Пасторское озеро

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2012 20:11

Да как-то раньше не замечал какого-то эффекта от чайки, если они арендовали берег. Впрочем, там и строительство подзаглохло, поэтому, возможно, и эффект был незаметен. Ворота-то они давно поставили, только не закрывали никогда.
0 x

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 26 июн 2012 09:17

нужно пустить слух
-что в районе Пасторского завелись свирепые маньяки-садисты...нападают на арендаторов и ихних собак..насилуют извращенным способом (неоднократно), выкалывают глаза (медленно)...отрезают и уносят с собой мягкие части тела(в неизвестном направлении)...не пойманы!
ужас какой то.
0 x

Алекс 047
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:40
Откуда: 40-й км

Сообщение Алекс 047 » 28 июн 2012 16:01

Но зачем тогда перед ручьем три (!!!) бытовки?
В двух (предположительно) похоже будут жить (или живут) джамшуты, одна - та что слева от дороги - более солидная. Для Сторожа - не иначе. :)
0 x

Андрей Sonar
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июн 2012 19:41
Откуда: Белоостров, ДСК "Дюны"
x 1

Сообщение Андрей Sonar » 30 июн 2012 19:47

А как нынче с рыбалкой на Пасторском?
В прошлом году ловил - кроме поганых американских сомиков ничего не ловилось. Он всю рыбу там убил?
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 30 июн 2012 22:24

Надо туда запустить пираний, тогда не будет поганых сомиков, да и купальщиков тоже. ;)
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 01 июл 2012 04:19

На американских сомиков есть московское ПВО.

http://www.newsru.com/russia/30jun2012/nebo.html
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 01 июл 2012 05:48

Рыбак писал(а):Дорогу от пионерского лагеря до первого пляжа отсыпали отсевом и сверху песком частично, сам пляж частично тоже песком засыпали, собрали мусор. Стоят три вагончика.
Дорогу действительно отсыпали, но полноценным ремонтом это не назвать - прошлись бы грейдером, тогда можно и на сбор монет претендовать. А так - получше, конечно, но и не айс. В субботу вечером - вагончики заперты, никого вокруг нет. Но есть ощущение, что будет контроль въезда..
Вложения
300612 025.jpg
Навезён песок на пляж, оборудованы столбы для волейбольной площадки, на ней тоже свежий песок. Въезд на пляж блокируют вкопанные столбики.
300612 023.jpg
Это - справа от дороги, перед ручьём.
300612 024.jpg
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 01 июл 2012 19:24

Есть информация - что в бывшем пионер лагере "чайка" планируется построить базу отдыха и "первый" пляж обустроить и где-то несколько котеджей построить. Но опять только слухи :?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 июл 2012 21:02

Дык на территории "Чайки" давно уже шло строительство поселка, да только заглохло несколько лет назад.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 июл 2012 18:33

Сегодня таки открыл купальный сезон. Немного опоздал на Ивана Купалу, но все же: при температуре +30 трудно НЕ съездить на озеро :D

Само собой, на озере аншлаг по посещаемости отдыхающими и купальщиками. Мимо 1-го пляжа теперь проехать труднее - въезд на газон перегородили пеньками, и все паркуются вдоль дороги. Ну а в остальном всё по-прежнему (я по обыкновению поехал на "автомобильный" пляж), народу навалом на ВСЕХ пляжах. Вода достаточно прогрелась за эти несколько теплых (а два последних - откровенно жарких) дней.

Никаких шлагбаумов пока нет (хотя в эти выходные мог бы быть хороший сбор дензнаков). На первом пляже активно что-то строят рядом с волейбольной площадкой. М.б. кафе?

На "автомобильном" пляже какие-то предприимчивые коммерсанты прикатили микроавтобус и выставили на продажу прохладительные напитки 8)
0 x

Серго

Сообщение Серго » 08 июл 2012 19:35

Рыбак писал(а):Есть информация - что в бывшем пионер лагере "чайка" планируется построить базу отдыха и "первый" пляж обустроить и где-то несколько котеджей построить. Но опять только слухи :?

Подтверждаю этот слух. "Один широко известный в узких кругах человек", в беседе со мной о будущем озера, сказал ,что проект поселка на экспертизе. а сейчас готовится проект ландшафтного обустройства этого поселка. Прибрежная зона будет занята под котеджи. Бабла вваливают не-ме-ря-но.

Внешстройпроект ИПС разработчик проекта "дом у озера" http://www.poselkispb.ru/poselok/dom_u_ozera/
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 09 июл 2012 10:46

И че типа после постройки катеджей простым смертным вход на озеро будет "заказан".
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Серго

Сообщение Серго » 09 июл 2012 14:57

Если вопрос типа ко мне, то я Х.З. Но субъективно , я в это не верю. Для таких решений нужна убойная формулировка, типа -".............. федеральная собственность".
"Лично мне так, каатся". :wink:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2012 18:57

Серго писал(а):субъективно , я в это не верю. Для таких решений нужна убойная формулировка, типа -".............. федеральная собственность".
"Лично мне так, каатся".
Я ж писал в качестве примера:
Aqua$erg писал(а):недавно был у родственников в ДНП "Борисовское" - на берегу одноименного озера. Один из подъездов к озеру находится на территории ДНП, и подъехать можно только по пропуску. Но пройти - шлагбаум ведь не мешает. Хотя, СБ данного ДНП может заинтересоваться пешей, но многочисленной и шумной компанией с палатками, направляющейся через шлагбаум.
Так что, все возможно. Они ведь не все озеро захватили, а только один берег :?:
0 x

Серго

Сообщение Серго » 09 июл 2012 21:19

Так-то оно так, но есть конституционное право на передвижение. Земля ДНП должна быть приватизирована,только в этом случае могут быть ограничения по передвижению на приватизированной земле. При возрастающей моде на сутяжничество, есть шанс получить иск от какого-нибудь любителя таскаться по судам. а если еще взять и проиграть дело ему ,тем самым создать прецедент судебный, то вообще поймаешь "головную боль". Гораздо проще убирать пляжи после "быдла"(я имею ввиду не отдыхающих в целом,а только часть ,следы которых мы наблюдаем) и фиксировать состояние до уборки и после ,до и после и так в течении промежутка времени. Да еще бюджетные деньги привлечь на это благое дело.глядишь и сама администрация попросит перекрыть подъезды,ради сохранения уникального озера конечно. Да и еще и прессу подтянуть для создания общественного мнения. И получится. что они "Д'Артаньяны" а Мы коз....лы. И никто наши вопли слушать не станет.
Ну вообщем, как-то так
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2012 21:42

Вы как-то не по адресу идеи подкидываете 8O Вам - к председателю ДНП, что у Пасторского озера. Они Вам премию за Д'Артаньянов выпишут.
0 x

Серго

Сообщение Серго » 09 июл 2012 22:02

Экспромт. Есть вариант-другой . По закону в местах скопления людей (не помню сколько точно) должны обязательно быть: Скорая помощь,наряд полицаев,пожарная машина и главное - согласование на собрание. Мысль такова -местная администрация должна обеспечить присутствие перечисленных служб. которые обязаны выполнять свои функции,т.е. следить за порядком .
"Быдляк"наказывать,граждан защищать,за чистотой следить...
Ура, мы победили!!!!! Зовем прессу,показываем как администрация справляется.
Хвалим или ругаем(в зависимости от результатов),письма в администрацию губернатора Лен.обл.,президента,премьера, тем самым мотивируем чиновников.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 09 июл 2012 22:31

Серго писал(а):тем самым мотивируем чиновников
Мотивируем к чему? К обзабориванию береговой линии?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 09 июл 2012 23:31

Если Пасторку сделают, типа как Коркинские озера почему бы нет. Там на машинах не пускают на пляж и вообще пускают только за бабло, но смешное. В которое входит мусорный мешок.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Серго

Сообщение Серго » 11 июл 2012 06:58

raevsku писал(а):
Серго писал(а):тем самым мотивируем чиновников
Мотивируем к чему? К обзабориванию береговой линии?
К дальнейшим действиям во исполнение своих обязанностей по поддержанию порядка на брегах любимого озера.
Но как всегда у нас: "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков". :wink:
0 x

Алекс 047
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:40
Откуда: 40-й км

Сообщение Алекс 047 » 11 июл 2012 10:07

если сделают как на Коркинском - хоршо, но как быть с транзитным проездом в лес?
Я конечно могу объехать, но как-то не кошерно.....
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 11 июл 2012 10:35

Меня тоже волнует транзит в лес. "Огородами" пролезу, но хотелось бы напрямую. Время покажет.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 21 июл 2012 19:59

Интересно-на Пасторском,да и вообще на арендованных водоемах,тоже будет так? http://www.ntv.ru/novosti/307608/
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 июл 2012 20:13

Greek писал(а):Интересно-на Пасторском,да и вообще на арендованных водоемах,тоже будет так?
Канеш, так! Выкопай пруд, засели его рыбой, и зарабатывай бабло. Никто против не будет. А природные водоемы должны оставаться общедоступными, нельзя их отдавать на откуп барыгам, в любом случае. Я вот недавно участвовал в уборке берега водоема, хоть мне и в падлу убирать говно за засранцами и вообще за кем бы то ни было. Потому что так захотелось в тот момент... С какого енто хрена отдавать водоем в аренду? Назовите мне хоть один довод в пользу ентого.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 21 июл 2012 20:34

Доводов нет ни одного-полностью согласен.А вот что поучавствовали в уборке берега-респект Вам и уважуха-по другому не навести порядок,ведь государство наше почему то не торопится заострять на этом внимание...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить