Переделка фотогалереи

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Переделка фотогалереи

Сообщение Aqua$erg » 20 ноя 2006 09:17

Один из самых интересных разделов сайта - несомненно, "Фотографии". Подборка постепенно пополняется, и количество подразделов также грозит увеличиться в связи с новыми предложениями осветить Новый Белоостров, Александровку и проч.

Посему думаю переделать основную страницу галереи, разбив её на подразделы. Иначе слишком много "превьюшек" для одной страницы 8O
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 ноя 2006 20:18

Собственно, жду Ваших отзывов по этому вопросу... Как простые пользователи - скажите: нужна ли разбивка галереи на подразделы или оставить пока всё как есть, добавив ещё фотографий(!) и подпунктов (типа "Новый Белоостров", "Ж/Д станция", "Соседи Старого Белоострова"... и т.п.)? Особенно этот вопрос относится к пользователям, юзающим коннект по дайлапу (пользующимся подключением к Интернет через телефонную сеть и модем).

Мне с относительно небольшим (но всё же!) опытом веб-мастера, 10-летним знакомством с Интернетом и доступом по выделенке это не понять 8O
0 x

АЛЕКСАНДР
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 23:38

Сообщение АЛЕКСАНДР » 22 ноя 2006 00:45

В этом действительно есть смысл!Любой житель нового Белоострова, ознакомившись с информационными разделами сайта, давольно быстро осознает, что речь идет не о самом Белоострове.И оставив памятную надпись в гостевухе, в следущий раз зайдет где-нибудь через полгода. А увидев подраздел, который напрямую к нему относится, он сможет общатся в форуме на равных правах со всеми :D
А вообще, было-бы интересно консолидировать общение жителей старого и нового Белоострова :wink:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 ноя 2006 10:01

Хм... В принципе, домен БЕЛООСТРОВ.РУ подразумевает вроде бы, оба Белоострова - новый и старый. Но о новом я знаю очень мало, лишь в контексте его отношения к старому. И равноценное отношение в освещении обоих посёлков приведёт к полной переделке сайта и его тематики, не говоря уже о самом названии - "Садоводство Старый Белоостров" и фотоколлаже в "шапке"

Хотя, как вариант, можно добавить в основное меню навигации некий пункт о Новом Белоострове, прописать в Истории и Географии также об этом посёлке. Добавить фоток и в Галерею... Тогда бы эта идея подействовала, возможно.

Только мне одному без Вашей помощи (уважаемые жители Нового Белоострова и прилегающей к нему Александровки) такое не под силу. Интернет - интернетом, но многого я не знаю и никогда не найду в Сети, а знают именно коренные Белоостровцы.


Вот над всем этим я предлагаю подумать вместе и высказать дельные предложения - как привязать Новый Белоостров к сайту, не меняя его основной тематики, названия и проч.?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 ноя 2006 21:57

Короче:

В ближайшие же дни я разобью хотя бы Фотогалерею на большее количество подразделов (убрав их в отдельные страницы - ибо жаль мне скудный траффик дайлап-юзеров). Но - не сегодня, на днях. А дальше - видно будет
0 x

АЛЕКСАНДР
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 23:38

Сообщение АЛЕКСАНДР » 25 ноя 2006 03:47

Правильно, большего сейчас и не надо! Всеровно все первым делом фотки смотрят! :D От Ольги привет, у нее комп сломался... и она расстроилась... :(
Сегодня едем в Белоостров, планируем чего-нибудь пофоткать!!! :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 ноя 2006 20:22

Жду Ваших фотографий! Слышал, кстати, что в Старом (разумеется, и в Новом - тоже) Белоострове снега нет вообще, да и по дороге туда - всё чисто (приятель ездил сегодня)

Ольге - мои наилучшие пожелания, приветы и поцелуи! И надежды на скорейшую реабилитацию компа!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 янв 2007 01:13

Фотогалерея переделана. http://beloostrov.ru/foto.html
0 x

Ответить