно было бы узнать о Белоострове, но за сделанное - огромная благодарность.
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 22 сен 2008 18:11

Пoздрaвляю! Этo сaмый интересный сaйт пo крaеведению из всех, кoтoрые мне прихoдилoсь видеть. Уверен, чтo и в дaльнейшем будет мнoгo интереснoгo.
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 24 дек 2008 01:28

Был бы у каждого российского населенного пункта такой информативный сайт с такими эрудированными, вежливыми и грамотными пользователями... Жили бы мы тогда в другой стране с тем же названием.

Но повезло только Белоострову. И нам с вами.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2009 20:16

Что же, уважаемые и дорогие участники и посетители сайта и форума... Сайт существует уже 3 (три) года. Подведём итоги.
  • Гостевая пополняется благодарностями. Спама практически нет, благодаря моим действиям, на которых убил кучу нервных клеток
  • Посетителей на форуме зарегистрировано: 217 человек. И это не спамеры!
  • Сайт пополнился новыми статьями, форум - также новыми интересными материалами.
  • Участники форума за прошедший год оставили 4373 сообщения, что примерно в полтора раза больше, чем за оба предыдущих года! По общему настроению постоянных участников форума и по их активности чувствуется, что я не зря затеял этот ресурс!
  • Согласно счётчику mail.ru, ресурс набрал в сумме более 600000 визитов (посещений), а именно - порядка 300000 визитов за прошедший год, что говорит о положительной тенденции посещения и популярности ресурса. Для сравнения - за первые 2 года существования сайта счётчик начислил чуть более 300000 визитов (по 150000 в год). Так что, за последний год посещаемость увеличилась как минимум, вдвое.
    Точными показания счётчика никак нельзя признать, ибо после полуночи он почему-то на некоторое время становится неработоспособным и никого не считает. Но можно взглянуть на картинку тенденции посещений


Правда, была малюсенькая "ложка дёгтя": немного накосячил в последний день - проворонил дату оплаты, ибо, как оказалось, продление домена beloostrov.ru необходимо оплачивать на 3 дня раньше, чем хостинг самого сайта. Но надеюсь, проблема доступа к сайту по основному домену не оказалась неразрешимой для большинства посетителей, да и решил я её по возможности оперативно.
Вложения
660B6D55.gif
График динамики посещений сайта с рождения до сентября сего года
660B6D55.gif (8.11 КБ) 36491 просмотр
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 17 сен 2009 20:30

Поздравляю с днём рожденья! Желаю нашему сайту здоровья и успехов! И Вам, Сергей, того же! Уж очень хорошее дело Вы делаете.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2009 20:40

Приятненько! :D
Спасибо за поздравления!
Много, конечно, осталось нереализованным из задуманного, но всё ещё впереди! Сайт должен жить и развиваться, не стоять на месте, живя одним только форумом. Естественно, это требует интеллектуальных и физических затрат. Но всё реализуем!

P.S. кстати, раз уж речь завёл: почему все молчат насчёт вот такого предложения? Только просьба - отвечать по теме именно там, в той ветке.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 17 сен 2009 21:54

С днем рождения и с очень неплохими итогами :D ! А Aqua$erg'a еще и с "юбилейным" - 2000-м постом :lol:
Не буду оригинален, но еще раз подчеркну психологически комфортную, доброжелательную, даже - дружескую (без панибратства) ауру и отсутствие -очень понравилось это определение одного из дружественных сайтов! -"интернет-трамвайного хамства". Это качество стало, по-моему, отличительным, я бы сказал даже -фирменным знаком beloostrov.ru.
Кстати, и реальные контакты с коллегами это подтверждают.
Хочу также сказать: прекрасно, что на форуме используется нормальная, живая и как правило грамотная русская речь, что сегодня - редкость. Несомненно, все это повышает авторитет сайта. Последние материалы форума о том свидетельствуют.
В общем, так держать, Aqua$erg :!:
Aqua$erg писал(а):P.S. кстати, раз уж речь завёл: почему все молчат насчёт вот такого предложения? Только просьба - отвечать по теме именно там, в той ветке.
Думаем, шеф, думаем :wink: ...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 17 сен 2009 23:09

Поздравляю наш сайт с днем рождения! Нам здоровья, счастья, успехов, удачи в жизни, хорошего настроения, новых друзей. Сайту качественного наполнения и дальнейшего развития. И процветания Белоострову и окрестностям.
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

сайту-год

Сообщение краевед эксперт » 18 сен 2009 18:08

Буквоед писал(а):
Хочу также сказать: прекрасно, что на форуме используется нормальная, живая и как правило грамотная русская речь, что сегодня - редкость. Несомненно, все это повышает авторитет сайта. Последние материалы форума о том свидетельствуют.
В общем, так держать, Aqua$erg :!:
Присоединяюсь к поздравлениям.
Могу откровенно сказать, что сообщения на форуме о снимке, сделанного из космоса помогли найти площадку взрывоопасного производства з-да Силотвор, расположенного на острове до которого была проложена прямая как стрела дорога, получившая у довоенных белоостровцев название Силотворческая (см. статью на сайте).
Также, благодаря размещенным на сайте фотографиям, сделанных с борта штурмовика перед наступлением советских войск в июне 1944 г. позволило увидеть самую большую бумажную ольхинскую фабрику под названием "Средняя", построенную в начале 19 века. В конце 19 века там размещалась невзрывоопасная часть вышеназванного завода (когда показываю этот снимок белоостровцам, имеющим здесь свои дачи, построенные 40 -50 лет назад, то снимок производить ошеломляющий эффект. Садоводы считают, что плотины были сделаны специально для забора воды из озера, чтобы поливать свои огороды). Все это позволило поставить жирную точку в конце этой темы.
Благодаря сайту на форуме было сделано хорошее уточнение по статье "Люди и грузы или станция Белоостров в первую мировую" о владельце кожевенного завода близ станции Белоостров купце первой гильдии Эмилии Вениаминовиче Мандельштаме, который оказался отцом знаменитого поэта Осипа Мандельштама.
Еше один пример. С первого дня своих исторических поисков по Кайдановской Троицкой церкви при бумажных фабриках в слободе Александровке я пытался найти ее фото или чертежи. Но это произошло только пол года назад, когда появились на сайте фото, сделанные финскими солдатами в сентябре 1941 года. Это резко подтолкнуло меня написать статью об истории церкви. Но когда собрал воедино все архивные материалы, то по объему получилось более 20 листов текста и это еще не окончательный вариант. Если опубликовать статью в газетном варианте или журнале, то потеряются очень много интереснейших подробностей
0 x
краевед эксперт

Ответить