Спотивное ориентирование

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Ответить
NY
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 мар 2007 16:34

Спотивное ориентирование

Сообщение NY » 28 май 2007 12:08

на ориентировщицком сайте наткнулся на упоминание про соревнования в интересующем нас с вами районе:
Чемпионат СПб 26-27 мая и 2-3 июня
вот у них выложены образцы карт, в ПДФе, 179Кб:
http://o-time.ru/images/all/info/chspb07maps.pdf
или так:
Изображение

Схема подъездов к местам стартов во все дни: http://o-time.ru/images/all/info/chspb07.jpg
Участнику карты, естественно, остаются после дистанции, а вот где их взять чистые потом - не знаю. А хотелось бы. Соревнования такого уровня, как правило, проводятся либо по совершенно новым картам, либо по свежеоткорректированым старым. Думаю, что эти - совсем новые.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 28 май 2007 19:02

Насчет пешего ориентирования не скажу, а карты для МТБ-О (на основе пеших) обычно готовят Игорь Бондаренко, Александр Логвинчук, Максим Антипов или Алексей Здебловский. В той или иной степени с ними знаком, поэтому попросить распечатать пустую карту, мне кажется, можно. Озадачусь этим при случае.
0 x

NY
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 мар 2007 16:34

Сообщение NY » 28 май 2007 21:27

Велосипедные (точнее, рогейновские, других у меня нет) хотя и очень информативны и точны, но не настолько, насколько ориентировщические. Если окопов на холмике четыре, то их действительно четыре, а не один или два. Жаль, что они, говорят, до сих пор аццки плохо привязываются в озиэксплорере, но при такой высокой точности это и так важно.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 май 2007 21:42

Хм... А это было бы весьма интересно - взглянуть на ориентировочные карты. Андрей, если сможешь достать - буду весьма признателен :D
0 x

Ответить