Страница 1 из 1

Интересная фишка гуглозема

Добавлено: 20 мар 2016 21:59
LYNX
Захожу я, значится, на днях на Google Earth. Все загружается, как обычно. И вижу вот такую результирующую картинку 8O . Вот, думаю, здорово - гуглозем какой-то 3д эффект внедрил новый. Поприближал, поуменьшал - здорово! Только как это все смотреть?
Ага, думаю, анаглиф какой-то. Нуна очки красно-синие поискать. Нашел, смотрю. Во кайф какой! Плоские поверхности как-то не интересно смотреть (типа Карперешейка). "Полетел" на Камчатку. Вот здорово!! "Полетал" между вулканами. Абсолютно реальное присутствие. Как из кабины вертолета. Слетал на горнолыжные курорты Австрии. Вери гуд! Рельеф горный очень хорошо прорисован. И лететь просто. Чуть дергаешь картинку мышкой и летишь. При приближении поверхности картинка правильно наклоняется.
Наигрался. Начал смотреть то, что изначально хотел. Очки снял. Экран красно-синий и мутный. Кайфа никакого. Как всё это отключить? И вот здесь ждала полная засада. Всевозможное снятие галочек в настройках гуглозема по 3д просмотру ни к чему не приводило. В поисках на фразу "отключить 3д стерео анаглиф в гуглозёме" куча ссылок, но наоборот - как включить 3д просмотр.
Ковырялся долго. Заходил на офсайт - ничего. Грущу.
И тут вспомнил, что недавно экспериментировал с подключением к компу разных девайсов и ковырялся в настройках видеокарты. Захожу в настройки "Панель управления NVIDIA". На одной из страничек снимаю галку "отключить режим 3д". Перегружаю гуглозем - вуаля! Все, как и было :D .
К чему так много букаф? Если кому покажется все это интересным, то можно попробовать. Предполагаю, что видеокарта должна поддерживать режим 3D Vision.