Карьер на Калелово

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 04 авг 2014 21:03

Messer писал(а):через три года общают сделать водоем из карьера.
Чем топить будут? Воду из Сестры подымать? Там же высокое место, до воды можно и через три года не дойти.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 04 авг 2014 21:03

Aqua$erg писал(а):
Messer писал(а):Вы так же должны быть в курсе и про новую дорогу через Елизаветинку... Или не слышали?
А поподробнее?..
А где этот пост Messerа-что то я не нашел?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 04 авг 2014 21:07

Osbourne писал(а):
Messer писал(а):через три года общают сделать водоем из карьера.
Чем топить будут? Воду из Сестры подымать? Там же высокое место, до воды можно и через три года не дойти.
Да это все фейк мне кажется-сейчас там немного воды на донышке карьера-если начать туда спускать воду из Сестры то может такая эко-катастрофа разразиться,что мама не горюй :smoke:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 авг 2014 22:53

Greek писал(а):А где этот пост Messerа-что то я не нашел?
На предыдущей странице, вот он
Greek писал(а):немного воды на донышке карьера-если начать туда спускать воду из Сестры
Спускать? Там от карьера до русла перепад неслабый, ПОДНИМАТЬ придется, а не спускать
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 05 авг 2014 02:40

Aqua$erg писал(а):ПОДНИМАТЬ придется, а не спускать
О чём и речь. Но я, собственно, не против нового озера. О чём, кажется, и писал тут давным-давно.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 05 авг 2014 12:07

Я думаю что забурят скважину и взорвут снаряд. Хотя...
А по поводу дороги Greek должен знать лучше меня, так как дольше там живет. Но наш председатель сказал, что делают закрытую дорогу от Елизаветинки до СНТ ЛЭТИ через В/Ч, мимо Лампиярви... Все договоренности с военными уже есть, деньги выделены, ищут подрядчиков на стройку моста через сестру и укрепления некоторых мест. Въезд на дорогу будет по спискам, чтоб никого лишнего!
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 05 авг 2014 12:36

Messer писал(а):... от Елизаветинки до СНТ ЛЭТИ через В/Ч, мимо Лампиярви
Непонятная какая-то трасса получается. Если от Елизаветинки через в/ч - это термоловская дорога. И там надо действительно строить мост. Если же мимо Лампиярви, то это 2-я танковая, и мост уже есть в Вихтаниеми.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 05 авг 2014 13:36

требуется уточнение... я уточню и обязательно сообщу!
(С) Псаки :D :D :D
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Сообщение Ale][ » 05 авг 2014 16:06

Messer
Брр, Ничего не понял, а проезда к броду через Сестру неподалеку от калеловского карьера, что больше не будет. Там такие места на той стороне Сестры, катать и катать на квадре. Или старая дорога останется на месте??
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 авг 2014 18:40

Ale][ писал(а):а проезда к броду через Сестру неподалеку от калеловского карьера, что больше не будет
Туда можно проехать несколько иначе, даже двумя путями, ЗА карьером.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 05 авг 2014 23:12

Messer писал(а):Я думаю что забурят скважину и взорвут снаряд. Хотя...
А по поводу дороги Greek должен знать лучше меня, так как дольше там живет. Но наш председатель сказал, что делают закрытую дорогу от Елизаветинки до СНТ ЛЭТИ через В/Ч, мимо Лампиярви... Все договоренности с военными уже есть, деньги выделены, ищут подрядчиков на стройку моста через сестру и укрепления некоторых мест. Въезд на дорогу будет по спискам, чтоб никого лишнего!
По поводу новой дороги меня"терзают смутные сомнения"По смелым планам предселателя "Андреевского флага"новая дорога это будет реконструированная какая-то танковая с прокладкой нового участка в 2 км через лес к Сестре со строительством моста и выходом где то в районе СНТ Светлая гора около поворота на Хартонен(у развилки из Тонтери).Я тут посчитал свои средства,которые лично вложил с 1994 года в реконструкцию дороги от Калелово и строительство(и последующую реконструкцию) моста через Сестру.Получилась довольно кругленькая сумма.А теперь почему то надо строить новую дорогу только потому что СНТ Светлая гора не нравится что через них ездят а в Андреевском флаге плохо раскупаются участки из-за того что по бетонке к карьеру слишком пыльно ездить господам...Отношусь скептически к этим планам-мне и по старой доброй дороге отлично ездить,тем более что ее зимой чистят(для проезда к охотбазе Газпрома)Вот если СНТ Светлая гора все таки удасться приватизировать свой участок дороги-тогда вопросов нет-а пока перекрытие дороги шлагбаумами незаконно. :smoke:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 06 авг 2014 07:37

Greek писал(а):
Messer писал(а):Я думаю что забурят скважину и взорвут снаряд. Хотя...
А по поводу дороги Greek должен знать лучше меня, так как дольше там живет. Но наш председатель сказал, что делают закрытую дорогу от Елизаветинки до СНТ ЛЭТИ через В/Ч, мимо Лампиярви... Все договоренности с военными уже есть, деньги выделены, ищут подрядчиков на стройку моста через сестру и укрепления некоторых мест. Въезд на дорогу будет по спискам, чтоб никого лишнего!
По поводу новой дороги меня"терзают смутные сомнения"По смелым планам предселателя "Андреевского флага"новая дорога это будет реконструированная какая-то танковая с прокладкой нового участка в 2 км через лес к Сестре со строительством моста и выходом где то в районе СНТ Светлая гора около поворота на Хартонен(у развилки из Тонтери).Я тут посчитал свои средства,которые лично вложил с 1994 года в реконструкцию дороги от Калелово и строительство(и последующую реконструкцию) моста через Сестру.Получилась довольно кругленькая сумма.А теперь почему то надо строить новую дорогу только потому что СНТ Светлая гора не нравится что через них ездят а в Андреевском флаге плохо раскупаются участки из-за того что по бетонке к карьеру слишком пыльно ездить господам...Отношусь скептически к этим планам-мне и по старой доброй дороге отлично ездить,тем более что ее зимой чистят(для проезда к охотбазе Газпрома)Вот если СНТ Светлая гора все таки удасться приватизировать свой участок дороги-тогда вопросов нет-а пока перекрытие дороги шлагбаумами незаконно. :smoke:
Слушай, ну участков там свободных из 100 имеющихся осталось всего 2-3 штуки. Народу мало, потому что все ждут лепестричество. По последним данным его обещают к декабрю. Господ там особых то нет, в 80% это военные моряки.
Мне в принципе все равно как и где ездить, я по бетонке 100км/ч иду нормально :) А через Елизаветинку будет короче на 10км, это как раз дорога от шоссе до развилки ЛЭТИ/Флаг.
Председательница Горы еще в прошлом году предупреждена горячими Старобелоостровскими парнями с 38-39-40км, что если их не будут пускать ездить в лес, то домик правления и будку таджика сожгут вместе с трактором и таджиком, а шлагбаум свернут нахрен.
Такая угроза уже прокатывала с владельцами въезда на Пастерское в самом начале их бурной деятельности :)
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 06 авг 2014 08:09

По поводу участков мне говорил ваш председатель-за что купил,так сказать :) А что касается горячих парней-так их и пускают-на квадриках и мотоциклах толпами-бояться наверное.Мне далеко не все равно где ездить потому что по дороге я набираю питьевую воду,тут ничего не поделаешь.Просто обидно мне-почему я должен ради чьих то мелкоместнических интересов опять тратить деньги на какие то сомнительные проекты-где гарантия что завтра военные не передумают и перестанут всех пускать по новоотстроенной дороге?Что то наш оффтоп затянулся-скоро модератор начнет ругаться уже :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Сообщение Ale][ » 06 авг 2014 09:17

Если вы сейчас говорите о шлагбауме, который сразу за мостом через Сестру, то я уже 3 раза в этом году через него ездил, 1 раз на машине и 2 на квадре. Там очень спокойный представитель южных республик открывает его без малейших вопросов. А если не стал бы, то я б тоже ругаться полез.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 авг 2014 18:48

Greek писал(а):Что то наш оффтоп затянулся-скоро модератор начнет ругаться уже
В части дорог у Вас "разговор слепого с глухим". О разных бетонках, как минимум, говорите: Greek - о бетонке от 43-го км до карьера, а Messer, похоже, - о рокадной бетонке А120.

Чуть позже перенесу Ваш оффтоп в другую ветку, пока можете продолжать :smoke:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 07 авг 2014 05:14

Messer писал(а):http://flagspb.ru/
Интересно, что "Андреевский флаг" находится точно на месте бывшего хутора Hakulinen.

http://etomesto.ru/maponmap.php?tip=1&x ... 200_lenobl

Может быть председатель имеет наследные права? :lol:
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 11 авг 2014 18:23

Aqua$erg писал(а):
Greek писал(а):Что то наш оффтоп затянулся-скоро модератор начнет ругаться уже
В части дорог у Вас "разговор слепого с глухим". О разных бетонках, как минимум, говорите: Greek - о бетонке от 43-го км до карьера, а Messer, похоже, - о рокадной бетонке А120.

Чуть позже перенесу Ваш оффтоп в другую ветку, пока можете продолжать :smoke:
Я имею ввиду бетонку до карьера Каллелово,а ув.Messer какую? :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 авг 2014 18:27

Greek писал(а):Я имею ввиду бетонку до карьера Каллелово,а ув.Messer какую?
Судя по всему, А120, а именно участок "Огоньки-Стеклянный"
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 11 авг 2014 21:12

Aqua$erg писал(а):
Greek писал(а):Я имею ввиду бетонку до карьера Каллелово,а ув.Messer какую?
Судя по всему, А120, а именно участок "Огоньки-Стеклянный"
Мммм,не думаю.Какой смысл ехать через Огоньки по бетонке а потом трястись по дерьмовой дороге 8 км,если все-таки в Андреевский флаг можно проехать через Светлую гору?По песковозной бетонке я даже на УАЗе под сотню ездил не раз
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 авг 2014 08:28

Greek писал(а):Какой смысл ехать через Огоньки по бетонке а потом трястись по дерьмовой дороге 8 км,если все-таки в Андреевский флаг можно проехать через Светлую гору?
А по карьерной бетонке через Светлую гору сколько км трястись? По-моему, что-то около 12-ти :wink:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 12 авг 2014 09:51

Aqua$erg писал(а):
Greek писал(а):Какой смысл ехать через Огоньки по бетонке а потом трястись по дерьмовой дороге 8 км,если все-таки в Андреевский флаг можно проехать через Светлую гору?
А по карьерной бетонке через Светлую гору сколько км трястись? По-моему, что-то около 12-ти :wink:
Где то 9 км,но бетонку не сравнить по качеству-по дороге на Хартонен и Nissan X-Trial LINXa с трудом проезжает,даже один раз защиту потерял,не говоря уже о пузотерках.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 12 авг 2014 11:31

А как дорога на Хартонен с севера, если заворачивать с бетонки?
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 12 авг 2014 12:23

Дык про нее и говорю-до Андреевского флага есть очень плохие участки-колейность,ухабы.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 12 сен 2014 17:41

На прошлой неделе возле карьера поставили вышку ретранслятора.Спросил у ребят,которые монтировали-Was isт das? :) Сначала напускали туману,а потом один коротко обронил-На карьере потребовался интернет.А какой интернет,какого провайдера и будет ли он доступен ближайшим СНТ,неизвестно...Может написать письмо в РУДАС и спросить ... 8)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Сообщение Messer » 18 сен 2014 08:00

Greek писал(а):Дык про нее и говорю-до Андреевского флага есть очень плохие участки-колейность,ухабы.
незнаю... я спокойно 40-60 проезжал месяц назад...
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ответить