Свод Правил по Проектированию и Строительству

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Свод Правил по Проектированию и Строительству

Сообщение Aqua$erg » 05 июл 2011 19:17

Свод правил по проектированию и строительству

Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектно-планировочной документации на застройку территорий садоводческих (дачных) объединений граждан
Вложения
СП 11.doc
в силе с 01.01.98
(265 КБ) 190 скачиваний
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Re: Свод Правил по Проектированию и Строительству

Сообщение Yuri » 06 июл 2011 10:02

Aqua$erg писал(а):Свод правил по проектированию и строительству
Читается все как сладкая песня:"детская площадка, спортплощадка, склад удобрений, склад газовых баллонов, пункт проката агротехники!!!, заготпункт, общественна уборная!!!". Я бы еще добавил площадку для шашлыков, общественный бассейн и сауну, интернет-сарай, бокс для авторемонта и, пожалуй, микромаркет в шаговой доступности. А вот эта здравая мысль: "углы участков, выходящих к перекресткам, рекомендуется делать срезанными под 45°. При этом длину стороны срезанного угла рекомендуется принимать не менее 3 м". :za: И это предлагается в то время, когда идет масовый перенос сплошных заборов через канавы на дороги. Автор документа явно видел район Эшампле в Барселоне.
Без шуток - очень здравый документ. Но зачем было опять и опять писать слово "рекомендуется", которое означает, что это никогда не будет сделано?
На территории садового (дачного) участка допускается устройство пасеки
. Это уж явно "ветхозаветное" неактуальное для наших мест положение. А "новозаветные" должны регламентировать содержание, например, собак: каких, где, сколько. И, скажем, как и где их выгуливать: под калиткой у соседа? в лесу, попутно натаскивая на грибников? только на своем участке ?(а если с него можно убежать)? или, может быть, нужна собачья площадка?
0 x

Ответить