Другое место

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Коля
Садовод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2019 13:36
Откуда: СНТ "Белоостровец", ДНТ "Поляна-2"
x 98

Другое место

Сообщение Коля » 19 окт 2021 17:06

Nikolai писал(а):
31 июл 2009 10:45
Будем ждать новых свидетелей, если таковые найдутся... когда-нибудь...
Я побывал в похожем месте (примерно там же где и описываемое) и которое меня тоже удивило своей "непохожестью" на окружающий Белоостровский лес, который был мне знаком с детства.
Попал я в этот бор, когда немного плутанул, собирая грибы :diablo: .
Заходил я в лес по силотворческой дороге и перейдя ( как теперь уже знаю) через территорию бывшего предприятия Рукштеля), двигаясь на юго запад, вышел на лес похожий описываемому.
Еще подумал - наверно сейчас найду боровые белые.
Но не нашел.
Потом я немного подумал, что нахожусь совсем в незнакомом и непривычном месте.
От этого, немного растерявшись, решил побыстрее выбраться из него и повернул еще южнее и минут через пятнадцать вышел к заборам крайних недавно застроенных участков СНТ "Речное".
И тут я подумал - пойду ка лучше домой :D
Минут через десять был у моста через Сестру и вернулся домой по дороге (вдоль речки) к Александровскому шоссе и далее до Первого озера.
Вот такая история.
Было это примерно 1989-1992 годах (точно не помню).
1 x
Шинелкин

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Другое место

Сообщение Ale][ » 19 окт 2021 20:12

Странно. Я из Речного, и за грибами хожу ровно туда, куда описывается. Между посёлком и силотворческой дорогой (правда мне привычнее называть её дорогой на холм, из детства, когда холм уже видели, а истории места не знали).
Не видел ни разу там никакого бора, да ещё и с валунами. Может, всё же на о Речном говорится, а о Сестроречье?
Оно повыше и поближе к силотворческой дороге. Да и Речное, застраивалось в 50-60гг, а Сестроречье, именно в начале 90х.
Далеко это было от высоковольтной линии?
Но сильно смущает мост и дорога к Александровскому шоссе вдоль речки, т.к. у нас прямо из посёлка выходит мост через Сестру, и есть дорога к Александровскому, но она совсем не вдоль речки, а по посёлкам.
А у Сестроречья мост через речку - Скандинавия...
2 x

Аватара пользователя
Коля
Садовод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2019 13:36
Откуда: СНТ "Белоостровец", ДНТ "Поляна-2"
x 98

Другое место

Сообщение Коля » 19 окт 2021 20:56

Ale][, и все же это было "Речное" , "Сестроречья" еще не было, впрочем как и шоссе "Скандинавия" тоже еще не существовало.
Мы с Белоострова на мотоциклах в Солнечное-2 летали за водкой или на пляж, как раз по той лесной дороге через Приречное, Отрадное и Лесное (я условно назвал ее вдоль речки, да и другой там в ведущей Белоостров не было и нет) и через тот самый мостик...
Я неплохо знаю эти садоводства и дорогу и ларек у мостика :smoke:
Скорее всего этот небольшой бор попал как раз под "Скандинавию" или тоже "Сестроречье".
А я свой маршрут в тот день сейчас очень смутно помню - 30 лет прошло.
Да и навигаторов тогда не было :D
0 x
Шинелкин

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Другое место

Сообщение Ale][ » 20 окт 2021 10:16

Коля, ну тогда да, получается наше Речное. А бор может и попал под Сестроречье/Скандинавию, когда всё это строилось мне было 10+.
А вот на счёт другой дороги в Белоостров от нас не соглашусь. Есть ещё одна дорога. Она начинается от развязки Скандинавия/виадук к нам и в Солнечное 2, и выходит в, так называемый, Новый Белоостров.
Постоянно на веле к вам именно через неё катаюсь, т.к. она лесная, но при этом вполне проезжабельна.
1 x

Аватара пользователя
Коля
Садовод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2019 13:36
Откуда: СНТ "Белоостровец", ДНТ "Поляна-2"
x 98

Другое место

Сообщение Коля » 20 окт 2021 11:28

Ale писал(а):[ post_id=60425 time=1634714160 user_id=805]не соглашусь
Ale][, ну и правильно.
Это я забыл про нее :oops:
От развязки она выходит через госдачи к мосту через Сестру, Александровским переулку и шоссе.
Только если едешь по этой дороге из "Речного" в Белоостров Сестру надо аж целых два раза
пересекать :lol:
Да и длиннее она получается (особенно если тебе в итоге надо в Александровку, а не на вокзал).
Наверно поэтому и не вспомнил о ней сразу.
0 x
Шинелкин

Ответить