Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 06 ноя 2014 12:24

Рыбак писал(а):
Буквоед писал(а):А бобры там не могли завеститсь?
Бобров на речке полно.
Выше по течению - я знаю. А вот в пределах Белоострова, о которых упоминал Здрагер? Там всё-таки людно.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 06 ноя 2014 13:59

Буквоед писал(а):
Рыбак писал(а):
Буквоед писал(а):А бобры там не могли завеститсь?
Бобров на речке полно.
Выше по течению - я знаю. А вот в пределах Белоострова, о которых упоминал Здрагер? Там всё-таки людно.
У меня благоверная бобра встретила, когда тот шоссе переходил в районе Осиновой рощи, в прошлом году... Так что все может быть.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 06 ноя 2014 14:16

Хон с 38 писал(а):все может быть
Уже и знак поставили.
Вложения
осиновая.jpg
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 ноя 2014 18:12

Откуда в Осинке бобры? 8O
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 06 ноя 2014 18:24

Наверно, с Дранишника притопали :D
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 ноя 2014 18:56

Буквоед писал(а):Наверно, с Дранишника притопали
Ну тогда уж с Вартемяг - Охта там течет, а в Дранишниках нет ничего.

P.S. Я ничего не перепутал? Этот ответ точно Вы писали? Может, кот пробежал по клавиатуре?
Я по поводу
Буквоед писал(а):Наверно
Или я ошибался, считая "наверное" правильным написанием этого слова :roll: :oops: :green2:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 06 ноя 2014 19:13

Aqua$erg писал(а):
Буквоед писал(а):Наверно, с Дранишника притопали
Ну тогда уж с Вартемяг - Охта там течет, а в Дранишниках нет ничего.
Я гимел ввиду не деревню Дранишники на Приозерском шоссе, а ручей Дранишник, пересекающий Выборгское шоссе м-ду Осиновой Рощей и Сертолово.
Aqua$erg писал(а):P.S. Я ничего не перепутал? Этот ответ точно Вы писали? Может, кот пробежал по клавиатуре?
Я по поводу
Буквоед писал(а):Наверно
Или я ошибался, считая "наверное" правильным написанием этого слова :roll: :oops: :green2:
Думаю, что ошибаетесь. Я употребил именно вводное слово "наверно" как синоним "возможно".
Наречие же "наверное" - устаревшее - мне представляется синонимом совр. "наверняка", "точно": "Я это знаю наверное".
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 ноя 2014 19:25

Буквоед писал(а):Я гимел ввиду не деревню Дранишники на Приозерском шоссе, а ручей Дранишник, пересекающий Выборгское шоссе м-ду Осиновой Рощей и Сертолово
Вас понял, сэр! 8)
Буквоед писал(а):Думаю, что ошибаетесь. Я употребил именно вводное слово "наверно" как синоним "возможно".
Наречие же "наверное" - устаревшее - мне представляется синонимом совр. "наверняка", "точно": "Я это знаю наверное"
То ли я отстал от жизни, то ли Вы ее опережаете... Как одна буква в окончании столь популярного в обиходе слова может так изменить его значение? От "возможно" до "наверняка" 8O Сомневаюсь я, однако... :roll:
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 10 ноя 2014 12:25

Бобры не плюхаются, они, напротив, погружаются в воду плавно и грациозно, как будто перетекают, без всплесков. Иногда только хвостиком шлепают по воде сверху, но это совершенно другой звук, просто хлопок по воде. Я же слышал звуки другого рода, как будто что-то крупное, типа человека, бухало в речку с высоты. При том что, как уже сказал, людей там было не замечено, и в Сестру в тех местах вообще не прыгают, потому что она мелковата там и прыгать в нее опасно. Тем более три раза подряд с интервалами секунд двадцать. И никаких сопутствующих звуков от купающегося человека, хотя вечер был тихий и даже простое плескание воды от купающегося человека было бы слышно, но их не было.

Будучи материалистом, пытался придумать этим звукам рациональное объяснение, но пока не сумел.

С внешностью и повадками бобров знаком неплохо, в последние годы много раз наблюдал и кормил их в Смоленке. Они весьма молчаливые зверьки, не шумные и не прыгучие. Чтобы бобер мог сделать громкий плюх, его пришлось бы высоко подкинуть в воздух.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 10 ноя 2014 18:28

Здрагер писал(а):Бобры не плюхаются, они, напротив, погружаются в воду плавно и грациозно, как будто перетекают, без всплесков.
Извините уважаемый Здрагер но я с вами не соглашусь. Много раз на Сестре и Люблинки при мне бобры с берега "ныряли" в воду да еще как аж брызги летели. Или вынырнут увидят меня и опять ныряют при этом с такой силой бьют хвостом по воде что брызги летят вовсе стороны. Но есть одно но - все эти ныряние в воду с шумом они производят если их напугали или почуяли опасность.
Хотя там места глухие , кто знает что там за нечисть водиться может , все возможно. Даже слышал разговор что гномов видят в наших лесах :diablo:
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 10 ноя 2014 22:47

Ну и тогда почему бы и нет. Я не встречал испуганных бобров и не видел, как они плюхаются, но раз ув. Рыбак видел такое, то вполне поверю. Тем более, что такая версия позволяет объяснить ситуацию без чертовщины.

Да и так и лучше, нафиг нам нужны водяные в Сестре? Пусть лучше бобры там плещутся.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 ноя 2014 00:25

Как-то вы быстро сдались, ув. Здрагер, даже не интересно стало :(
А может быть это кто-то по ночам на берегу швырялся бобрами друг в друга? :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 ноя 2014 01:09

Однажды на Сестре рыбачил и видимо забрел в зону обитания семейства бобров.Сначала самый большой подплыл ко мне со спины-я стоял на берегу и ловил по течению-и что есть силы внезапно шлепнул хвостом по воде рядом со мной,отчего я стал мокрый с ног до головы.Я упрямо продолжил кидать спиннинг,но бобры так и не дали мне половить т.к.стали гоняться за моей блесной.Но мне обидно не было,потому что мы с ними очень весело провели время :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 11 ноя 2014 06:08

Greek писал(а):но бобры так и не дали мне половить т.к.стали гоняться за моей блесной
Вы хотите сказать что они почти ручные стали :?:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 ноя 2014 10:01

Рыбак писал(а):
Greek писал(а):но бобры так и не дали мне половить т.к.стали гоняться за моей блесной
Вы хотите сказать что они почти ручные стали :?:
Ну погладить они себя,конечно,не давали,просто всеми силами старались удалить меня со своей территории :)
Последний раз редактировалось Greek 09 мар 2016 09:52, всего редактировалось 1 раз.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 11 ноя 2014 10:32

Greek
И как улов был в тот день?
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 11 ноя 2014 12:40

Рыбак писал(а):Greek
И как улов был в тот день?
Greek загадочно молчит, только морозной искрой серебрится его бобровый воротник.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 ноя 2014 15:13

Здрагер писал(а):
Рыбак писал(а):Greek
И как улов был в тот день?
Greek загадочно молчит, только морозной искрой серебрится его бобровый воротник.
:D Неее)Я животных не убиваю.А улов был небольшой-одна щучка.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Oleg
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 14:48
Откуда: Пасторская дорога

Сообщение Oleg » 25 ноя 2014 21:56

Здрагер писал(а):Про водяных в Сестре еще никто не рассказывал? Буду первым.

Дело было прошлым летом под конец пикничка на берегу Сестры недалеко от впадения Пасторского. Смеркалось, костерок догорал, шашлычки доедены, бутылки опустели, настроение мирное и лирическое, вечер тихий. Вдруг за поворотом речки раздался громкий "плюх", как будто кто-то в речку с берега прыгнул, или очень--очень большая рыбина играет. Только Сестра там мелковата, и никто в нее с высоты не ныряет, и никаких сопутствующих купанию звуков не было, ни визгов, ни плескания, ни голосов, ничего. Ну а рыб такого размера, чтобы громко плескать, в Сестре и не бывало со времен каменного века. Потом, после недолгой паузы, еще громкий плюх в воде, потом еще раз. Тут я не вытерпел и пошел за изгиб речки посмотреть, кто там так интересно плещется. И никого не увидел, никого там не было, никаких людей ни в воде ни на берегу, вообще никого.

Я остался в недоумении. Подозреваю, что неспроста это было.
Если это Лягушатник, то, может быть, берег обваливался кусками? как раз за поворотом, где крутой уступ.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 25 ноя 2014 22:39

Oleg писал(а):
Здрагер писал(а):Про водяных в Сестре еще никто не рассказывал? Буду первым.

Дело было прошлым летом под конец пикничка на берегу Сестры недалеко от впадения Пасторского. Смеркалось, костерок догорал, шашлычки доедены, бутылки опустели, настроение мирное и лирическое, вечер тихий. Вдруг за поворотом речки раздался громкий "плюх", как будто кто-то в речку с берега прыгнул, или очень--очень большая рыбина играет. Только Сестра там мелковата, и никто в нее с высоты не ныряет, и никаких сопутствующих купанию звуков не было, ни визгов, ни плескания, ни голосов, ничего. Ну а рыб такого размера, чтобы громко плескать, в Сестре и не бывало со времен каменного века. Потом, после недолгой паузы, еще громкий плюх в воде, потом еще раз. Тут я не вытерпел и пошел за изгиб речки посмотреть, кто там так интересно плещется. И никого не увидел, никого там не было, никаких людей ни в воде ни на берегу, вообще никого.

Я остался в недоумении. Подозреваю, что неспроста это было.
Если это Лягушатник, то, может быть, берег обваливался кусками? как раз за поворотом, где крутой уступ.
Подозреваю,что это был зверек из которого делают бобровые воротнички :)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 ноя 2014 22:54

Я не знаю, что тут названо Лягушатником и где это. Но в общем и такой вариант объяснения, конечно, не исключен.
0 x

Oleg
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 14:48
Откуда: Пасторская дорога

Сообщение Oleg » 26 ноя 2014 21:55

Здрагер писал(а):Я не знаю, что тут названо Лягушатником и где это. Но в общем и такой вариант объяснения, конечно, не исключен.
Пляж у новой сотовой вышки.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 04 ноя 2015 20:37

История рассказанная у костра в Августе на полянке в 1993 году со слов одного приятеля.

Как-то раз он пошел через лес к озеру , времени было часов 9 вечера, конец августа, жаркий день, вдалеке слышны были раскаты грома. И дойдя почти до высоковольтке почувствовал что кто то за ним наблюдает из леса. Он испугался и побежал через лес обратно., и тут он наткнулся на странную картину: впереди него была полянка, на которой вокруг костра было несколько старух. они были какими-то растрепанными, с торчащими волосами.Он испугался еще больше и побежал еще быстрее в сторону дома, но он почувствовал, что за ним кто-то бежит, он повернулся и это были "старушки": они шли спокойно, а он бежал. Но все равно они его догоняли, как будто они летели или типа того (ну ему так показалось). И тут начался ливень, гроза и он выбежал к окраине леса к садоводству .Добежав до дома, и рассказал все бабушке, она заперла двери и перекрестилась. И после этого ему казалось, что всю ночь кто-то ходил рядом с домом и стучал по окнам и дверям.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 04 ноя 2015 23:55

Прочитал на ночь глядя. Бр-р-р! :volosy:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 05 ноя 2015 09:46

Сидя на пеньках после похода в ЖД магазин и не таких историй можно было услышать :lol:
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Ответить