Предупреждение от лесничего...

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2012 23:41

Понял :) Дальше плавно перетекаем в ранее поднятую тему 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 23:42

Greek писал(а):Они не покладая рук облагораживали болота и вырубки!
Да, это действительно вызывает уважение!
В то же время, для природы нет никакой разницы, стоит на месте бывшего леса современный коттедж или хибара_развалюха. Разница лишь в том, что первые окружены высоким забором, и зачастую перекрывают доступ в лес. И в осушении болот тож ничего хорошего не вижу. Осуши Харвази, и пропадет питание Сестры, Черной, многочисленых ручьев, получающих оттуДОВА питание. Пересохнет Сарженское, Медное, Разлив... ТоКа расстрелы, имхо!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 23:44

Буквоед писал(а):Дальше плавно перетекаем в ранее поднятую тему
да, отошли от темы обсуждения малость. :(
Ну, ничего, потрем еще, я перенесу последние сообщения при необходимости.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 23:50

Не согласен!В водоохранной зоне Харвази,Сестры,Черной много лет стоят многотысячные населенные пункты под названием Садоводства.Или Старый Белоостров.И весь биобаланс находится в относительном порядке.Ну разве не так?Хотя конечно-мусору за 20 демолет скопилось немало.Но исходя из моего опыта наблюдений один коттеджный поселок из ста "элитных"БЛЯ! домов наносит ущерб природе несоизмеримо больший чем дома рабочих и крестьян и интеллегенции) в СНТ Железнодорожник и Полиграфист! [/b]
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2012 23:52

raevsku писал(а):Ну, ничего, потрем еще...
Если потереть (точнее поскреБсти) ещё, то как известно, обнаружится татаро-монгольское иго :green2:
И всё придётся начинать с начала :cry:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 00:13

Greek, я говорю про ОСУШЕНИЕ болот, и о последствиях осушения Харвази... для примера. И на вашу реплику, что мол, молодцы дачники, болота осушили. Ничего хорошего в этом не вижу. И разницы никакой не вижу между коттеджем навороченным и хибарой.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 12 янв 2012 00:21

:D Ну да,ну да..А я вот вижу!Вот вижу и хоть меня разорви..Может мы с Тобой ходим в разных местах?Километры и километры прошел я пехом в свое время по Карельскому Перешейку.А Теперь езжу на УАЗе.И вижу две большие разницы!Между этими русскими людьми-энтузиастами и теми чванливыми сволочами чиновниками и бизнесменами,которые селятся сейчас на обломках природы!
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2012 00:26

Greek писал(а):Между этими русскими людьми-энтузиастами и теми чванливыми сволочами чиновниками и бизнесменами,которые селятся сейчас на обломках природы!
Это уже личное отношение. Так получается, что позволить себе купить землю на Карельском сейчас может далеко не каждый, причем цены взвинчены искусственно. Таковы пУнятия нонешние и дерьмовая реальность. А по факту, для природы нет разницы, что стоит на берегу озера за забором - деревянная развалюха или навороченный коттедж.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 фев 2012 23:14

Aqua$erg писал(а):я видел следы присутствия там мишки ещё в те старые добрые времена,когда никаких прикормок там и не планировалось
А был ли мальчик... пардон, мишка до организации прикорма? :P Его же вроде бы организованно поселили?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 16 фев 2012 08:37

А после начала прикормок кто-нибудь конкретно своими глазами этих самых "мальчиков" видел? Что-то последнее время вызывает сомнения, а есть ли вообще "мальчик". Кругом вырубки, застройки и тут же якобы медведей разводят... Странно как-то...
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 16 фев 2012 09:26

"- Этот ваш каторжник, ну, этот ваш родственник на болоте, он что, действительно видел эту чёртову собаку или всё-таки это всё сказки, а?
- Не видел, сэр. Но слышал.
- Ну и что?
- Очень страшно. Только и мечтает поскорее убраться отсюда.." :green2:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 фев 2012 09:28

Я так понимаю, что из уважаемых коллег своими глазами не видел, иначе, вы ж понимаете, какой тут был бы ажиотаж! :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 16 фев 2012 15:16

Буквоед писал(а):Я так понимаю, что из уважаемых коллег своими глазами не видел, иначе, вы ж понимаете, какой тут был бы ажиотаж! :green2:
А вот коллега Владимир в какой-то теме рассказывал что видел прошлой зимой медвежьи следы в Тонтери :?:
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 16 фев 2012 19:39

Я видел медвежьи следы, у памятника (хвост самолёта) :wink:
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 16 фев 2012 20:40

Я прошлой весной в Светлой горе видел медвежьи следы. Сейчас пришлю фото.
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 16 фев 2012 21:12

Медвежатина в Светлой горе
Вложения
P150411_1629.jpg
P150411_1628.jpg
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 фев 2012 21:42

Уважаемые, согласитесь, что увидеть следы или живого мишку - это две больших разницы 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 16 фев 2012 21:52

Буквоед Сходите в зоопарк :D
Я бы хотел бы посмотреть на вашу реакцию при встрече лицом к лицу с мишкой :D
Хотя на самом деле это маловероятно.
Медведь - человек умный, он людей боится. Если учесть что в наших лесах их немного - то шансы его увидеть не очень большие.

Интересный факт: в пос. Лоухи на севере Карелии медвежье мясо является ходовым и употребляется в пищу на втором месте после курицы. И стоит недорого (цену не помню, давно ездил). И процветает охота на росомах и северных оленей...
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 фев 2012 22:03

DELTA писал(а):Медведь - человек умный, он людей боится. Если учесть что в наших лесах их немного - то шансы его увидеть не очень большие.
Раз уж Вы не поняли моей иронии, скажу проще: ровно это самое я и имел ввиду.
А в зоопарке был недавно с внучкой :D
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 16 фев 2012 22:06

Да её там и не видно, иронии :D
или я настолько пьян 8)
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 16 фев 2012 22:31

Буквоед писал(а):Я так понимаю, что из уважаемых коллег своими глазами не видел, иначе, вы ж понимаете, какой тут был бы ажиотаж!
А Вы, уважаемый, можете предоставить фото- или видеоматериалы о Вашей встрече с Михайло Потапычем? Полагаю, большинство из форумчан сможет только при личной встрече продемонстрировать испорченные трусы, не более: вряд ли кто-то, ВДРУГ встретив медведя там, где не назначал ему стрелки, резко начнёт снимать сию встречу на телефон или более продвинутый девайс.

О своем весьма отдалённом знакомстве с медведем я уже писал. Более наглядно наличие мишки было подтверждено тут
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 17 фев 2012 05:45

Буквоед писал(а):увидеть следы или живого мишку - это две больших разницы
Чего-то мне и следов достаточно. :)

"Над Гуго стояло мерзкое чудовище - огромный, черной масти зверь, сходный видом с собакой, но выше и крупнее всех собак, каких когда-либо приходилось видеть смертному. И это чудовище у них на глазах растерзало горло Баскервилю и, повернув к ним свою окровавленную морду, сверкнуло горящими глазами. Тогда они вскрикнули, обуянные страхом, и, не переставая кричать, помчались во весь опор по болотам. Один из них, как говорят, умер в ту же ночь, не перенеся того, чему пришлось быть свидетелем, а двое других до конца дней своих не могли оправиться от столь тяжкого потрясения." :volosy: :volosy:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 17 фев 2012 15:23

Буквоед писал(а):Уважаемые, согласитесь, что увидеть следы или живого мишку - это две больших разницы 8)
Да медвед такой уважаемый зверь что даже лицезрение его следов уже внушает трепет и уважение :D
0 x

Аватара пользователя
19макс81
Садовод
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:44
x 27

Сообщение 19макс81 » 29 фев 2012 14:01

То что зверь начал возвращаться это нормаоьно. Кабанами в лесу тоже теперь много покопано. А вспомните лет 10 назад ничего не было слышно. "Волков бояться в лес не ходить", но я бы лучше беспокоился о брошеных бродячих собаках(это похуже волков будет) летом пожрать себе оне еще найдут, а вот зимой.
Вложения
x_3a1f949f.jpg
Честно позаимствовал.
0 x
ИТАК СОЙДЁТ

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 15 авг 2016 14:13

Поведаю-ка я вам о происшествии, которое случилось с нами 11 августа. Был прескверный день, с утра до вечера шел дождь, не переставая. Именно в этот день мы совершили пешее путешествие до Лампиярви. Днем нам еще встречались грибники, возвращающиеся из леса, машин нигде не было, у озера тоже не было никого. Вечером, около 19 часов, мы возвращались по 2-й танковой дороге. Вдруг, наш пес встал, напрягся и вытянулся, нюхая воздух. И тут я увидела перед нами, метрах в 50, на дорогу выскочил большой кабан и бросился через дорогу в сторону Харвази. За ним последовали несколько маленьких и замыкал пробежку еще один большой. Сфотографировать их я не успела. Пыталась сфоткать следы, оставленные на дороге, но фотки не получились. В прошлом году на 2-й танковой, на нефтепроводе, мы встретили грибников, которые сказали, что только что прямо у нефтепровода видели кабана, сиганувшего в кусты. Теперь мне довелось увидеть этих "милых" животных своими глазами. Поезжу-ка я пока в Ольшаники!
0 x

Ответить