Металлопоиск

исторические материалы: все, что было до последних десятилетий, кроме военно-исторической тематики
Ответить
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 23 фев 2013 11:19

А мне так кажется, что государство в лице чиновников вообще ни о чем не думает. А лишь изображает деятельность принятием очередного, никому не нужного закона, который в ближайшей перспективе не будет работать.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 23 фев 2013 11:59

Ни о чем чиновник думать не может. Хотя бы ради самосохранения. Он существует за счет государства, а значит вынужден в том числе и изобретать новые способы пополнения его (государства) казны.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 фев 2013 19:18

Буквоед писал(а):Мы тут копья ломаем, а что-то не слышно самих "ньюсмейкеров"? 8)
Ну,мое мнение таково,что ничего особо нового в этом законе не будет.Ведь по ныне действующему законодательству,все люди,которые ходят по полям и лесам с металлоискателями без соответствующего разрешения находятся"вне закона".И соответствующие карательные статьи в законе и ныне имеются. Кодекс об административных правонарушениях
(в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 133-ФЗ)



Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для них.
Последний раз редактировалось Greek 23 фев 2013 19:30, всего редактировалось 1 раз.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 фев 2013 19:28

А вообще,я совершенно согласен с raevsku -толпы копателей наносят огромный вред лесным ландшафтам.Ведь,например,на нас троих с Виталием и Юрой,которые стараются привести раскопанные участки в первозданный вид,находится сотня"ящиков"которым все "до фени"и оставленный "лунный"пейзаж после своего ковыряния в земле абсолютно безразличен.
Про себя лично же скажу-какой бы закон не приняла эта "мудрая"Дума,я все равно буду заниматься любимым хобби.Да и вряд ли будет выполнятся этот закон-не будут окупаться мобильные отряды,которым будет поставлена задача отлавливать копателей по лесам и полям.Как-то так...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 фев 2013 20:58

Greek писал(а):Про себя лично же скажу-какой бы закон не приняла эта "мудрая"Дума,я все равно буду заниматься любимым хобби.Да и вряд ли будет выполнятся этот закон-не будут окупаться мобильные отряды,которым будет поставлена задача отлавливать копателей по лесам и полям.Как-то так...
Правильно. Это - как с "антикурительным законом"
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 23 фев 2013 21:07

Я правильно понял, что под упомянутой статьёй 7.15 вы и сейчас ходите? :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 23 фев 2013 21:09

Буквоед писал(а):Я правильно понял, что под упомянутой статьёй 7.15 вы и сейчас ходите? :?
Под ней,родимой :) И еще-косвенно под ст.222 УК РФ.(но изо всех сил стараемся ее соблюдать)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 фев 2013 21:17

Буквоед писал(а):Я правильно понял, что под упомянутой статьёй 7.15 вы и сейчас ходите?
Вы хоть упоминайте - к кому обращаетесь с такими вопросами в данный момент. А то я уж засомневался... 8O
0 x

Болотник
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2013 15:58
Откуда: березка

Сообщение Болотник » 08 мар 2013 03:55

Пардон за вопрос не по теме- но тут скорее увидят заинтересованные люди.

дык вот.....
А аську (150-250)случаем ненужную никто не продаст?
либо блок управления от нее...

Ато законы принимаются страшные... все уже коллекции понасобирали.. надо б и мне заняться.
0 x
"Не буду навязываться, захочет напишет" подумали оба..

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 08 мар 2013 06:07

Болотник писал(а):Ато законы принимаются страшные..
Какие например :roll:
0 x

Болотник
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2013 15:58
Откуда: березка

Сообщение Болотник » 08 мар 2013 09:50

Я в тонкости не вникал, да и выразился не правильно.

Но была идея наказания до 6 лет......)
0 x
"Не буду навязываться, захочет напишет" подумали оба..

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 24 мар 2013 12:15

Начал тут на досуге реставрировать найденный финский топор.В 2-х литрах воды растворил 100г. лимонной кислоты.Поместил топор в данный раствор на 17 часов.Затем вытащил, промыл под струей воды и почистил ручной корщеткой.Слои ржавчины прекрасно сошли.Металл даже заблестел по большей части поверхности.Результат порадовал.Минус это появившиеся раковины.Кому интересно про финские топоры: http://www.rusknife.com/topic/11230-финские-топоры/
Вложения
Изображение 107.jpg
После чистки.
Изображение 106.jpg
До чистки.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 мар 2013 12:33

Сильвер, прекрасный результат, по-моему. Я так понимаю, что можно шлифануть и будет вообще красавец.
Сильвер писал(а):Кому интересно про финские топоры: http://www.rusknife.com/topic/11230-финские-топоры/
Очень интересный материал, особенно в свете отсутствия подходящих топорищ. Я пытался искать, где можно в Финке купить под них топорища, но не нашёл. А тут даже размеры все даются. Впрочем, человек пишет, что покупал топорища в Финляндии. Интересно, где.
0 x

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 24 мар 2013 12:47

Osbourne писал(а):Сильвер, прекрасный результат, по-моему. Я так понимаю, что можно шлифануть и будет вообще красавец.
Сильвер писал(а):Кому интересно про финские топоры: http://www.rusknife.com/topic/11230-финские-топоры/
Очень интересный материал, особенно в свете отсутствия подходящих топорищ. Я пытался искать, где можно в Финке купить под них топорища, но не нашёл. А тут даже размеры все даются. Впрочем, человек пишет, что покупал топорища в Финляндии. Интересно, где.
Мне как-то попадался фильм старой хроники там старый финн очень ловко, наглядно показывает, как делается топорище для данного топорика.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 мар 2013 12:56

Мне до ловкости старого финна безусловно далеко, поэтому хочется конечно узнать, где можно купить готовое. Надо повнимательнее тот форум почитать.
0 x
Білоострів це Європа

Тойво
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2012 10:34
Откуда: оттуда

Сообщение Тойво » 26 мар 2013 13:36

Тоже искал в СПБ готовое топорище, но похожие на оригинальные не нашел. Один старый колун даже насадил на ручку для мотыги, купленную в ОБИ)))) колет дрова супер.
Второй свой келлокоски пытался насадить на топорище из ОБИ, но что-то не то, в работе не понравилось.
В итоге сделал короткое топорище сам, это оказалось не сложно, можно сделать "под себя", я себе сделал по типу короткого дровосечного 42 см
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 26 мар 2013 19:19

Получил вот такое письмо от сайта kartoved.ru:

Уважаемые участники!

В мае 2013 года Государственная Дума рассмотрит законопроект Минкульта об ужесточении наказания и пресечения незаконной поисковой деятельности в области археологии (проект Левичева о лицензировании перенесен и имея отрицательные заключения правового департамента Госдумы и комитета по культуре будет отклонен), в связи с этим профессиональными юристами проекта разработан комплект документов позволяющий безопасно заниматься поиском с металлоискателем соблюдая простые правила.
Хотим также обратить ваше внимание на то, что вступая в новоявленные общественные организации, целями которых является использование МД для якобы "сохранения культурного наследия" (списки участников подаются в компетентные органы) вы тем самым помогаете правоохранительным органам в применении к вам норм ответственности, устанавливающих наказание за проведение незаконных арх. изысканий, и в случае задержания вас в полях сфабриковать против вас "дело" будет делом техники, так как ваше участие в подобных организациях будет доказательством вашего умысла, направленного на извлечение из культурного слоя архнаследия.
http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=35048.new#new

Комплект документов для безопасного поиска в условиях нового законодательство в сфере ужесточения наказания за поиск с металлоискателями можно заказать здесь:
http://meteoritpoisk.ru

*Внимание срок получения комплектов доkументов составляет примерно 2 недели с момента оплаты заказа, с учетом этого расчитывайте сроки получения заранее

Вопросы и Ответы http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=35023.0

Новости Метеоритпоиск.ру
Все оплаченные до 25 марта заказы направлены адресатам заказными письмами. В случае задержек в получении или неполучении писем в 2-х недельный срок просьба сообщать по адресу apostolgroup@gmail.com. В сезоне 2013 года все зарегистрировавшиеся и получившие комплекты документов на поиск метеоритного вещества смогут принять участние в выездах на метеоритные поля во Владимирской и Рязанской областях, а также тематических частных экспедициях по историческим местам (на адреса указанные в заказах будут высланы дополнительные уведомления и реквизиты (инвайты) доступа к закрытой информации о выездах - rosmeteorit.ru). Не забывайте (если вы забыли внести свои паспортные данные при заказе) отправлять свои паспортные данные дополнительно по адресу указанному выше (необходимы для учета договоров), также в связи с вышеизложенным обязательно проверяйте правильность заполнения всех форм и данных в личном кабинете.

Группа ВКонтакте: http://vk.com/rosmeteorit
Металлодетекторы из Европы по правильным ценам: http://md.kartoved.ru

С уважением,
Администрация форума VIP Сообщество Картоведъ & Кладоискатель

http://kartoved.ru/forum/index.php
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 26 мар 2013 19:41

Похоже на развод.Где гарантия что с этими документами так же не повяжут полицаи.Какова вообще законность этих разрешительных документов.Как-то невнятно...Может я чего не понял...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 мар 2013 20:18

Поисковики наслышаны о нововведениях в законодательстве и слегка напуганы, а "метеоритпоиск" на этом играет и зарабатывает бабло: "звоните прямо сейчас, количество товара на складе ограничено!"(С). Как говорится, "был бы спрос, а предложение найдётся"
0 x

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 28 мар 2013 18:15

Greek писал(а):Похоже на развод.Где гарантия что с этими документами так же не повяжут полицаи.Какова вообще законность этих разрешительных документов.Как-то невнятно...Может я чего не понял...
Совершенно верно.Это развод на деньги.
0 x

Аватара пользователя
Oxalneg
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2013 12:45
Откуда: "Малая Малиновка"

Сообщение Oxalneg » 09 апр 2013 12:50

Greek писал(а):А вот-гордость коллекции-карабин СКС с неснимаемым складывающимся четырехгранным штыком,ударник затвора-спилен.
Эээээ....осмелюсь отметить, что самозарядный карабин Симонова с карабином Мосина образца 1938 года с неотъемным штыком образца 1944 года- имеет сходство только в калибре )))
Форум очень хороший у Вас, очень интересует история Карельского перешейка....особенно после покупки домика в районе Симагино ))
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 апр 2013 20:08

Oxalneg писал(а):Форум очень хороший у Вас
Спасибо, отрадно слышать такое 8)
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 10 апр 2013 21:02

Oxalneg писал(а):
Greek писал(а):А вот-гордость коллекции-карабин СКС с неснимаемым складывающимся четырехгранным штыком,ударник затвора-спилен.
Эээээ....осмелюсь отметить, что самозарядный карабин Симонова с карабином Мосина образца 1938 года с неотъемным штыком образца 1944 года- имеет сходство только в калибре )))
Просьба обьяснить свою иронию относительно моего поста.Вы утверждаете что на снимке карабин Мосина?Я специально сравнивал в реале-мое железо и живой карабин СКС-идентичны.В чем подвох?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Oxalneg
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2013 12:45
Откуда: "Малая Малиновка"

Сообщение Oxalneg » 15 апр 2013 15:02

то Greek
Приветствую ! Прошу прощения если увидели в моих словах иронию - никак Вас задеть не хотел ))) !
Давайте для начала разберемся, а об одной ли вещи мы говорим ? Карабин СКС это вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC% ... D%EE%E2%E0
Вложения
СКС.JPG
0 x

Аватара пользователя
Oxalneg
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2013 12:45
Откуда: "Малая Малиновка"

Сообщение Oxalneg » 15 апр 2013 15:09

Если мы говорим именно о нем, то говорим о самозарядном оружии, а на Ваших фотографиях типичная болтовка Мосина. Следов газоотвода на стволе не наблюдается, казенник болтовой, затвор характерный, прицельные приспособления совершенно другие.
Кроме того игольчатый, четырехгранный штык ставился на СКС китайского производства - тип 56.
Вложения
Затвор Мосина - Нагана.jpg
Последний раз редактировалось Oxalneg 15 апр 2013 15:59, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Ответить