Предупреждение

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 05 дек 2015 00:56

Олег Ермолаева, хрен его знает, что предподчительнее.
Всю эту историю я пропустил через себя.
Раньше было принято помогать водителям на трассе. Остановился, помог, поехал дальше. Это было нормой!
А сейчас, ты поступил по настоящему, по старому, и получил дубиной по башке да еще и от чернозадых тварей. И мусорки, вместо того, чтобы помочь как-то на дороге, тупо послали нах, да еще и облили грязью, подонки.
Ну и чЕ, писать заявления, и обращаться к ним за помощью??? Большой вопрос. Я бы не стал. Пусть каждый решает сам.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 06 дек 2015 16:48

Вспомнился по этому поводу один фильм-не помню название.Там играл Золотухин.Как четверо пьяных гопников мешали двум семьям с детьми отдыхать на пляже.Причем били и женщин,задевали детей...Золотухин одного из них случайно убил-палкой по голове.Когда его судили он в отчаянии спросил у судьи-А что же делать,когда тебе плюют в душу?...А за него ответил ветеран войны с палочкой-из зала-Убивать!Убивать!.Вот как-то так получается...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 дек 2015 18:09

Greek писал(а):А что же делать,когда тебе плюют в душу?...А за него ответил ветеран войны с палочкой-из зала-Убивать!Убивать!.Вот как-то так получается
К сожалению, в наши "толерантные и правозащитные" времена, когда в школах даже за то, что один пионер обозвал другого цензурным(!) словом могут вызвать родителей на педсовет, а если он вступил в подобный конфликт с учителем и обругал его уже "по матушке", то виновата будет - конечно же, - школа! Тьфу, блин... :evil:

В общем, сейчас мнение того ветерана не прокатит.
raevsku писал(а):Ну и чЕ, писать заявления, и обращаться к ним за помощью??? Большой вопрос. Я бы не стал
Тут смысл в заяве - не в правде совести, а хотя бы в гипотетической возможности создания ориентировки на этих мерзавцев. Кстати, можно в заяве приплести и равнодушие ГАЙцов - как структуры МВД, между прочим.
Помочь уже не себе, а, возможно, сберечь жизнь и здоровье другим людям. Или нет?..
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 дек 2015 19:00

Aqua$erg писал(а):Помочь уже не себе, а, возможно, сберечь жизнь и здоровье другим людям. Или нет?..
В данном случае, не знаю, я бы не стал после всего случившегося писать заяву мусорам.
А Олег Ермолаев поступил по настоящему, по старому, что вызывает уважение, у меня. И осуждать его, что не накатал заяву, не буду. Каждый поступает так, как считает нужным.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 дек 2015 21:45

Олег Ермолаев писал(а):В данном случае помпа была бы предпочтительней осы. Смысл предотвратить силовой контакт, а не наказывать после и то если повезет. Если бы чурки увидели с чем я к ним вышел, то возникло бы у них желание проявлять не добрые намерения ко мне? Сомневаюсь.
Пардон за запоздалые соображения, но вспомнилась избитая истина: "никогда не доставайте оружие, если не уверены точно, что будете стрелять" :wink:
Достать и применить - это одно, а достать и показать - совсем другое. И неизвестно, что хуже для владельца в развитии ситуации. Особенно - в ближнем бою. Можно по случаю неудачно для обеих сторон завалить "невиновного Рафика", а может статься, Рафик отберет ствол и из него же завалит владельца
0 x

Ответить