"Танковый водоем" на Серебряном ручье

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 04 мар 2007 00:47

Видел этого бомжа - засранца, его гребаные псы меня один раз меня чуть не покусали! А покусали деда одного моего друга!
Вообще, я знаю, где он живет. И его голодные поганые собаки шастают по всей округе и воруют еду :evil:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 мар 2007 01:04

Ого! Ну раз все (некоторые) знают - кто таков сей "собачник" и где он живёт - почему ещё никто ему не набил...?
0 x

mymy-zews
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:35
Откуда: Садоводство Луначарка

Сообщение mymy-zews » 08 апр 2007 14:05

Мы на этот карьерьр на мотоциклах ездим через весь танкодром!! Там ещё специальна штука зделана из плит для БМП они по ней ездят под водой))!!! На машине туда ваще почти не реально ехать!! Я там купался и не рас !!! Могу даже карту по гуглу показать как мы ездим от дома до этгого карьера и от него едим к 4 карьерам а потом через через шоссе дамой!!!
0 x
бит — это двоичный логарифм вероятности равновероятных событий или сумма произведений вероятности на двоичный логарифм вероятности при разновероятных событиях.

mymy-zews
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:35
Откуда: Садоводство Луначарка

Сообщение mymy-zews » 08 апр 2007 14:10

Там на танкодроме можно так прикольно покататься там стоко машин разбитых валяеться там просто писец нельзя больше 30-40 ехать иначе кранты! Там токо на мотокросе катались ребята под 80 летали через горки как птичьки)))
0 x
бит — это двоичный логарифм вероятности равновероятных событий или сумма произведений вероятности на двоичный логарифм вероятности при разновероятных событиях.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 апр 2007 20:47

mymy-zews писал(а):Могу даже карту по гуглу показать как мы ездим от дома до этгого карьера и от него едим к 4 карьерам а потом через через шоссе дамой!!!
Эх, mymy-zews... В школе нужно было Русский язык учить! :evil:
Ну да ладно - оффтопик это.

...Ну что ж, - покажите - интересно посмотреть, как Вы проезжаете к танкодрому
0 x

mymy-zews
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:35
Откуда: Садоводство Луначарка

Сообщение mymy-zews » 08 апр 2007 22:30

Там где написано начало, там же и конец))
Вложения
вот.jpg
0 x
бит — это двоичный логарифм вероятности равновероятных событий или сумма произведений вероятности на двоичный логарифм вероятности при разновероятных событиях.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 апр 2007 22:49

Ага, понял, спасибки. Только просьба на следующий раз: разворачивай карту по компасу стандартно - север вверху, юг внизу. Так понятнее и привычнее
0 x

mymy-zews
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:35
Откуда: Садоводство Луначарка

Сообщение mymy-zews » 08 апр 2007 22:55

ОК учту
0 x
бит — это двоичный логарифм вероятности равновероятных событий или сумма произведений вероятности на двоичный логарифм вероятности при разновероятных событиях.

Nusk@
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2007 20:19
Откуда: Светлана1

(((

Сообщение Nusk@ » 04 май 2007 08:18

Насколько я знаю дорога к танкодрому(на котором изредко проводят учения), как и к саму озеру сейчас перегорожена разными способами. :cry: Пару лет назад было совершенно просто туда добраться. Мы с друзьями садились на велики или на какую-либо более мощную технику и ехали туда. Иногда и с родителями ездили на машине так мы добирались гораздо быстрее(я живу у Первого озера).Недавно же поехав на машине мы сталкнулись с преграждениями дорог. :evil: Может конечно есть другой способ туда добраться на машине(если есть подскажите).
Лично мне сейчас больше симпатизируют "Четыре карьера". Поясню, если ехать по Александровскому шоссе проехать Первое озеро, затем Второе (Заводское) озеро, то там начнёться ухабиста песчанная дорога которая через некоторое время переходит в асфальтированную, и по ней минут 10-15 на мотороллере, на велике подольше. Там с права будет ключ его нужно проехать а после него через некоторое время свернуть на право. Чуть проехать и по левую руку будут четыре очень красивых и чистых карьера. Спомощью труб они связаны друг с другом, может сами трубы не супер, но вобщем там очень не плохо, а главное. что действительно чисто :!:
0 x

Swith
Садовод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 апр 2007 22:43
Откуда: сад-во Поляна
x 9

Сообщение Swith » 04 май 2007 18:35

Aqua$erg писал(а): Я купаюсь в Курорте .
IMHO лучше в солнечном :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 май 2007 20:04

В Солнечном народу больше, ж/д ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше от берега, и заход в воду более резкий.
В курорте мне нравится доступность достижения искомой точки маршрута из Старого Белоострова на общ.транспорте - "пешком+автобус+ж/д"), нравится меньшее количество народа на пляже, а учитывая сумасшедшую плавность захода - и в воде. Нравится его "диковатость", в отличие от более цивилизованного пляжа в Солнечном. Более тёплая вода - опять же, за счёт мелководья. Под ногами - не крупный речной песок, а мелкий, морской...

А насчёт загрязнения воды - не думаю, что пара километров вдоль береговой линии даёт большую разницу в чистоте.
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 04 май 2007 20:59

Aqua$erg писал(а): нравится меньшее количество народа на пляже, а учитывая сумасшедшую плавность захода - и в воде.
разве такая плавность - хорошо?
По - моему, это как раз недостаток Курорта, хотя сам же иногда там купаюсь :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 май 2007 21:12

Учитывая мою плохую "плавучесть" - хорошо. А также - разрЕжение большой массы народа в этой зоне, лучший прогрев воды...
0 x

Эдгар
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2007 23:47
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение Эдгар » 04 май 2007 21:16

Nusk@, дорога на танкодром и карьер где была там и осталась, мимо тех самых четырех карьеров. Еще грязновато, правда, но 2 недели назад я пробирался туда на всем что ездит, да и сейчас тоже. А карьер вояки подзарыли и уровень потихоньку пошол на верх
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 04 май 2007 21:17

Я сам намного больше предпочитаю Пасторское Курорту.
Но ехать мне до туда (до Пасторки) больно долго. На велике долго, по жаре как то не хочется, на мотике я бы не рискнул - менты.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 май 2007 21:26

ArsLuber писал(а):на мотике я бы не рискнул - менты.
Именно по этой причине я так редко бываю в Новом Белоострове и лександровке: асфальт и как следствие - менты :(
Выборгское шоссе мне переехать - раз плюнуть, но побаиваюсь ментов именно на асфальтовом отрезке Александровского шоссе. Впрочем, надеюсь взять летом авто, и вопросы отпадут
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 04 май 2007 21:32

Не, у вас на подъезде к Пасторке куча ментов, палят бухих, возвращающихся с пьянки с озера.
У нас они реже.

Хотя, рассказывали, что на яве угоняли от ментов, заворачивая в садоводства и теряясь в тропинках!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 май 2007 21:59

Такая ситуация на подъезде к озеру была у нас в 90-х годах: тогда в районе Камешков (бывш.деревня) получил... или просто имел дачу глава ГорГАИ. И на перекрёстке у кафе "Пеньки" всё время дежурили менты. Тогда и саму дорогу закатали хорошим асфальтом.

Сейчас там все ездят свободно уже много лет - начальник ГАИ сменился, и у него нет здесь дачи
0 x

Аватара пользователя
Python-killer
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2007 00:00
Откуда: оз. Заводское сад. "Скорая помощь"

Сообщение Python-killer » 07 май 2007 12:40

Этот карьер (танковый) очень хорошый, езжу туда через танкодром на машине либо чаще на табуретке, и без проблем, не смотря на разъежженую танками дорогу ехать очень знатно, круче чем американские горки, советую всем =), а насчет карьеров в близи, не помню названия.... ну кароче народу там всегда много, да и не раз видел (когда купался там) что мимо меня спокойно дрейфует человеческие излишки производстава (куда катится наш мир). Насчет свалки вблизи озера заводского, её зарыли теперь там (по донным не офицальных источников) будет распологаться ипподром.
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 07 май 2007 14:29

Python-killer писал(а):Насчет свалки вблизи озера заводского, её зарыли теперь там (по донным не офицальных источников) будет распологаться ипподром.
8O как лихо!! Такое слышать не приходилось.

Откуда информация?
0 x

Аватара пользователя
Python-killer
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2007 00:00
Откуда: оз. Заводское сад. "Скорая помощь"

Сообщение Python-killer » 07 май 2007 15:35

ArsLuber писал(а):
Python-killer писал(а):Насчет свалки вблизи озера заводского, её зарыли теперь там (по донным не офицальных источников) будет распологаться ипподром.
8O как лихо!! Такое слышать не приходилось.

Откуда информация?
У моей семьи пол белоострова знакомых, не знаю кто точно сказал =) Ездил видел только что стоит длинный, длинный забор и маленькое сооружения типа "сортир" за этим забором скрывается, забор начинается от бывшей свалки и до места где какое-то газовое оборудование.
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 07 май 2007 17:19

Ну, это и я уже успел понаблюдать!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 май 2007 19:14

Ипподром?..
По-моему, всё-таки коттеджный посёлок. Тема обсуждалась здесь
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 08 май 2007 22:18

Раньше - на реку Сестру (рядом с пионерлагерем). Потом (ездил) на залив в Курорт, потом Солнечное, Сейчас - никуда :cry: .
Aqua$erg писал(а): Кстати: куда ходят (именно ходят) купаться жители Белоострова (ж/д станция)?
0 x
Регардс, Майкл

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 13 май 2007 18:52

Roman писал(а): A чтo кaсaется Финскoгo, тo хoть сoблaзн и велик и дoрoгу из Aлексaндрoвки кoрoткую для велoсипедoв знaю, нo знaкoмиться с тaблицей Менделеевa нa сoбственнoй шкуре не oчень хoчеться!
А что за дорога - откуда и куда ? Если через пионерлагерь в Солнечное или Репино, то я ее знаю. Может какая другая ?
0 x
Регардс, Майкл

Ответить