Об изменениях на главной странице форума

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Ответить
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Об изменениях на главной странице форума

Сообщение Буквоед » 08 фев 2011 18:59

Я, конечно, старый циник и ворчун, но, тем не менее, не удержусь 8)
Некоторые "косметические" изменения в тексте главной страницы форума - то ли не до конца продуманы, то ли проведены поспешно. Поэтому получилось немного "по Черномырдину"...
Вот несколько замечаний, "навскидку"
1. Зачем было к Маннергейму добавлять через флэш Энкеля? Насколько я знаю, нигде такая терминология не принята для титульного обозначения комплекса оборонительных сооружений, и тем более того, что этим понятием обозначают, например, финские историки. Энкель упоминается только в текстах. Ну, а если таки идти по пути избыточности информации, тогда в заголовке надо упомянуть и расположенную гораздо ближе к Белоострову VT-линию. Но Энкеля всё же убрать :D
2. Появившаяся дополнительная характеристика Финляндии, пусть и спорная, имеет, наверно, право на существование, но при этом д.б. грамотно написана, без дефиса, т.е. "экономически заинтересованная". Что же касается "фактически-неотъемлемой" (опять лишний дефис!) части "русского Севера" - это вообще не поддаётся пониманию :roll: А теоретически, что - отъемлемая? Кто от кого её собирается отнимать? :nihsebe: И что такое в данном контексте "русский Север" 8O ? Это вообще - что, новая вариация тезисов об исконности?
Если так, не меняет ли это прежнюю политкорректность сайта, по крайней мере не уровне заголовков?
3. Ещё об орфографических ошибках: "места, достойные посещения" надо всё таки через запятую :?
4. Вызывает сомнение новое название раздела "Вне Белоострова". По-моему, старое было лучше, сохранялся единый стиль - названия в именительном падеже (Белоостров, неБелоостров и т.д.). М.б. вернуться к старому, или назвать, например, Белоостров+? А приведение в систему нумерации регионов - это как раз хорошо.
И всё же, лучшее, как правило, враг хорошего 8)
P.S. Кстати, кто автор (редактор)?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 фев 2011 20:58

С учётом того, что, кроме меня, у нас ещё только один админ - AndreyG - видимо, это его инициатива. Впрочем, он практически все Ваши замечания принял к сведению и внёс соответствующие поправки.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 08 фев 2011 21:05

Я бы написал проще: "Финляндия - наш северный сосед". И все. Как о мертвом, никак.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 08 фев 2011 21:10

raevsku писал(а):Я бы написал проще: "Финляндия - наш северный сосед".
И я бы тоже.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 фев 2011 21:41

Что любопытно: уважаемый админ AndreyG молча внёс изменения, молча их поправил, молча поприсутствовал на форуме - в тот момент, когда я всё это заметил и написал ему в личку, налеясь, что он увидит новое ЛС и отрапортует о своих действиях, - и так же молча свалил в оффлайн 8O
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 08 фев 2011 21:44

Да, енто я. :) Залез на бегу, поэтому кой-что подправил, а отвечать было некогда. Раз уж никак не понравилось - вернул почти назад. Звиняйте, господа критиканы...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 фев 2011 21:54

А на бегу-то не стОило... Тут обдуманность и взвешенность нужна.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 08 фев 2011 22:03

Aqua$erg писал(а):А на бегу-то не стОило... Тут обдуманность и взвешенность нужна.
На бегу вернул страждущим "отъятое". Ибо были срочные дела.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 фев 2011 22:07

Тогда только и остаётся порекомендовать изредка (в краткие минуты отдыха от срочных дел) относиться к нашему форумы с бОльшим вниманием - как к редакции так и к изучению новых тем, которых здесь хватает 8)

P.S. а впрочем, завсегда тебе спасибо огромное! Только хотелось бы видеть тебя здесь почаще :beer:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 09 фев 2011 20:57

Спасибо, что пошли навстречу предложениям б. трудящихся :D
И всё же... Название раздела надо бы переписать правильно: " неБелоостров", не смущаясь начала с маленькой буквы. Это будет и грамматически, и, что важнее, стилистически верно.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 фев 2011 21:26

Буквоед, поправил - и "не" и запятую в "достопримечательностях" 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 09 фев 2011 21:31

:beer: :za:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Сообщение Землянин » 08 авг 2013 20:59

ВСЕМ - ПЯТЕРКИ ПО ИСТОРИИ :wink:
Вложения
5555.jpg
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 сен 2014 15:39

ув.Messer, переехав в "Андреевский флаг", предложил создать отдельный подраздел для веток "зареченских СНТ" - т.е. тех, что в Тонтери, Пшеничном и т.д. Сиречь - за Сестрой.
Где-то он прав, только не знаю - НАДО ЛИ, и куда вообще прикрутить сей раздел: к Белоостровской волости искомые земли уже не относятся, это бывшая территория княжества Финляндского; но и в "НеБелоостров" - тоже не годится, ибо там находятся "серьезные" регионы вроде СПб и самой Финляндии. Тем более, все-таки "заречье" таки находится в области интересов данного ресурса.
Разве что в "Садоводства"?
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 02 сен 2014 04:34

По-моему не очень уместно. Для чего выделять несколько садоводств в отдельный раздел? Они что, ДНР? :) Я в своё время создавал тему "Тонтери+" как раз для обсуждения "северных территорий". Можно писать там, а можно создавать темы по вкусу в 47-м регионе.
0 x
Білоострів це Європа

Ответить