Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 27 окт 2014 16:51

Саша Ветчанин писал(а):
Рыбак писал(а):В середине 90-ых грибники рассказывали что в районе Калелово видят странное существо. 1,5 -1,30 ростом, со светящимися глазами, говорили что прямоходящее. Хотя вроде и лес как лес, и садоводства не далеко, а жутко становится.
Может быть это был снежный человек, говорят, что его раньше видели в наших местах, даже статья есть в интернете

http://www.newagent.spb.ru/index.php?op ... cle&id=146

(в конце статьи)
Было дело. Только в 2000. Творилась чертовщина(назовем это так). И не в районе Калелово, а в нашем лесу. В районе фундамента Моттори. Рост больше 2 метров, по крайней мере белое пятно лица+ночь+отсветы кострища+неровности, ну и страх-мог ошибиться. Да и было то всего секунда. Но нас было 3 и все трезвые. А потом все лето шаги, как будто ходил вокруг кампании как раз на границе света костра и темноты. Следов не было, но по периметру была кругами трава. Было чувство присутствия кого-то. И всегда был запах, только не собачий, а еще сильнее, чем-то на ежа похож.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 27 окт 2014 16:58

Хон с 38 писал(а): В районе фундамента Моттори
Это где :?:
0 x

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 27 окт 2014 17:11

Рыбак писал(а):
Хон с 38 писал(а): В районе фундамента Моттори
Это где :?:
От Сада Мира прямая через поле. Где камни лежат на окраине леса. Вот тут
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 27 окт 2014 18:33

Тему предлагаю переименовать в "Мифы, легенды, ужасы и мухоморы Белоострова"
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 27 окт 2014 19:03

Хон с 38 писал(а):От Сада Мира прямая через поле. Где камни лежат на окраине леса.
Это где кладбище было. Там еще призрака видят в августе 8)
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 27 окт 2014 19:04

Здрагер писал(а):и мухоморы Белоострова"
Вот они "Белоостровцы" :lol:
Вложения
Фото0088.jpg
Грибы
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 27 окт 2014 19:08

Рыбак писал(а): Это где кладбище было. Там еще призрака видят в августе 8)
Один экстрасенс вычислил, что там клад Делагарди зарыт. Еще не откопали.
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 27 окт 2014 23:07

Занятные у нас тут места однако...
Давно дело было,ехали мы с супругой на мотоцикле от Тапкина.Переехали брод,поднялись чутка наверх до первого отворота дороги.Остановились.И тут у обоих неожиданно случился приступ совершенно необъяснимого страха,я бы сказал даже ужаса.Такое впечатление было что снизу,от Сестры,к нам приближается ЧТО ТО 8O Хотя дорога вся просматривалась и на ней кроме нас никого не было.
В общем наверх в горку мы взлетели за несколько секунд сопровождаемые ощущением звериного взгляда в спину.На верху горы всё успокоилось.
Что это было сказать трудно,в снежного человека я как то не очень верю да и леса я не боюсь и хорошо ориентируюсь в любом месте,в общем мистика..
Единственное что разумного приходит в голову это образовавшиеся в этот момент инфранизкочастотные колебания от течения Сестры и мы попали в этом месте в их резонанс со всеми вытекающими воздействиями на психику.Место там располагает.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 27 окт 2014 23:55

маркиз писал(а):И тут у обоих неожиданно случился приступ совершенно необъяснимого страха,я бы сказал даже ужаса.
Меня подобное ощущение посещало у озера Лотина. Там довольно мрачный лес вдоль мёртвой стоячей протоки. Ёлок, как говорится, навалено - не продерись. (с) И всю дорогу от танковой до Лотины хочется ускорить шаг или обернуться. Но ускоряться сложно, ибо под ногами сплошные препятствия из лежащих еловых стволов.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 28 окт 2014 06:01

Osbourne писал(а):Меня подобное ощущение посещало у озера Лотина
Тоже самое и у меня.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 28 окт 2014 06:14

маркиз писал(а):Такое впечатление было что снизу,от Сестры,к нам приближается ЧТО ТО
Это хорошо что не видели. Мне рассказывали, что типа прозрачный силуэт как бы переходит Сестру со стороны Тапкина и поднимается в гору и растворяется на первой развилки от речки.
(вторая развилка -это где волга сгоревшая стояла).
Кстати там рядом с развилкой первой , фундамент стоит предположительно от дома. Все вокруг перерыто, что там могло находиться за постройка ?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 28 окт 2014 22:54

А вообще-по теме-можно разыскать мой пост выше-я рассказывал,как Виталий tonteri подвез НЕЧТО на скутере,когда ехал от Каллелово-ночью,часов в 12-ть
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 28 окт 2014 23:00

Хотя я,даже шастая один вокруг АПК по лесу чувствую себя нормально,никогда никаких странных ощущений не испытывал.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 29 окт 2014 11:27

Рыбак писал(а):
Хон с 38 писал(а):От Сада Мира прямая через поле. Где камни лежат на окраине леса.
Это где кладбище было. Там еще призрака видят в августе 8)
Тусили в тех местах с детства, в тч и совсем на границе с кладбищем. Призрака никогда лично я не видел. А то было точно материально. Призрак не оставляет примятой травы и не ломает веточки.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 29 окт 2014 11:42

Это ж сколько нечисти в округе - ужос кокой-то..
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 29 окт 2014 12:40

Osbourne писал(а):Это ж сколько нечисти в округе - ужос кокой-то..
Нуууу, не знаю, после тех событий ничего странного не замечал :)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 30 окт 2014 09:28

Я имею в виду, что если эту ветку почитать, то плотность нечисти у нас зашкаливет. Страшное, страшное место Белоостров!
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 30 окт 2014 09:48

Osbourne писал(а):Страшное, страшное место Белоостров!
Это еще цветочки :diablo:
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 31 окт 2014 08:11

Здрагер писал(а):Или так, добавим местного специфического колорита

Безымянный финский солдат сидел на дереве на берегу Рая-йоки и пил чай. Русский солдат выстрелил ему в спину. Финский солдат упал и умер. Падая, он опрокинул котелок с чаем в Рая-йоки. С тех пор вода в Рая-йоки цвета крепко заваренного чая, а по утрам, когда поднимается туман, над Сестрой можно услышать кукуканье. Душа убитой финской кукушки не нашла покоя - ищет убийцу и не может найти. От звуков ку-ку спины грибников покрываются мурашками, а лбы - потом, и возникает непреодолимое желанье залечь и скрыться перебежками, ведь финская кукушка опасна. С ней лучше не встречаться.
"Кукушки" порождение совковой пропаганды времен "Зимней войны"

А я вот еще историю расскажу, В конце этого августа случилась.
Пошли мы с приятелем в лес, на разведку, по грибы. Дело было на одной из тропинок в районе брода через Сестру к Тапкину, но не переходя на ТУ сторону. Ну, где волга сгоревшая лежала.
Идем значит, с одной стороны овражек, а с другой ровный лес. Сосенки, ёлочки, березки. Ну, так, пень стоит в паре метров от дорожки, гнилой, мшистый, может 1 метр где то высотой. Ветки из него торчат, словно руки, и сучок, на нос похожий. Поприкалывались, типа леший какой то, идем дальше. Метров 20-30 может прошли, не больше. Смотрим, опять тот же пень 1 в 1... Опять поржали, преследует нас:) Идем... Еще метров 30 прошли, что за хрень, опять ЭТОТ же пень стоит. Думаем, может глюки какие, торфяные испарения, посталкогольные страхи? Да нет, вчера не пили особо, так, по 3 бутылочки пивка по 0,5. С утра не пили тоже ничего, ибо воскресенье и в город надо ехать... Идем, но призадумались, я уже и нож достал, в руке держу... Еще прошли каое то расстояние и что за хрень, ОПЯТЬ ТОТ ЖЕ ПЕНЬ!!! Подошли к нему? приятель его ногой пнул, а он трухлявый весь, гнилой, взял и сломался. Потом вобщем грибов мы набрали идем обратно, думаем, проверим, что за чертовщина, подошли к месту, где сломали этот пень, а пня то и нет... ни обломков ни корней, ничего... ровный мох, без намека на то, что тут вообще что то было. И место то мы перепутать не могли, так как приметили его, в метре от него воронка, а в ней свалка устроена... Думаем, ну ваще.... привет... С нехорошими мыслями в обратную сторону идем и по сторонам смотрим, пень ищем, там, где он до этого нам встречался нет даже намека на подобые остатки флоры... Так до машины дошли и домой уехали. А может это лесная фауна была?
PS И самое что в этом было пугающе, что пень этот прям таки притягивал к себе взгляды и внимание! Мало ли вы пней в лесу видите и мимо проходите даже не замечая, а тут прям как магнитом к нему внимание притягивалось...
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 31 окт 2014 18:58

Messer весьма зачетная история, достойная запоминания! :D
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 05 ноя 2014 22:31

Messer писал(а): "Кукушки" порождение совковой пропаганды времен "Зимней войны"
Это не так. Вас обманула антисовковая пропаганда. Хотя в этой ветке такая тема оффтоп.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 05 ноя 2014 22:42

Про водяных в Сестре еще никто не рассказывал? Буду первым.

Дело было прошлым летом под конец пикничка на берегу Сестры недалеко от впадения Пасторского. Смеркалось, костерок догорал, шашлычки доедены, бутылки опустели, настроение мирное и лирическое, вечер тихий. Вдруг за поворотом речки раздался громкий "плюх", как будто кто-то в речку с берега прыгнул, или очень--очень большая рыбина играет. Только Сестра там мелковата, и никто в нее с высоты не ныряет, и никаких сопутствующих купанию звуков не было, ни визгов, ни плескания, ни голосов, ничего. Ну а рыб такого размера, чтобы громко плескать, в Сестре и не бывало со времен каменного века. Потом, после недолгой паузы, еще громкий плюх в воде, потом еще раз. Тут я не вытерпел и пошел за изгиб речки посмотреть, кто там так интересно плещется. И никого не увидел, никого там не было, никаких людей ни в воде ни на берегу, вообще никого.

Я остался в недоумении. Подозреваю, что неспроста это было.
0 x

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Сообщение Ale][ » 06 ноя 2014 10:46

По поводу плюхов. Я в Сестре не раз видел выдр, ну или похожих на выдр зверьков. Может одна из них купалась.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 06 ноя 2014 11:46

Ale][ писал(а):По поводу плюхов. Я в Сестре не раз видел выдр, ну или похожих на выдр зверьков. Может одна из них купалась.
А бобры там не могли завеститсь? Уж они то плюхаются будь здоров!
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 06 ноя 2014 11:50

Буквоед писал(а):А бобры там не могли завеститсь?
Бобров на речке полно.
0 x

Ответить