ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!Не бесплатно!!

частные объявления жителей Белоострова и Садоводств
Ответить
selly
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2008 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!Не бесплатно!!

Сообщение selly » 15 авг 2008 18:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!Если кто то умеет клеить аквариумы, не откажите ПОЖАЛУЙСТА в помощи, нужно помочь склеить аквариум на тонну...почти.
strzegom@bk.ru
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Re: ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!Не бесплатно!!

Сообщение аист » 02 сен 2008 01:54

selly писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!Если кто то умеет клеить аквариумы, не откажите ПОЖАЛУЙСТА в помощи, нужно помочь склеить аквариум на тонну...почти.
strzegom@bk.ru
Уважаемый selly! Я расскажу Вам, как я сделал аквариум сам. Нужно сделать каркас. Потребуется стальной уголок 40*40 и сварочный аппарат ( или сварщик ). Дальше нарезаем стёкла толщиной 4 - 6 мм и вклеиваем их изнутри каркаса герметиком из чистого силикона. Окрашиваем каркас.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 сен 2008 08:31

Каркас нужно красить изначально, ибо от силиконового герметика он заржавеет (герметик при высыхании выделяет пары уксусной кислоты).
Да и вообще каркас не нужен...
0 x

selly
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2008 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение selly » 02 сен 2008 09:27

Спасибо всем откликнушимся!Аквариум у меня уже стоит но...теперь другая проблемка)Нужно просверлить в нем отверстие под протоку и никто не берется...
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 03 сен 2008 06:49

Aqua$erg писал(а):Каркас нужно красить изначально, ибо от силиконового герметика он заржавеет (герметик при высыхании выделяет пары уксусной кислоты).
Да и вообще каркас не нужен...
Казалось бы да, должен заржаветь. Всё-таки кислота, хотя и слабая. Но прошло уже 14 лет. может ещё и заржавеет. Известно, что уксусная кислота испаряется. Возможно, что она испаряется быстрее, чем вызывает коррозию. Если покрасить каркас изначально, то появляется неопределённость: как силикон будет сцепляться с данной краской, какое сцепление будет у краски с металлом со временем?Нужен ли каркас? Я думаю, что современные материалы позволяют обойтись и без каркаса.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 03 сен 2008 06:55

selly писал(а):Спасибо всем откликнушимся!Аквариум у меня уже стоит но...теперь другая проблемка)Нужно просверлить в нем отверстие под протоку и никто не берется...
Я бы посоветовал просверлить отверстие алмазным инструментом, но сначала потренироваться на бросовых стёклах.
0 x

Ответить