Страница 1 из 21

Белая лошадь.

Добавлено: 23 июл 2008 08:09
Фанфан
"Белая лошад". Часть 1.

Дело было, помоему в году 1984-м. Я тогда учился в техникуме.
Молодежь тогда не шлялась по садоводству, а собиралась в укромных уголках не мешая садоводам. Такими местами были-"пятак"(кольцо автобуса), поляна за водопадом, место у развилистой сосны(напротив 5-ти сосен, за озером). В"Скорой помощи"- место где заканчивается последний дом-напротив через дорогу, у ручейка.
Вобщем у всех компаний разные места. Некоторые ходили на вышку-на танкодром.
Там сидели 3 солдатика- два "деда" и один "молодой". Местные ребята носили туда водку, а солдатики снабжали закуской- кашей с мясом. До сих пор помню эти ящики набитые банками. Кампании собирались большие.
Так,после очередного возлияния двое собрались идти домой (где-то в середине ночи). А идти по тропинке мимо ДОТа. До садоводств около полукилометра. Перебрасываясь шутками они поравнялись с ДОТом и невольно остановились.....В полной тишине, из-за стены, медленно показалась - сначала белая голова, а потом и все тело лошади. Что характерно - по колено- без ног. Голова медленно повернулась в сторону обалдевших молодых людей, и посмотрела на них красными, налитыми бесовским огнем , глазами.....
Когда эти двое добежали до садоводства -то были абсолютно трезвые.

Продолжение следует....

Добавлено: 23 июл 2008 08:23
Aqua$erg
Какой слог! Напоминает Собаку Баскервилей:
И это чудовище... ...повернув к ним свою окровавленную морду, сверкнуло горящими глазами.
:D :D :D

Добавлено: 01 авг 2008 13:21
Фанфан
Белая лошадь. Окончание.
Спустя сутки, ребята из другой компании и абсолютно из другого садоводства, не знакомые с первыми, возвращались с костра от развилистой сосны (напротив 5-ти сосен). Время было под утро и по полю клубился туман. Дойдя до развилки дорог они обратили внимание на странную неясную фигуру с двумя краснами огоньками. Будто почувствовав присутствие людей фигура плавно, не издавая ни звука, направилась к ним. Вскоре, молодые люди оказались перед безногой лошадью с горящими глазами. Волосы у путников встали дыбом. Будто, что-то почувствовав, лошадь медленно повернулась и все ускоряясь умчалась в поле. Ребята со всех ног бросились по дороге к водопаду. Им все чудилось , что лошадь преследует их.....("...за ним повсюду всадник медный..")

Эпилог.
Все эти россказни заканчивались , как правило, надсмешками. Говорили, что с пьяну еще не то привидется, что это розыгрыш. Кому охота сидеть у дота и ждать, что кто-то пойдет( а может и не пойдет) мимо? Поговаривали, что это у лесника сбежала лошадь и бродила в полях ,а ног не видно из-за тумана......
Прошло много лет, но недавно ( в прошлые выходные) разговорившись с сестрой, узнал, что есть еще один человек видевший лошадь! Как бы там нибыло все это очень похоже на рассказ Бунина из сборника "Темные аллеи". Он ,по-моему, так и называется "Белая лошадь".
И еще...Все эти события случились перед приходом к власти Горбачева, после которого жизнь страны круто изменилась. Говорят, такие вещи бывают перед глобальными событиями войнами и т. д.

В рубрику "Ужасы нашего Белоострова"

Добавлено: 01 авг 2008 18:46
Aqua$erg
Фанфан писал(а):Вскоре, молодые люди оказались перед безногой лошадью с горящими глазами.
Да... ужасть! 8O Достойно пера Стивена Кинга

Добавлено: 21 авг 2008 16:32
Фанфан
.......благодарю за внимание!

Добавлено: 21 авг 2008 18:51
Aqua$erg
Фанфан, не обижайтесь! Ничуть не хотел обидеть, Вы же сами должны понимать, что стиль повествования весьма... э-э-э... затейлив :lol:

В любом случае, СПАСИБО Вам огромное за такую мистическую и причудливую Белоостровскую легенду!

Добавлено: 23 авг 2008 16:34
DELTA
надо создать рубрику про ужасы нашего беоострова=)

Добавлено: 27 авг 2008 07:56
Фанфан
Да ничего я не обижаюсь, на оборот. Это Вы, здорово, насчет "окровавленной морды"! Не страдаю манией величия и самолюбия, поэтому ценю юмор и шутку!
Рад любым комментариям на данную тему. Предлагаю подобные вещи, а так-же "НЛО в Белоострове" пепренести в рубрику "Ужасы Нашего Белоострова" или "Очевидное невероятное"
С уважением, Фанфан.

Добавлено: 09 окт 2008 22:26
Aqua$erg
Не так уж много в Белоострове ужасов. К сожалению/радости - но всё равно мало. Так что, отдельную рубрику создавать не будем 8)

Добавлено: 09 окт 2008 22:36
DELTA
Со временем накопится=))

Добавлено: 15 окт 2008 23:06
Шашлычкоff
все про лошадь правда...пару лет назад, я и мои друзья в количестве пяти человек видели подобное ночью на дороге...причем все были трезвые...бежали домой быстро

Добавлено: 22 окт 2008 15:55
Doman
Эти ужасы не связаны ли с грибочками?(Псилоцибо) В 90-х годах
в сентябре, толпы к нам на поля приезжали за ними.
Хотя бабка моя, царствие ей небесное, тоже рассказывала
о белой фигуре на дороге за водопадом, в сумерках. Но это
точно была не лошадь. Но и не человек. Бабка не пила и грибов не ела.
Еще она никогда на даче не ночевала одна, т.к. к ней, якобы,
приходил домовой. Причем очень подробно описывала его
габаритные размеры, вес, мохнатость и как он ее душил.

Добавлено: 23 окт 2008 20:48
Roman
Я пoрaжён! Мoи рoдители тoже видели эту белую лoшaдь! Нa пoлнoм серьёзе и без упoтребления грибoв! Былo этo пaру десяткoв лет нaзaд, oт 41гo килoметрa в низине в стoрoну Зaбoлoтья. Лoшaдь стoялa и не двигaлaсь, a рoдители рaзвернулись и пoехaли нaзaд. В бaйки не oчень верил, нo рoдителям верю. Мoжет этo былa прoстo чья-тo лoшaдь и прoстo пaслaсь? Или мoжет есть ещё кaкoе-нибудь прoстoе oбьяснение? 8O
P.S. Прo oтсутствие у лoшaди нoг и гoрящие глaзa ничегo не упoминaли.

Добавлено: 23 окт 2008 21:01
Aqua$erg
Roman писал(а): Прo oтсутствие у лoшaди нoг и гoрящие глaзa ничегo не упoмянaли.
Это-то и странно!.. :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 24 окт 2008 08:56
зануда
В низине, особенно вечером, влажность воздуха приближается к точке росы, образуя туман. При этом силуэт, например человека, находящегося на расстоянии более 100-200м выглядит белым. По-видимому этим физическим явлением объясняются все призраки, гуляющие темными ночами.

Добавлено: 24 окт 2008 11:48
Osbourne
Если вам дороги жизнь и рассудок, не гуляйте по торфяным болотам после наступления темноты, когда силы зла властвуют безраздельно.. :D

Добавлено: 26 окт 2008 17:14
Aqua$erg
Ну да, я уже проводил аналогию именно с этим произведением :D

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Добавлено: 19 фев 2010 21:56
Swith
Прошу прощения у общественности что создал эту тему но очень уж заинтересовало сталкивался ли кто из Белоостровцев с аномальными явлениями в Белоострове.Также предлагаю в данной теме обсуждать разные мифы и легенды связанные с Белоостровом .

Добавлено: 20 фев 2010 16:20
Aqua$erg
Непосредственно про НЛО и ему подобное тема уже есть

Добавлено: 20 фев 2010 20:24
Старый дачник
Я эту тему раньше не видел, сорри. Конечно, плодить темы не надо. Перенесите мои посты туда, пожалуйста!

Добавлено: 20 фев 2010 20:29
Aqua$erg
Перенёс. А в этой ветке, коль скоро она уже создана, предлагаю выкладывать именно "Мифы, Легенды и Ужасы". Кстати, в какой-то мере относящаяся к этому списку тема тоже есть: "другое место". но это - только один случай из "ужасов...". Так что, предлагаю здесь делиться подобным 8)

Белая финская бабка

Добавлено: 23 апр 2010 23:00
Messer
Говорят, на заброшенном финском кладбище, что за полем напротив Сада мира, видят иногда приведение, в народе его именуют "Белая Финская бабка" Светящаяся белая фигура, пол метра над землей, в тумане... летает по леску... ууууууууу :twisted:

Добавлено: 24 апр 2010 12:08
irene
Какой ужассс!!!
А снежных людей ещё не встречали?

Добавлено: 24 апр 2010 12:48
raevsku
irene писал(а):Какой ужассс!!!
А снежных людей ещё не встречали?
Не, только зеленых человечков с инженерно-испытательного полигона в Елизаветинке. Изображение Изображение

Re: Белая финская бабка

Добавлено: 24 апр 2010 17:12
Здрагер
Messer писал(а):"Белая Финская бабка" Светящаяся белая фигура, пол метра над землей, в тумане... летает по леску... ууууууууу :twisted: