Топонимический флуд

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 июл 2016 18:30

Greek, не напрягайся, Здрагер вообще не ерзает, уж такой он человек 8O
Сожалею, что он так уж всех достал, и все ближе предел моего терпения этого удивительного человека на нашем форуме. Да, я его защищал во времена его повсеместной травли, но тогда он, помимо дурацкого словоблудия, нес и интересные мысли, соображения, гипотезы, версии.
Однако, в последнее время пользы от него - никакой, тогда как он все ярче проверяет нашу устойчивость к его сомнительным выпадам. В некотором роде это можно оценить как "мазохизм". Здрагеру нравится, когда его ругают (жаль, что не бьют).
ИМХО, все идет к логичному завершению его деятельности на этом ресурсе :evil: И защищать его далее у меня не остается ни желания ни оснований :smoke: Тем более, ЛС от меня он более не читает
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 07 июл 2016 18:42

Я старясь быть объективным,все время уговаривал себя,что Здрагер человек недюжинной эрудиции и он в той или иной мере полезен форуму.И Вы,уважаемый Aqua$ergвсегда при беседах офф-лайн мне об этом тоже говорили.Но в последние месяцы его манера поведения вызывает только досаду и портит моральный климат форума.Думаю,что форумчане со мной согласятся.И это при моем врожденном миролюбии...P.S.Таких"удивительных" в сети сейчас все больше и больше.Иногда просто оторопь берет-как у них устроена психика....
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 07 июл 2016 21:05

Очень интересное интервью с членом топонимической комисии Алексеем Ерофеевым. http://karpovka.com/2016/07/06/290214/
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 июл 2016 14:41

А что делать, ув. друзья? Приходится быть толерантным. Такая уж судьба у всех звезд. Пипл любит нас обсуждать

Ваш И.Ц.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 июл 2016 14:42

Aqua$erg писал(а): ЛС от меня он более не читает
Угу
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 08 июл 2016 14:43

Greek писал(а):Очень интересное интервью с членом топонимической комисии Алексеем Ерофеевым. http://karpovka.com/2016/07/06/290214/
Полезное интервью.
Повеселило:
Школа, в которой изучают хинди, носит имя Рабиндраната Тагора.
Сразу вспомнился анекдот про колхозное собрание :P
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 08 июл 2016 14:50

Здрагер писал(а):А что делать, ув. друзья?
Подать в отставку, дружище. И крепиться.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 июл 2016 15:10

Greek писал(а):Очень интересное интервью с членом топонимической комисии Алексеем Ерофеевым. http://karpovka.com/2016/07/06/290214/
Да, интересное с точки зрения изучения психологии креакла, спасибо, ув. Greek

Мини-рецензия

Как говорил один великий философ, специалист подобен флюсу. Или флюгеру. Вот площадь Собчака он послушно одобрил, задушив в себе протест, "Неважно в данном случае, как я к этому отношусь, это было такое РЕШЕНИЕ". А решение по Кадырову его нацилиберастическое мировоззрение одобрить не позволяет.

Тут вот еще что интересно - эти дурачки искренне не понимают .чем они занимаются в Топониммической комиссии. Это консультационный орган, экспертный орган. Что такое консультант? Надо объяснить? Объясняю. Любой из нас может получить консультацию специалиста, например, юриста, если есть юридический вопрос, или консультацию соседа по даче, консультацию как лучше огурчики поливать. Юрист или сосед дадут нам совет, это здесь ключевое слово, СОВЕТ, а не приказ. Принимать решение будем мы сами ,с учетом как совета консультанта, так и разных других соображений, а если консультант сдуру будет пытаться нами командовать и приказывать действовать по его совету, то логично будет послан.

Вот эти пеньки из Топонимической комиссии так за много лет работы там так и не поняли - что от них требуется дать консультацию и получить спасибо, и все. РЕШЕНИЕ же принимают не консультанты, а если консультанты сдуру будут пытаться приказывать, запрещать, например, присвоить то или иное название новому мосту, то будут неизбежно посланы. Это такой закон.

Кроме того, в словах ув. креакла виден обычный набор дебильных бредов - про какие-то "исторические" названия, про то, что Кадыров не имеет отношения к Петербургу, что Бела Кун нехорошая редиска, ну и т.д. Ну не будем это сейчас обсуждать. общий градус неполживости уже ясен.

П.С.

Я подозреваю, что группа здрагероозабоченных коллег снова ни хрена не поймет в том, что я написал и потому станет, как обычно, бурно обижаца. Ну прости, Аквасерг, их лечением я занимаюсь только попутно и нехотя, оно не входит в список моих основных задач.
1 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 июл 2016 15:12

Osbourne писал(а):
Здрагер писал(а):А что делать, ув. друзья?
Подать в отставку, дружище. И крепиться.
Троллите? Ну-ну
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 08 июл 2016 18:40

2 Aqua$erg
Многократные китайские предупреждения, как видно, не возымели действия.
Не пора ли прибегнуть к старой доброй латыни...
Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra? Quam diu etiam furor iste tuus nos eludet? Quem ad finem sese effrenata iactabit audacia?
(Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды? )
... и таки подвести итог?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 08 июл 2016 19:16

Здрагер писал(а):Ну прости, Аквасерг, их лечением я занимаюсь только попутно и нехотя, оно не входит в список моих основных задач.
Как видно из вышесказанного, автор определил свои приоритеты. Здешняя аудитория его тяготит, а истинные устремления лежат совсем в другой плоскости. Стоит помочь ему преодолеть нерешительность и во имя общего блага направить его энергию за пределы форума, туда, где он сможет решить свои основные задачи.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 09 июл 2016 01:40

Мдя, топонимический флуд превратился в... срач. Как душевно!Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 09 июл 2016 13:18

Буквоед писал(а):2 Aqua$erg
Первый пошел
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 09 июл 2016 13:18

Osbourne писал(а):
Здрагер писал(а):Ну прости, Аквасерг, их лечением я занимаюсь только попутно и нехотя, оно не входит в список моих основных задач.
Как видно из вышесказанного
Второй пошел
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 09 июл 2016 13:20

raevsku писал(а):Мдя, топонимический флуд превратился в... срач. Как душевно!Изображение
А Вы что, иного ожидали от членов секты Свидетелей Здрагера? Все как всегда.
Здрагер писал(а): Я подозреваю, что группа здрагероозабоченных коллег снова ни хрена не поймет в том, что я написал и потому станет, как обычно, бурно обижаца
Полет нормальный.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2016 13:57

Потерпите Здрагера еще полчасика, дойду до компа...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2016 14:53

...Всё, отдыхайте. Свершилось
Подарок на выходные :lol:
0 x

Randy
Садовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 10:36

Сообщение Randy » 12 июл 2016 19:44

прекрасные рассуждения Л.Пантелеева о топонимике


http://panteleew-book.odn.org.ua/statii_10.html

http://panteleew-book.odn.org.ua/statii_11.html
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 июл 2016 23:03

Готов поспорить с тем, что сказано в первой части.
Например, улица Савушкина не стала Савушкинской и пр. в обычном разговоре. Говорят так: "живу на улице Савушкина", и никак иначе. Тоже самое улица маршала Говорова не превратилась в Говоровку или в Говоровскую, вопреки опасениям автора. Как и маршала Жукова, маршала Блюхера и пр.

По второй части.
В борьбе за историчность переименовали улицы, названные фамилиями народовольцев. Вернули безликие Конюшенные да Мильонные. И кто теперь вспомнит, Хто такие Желябов, Софья Перовская, Халтурин и народовольцы с петрашевцами? Кто вспомнит про гражданскую казнь над Достоевским, про то, что он сидел на каторге и что у него болели ноги от кандалов?
Наверное, неправильно было когда-то менять первые названия улиц на другие, в угоду времени. Точно также, не всегда уместно возвращать "исторические" названия, которые уже забыты несколькими поколениями. Не всегда эти исторические названия были удачными. Вот что это за такой СамПсониевский? Хрен выговоришь! А вот Карла Маркса вполне звучит.
1 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Randy
Садовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 10:36

Сообщение Randy » 13 июл 2016 09:00

Чемпионами по безликости, безусловно, являются Невский и Садовая.

Да, предсказатель из Пантелеева не получился, прошло 60 лет, и народ воюет с Замшиной ) Канцелярщина победила, но тогда это еще не было очевидно. Поколение Пантелеева даже склоняло названия на -О )

А что не так с Достоевским?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 21 июл 2016 00:18

Хоть я и не поддерживаю предвыборную платформу партии"Яблоко",но они все таки в чем-то молодцы. http://chechnya.rusplt.ru/index/yabloko ... 29973.html
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 июл 2016 00:28

"Горизбирком может рассматривать заявку 15 дней, после чего она должна быть передана в законодательное собрание. «Если Закс дает "добро"..."

Вот оно как! Теперь провести референдум можно только ежли гребаный Закс даст добро, епт! Настоящая демократия!Изображение

А по делу, после того, как повесили доску Маннергейму под руководством дружбанов путина, можно ждать появления любых топонимов. Кадыров мост - это так, цветочки.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 21 июл 2016 00:36

То ли еще будет...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 июл 2016 00:36

Randy писал(а):А что не так с Достоевским?
Да вроде бы все так, Достоевский не забыт, в т.ч. и в местных топонимах. Только вот мало кто задумывается, почему у него такие мрачные произведения.
Из названий улиц исчезли имена безобидных "петрашевцев" и террористов_"народовольцев". А это история, и довольно интересная.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 21 июл 2016 00:57

Я думаю,что мрачные у него произведения от безысходности...На данном историческом этапе такая же безысходность все сильнее и сильнее ощущается :cry:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить