Страница 1 из 1

Финский памятный знак

Добавлено: 05 окт 2014 09:25
Messer
Заказывал вчера на дробилка на 43-м километре щебень и пока ждал самосвал, рядом с забором обнаружил вот такой памятный знак.
"В память о событиях войны Валкеасаари"
Первый пехотный полк JR1 Perinnekilta

Может это уже кто выкладывал, но я не нашел... :D

Добавлено: 05 окт 2014 09:32
Буквоед
Было, конечно. Начало темы здесь.

Добавлено: 05 окт 2014 10:35
Osbourne
Ну, и здесь продолжение немножко: viewtopic.php?p=28692#28692

Место примечательное с точки зрения масштабности имевшихся построек и близости к шоссе.

Вообще, тянет как минимум на отдельную заметку или альбом в фоторазделе на сайте. Но.. скудна на таланты земля белоостровская! :cry:

Добавлено: 05 окт 2014 16:54
Aqua$erg
Osbourne писал(а):Вообще, тянет как минимум на отдельную заметку или альбом в фоторазделе на сайте. Но.. скудна на таланты земля белоостровская!
"И это очень и очень жаль..."(С) :cry:

Добавлено: 07 окт 2014 17:23
Aqua$erg
Aqua$erg писал(а):
Osbourne писал(а):Вообще, тянет как минимум на отдельную заметку или альбом в фоторазделе на сайте. Но.. скудна на таланты земля белоостровская!
"И это очень и очень жаль..."(С) :cry:
В принципе-то, дело нехитрое, вот только я несколько "не в теме", и состряпать более-менее удобоваримый, интересный и понятный обобщающий текст по теме (как это сделано, например, с Papinkorpi) я вряд ли смогу. Вот если бы кто-нибудь проявил немного литературного таланта... Я бы с радостию превеликой сие воплотил в "Интересном" :smoke:

Добавлено: 08 окт 2014 01:49
Osbourne
Собственно, нужно лишь небольшое предисловие к нескольким фотографиям. Если рожу что-нибудь годное, то вам перешлю.

Финский памятный знак

Добавлено: 20 апр 2020 21:03
Leo
Итак, на днях съездил я поглядеть на этот памятный знак, сделал пару фотографий. Надпись на бело-голубой ленточке гласит: ‘В память о наших военных ветеранах’, вторая надпись чуть выше говорит о некой семейной гильдии, но точно перевести не удалось, так как рассматривал я надписи уже уехав с места, а возвращаться в ближайшие дни не планирую. Вот, собственно, фотографии -

Финский памятный знак

Добавлено: 05 май 2020 19:21
Greek
Отлично,спасибо большое)Мне кажется,лицо закрывать необязательно.Тут у нас краеведческий научно-исследовательский форум и,я думаю,каждому форумчанину будет интересно посмотреть на Вас и может,где-то случайно встретиться и узнать)