Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 22 янв 2011 04:19

Ежли енто о периоде начала 90-х, медвед таки здеся ни при чем.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 22 янв 2011 20:28

Ещё история. Слышали про труп на "торфянке" это если дальше за магилу по дороге пройти (Братская магила Жук-Жукову и Филиппову). справа помойка будет в болоте, а слева подъём в садоводство. Вот на этой помойке его и нашли в болоте предавлен холодильником был, а руки заспиной связны. Сам труп не видел но следаков и народ там видел, у спел только к концовке. И обнаружели его из-за того что лето жаркое было болото подсохло и вода малость ушла. Периуд тоже 90-ых. :evil: :twisted:
0 x

Swith
Садовод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 апр 2007 22:43
Откуда: сад-во Поляна
x 9

Сообщение Swith » 30 янв 2011 00:43

Рыбак писал(а):Про ужасы :twisted: Слышали историю произошедшию( точно не помню периуд 92-95год,) за второй высоковольткой , когда один из гребников на брел на труп человека расчленёного руки отдельно, ноги отдельно, а туловище колючей провлокой к стволу дерева примотано :evil:
Хм а в каком месте находится вторая высоковольтка?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 янв 2011 01:39

Да всё просто: взгляните на карту, и увидите.
Вторая линия ЛЭП к северу от шоссе
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 30 янв 2011 15:27

Есть ещё история :P На оз.Лампиярви вовремя испытния водоплавующих танков, случилась трагедия, одна из машин затанула вместе с экипажем. Экипаж и машину достать не удолось, там так и стались. :cry:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 янв 2011 16:27

Рыбак, хня полная! Никаких испытаний "водоныряющих" танкеток на Лампиярви не проводилось. Там жил лесник, вот и весь хрен до копейки.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 янв 2011 17:04

raevsku кто-то что-то про испытания техники в Лампиярви уже писал. Попробую поискать.

Вот только сомнительно, чтобы экипаж не смог выбраться из танка в неглубоком озере
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 янв 2011 17:08

Aqua$erg, конечно, чушь... Лампиярви - торфяное озеро на болоте, с одним нормальным подходом к воде, и проводить какие-либо испытания танкеток тама - самоубийство. Танкетка просто утонет нафиК. А вот лесника на Лампиярви и чучело в каске у поворота со второй танковой с пулеметом, я есЧо застал.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 30 янв 2011 19:20

raevsku писал(а):Рыбак, хня полная! Никаких испытаний "водоныряющих" танкеток на Лампиярви не проводилось. Там жил лесник, вот и весь хрен до копейки.
Проводились,жаль только докозательств у меня нет , а протанк жители Мед.озера расказывали и не только и ещё раз услышал от рыбака прошлой осенью дача у него гдето в районе оз.Сарженское. Техника спускалась к воде дге пляж делала круг по озеру и возращалась. Глубина со староны болота метра 4 будет, плюс дно илистое возможно "двойное" так что вполне возможно. Приятеля моего там с его отцом в 80 ых годах солдаты поймали и в Елезаветинку отправели. Лесника там ещё мой отец застал, а потом толе его сожгли толи сам згорел. Кстати это озеро ещё солдатским зовут, туда солдаты купаться ходили. 8)
Последний раз редактировалось Рыбак 30 янв 2011 19:39, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 30 янв 2011 19:35

Рыбак писал(а):Глубина со староны болта метра 4 будет, плюс дно илистое
Вот это болт... 8O 8O 8O
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 30 янв 2011 19:39

Буквоед писал(а):Вот это болт...
Ой описка :oops: Со стороны болота я имел в веду :oops:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 янв 2011 21:57

Рыбак писал(а):и ещё раз услышал от рыбака прошлой осенью дача у него гдето в районе оз.Сарженское
Если этот чел из нового садоводства у Сарженского оз., которое находится за "лесником", то знать он ничего не может, поскольку садоводство - новое.
Рыбак писал(а):Приятеля моего там с его отцом в 80 ых годах солдаты поймали и в Елезаветинку отправели.
Вот я как раз был там в 80-х, и никто меня не ловил. А поймать могли не у озера, а ближе к войсковой части в Елизаветинке.
Рыбак писал(а):туда солдаты купаться ходили
До ближайшей в/ч от озера - как раком до Китая.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 31 янв 2011 03:42

Aqua$erg писал(а):Кто-то что-то про испытания техники в Лампиярви уже писал
http://beloostrov.ru/forum/viewtopic.php?p=3770#3770
Рыбак писал(а):Техника спускалась к воде где пляж
Вполне возможно. Нормальный спуск к заросшему озеру появляется там, где часто ходят. А кто там мог кроме солдат ходить в большом количестве? Правильно. Техника. И дорога как раз ведёт к пляжу. Дальше она запущена.
raevsku писал(а):
Рыбак писал(а):Туда солдаты купаться ходили
До ближайшей в/ч от озера - как раком до Китая
Почему бы им там не купаться если мимо на танке проезжать?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 31 янв 2011 03:53

Osbourne писал(а):Почему бы им там не купаться если мимо на танке проезжать?
какие в ж... танки? Не было никогда тама танков. И кудысь енто "мимо"? Раньше дорога, которую здесь называют "2-й танковой" обрывалась у болота за Лампиярви, превращаясь в тропинку.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 31 янв 2011 04:06

Раньше - это когда? А для кого тропинку через болото продлили до Термоловской петли? Не для танков? Ну хорошо, не для танков - военной техники. С солдатами, испытывавшими что-то там и купавшимися в озере.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 31 янв 2011 04:14

Тропинку, заросшую молодым лесом, я застал в 1983г. Сразу за болотом, со стороны Сестры, опять шла нормальная дорога. Никаких танков никогда я на ентой дороге (которая идет от дор. на Елизаветинку к Лампиярви) не видел.
А вот на "первой танковой" один раз встретил колонну танков, рядом с "Алмазом".
Osbourne писал(а):А для кого тропинку через болото продлили до Термоловской петли?
А ХЗ, для кого. Ясное дело, что проложили нормальную дорогу через болото военные. Между 1983 и 1985гг.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 31 янв 2011 05:39

raevsku писал(а):Между 1983 и 1985 гг.
Весьма ценное уточнение. Спасибо.

И всё-таки мне кажется правдоподобным "военное" происхождение пляжа. Никто кроме них это место "накатать" до песка не мог. :?
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 10 фев 2011 16:09

Osbourne писал(а):А для кого тропинку через болото продлили до Термоловской петли?
Не как не могу сообразить, что за тропинка :?:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 10 фев 2011 16:14

Рыбак писал(а):Не как не могу сообразить, что за тропинка
raevsku писал(а):Раньше дорога, которую здесь называют "2-й танковой" обрывалась у болота за Лампиярви, превращаясь в тропинку.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 фев 2011 21:24

Osbourne писал(а):
Рыбак писал(а):Не как не могу сообразить, что за тропинка
raevsku писал(а):Раньше дорога, которую здесь называют "2-й танковой" обрывалась у болота за Лампиярви, превращаясь в тропинку.
Вот эта, надо полагать?
Вложения
tropinka.jpg
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 10 фев 2011 21:35

Да, она.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 11 фев 2011 20:15

Aqua$erg писал(а):Вот эта, надо полагать?
Если про этот участок дороги, то да его военные строили для сваих нужд, подругоу навряд ли было :?
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 11 фев 2011 20:26

Есть байка про Термоловскую петлю 8) Якобы там по круго постоянно курсировали круглосуточно ракетные установки (ядерные).Скажим так грубо экипаж менялся и заправка произвадилась на ходу. :?:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 фев 2011 21:14

Кошмар подумать, рядом с чем мы жили :volosy:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 фев 2011 21:27

Вот такую историю мне рассказал ныне покойный лесник с кордона Каллелово дядя Юра.Случилось это где-то в начале 80-х.точно не помню.Он ездил на телеге по своим делам в район термоловской петли.Тогда еще в Термолово стояли полуразрушенные дома.Наткнулся он в одном их этих домой на двух мужчин средних лет.У одного был сильный сердечный приступ.а другой был почти невменяем.Он отвез их к себе на кордон и вызвал участкового и врачей.Выяснилась такая вещь.Эти мужики были научные сотрудники одного из НИИ.Они со своим коллективом приехали на автобусе за грибами в район Рахио.Потом заблудились вдвоем,а их коллеги после некоторых поисков уехали вечером.Мужчины уже в темноте случайно вышли к Термолову и решили дождаться утра в одном из брошенных домов.Ночью один из них проснулся от внезапно охватившего его чувства тревоги.Разбудил приятеля.И вдруг они увидели из окна какое-то странное свечение и неясное движение.Это все рассказывал человек у которого был сердечный приступ.Когда они вышли на улицу то увидели немного не мало размытые слегка светящиеся тени солдат в немецкой форме(по очертаниям)которые обозом двигались к реке.Было несколько повозок.Короче один из этих мужчин увидя это сдвинулся рассудком.а другой потерял сознание от страха,и у него случился приступ.Вот такая история.блин.И еще одна ужасная история:)В 2005 году я со своим свояком должны были вечером встретится в Тонтери на даче,Я ехал на машине с соседями,а он добирался на своем скутере и должен был приехать раньше меня.Когда я уже в темноте подошел к своей даче то увидел там свояка.который очень нервно курил и был страшно взволнован.Заикаясь он рассказал следующее.Проезжая после кордона Каллелово в районе полукапонира к Сестре вдруг почувствовал как будто кто-то сел к нему на багажник на ходу и взял его за талию.Он очень испугался,но как будто одеревенел и продолжал ехать дальше.А недоезжая моста он вдруг услышал за спиной голос который произнес что-то весьма похожее на фразу:Kiitos,Poika...после чего то что находилось сзади пропало.Он человек малопьющий и совершенно не верящий в мистику.Надо было видеть его перекошенное от происшедшего лицо...Вот такие у нас дела иногда происходят.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить