Рекламные блоки Яндекса

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Рекламные блоки Яндекса

Сообщение Aqua$erg » 25 окт 2014 17:19

Полагаю, все заметили появление некоторого количества рекламных блоков от Яндекса на сайте и форуме. К сожалению, это - не попытка наживы, а только лишь попытка хоть как-то компенсировать затраты на содержание ресурса.

Поскольку других рекламодателей пока нет, приходится пользоваться услугами отечественной рекламной сети (услугами Google я уже пробовал пользоваться, но там все сложно...)

Прошу всех уважаемых посетителей Форума и Сайта, не стесняясь, "кликать" по рекламным блокам, дабы Яндекс увеличивал количество дензнаков за "клики" на моем счете, и все это помогало платить за "хостинг" - размещение и поддержка файлов на сервере хост-провайдера, а также поддержку доменов (вроде beloostrov.ru, beloostrov.info)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 окт 2014 17:23

Должен признаться, что контекстная реклама некоторым образаом даже пригодилась :D
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 окт 2014 18:17

Одна беда: если Google снабжал рекламные блоки контекстной рекламой, исходя из содержимого страницы, на которой позиционировался рекламный блок, и это была "по-настоящему контекстная" реклама. А Яндекс собирает данные из внутренних запросов, предлагая пользователю один и тот же контент на одну и ту же тематику, вне зависимости от тематики страницы.
Что тут более/менее полезно - я пока не знаю. Ну да Бог с ними - рекламщиками. С Вашей помощью надеюсь хоть немного уменьшить затраты по сайту :roll:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 ноя 2014 20:55

Апну темку :roll:

P.S. СтОит только поискать в Яндексе что-нить отличное от предыдущих запросов, как контекстная реклама любезно предлагает искомое :smoke:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 ноя 2014 21:21

Ох уж, да-а-а... :volosy:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 ноя 2014 21:27

Буквоед писал(а):Ох уж, да-а-а..
А Вы не игнорируйте эти блоки - мышкой по ним, мышкой! :lol:
И Вам может пригодиться, и мне - копеечка (не о себе радею, все пойдет на пользу ресурсу, чесслово!). Судя по почти 2-м месяцам сотрудничества с Яндексом, годовой доход как раз может (в лучшем случае) возместить затраты на годовой хостинг и делегирование всех доменов. Мне в карман - ни копейки.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 24 ноя 2014 21:52

Да я, к примеру, эту соковыжималку уже полтора месяца назд купил, а мне всё шлют и шлют, как гуталин Матроскину :diablo: Я смотреть на них не могу!
Ну, ради финансирования сайта готов смириться и ещё месяца 2 буду читать про самокаты (дарил недавно внучке) и самогонные аппараты, которые вылезли несанкционированно, подозреваю, что по совпадению первых букв :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 ноя 2014 22:08

Буквоед писал(а):Я смотреть на них не могу
Дык погуглите (в Яндексе :diablo: ) что-нить ещё
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 31 мар 2015 03:41

Прошу прощения. :roll: Нет, я понимаю - Яндекс, Гугл, самоокупаемость.. Я даже понимаю, что никогда не знал, как пишется слово "псориаз". Но открывать форум и видеть самых толстых в мире женщин мне не хочется. Как и других уродцев из репертуара "лайф ньюс". Простатит, болезни печени и даже "жидкий каштан" - все это крайне повышает аппетит и гарантирует спокойный сон, но можно это хотя бы вниз перенести? :(
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 31 мар 2015 11:48

Ну не надо так переживать. Ну, была там чья-то жопа, зато потом - Путин с Матвиенкой! :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 31 мар 2015 18:24

Osbourne, Буквоед и все-все-все:
Верхний рекламный блок теперь, действительно, не от Яндекса, а от другой рекламной сети. Впрочем, у него всегда можно менять тематику. С геморроем-псориазом-простатитом - это так называемая "Все категории". После коммента Озборна переменил на "Все категории Яндекс-версия", после чего больные задницы сменились сплошь политиками (Яндекс в таком замечен не был, вроде).
По моим наблюдениям, более спокойной и хоть сколько-нибудь разнообразной тематикой является "Для серьезных сетей" (ну а мы ж такие и есть! Сурьезные!), на чем пока и остановлюсь.

P.S. К тому же, сей рекламный блок расчитан больше на новых и случайных посетителей форума, а "бывалым" он не особо-то должен нарушать душевный баланс, ибо блок находится вверху страниц, а большинство "бывалых" жмут куда надо и прыгают вниз страницы к последнему посту в ветке. Для них - "Яндекс-директ " :smoke: :green2:
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 31 мар 2015 18:57

Osbourne писал(а): Но открывать форум и видеть самых толстых в мире женщин мне не хочется.
ИМХО админ прав, когда пытается минимизировать издержки или заработать на этот сайт, используя традиционные для Инета и НЕНАВЯЗЧИВЫЕ приемы. Так что если есть какое-то голосование по данному вопросу, то я - "за".

А вот если бы он бы спамил без удержу каждому зарегистрировавшемуся юзеру, я был бы "против" (но на сайт все равно бы заходил :) ).
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 31 мар 2015 19:46

Michael писал(а):ИМХО админ прав, когда пытается минимизировать издержки или заработать на этот сайт
Хотя бы минимизировать... Куда уж там с заработками :cry:
Michael писал(а):если есть какое-то голосование по данному вопросу, то я - "за"
Рад бы засчитать Ваш голос, но такого голосования нет и не предвидится. Если хотите голосованием решать, как должен жить сайт - с рекламой или без оной - содержите его сами. Пока это моя забота и мои рекламные решения. Сам стараюсь не переборщить с рекламой. Выделены 3 рекламных места, не особо мешающие восприятию контента, и других не предвидится.
Michael писал(а):А вот если бы он бы спамил без удержу каждому зарегистрировавшемуся юзеру
Зачем? Несмотря на низкий ТИЦ и весьма посредственную посещаемость, сайт в лидерах в любом поисковике по запросу "белоостров" и без этих дешевых рассылок
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 31 мар 2015 19:59

Aqua$erg писал(а):Хотя бы минимизировать... Куда уж там с заработками :cry:


да хоть бы и заработать. Что в этом предосудительного, если делается честно и не за чужой счет ? Я лично никогда не считаю деньги в чужом кармане, только в своем
Michael писал(а):А вот если бы он бы спамил без удержу каждому зарегистрировавшемуся юзеру
Aqua$erg писал(а): Зачем? Несмотря на низкий ТИЦ и весьма посредственную посещаемость, сайт в лидерах в любом поисковике по запросу "белоостров" и без этих дешевых рассылок
просто вспомнил, как искал один рецепт и после этого зашел в Спам моего ящика - недели 2 присылали по 6-10 писем с разными рецептами ежедневно
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 31 мар 2015 21:10

Aqua$erg писал(а):переменил на "Все категории Яндекс-версия"
Благодарю за разумное решение.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 апр 2015 20:32

Osbourne писал(а):
Aqua$erg писал(а):переменил на "Все категории Яндекс-версия"
Благодарю за разумное решение.
Как я писал выше, решение о перемене тематики блока облагоразумилось до еще более высокой степени серьезности:
Aqua$erg писал(а):По моим наблюдениям, более спокойной и хоть сколько-нибудь разнообразной тематикой является "Для серьезных сетей" (ну а мы ж такие и есть! Сурьезные!), на чем пока и остановлюсь.
Ну а в "серьезных сетях" - браслетики из резиночек - наше все!!! :green2:

P.S. Не забываем кликать хоть по какому-нибудь из выскакивающих "серьезных" баннеров
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 апр 2015 18:06

Поскольку новые рекламный блок приносит совсем уж копеечную прибыль (никто не кликает - ну кому нужны резиночки для плетения браслетов?), я вернул на его место блок от Яндекса. Всяко полезнее 8)
0 x

Ответить