Старые названия деревень

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Старые названия деревень

Сообщение Aqua$erg » 25 фев 2007 13:03

Никто часом, не знает - реально ли вернуть старые названия бывшим деревням в Садоводстве? На форуме ИКО "Карелия" была любопытная тема:
Вопрос по автодороге А-122
Отправитель: Евгений Курников 12-01-2006 01:16
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые посетители форума! Помогите разобраться в следующем вопросе. Вот уже много лет у меня есть дача в районе 38-го км Выборгского шоссе. После реконструкции автодороги там установили знаки населенного пункта с удручающим названием "Садоводство". Неужели небыло другого, более выразительного названия у этой местности? В настоящее время, я являюсь одним из руководителей автопредприятия, обслуживающего пригородный автобусный маршрут №439 "ст. метро "Проспект Просвещения" - 41-й км Выборгского шоссе". Может возможно дать нормальные названия вместо существующих 36-й км, 38-км, 40-й км и др. Изготовим аншлаги с новыми названиями остановок, развесим и, может быть, постепенно эта местность приобретет свое лицо. У меня есть выходы на Дорожный комитет ЛО. Постепенно можно будет добиться и официального переименования данной местности
Собственно, видел я некоторые из аншлагов: "Старый Белоостров" на 39-40 км, "Заболотье" на автобусном кольце... Но это - старания АТП "Сертолово".
Также у м."Озерки" на Выборгском шоссе кольцуются несколько автобусных маршрутов, транзитом следующих через Старый Белоостров. На аншлагах, содержащих перечень нас.пунктов, через которые следует маршрут, также присутствует Старый Белоостров. Ранее эти маршруты обслуживала компания "Гепард". Теперь - не знаю. Вот и вопрос: перешли ли эти маршруты к Сертоловскому автопарку, и старые названия - продолжение идеи, или же автобусы катает другое АТП, а названия - результат политики, проводимой АТП "Сертолово", возымевшей положительное действие?
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 25 фев 2007 15:27

Думaю, чтo oб этoм мoжнo пoпрoсить сooтветствующие oргaнизaции.
Последний раз редактировалось Roman 04 май 2007 17:16, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 фев 2007 17:10

Это Сердюкова, что ли?
Или конкретно - Всеволожские власти?
Последний раз редактировалось Aqua$erg 04 май 2007 20:23, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 25 фев 2007 18:27

Мoжет Всевoлoжску и не пo бaрaбaну, a прoстo никтo к ним не oбрaщaлся с этим вoпрoсoм.
Последний раз редактировалось Roman 04 май 2007 17:22, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 16 апр 2007 05:28

Я был бы рад, если всем местностям вернут старые названия: Mertuitti, Mottori, Valkeasaari.. Это было-бы здорово! Я помню, на автобусной остановке в районе Симагино кто-то написал "Алакюль".
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 16 апр 2007 18:19

Согласен, это было бы здорово. По крайней мере, всякие там "40-й км" так и напрашиваются на замену нормальными названиями.

Кстати, вовсе не кто-то, а активисты из ИКО "Карелия" в начале-середине 90-х писали старые финские названия населенных пунктов на остановках, камнях, фундаментах по всему Карельскому перешейку. Но позже, решили, что это не очень действенно и переключились на установку памятных знаков в наиболее значимых местах.

PS. Uusi Alalylä было написано на остановке 47-й км, т. е. собственно в Новой Алакюле. Симагино - это Joutselkä.
0 x

Ответить